11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
14567891017
Максим АмосовВ ответ на Бронислав
Бронислав
Учи правила дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что считаешь, обгон на перекрестак разрешен? Так значит у тебя и прав то не было никогда.
Была бы сплошная, то одназначно была бы не ее вина, а так пунктирная линия.
СсылкаПожаловаться
БрониславВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
А что считаешь, обгон на перекрестак разрешен? Так значит у тебя и прав то не было никогда.
Была бы сплошная, то одназначно была бы не ее вина, а так пунктирная линия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой пункт ПДД запрещает обгон на нерегулируемом перекрестке?
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Бронислав
Бронислав
Какой пункт ПДД запрещает обгон на нерегулируемом перекрестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
СсылкаПожаловаться
БрониславВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитывая тот факт, что тетка ехала по главной дороге с прерывистой линией разметки, а обгон происходил на нерегулируемом перекрестке - тебе два в журнал, сожги права, если они у тебя есть и больше здесь не позорься
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Бронислав
Бронислав
Учитывая тот факт, что тетка ехала по главной дороге с прерывистой линией разметки, а обгон происходил на нерегулируемом перекрестке - тебе два в журнал, сожги права, если они у тебя есть и больше здесь не позорься
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это надо еще посмотреть кто позорится
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
это надо еще посмотреть кто позорится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты полюбому, обгон был по главной (или считаешь что лесная главнее?) перекресток нерегулируемый (сомневаюсь что на пересечении с лесной дорогой стоит светофор). Обгон разрешен по всем пунктам
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
ты полюбому, обгон был по главной (или считаешь что лесная главнее?) перекресток нерегулируемый (сомневаюсь что на пересечении с лесной дорогой стоит светофор). Обгон разрешен по всем пунктам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласно п.8.8ПДД При повороте налево вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
И более никому!!!
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
11.1ПДД Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2ПДД Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Красавец
Красавец
Согласно п.8.8ПДД При повороте налево вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
И более никому!!!
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
11.1ПДД Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2ПДД Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правила я знаю, но тут может быть двоякая ситуация. Например ты УЖЕ обгоняешь и в это время обгоняемый автомобиль поворачивает налево. Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
правила я знаю, но тут может быть двоякая ситуация. Например ты УЖЕ обгоняешь и в это время обгоняемый автомобиль поворачивает налево. Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Преимущество согласно ст11.2ПДД у водителя поворачивающего налево и включившему поворотник,и для поворота значительно снизившего скорость ,он не виноват что лихач этого не заметил.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Красавец
Красавец
Преимущество согласно ст11.2ПДД у водителя поворачивающего налево и включившему поворотник,и для поворота значительно снизившего скорость ,он не виноват что лихач этого не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет у него этого преимущества, если его уже обгоняют
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Красавец
Красавец
Преимущество согласно ст11.2ПДД у водителя поворачивающего налево и включившему поворотник,и для поворота значительно снизившего скорость ,он не виноват что лихач этого не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
т.е. любой обгоняющий априори лихач, а поворачивающий налево через встречку не обязан убеждаться в безопасности маневра?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Красавец
Красавец
Преимущество согласно ст11.2ПДД у водителя поворачивающего налево и включившему поворотник,и для поворота значительно снизившего скорость ,он не виноват что лихач этого не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не тупи. Или когда обгоняешь должен сразу экстренно оттормаживаться если обгоняемый начал притормаживать? Ты не должен идти на обгон если впереди ТС показало левый поворот, а если ты уже приступил к обгону, выехал на встречку не нарушая ПДД и вот вот опередишь ТС, а оно на тебе левый поворотник и что ты со своей теорией делать будешь? Только сигналить таких дамочкам если успеешь.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Красавец
Красавец
Согласно п.8.8ПДД При повороте налево вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
И более никому!!!
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
11.1ПДД Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2ПДД Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот в 8.1 немного по другому
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
А что считаешь, обгон на перекрестак разрешен? Так значит у тебя и прав то не было никогда.
Была бы сплошная, то одназначно была бы не ее вина, а так пунктирная линия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максим, ну я считаю что обгон на неравнозначном нерегулиремом перекрестке по главной - разрешен. Вы считаете иначе? Не хотите придти в МРЭО и заявить там что обгон запрещен?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Lexus
Уважаемая Бронислава!
Ваше положение - типичное в нашей стране.
Для ее решениия:
Вы или Ваш адвокат проводите экспертное исследование и устанавливаете следующее:
- взаимное расположение автомобилей в момент первичного контактирования;
- взаимное расположние на проезжей части дороги в момент первичного контактирования;
- установление факта включенного указателя поворота (при разрушении раскаленной нити вольфрам лампы накаливания разрушается иным образом, чем при разрушении холодной нити лампы).
А далее - в суд и Вам компенсируют Ваши затраты (в том числе и на проведение исследования) , поскольку Ваше дело - правое!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Lexus
Lexus
Уважаемая Бронислава!
Ваше положение - типичное в нашей стране.
Для ее решениия:
Вы или Ваш адвокат проводите экспертное исследование и устанавливаете следующее:
- взаимное расположение автомобилей в момент первичного контактирования;
- взаимное расположние на проезжей части дороги в момент первичного контактирования;
- установление факта включенного указателя поворота (при разрушении раскаленной нити вольфрам лампы накаливания разрушается иным образом, чем при разрушении холодной нити лампы).
А далее - в суд и Вам компенсируют Ваши затраты (в том числе и на проведение исследования) , поскольку Ваше дело - правое!
СсылкаПожаловаться
или не компенсируют - экспертиза покажет
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Lexus
Lexus
Уважаемая Бронислава!
Ваше положение - типичное в нашей стране.
Для ее решениия:
Вы или Ваш адвокат проводите экспертное исследование и устанавливаете следующее:
- взаимное расположение автомобилей в момент первичного контактирования;
- взаимное расположние на проезжей части дороги в момент первичного контактирования;
- установление факта включенного указателя поворота (при разрушении раскаленной нити вольфрам лампы накаливания разрушается иным образом, чем при разрушении холодной нити лампы).
А далее - в суд и Вам компенсируют Ваши затраты (в том числе и на проведение исследования) , поскольку Ваше дело - правое!
СсылкаПожаловаться
///- установление факта включенного указателя поворота (при разрушении раскаленной нити вольфрам лампы накаливания разрушается иным образом, чем при разрушении холодной нити лампы).///

и какая же эспертза подобное докажет?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
///- установление факта включенного указателя поворота (при разрушении раскаленной нити вольфрам лампы накаливания разрушается иным образом, чем при разрушении холодной нити лампы).///

и какая же эспертза подобное докажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хз, есть какая-нить химическая экспертиза :))) тока стоит она я думаю тыщ 50, плюс еще надо нить накаливания найти)). и покажет она 50/50, как бы лампа моргает )
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
ну хз, есть какая-нить химическая экспертиза :))) тока стоит она я думаю тыщ 50, плюс еще надо нить накаливания найти)). и покажет она 50/50, как бы лампа моргает )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во, тоже мне доказательство)))
СсылкаПожаловаться
14567891017