29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
AlexandraВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Точно! Итальяшки ваБче все понторезы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. Они умилительны в своем стремлении выпендриться) Разве можно их за это ругать))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ага. Они умилительны в своем стремлении выпендриться) Разве можно их за это ругать))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ругать- не ко мне! К автору темы.)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А откуда у Вас данные о понтах в Западной Европе?))) Может там по другому понтуются?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там если понтуются то хорошим образованием, например. А вот хорошее образование надо суметь получить, им можно и похвалиться.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на generalov14
generalov14
Там если понтуются то хорошим образованием, например. А вот хорошее образование надо суметь получить, им можно и похвалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОТКУДА Вы знаете, как и чем понтуются в Европе?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на generalov14
generalov14
Мне неприятно, что мы хуже, чем люди в Западной Европе. Ведь там понтуются в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И этим мы хуже?
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Гм... А ЗАЧЕМ бороться? Они что, ВАШИ деньги на свои понты тратят?)))))
Каждый развлекается, как хочет и умеет.)))
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
николай деулин
я тоже хороший и понты хорошие. и куплены не в кредит. приобретены честным и непосильным трудом.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ни одного понта в России и для России не производится, все понты импортированы. А насчет больших машин, обратите внимание как совсем беспонтовые самосвалы себя на дороге ведут.
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
мне вот интересно брать на свой счет данное высказывание?)) у меня авто за 1,4 млн новый, есть 5 айфон, живу и прописан в квартире в Москве, но не сказать, что шибко дорогой... 9 этажей за 4 станции до центра москвы. Стоимость вартиры примерно 8-8,2 млн рублей? Дом достаточно старый)) Ееще гараж и дача есть. Интересно я тоже понтуюсь? Или мне нужно продать свою старую хату (вопрос только зачем?), и вместо авто копить на квартиру? Меня устривает жить в старом доме, за то в Москве и близко к центре и до метро если что идти 6 минут пешком.

Другой вопрос, что некоторые ездят на дорогом авто и живут в съемной хате... Соглашусь. Но чтобы взять кредит (ипотеку) для покупки квартиры в Москве с минимальный первым взносом в 15% нужно брать около 10 000 000 рублей. зп нужна в месяц около 250 000 рублей на 25 лет если. Если срок меньше, то ЗП должна быть больше. Вот и исходят все из этого. Смысл горбатиться на квартиру в Москве, если можно жить всю жизнь в съемной хате и шиковать. А другие берут иптеку и покупают квартиру в жопе какой-нибудь. Это их право, ибо квартира тоже будет их. Просто каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
мне вот интересно брать на свой счет данное высказывание?)) у меня авто за 1,4 млн новый, есть 5 айфон, живу и прописан в квартире в Москве, но не сказать, что шибко дорогой... 9 этажей за 4 станции до центра москвы. Стоимость вартиры примерно 8-8,2 млн рублей? Дом достаточно старый)) Ееще гараж и дача есть. Интересно я тоже понтуюсь? Или мне нужно продать свою старую хату (вопрос только зачем?), и вместо авто копить на квартиру? Меня устривает жить в старом доме, за то в Москве и близко к центре и до метро если что идти 6 минут пешком.

Другой вопрос, что некоторые ездят на дорогом авто и живут в съемной хате... Соглашусь. Но чтобы взять кредит (ипотеку) для покупки квартиры в Москве с минимальный первым взносом в 15% нужно брать около 10 000 000 рублей. зп нужна в месяц около 250 000 рублей на 25 лет если. Если срок меньше, то ЗП должна быть больше. Вот и исходят все из этого. Смысл горбатиться на квартиру в Москве, если можно жить всю жизнь в съемной хате и шиковать. А другие берут иптеку и покупают квартиру в жопе какой-нибудь. Это их право, ибо квартира тоже будет их. Просто каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Почему вы умолчали про шубы? а?? ))))
СсылкаПожаловаться
БильярдистВ ответ на Alexandra
Alexandra
Почему вы умолчали про шубы? а?? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не женат просто. а так лучше жене шубу куплю и телефон с авто. чем съезжать с хаты
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
не женат просто. а так лучше жене шубу куплю и телефон с авто. чем съезжать с хаты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не женат просто

Держитесь, мужчина... У нас тут много одиноких женщин - порвут)
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Оксана
Оксана
не женат просто

Держитесь, мужчина... У нас тут много одиноких женщин - порвут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более после обещания купить шубу?)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Тем более после обещания купить шубу?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это вообще опрометчивое и небезопасное заявление!))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Оксана
Оксана
А это вообще опрометчивое и небезопасное заявление!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напугали мужчину...убёг(((
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Бильярдист
Бильярдист
мне вот интересно брать на свой счет данное высказывание?)) у меня авто за 1,4 млн новый, есть 5 айфон, живу и прописан в квартире в Москве, но не сказать, что шибко дорогой... 9 этажей за 4 станции до центра москвы. Стоимость вартиры примерно 8-8,2 млн рублей? Дом достаточно старый)) Ееще гараж и дача есть. Интересно я тоже понтуюсь? Или мне нужно продать свою старую хату (вопрос только зачем?), и вместо авто копить на квартиру? Меня устривает жить в старом доме, за то в Москве и близко к центре и до метро если что идти 6 минут пешком.

Другой вопрос, что некоторые ездят на дорогом авто и живут в съемной хате... Соглашусь. Но чтобы взять кредит (ипотеку) для покупки квартиры в Москве с минимальный первым взносом в 15% нужно брать около 10 000 000 рублей. зп нужна в месяц около 250 000 рублей на 25 лет если. Если срок меньше, то ЗП должна быть больше. Вот и исходят все из этого. Смысл горбатиться на квартиру в Москве, если можно жить всю жизнь в съемной хате и шиковать. А другие берут иптеку и покупают квартиру в жопе какой-нибудь. Это их право, ибо квартира тоже будет их. Просто каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Нет, вы не понтуетесь. Но те, кто живя в съёмной квартире или в хрущёвке покупает автомобиль от 2 миллионов и выше - те, понтуются. Покупать дорогой автомобиль, живя в хрущёвке - дурной тон.
СсылкаПожаловаться
dron
А я люблю понтоваться. У меня дома кровати нет и телогрейка рваная. Зато у меня трусы дорогие и телек большой.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на dron
dron
А я люблю понтоваться. У меня дома кровати нет и телогрейка рваная. Зато у меня трусы дорогие и телек большой.
СсылкаПожаловаться
Хех)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А в топике что, предвыборная программа? Тогда тебе, дружок, в Белоруссию надо в Батьке в команду. Глядишь, его преемником станешь.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А в топике что, предвыборная программа? Тогда тебе, дружок, в Белоруссию надо в Батьке в команду. Глядишь, его преемником станешь.
СсылкаПожаловаться
К Лукашенко в команду? Да, ну! Я считаю его очень плохим главой государства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария