29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
Наталия АнВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И питаетесь брюквой?
Совместные военные учения.
Наш генерал
- Паёк Российского военнослужащего содержит 2500 ККал!
Натовский
- А паёк нашего солдата 7500ККал!
Наш
- Ох и брехать вы батенька! Никто не в состоянии три мешка брюквы, за раз, сожрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))) Понты это! Привет )
СсылкаПожаловаться
Arhitector
один из буддистов сказал, что априори мы должны использовать вещи и любить людей, но, введенные в заблуждение, любим вещи и используем людей. чем бы мы не пользовались, во что бы не одевались, главное помнить истинные ценности и не возвеличивать вещи, не ставить достижение обладания ими выше морали и жизни.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А я отчасти соглашусь с автором насчет больших авто. Вот сосед по дому купил здоровенный Рекстон,жена хвасталась- больше лимона заплатили, а мне уже 2 года долг в 12 тыс.руб. не отдают - денег нет. И стоИт этот Рекстон 2/3 месяца во дворе на приколе, наверное и на топливо денюжек нет.
СсылкаПожаловаться
ArhitectorВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А я отчасти соглашусь с автором насчет больших авто. Вот сосед по дому купил здоровенный Рекстон,жена хвасталась- больше лимона заплатили, а мне уже 2 года долг в 12 тыс.руб. не отдают - денег нет. И стоИт этот Рекстон 2/3 месяца во дворе на приколе, наверное и на топливо денюжек нет.
СсылкаПожаловаться
2 колеса открутите в счет долга!!!)))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
У одного моего знакомого))) примерно штук 15 машин, самая дорогая из которых - ламборгини)))) и несколько квартир, одна из которых стоит 100 млн примерно. И две - три дачи, примерно миллионов по 100)))) Это только в россии. А есть еще имущество и недвижка за кордоном)))) но это богатый человек... его мы не обсуждаем.

Другой знакомый, со времен еще 90х годов имеет в собственности цокольный этаж, который сдает в аренду под магазины. Его ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход около 2 млн рублей в месяй (он полностью платит НДФЛ и берет кредиты))))))))) ага

Мой непосредственный руководитель зарабатывает тоже больше 1 млн в месяц (точно не знаю, может и в разы больше) .

И таких примеров тьма.

Жалко они не читают майлру - иначе давно бы пересели с БЧД обратно на калины)))))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Desdichado
Desdichado
У одного моего знакомого))) примерно штук 15 машин, самая дорогая из которых - ламборгини)))) и несколько квартир, одна из которых стоит 100 млн примерно. И две - три дачи, примерно миллионов по 100)))) Это только в россии. А есть еще имущество и недвижка за кордоном)))) но это богатый человек... его мы не обсуждаем.

Другой знакомый, со времен еще 90х годов имеет в собственности цокольный этаж, который сдает в аренду под магазины. Его ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход около 2 млн рублей в месяй (он полностью платит НДФЛ и берет кредиты))))))))) ага

Мой непосредственный руководитель зарабатывает тоже больше 1 млн в месяц (точно не знаю, может и в разы больше) .

И таких примеров тьма.

Жалко они не читают майлру - иначе давно бы пересели с БЧД обратно на калины)))))))
СсылкаПожаловаться
просто у них нет в советниках тов. Генералова)))
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Отчасти согласна с автором: есть такое дело, как понты, типа показать всем что "я первый парень на районе".
Писала как-то тут про коллегу, который купил очень дорогую машину, имея крохотную з/п, живя впятером в маленькой двушке и имея теперь нескончаемый кредит.
Зачем вот это все?
Это понты. Когда не можешь себе позволить, но очень хочется пустить кому-то пыль в глаза. Жить в грязи в углу, есть доширак, но чтоб никто не догадался - айфон и БЧД. Или еще хвастанье ненавижу, такое как бы невзначай "да, товарищи! В Швейцарии магазины..!" - типа я был, у меня есть, а вы такие неудачники))
Еще, конечно, многие из нас страдают брендозависимостью. Если болтается ярлык "Гуччи" - автоматом это круто. Это понты часто.

НО

Если я имею возможность спокойно, без надрыва, купить хорошую машину - я ее куплю. То же касается одежды и вообще любых товаров народного потребления.
Есть, кстати, много разных штук, котороые стоят 3 копейки но не хуже тех, что по 3 рубля. А есть наоборот. Если мне нравитя за 3 копейки - я буду этим пользоваться. Чисто ТОЛЬКО ради марки и понтов - не куплю дорогое.

Зачем мне нужен джип, дорогая одежда, косметика, шуба и айфон я могу обосновать.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Alexandra
Alexandra
Отчасти согласна с автором: есть такое дело, как понты, типа показать всем что "я первый парень на районе".
Писала как-то тут про коллегу, который купил очень дорогую машину, имея крохотную з/п, живя впятером в маленькой двушке и имея теперь нескончаемый кредит.
Зачем вот это все?
Это понты. Когда не можешь себе позволить, но очень хочется пустить кому-то пыль в глаза. Жить в грязи в углу, есть доширак, но чтоб никто не догадался - айфон и БЧД. Или еще хвастанье ненавижу, такое как бы невзначай "да, товарищи! В Швейцарии магазины..!" - типа я был, у меня есть, а вы такие неудачники))
Еще, конечно, многие из нас страдают брендозависимостью. Если болтается ярлык "Гуччи" - автоматом это круто. Это понты часто.

НО

Если я имею возможность спокойно, без надрыва, купить хорошую машину - я ее куплю. То же касается одежды и вообще любых товаров народного потребления.
Есть, кстати, много разных штук, котороые стоят 3 копейки но не хуже тех, что по 3 рубля. А есть наоборот. Если мне нравитя за 3 копейки - я буду этим пользоваться. Чисто ТОЛЬКО ради марки и понтов - не куплю дорогое.

Зачем мне нужен джип, дорогая одежда, косметика, шуба и айфон я могу обосновать.
СсылкаПожаловаться
У каждого - свои тараканы. Я предпочитаю не считать чужие деньги. Захотел человек купит себе Лексус - пускай купит. И мне пофиг, на чем он там сэкономил - квартиру продал или дошираком питался пять лет - это не моя квартира и не мой гастрит. Хочет понтиоваться - пускай себе, коль не за мой счет.

А г-н Генералов считает, что все вокруг должны жить так, как лично ему видится правильным.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
У каждого - свои тараканы. Я предпочитаю не считать чужие деньги. Захотел человек купит себе Лексус - пускай купит. И мне пофиг, на чем он там сэкономил - квартиру продал или дошираком питался пять лет - это не моя квартира и не мой гастрит. Хочет понтиоваться - пускай себе, коль не за мой счет.

А г-н Генералов считает, что все вокруг должны жить так, как лично ему видится правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захотел человек купит себе Лексус - пускай купит. И мне пофиг, на чем он там сэкономил -

Согласна. Только зачем тогда каждый день и особенно в день з/п ныть, ныть,ныть...?))) При прохождении ТО ныть,ныть,ныть...ну и так далее)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Alexandra
Alexandra
Захотел человек купит себе Лексус - пускай купит. И мне пофиг, на чем он там сэкономил -

Согласна. Только зачем тогда каждый день и особенно в день з/п ныть, ныть,ныть...?))) При прохождении ТО ныть,ныть,ныть...ну и так далее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на это нытье можно только посмеиваться и напоминать, что дешевые понты дорого стоят.:)))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А на это нытье можно только посмеиваться и напоминать, что дешевые понты дорого стоят.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) тут вовсе бесполезно что-то напоминать и объяснять. Тяжелый случай))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Alexandra
Alexandra
))) тут вовсе бесполезно что-то напоминать и объяснять. Тяжелый случай))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в этом случае либо забить, либо тролить таких. :)
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну, в этом случае либо забить, либо тролить таких. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Троллю)) он не понимает и ведется как ребенок))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Alexandra
Alexandra
Отчасти согласна с автором: есть такое дело, как понты, типа показать всем что "я первый парень на районе".
Писала как-то тут про коллегу, который купил очень дорогую машину, имея крохотную з/п, живя впятером в маленькой двушке и имея теперь нескончаемый кредит.
Зачем вот это все?
Это понты. Когда не можешь себе позволить, но очень хочется пустить кому-то пыль в глаза. Жить в грязи в углу, есть доширак, но чтоб никто не догадался - айфон и БЧД. Или еще хвастанье ненавижу, такое как бы невзначай "да, товарищи! В Швейцарии магазины..!" - типа я был, у меня есть, а вы такие неудачники))
Еще, конечно, многие из нас страдают брендозависимостью. Если болтается ярлык "Гуччи" - автоматом это круто. Это понты часто.

НО

Если я имею возможность спокойно, без надрыва, купить хорошую машину - я ее куплю. То же касается одежды и вообще любых товаров народного потребления.
Есть, кстати, много разных штук, котороые стоят 3 копейки но не хуже тех, что по 3 рубля. А есть наоборот. Если мне нравитя за 3 копейки - я буду этим пользоваться. Чисто ТОЛЬКО ради марки и понтов - не куплю дорогое.

Зачем мне нужен джип, дорогая одежда, косметика, шуба и айфон я могу обосновать.
СсылкаПожаловаться
А я не собираюсь никому ничего объяснять!))) Зачем мне, к примеру, нужен БЧД или почему я ношу штаны этй марки, а свитер- другой.
Моя личная жизнь- не теорема- я не собираюсь никому ничего доказывать!)))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А я не собираюсь никому ничего объяснять!))) Зачем мне, к примеру, нужен БЧД или почему я ношу штаны этй марки, а свитер- другой.
Моя личная жизнь- не теорема- я не собираюсь никому ничего доказывать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама себе могу обосновать) Мне это самое главное)

Я не шопоголик, просто так не скупаю пачками все подряд)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я сама себе могу обосновать) Мне это самое главное)

Я не шопоголик, просто так не скупаю пачками все подряд)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александра, сама себе- это понятно. Отсюда и выбор соответствующий.)))
Зачем и для чего объяснять Ваш выбор кому-либо?))) ВАШ выбор- это ВАШ выбор!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Александра, сама себе- это понятно. Отсюда и выбор соответствующий.)))
Зачем и для чего объяснять Ваш выбор кому-либо?))) ВАШ выбор- это ВАШ выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну "кому-либо" я, может, и объясню. Близким мне людям. Еще и посоветусь (но сделаю по-своему)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ну "кому-либо" я, может, и объясню. Близким мне людям. Еще и посоветусь (но сделаю по-своему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, ну семь- это святое! И они- не "кто-либо"!
Гм... А зачем советоваться, если по своему сделаешь?))))))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Саш, ну семь- это святое! И они- не "кто-либо"!
Гм... А зачем советоваться, если по своему сделаешь?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Характер мерзкий)))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
без штанов, а в шляпе - эт по нашенски.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария