29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
solero
Как же надоело стремление многих моих соотечественников бороться с тем с чем не надо бороться
СсылкаПожаловаться
Оксана
Дочитала ТС до места про БЧД и могу сказать только одно, в оправдание людей на джипах - если б у нас с вами были дороги, как в Европе, а также уровень жизни, чтоб семья могла позволить себе иметь несколько авто (так как в малолитражечку папамамаидвоетроедетей ну никак не влезут), то дерьмо-вопрос - ездили б мы все на малюсеньких жужиках. А внедорожники б стояли у нас исключительно для поездок в горы. А так - извините. Ходовую гетца и яриса убить в момент, на наших дорогах? У меня столичные дороги, и то иногда жуть, а что говорить о провинциальных? А о больших семьях я вообще молчу. Сейчас сплошь и рядом семьи, с тремя двумя-детьми. В какую "букашку" можно влезть всей семьёй и поехать путешествовать?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Оксана
Оксана
Дочитала ТС до места про БЧД и могу сказать только одно, в оправдание людей на джипах - если б у нас с вами были дороги, как в Европе, а также уровень жизни, чтоб семья могла позволить себе иметь несколько авто (так как в малолитражечку папамамаидвоетроедетей ну никак не влезут), то дерьмо-вопрос - ездили б мы все на малюсеньких жужиках. А внедорожники б стояли у нас исключительно для поездок в горы. А так - извините. Ходовую гетца и яриса убить в момент, на наших дорогах? У меня столичные дороги, и то иногда жуть, а что говорить о провинциальных? А о больших семьях я вообще молчу. Сейчас сплошь и рядом семьи, с тремя двумя-детьми. В какую "букашку" можно влезть всей семьёй и поехать путешествовать?
СсылкаПожаловаться
этому человеку не понять..он вырос в семье где папа большой босс в крупной компании, его то ли тошнит от денег, то ли родители их не дают...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Оксана
Оксана
Дочитала ТС до места про БЧД и могу сказать только одно, в оправдание людей на джипах - если б у нас с вами были дороги, как в Европе, а также уровень жизни, чтоб семья могла позволить себе иметь несколько авто (так как в малолитражечку папамамаидвоетроедетей ну никак не влезут), то дерьмо-вопрос - ездили б мы все на малюсеньких жужиках. А внедорожники б стояли у нас исключительно для поездок в горы. А так - извините. Ходовую гетца и яриса убить в момент, на наших дорогах? У меня столичные дороги, и то иногда жуть, а что говорить о провинциальных? А о больших семьях я вообще молчу. Сейчас сплошь и рядом семьи, с тремя двумя-детьми. В какую "букашку" можно влезть всей семьёй и поехать путешествовать?
СсылкаПожаловаться
Рождаемость в Украине растёт? У нас двое не часто, а трое редкость.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Рождаемость в Украине растёт? У нас двое не часто, а трое редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди моих друзей и родственников уже пар семь наберется, кто отважился на третьего ребёнка. А в сёлах вообще не редкость большие семьи. У нас неплохие пособия на второго и третьего ребёнка - рожают очень многие.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Оксана
Оксана
Среди моих друзей и родственников уже пар семь наберется, кто отважился на третьего ребёнка. А в сёлах вообще не редкость большие семьи. У нас неплохие пособия на второго и третьего ребёнка - рожают очень многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если рожать ради пособия это как-то...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на галя пано
галя пано
ну если рожать ради пособия это как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мои друзья и родственники - точно не ради этого!))
Да и не думаю, что кто-то ради этого, кроме какой-нибудь алкашни. Но пособие - как-никак подспорье, как ни крути. Может это и есть у кого-то решающим фактором отмены аборта...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Оксана
Оксана
Ну мои друзья и родственники - точно не ради этого!))
Да и не думаю, что кто-то ради этого, кроме какой-нибудь алкашни. Но пособие - как-никак подспорье, как ни крути. Может это и есть у кого-то решающим фактором отмены аборта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо когда можно заводить детей и не думать чем их прокормить. К сожалению в 90е именно с моей семьей так и было. Сейчас к сожалению время упущено.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Оксана
Оксана
Ну мои друзья и родственники - точно не ради этого!))
Да и не думаю, что кто-то ради этого, кроме какой-нибудь алкашни. Но пособие - как-никак подспорье, как ни крути. Может это и есть у кого-то решающим фактором отмены аборта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
необязательно алкашня, просто много бедного народа)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на галя пано
галя пано
необязательно алкашня, просто много бедного народа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да... Только я не думаю, что эти сто штук решат все жизненные проблемы у них. И детей надо не три года растить, сколько выплаты идут...
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Оксана
Оксана
Ну да... Только я не думаю, что эти сто штук решат все жизненные проблемы у них. И детей надо не три года растить, сколько выплаты идут...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думают и живут одним днём,авось наладится) но в основном почему-то не налаживается....
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на галя пано
галя пано
Думают и живут одним днём,авось наладится) но в основном почему-то не налаживается....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И так уже 20 с лишним лет(((
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
Дочитала ТС до места про БЧД и могу сказать только одно, в оправдание людей на джипах - если б у нас с вами были дороги, как в Европе, а также уровень жизни, чтоб семья могла позволить себе иметь несколько авто (так как в малолитражечку папамамаидвоетроедетей ну никак не влезут), то дерьмо-вопрос - ездили б мы все на малюсеньких жужиках. А внедорожники б стояли у нас исключительно для поездок в горы. А так - извините. Ходовую гетца и яриса убить в момент, на наших дорогах? У меня столичные дороги, и то иногда жуть, а что говорить о провинциальных? А о больших семьях я вообще молчу. Сейчас сплошь и рядом семьи, с тремя двумя-детьми. В какую "букашку" можно влезть всей семьёй и поехать путешествовать?
СсылкаПожаловаться
Оксана, я живу в Москве и за последние несколько лет участок плохой дороги видел только один раз. А джипов в Москве как раз до фига. Так что плохими дорогами не надо оправдывать. Тем более, что некоторые по этим дорогам умудряются на спорткарах проезжать. Семья с двумя-тремя детьми может легко влезть, допустим, в Пежо-308.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на generalov14
generalov14
Оксана, я живу в Москве и за последние несколько лет участок плохой дороги видел только один раз. А джипов в Москве как раз до фига. Так что плохими дорогами не надо оправдывать. Тем более, что некоторые по этим дорогам умудряются на спорткарах проезжать. Семья с двумя-тремя детьми может легко влезть, допустим, в Пежо-308.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Киеве, и плохих дорог у нас - дохрена. А по всей Украине - дохренища.
О семье: мой рост 176, у меня крупный муж - 196 см. Двое сыновей - рослых, в папу. Куда мы можем влезть ещё и с багажом?
И потом, если Вы живёте с Мск и передвигаетесь по отличным дорогам, Вы ж не можете всю жизнь не выезжать из Мск? А остальная Россия - далеко не Москва.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Афтор,что они хотели(ребята на чёрных джипах),то они доказали.Вы о них завели тему и ведёте о них споры,и ещё таких как вы 99% в стране.Так что у них "своя логика" в действиях есть))) а у ВАС ?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Умопомрачительная тема! Что же я маленький-то не помер... Мама рОдная и вот такие люди о стране пекутся....Дайте мне яду что ли
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Умопомрачительная тема! Что же я маленький-то не помер... Мама рОдная и вот такие люди о стране пекутся....Дайте мне яду что ли
СсылкаПожаловаться
Фигушки, так загибайся.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Фигушки, так загибайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злыдень! Яж мучаться буду!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Злыдень! Яж мучаться буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За то в компании, зато нескучно.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я стараюсь беречь свои нервы.
По поводу шуб не согласна, что только у нас " в пол". Вон в Италии жарко, а они в шубах))) Это национальная черта характера просто) И вообще вы мужчина, и вам женщин не понять))) и не пробовали зимой в колготках и в куртке пройтись)))
По поводу машин тоже не согласна: зимой, например у нас в Питере, бывает и в городе не проедешь, поэтому и джипы) Каждый выбирает то, что ему хочется, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария