3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
МихаилВедерниковВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Я стараюсь беречь свои нервы.
По поводу шуб не согласна, что только у нас " в пол". Вон в Италии жарко, а они в шубах))) Это национальная черта характера просто) И вообще вы мужчина, и вам женщин не понять))) и не пробовали зимой в колготках и в куртке пройтись)))
По поводу машин тоже не согласна: зимой, например у нас в Питере, бывает и в городе не проедешь, поэтому и джипы) Каждый выбирает то, что ему хочется, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Фис, привет!
Ты думаешь тебя УСЛЫШАТ?)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Фис, привет!
Ты думаешь тебя УСЛЫШАТ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет;-)
Ну кричала как могла))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Привет;-)
Ну кричала как могла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там беруши в ушах.))))
И огромное стремление переделать россиян! Под себя!)))
Как сама?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Там беруши в ушах.))))
И огромное стремление переделать россиян! Под себя!)))
Как сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально все;-) у нас бабье лето прям))) солнышко целый день хорошооооо!!!)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Нормально все;-) у нас бабье лето прям))) солнышко целый день хорошооооо!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально- это хорошо!)))
А у нас солнца нет... Второй месяц уже! И никаким "бабьем летом" и не пахнет!(((
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Я стараюсь беречь свои нервы.
По поводу шуб не согласна, что только у нас " в пол". Вон в Италии жарко, а они в шубах))) Это национальная черта характера просто) И вообще вы мужчина, и вам женщин не понять))) и не пробовали зимой в колготках и в куртке пройтись)))
По поводу машин тоже не согласна: зимой, например у нас в Питере, бывает и в городе не проедешь, поэтому и джипы) Каждый выбирает то, что ему хочется, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Некоторые девушки зимой в куртке и в колготках ходят и ничего. Молодцы! На зиму не надо ссылаться. В Хельсинки зима примерно такая же как в Питере. Но джипы в Хельсинки, в основном, с российскими номерами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
В кролике она что ли?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Надо "охо-хо-хо")
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
Действительно большую. У меня почти все темы больше 200 комментариев.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на generalov14
generalov14
Действительно большую. У меня почти все темы больше 200 комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно большую. У меня почти все темы больше 200 комментариев. Значит людей это волнует))))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Теперь осталось как у Швондера, отнять и поделить. Вот тут то и понтоваться нечем будет.
СсылкаПожаловаться
Елена
ну и что?
каждому свое...
я живу в маленькой 42-метровой 1-комнатной квартире в доме 2005 года постройки и меня ничто не угнетает...
могла бы добавить 1 млн и вместо покупки машины поменять квартиру на 2-ку...
а зачем???
в квартире я только сплю и никто ее не видит...
в гости сейчас не ходят, встречи и праздники - в ресторанах и кафе..
а на кроссовере я могу ездить по Питеру всю зиму, не боясь застрять во дворах..
и чувствую себя более уверенно, чем на крошечной шмакодявной машинке...
кому что...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
В западной европе тот кто зарабатывает тоже на хюндаях не ездят , да снегу нет , и шуб не носят , человек который не может этого купит , только и остается скулить и называть понтами , вот все на Европу оглядываетесь , а тут основной принцип , да пофиг на чем сосед или друг ездить , а тем более в чем ходит , есть деньги покупает бентли , нет денег ездит на опеле , кому какая разница , вот чего тут нет так это зависти, однако хороших парочек по Москве полно , она идет расфуфыреная в норковой шубу видно купленная на последние а следом мужичек в курточке и лыжной шапочке ,
СсылкаПожаловаться
viktor
Абсолютное большинство поступает со своими деньгами вполне рационально, а вот наносное это считать чужое финансовое поведение глупостью. Это все равно, что считать себя умнее других.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Абсолютное большинство поступает со своими деньгами вполне рационально, а вот наносное это считать чужое финансовое поведение глупостью. Это все равно, что считать себя умнее других.
СсылкаПожаловаться
Да, большинство поступают рационально. Но те, кто кидают понты, те позорят всю нацию!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Да, большинство поступают рационально. Но те, кто кидают понты, те позорят всю нацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит позорят нацию? А самое главное перед кем?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Что значит позорят нацию? А самое главное перед кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позорят перед нациями, где понтов существенно меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария