24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
АлександрВ ответ на generalov14
generalov14
Да, большинство поступают рационально. Но те, кто кидают понты, те позорят всю нацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы какой моделью понтометра пользуетесь, что бы отличить рациональное поаедение от понтов? Уверены, что у вас прибор исправен? :)
СсылкаПожаловаться
Aire
У меня нормальная квартира, хорошо питаюсь, езжу на небольшом (но и не на маленьком) хэтчбеке, айфона нет, шубы и меховой шапки - тоже нет :-).

А на понты других людей - мне плевать, каждый вправе тратить свои деньги как пожелает. А вот по-свински припаркованные автомобили - раздражают А бродячих собак перестреляла бы, а также тех, кто их прикармливает (вот этих - стреляла бы с наслаждением).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Aire
Aire
У меня нормальная квартира, хорошо питаюсь, езжу на небольшом (но и не на маленьком) хэтчбеке, айфона нет, шубы и меховой шапки - тоже нет :-).

А на понты других людей - мне плевать, каждый вправе тратить свои деньги как пожелает. А вот по-свински припаркованные автомобили - раздражают А бродячих собак перестреляла бы, а также тех, кто их прикармливает (вот этих - стреляла бы с наслаждением).
СсылкаПожаловаться
ААААААААААААААА!!!!Квартирой понтуешься :)
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Александр
Александр
ААААААААААААААА!!!!Квартирой понтуешься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сказала, что "нормальная", а не "хорошая" или тем более уж "шикарная" )))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Александр
Александр
ААААААААААААААА!!!!Квартирой понтуешься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не , питанием
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Aire
Aire
У меня нормальная квартира, хорошо питаюсь, езжу на небольшом (но и не на маленьком) хэтчбеке, айфона нет, шубы и меховой шапки - тоже нет :-).

А на понты других людей - мне плевать, каждый вправе тратить свои деньги как пожелает. А вот по-свински припаркованные автомобили - раздражают А бродячих собак перестреляла бы, а также тех, кто их прикармливает (вот этих - стреляла бы с наслаждением).
СсылкаПожаловаться
Приятно видеть того, кто не понтуется, а заодно разделяет мои взгляды.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Aire
Aire
У меня нормальная квартира, хорошо питаюсь, езжу на небольшом (но и не на маленьком) хэтчбеке, айфона нет, шубы и меховой шапки - тоже нет :-).

А на понты других людей - мне плевать, каждый вправе тратить свои деньги как пожелает. А вот по-свински припаркованные автомобили - раздражают А бродячих собак перестреляла бы, а также тех, кто их прикармливает (вот этих - стреляла бы с наслаждением).
СсылкаПожаловаться
Стреляй, мне бродячие тоже надоели.

СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
Не садистка я :-). Мне просто дороги жизнь и здоровье моих детей. Да и свои тоже не безразличны :-).
СсылкаПожаловаться
галя пано
Что есть понты? ездить на хорошей машине понты!?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
" А ты купи слона "(с)))
Может , полегчает))
Мне ,к примеру, инетный бред Александра Генералова страх ,как надоел ..Но я ж терплю)))
И Вы терпите))
За поколение наших мам пасть порвём !
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Спасибо, поржал!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Спасибо, поржал!
СсылкаПожаловаться
А мне до сих пор скуШно.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А мне до сих пор скуШно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем развеселить, Царевну Несмеяну ? ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
чем развеселить, Царевну Несмеяну ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже поржала, про Нарышкина Доренко рассказал )) гы.. а у нас в думе геи ))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
понты эволюционируют, а зависть еще быстрее.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно Вы Генералов пишите. Много глупых понтов, надо их высмеивать. Финляндия в этом плане мне нравится - люди не бедные, все живут в своих домах (квартиры тоже есть, но довольно обособленные), все в лесах, к каждому дому дорога отличная и дорожка велосипедно-пешеходная, уровень жизни очень высокий, одеваются очень рационально - качественно, но унисекс, шуб не носят. Не понтуются. Одно настораживает - у них высокий уровень самоубийств и пьянства. То есть и у них счастья нет, хоть и понтов нет.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Если есть деньги почему бы их не потратить на себя и любимую. Понты нужны в нашей стране иначе никто с тобой не будет дела иметь и уважать перестанут. Представьте вам на развитие бизнеса нужно получить кредит 100 миллионов вы ведь в банк на калине не поедете и часы у вас на руках не будут китайской поделкой за 1000 рублей. Если есть деньги лучше их потратить и не важно на какие нужды, жизнь один раз дается
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если есть деньги почему бы их не потратить на себя и любимую. Понты нужны в нашей стране иначе никто с тобой не будет дела иметь и уважать перестанут. Представьте вам на развитие бизнеса нужно получить кредит 100 миллионов вы ведь в банк на калине не поедете и часы у вас на руках не будут китайской поделкой за 1000 рублей. Если есть деньги лучше их потратить и не важно на какие нужды, жизнь один раз дается
СсылкаПожаловаться
кредит 100 миллионов вы ведь в банк на калине не поедете и часы у вас на руках не будут китайской поделкой за 1000 рублей
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я лично не хочу иметь дело с людьми, которые оценивают платёжеспособность клиента по тому на какой машине он ездит. Против банка, который не выдаёт клиенту кредит только из-за того, что он приехал на машине "не той марки" надо развязывать настоящий террор. А вот носить китайскую подделку за 1000 рублей под известную фирму - это настолько откровенные понты.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
кредит 100 миллионов вы ведь в банк на калине не поедете и часы у вас на руках не будут китайской поделкой за 1000 рублей
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я лично не хочу иметь дело с людьми, которые оценивают платёжеспособность клиента по тому на какой машине он ездит. Против банка, который не выдаёт клиенту кредит только из-за того, что он приехал на машине "не той марки" надо развязывать настоящий террор. А вот носить китайскую подделку за 1000 рублей под известную фирму - это настолько откровенные понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится вам или нет понты были и будут всегда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария