24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить, что произошло в Питере 2 февраля?

2 февраля возле Казанского собора Петербурга состоялся антицерковный митинг.
То, что они говорили и показывали на своих плакатах подпадает под конкретные статьи об эстремизме
и оскорблении чувств верующих, но милиция не только не разогнала это сборище но и арестовала
несколько православных верующих которые пытались убрать кощунственные плакаты.
Здесь можно видеть эти плакаты http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/02/cherti_ubirajtes_v_ad/
Что происходит в России?
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Твои цитаты не входят в противоречие с моей ...
В христианстве Бог един , а божественные сущности у него три :Отец ,Сын и Сятой Дух !
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Символ веры.

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Символ веры.

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
"Верую во единаго Бога ..."
Этих слов достаточно , чтобы больше не спорить ...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
"Верую во единаго Бога ..."
Этих слов достаточно , чтобы больше не спорить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
О как...ну-ну.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
О как...ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Юра ! Не ищи подвоха там , где его нет ...
Чувствую ,ты большой любитель этого дела ...Поэтому тебе по жизни непросто общаться с людьми ...
Почитай молитвослов повнимательнее , предмета спора нет ...Бог един !

"Утреннее молитвенное правило .
Молитва Восьмая , ко Господу нашему Иисусу Христу

Многомилостиве и Всемилостиве Боже мой ,Господи Иисусе Христе , многия ради любве сшел и воплотился еси , яко спасеши всех ..."
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Юра ! Не ищи подвоха там , где его нет ...
Чувствую ,ты большой любитель этого дела ...Поэтому тебе по жизни непросто общаться с людьми ...
Почитай молитвослов повнимательнее , предмета спора нет ...Бог един !

"Утреннее молитвенное правило .
Молитва Восьмая , ко Господу нашему Иисусу Христу

Многомилостиве и Всемилостиве Боже мой ,Господи Иисусе Христе , многия ради любве сшел и воплотился еси , яко спасеши всех ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки23
"...В христианстве Бог един , а божественные сущности у него три :Отец ,Сын и Сятой Дух !.." - ты сие нацарапала? Ты вооще перечисление знаешь что такое? :-))) У евреев, между прочим у Бога 99 имён.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"...В христианстве Бог един , а божественные сущности у него три :Отец ,Сын и Сятой Дух !.." - ты сие нацарапала? Ты вооще перечисление знаешь что такое? :-))) У евреев, между прочим у Бога 99 имён.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не вижу никакого противоречия моих слов молитвослову ...
Что ты ,собственно ,пытаешься мне доказать ?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Не вижу никакого противоречия моих слов молитвослову ...
Что ты ,собственно ,пытаешься мне доказать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да я тебе, собственно, всё уже пояснил. Если не понимаешь то это только твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир КудрявцевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Церковь должна быть отделена от государства ...Свобода совести предполагает как принадлежность к мировым религиям , так и атеизм ...
Государство как залог стабильности в обществе должны волновать любые проявления экстремизма , как религиозного , так и сектанского , так и росто гражданского ...
Ярлыки комсомольцев - безбожников - это перебор !
Имперское движение ? Спасибочки ...Почитайте Тургенева ,Чехова , Бунина ,оцените жизнь протого народа до революции и вам никогда не захочется возврата к имппериализму ...
Явная провокация в обоих сторон ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно сказали. Если все жили хорошо то почему революция была. Это как понять . Жил я в то время хорошо прихожу в гости к соседу и говорю давай дома спалим и пойдем революцию делать . Куда меня сосед отпраит. Думаю понимаете куда. Пора просто начинать думать почему произошла революция . А не только статьи читать как жилось всем хорошо и на тебе пришел ленин и все перевернул.Сейчас мы тоже живем очень хорошо как все считают. Так почему мы недовольства высказываем. Спасибо Светлана что вы умете думать..
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Владимир Кудрявцев
Владимир Кудрявцев
Вы правильно сказали. Если все жили хорошо то почему революция была. Это как понять . Жил я в то время хорошо прихожу в гости к соседу и говорю давай дома спалим и пойдем революцию делать . Куда меня сосед отпраит. Думаю понимаете куда. Пора просто начинать думать почему произошла революция . А не только статьи читать как жилось всем хорошо и на тебе пришел ленин и все перевернул.Сейчас мы тоже живем очень хорошо как все считают. Так почему мы недовольства высказываем. Спасибо Светлана что вы умете думать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно ,Владимир ...
Никогда ни один процветающий и довольный народ не кинется добровольно в горнило кровопролитной братоубийственной бойни !
Только звериный оскал голода и нищеты затмевает разум и толкает людей к оружию ...
Сейчас в толковании истории опять сплошные крайности , типа как прекрасно было в Царской России и какие душки были белогвардейские генералы , вырезавшие и грабившие целые селения ...
Ничему не учится россиский народ ...Всё с ног на голову ставит ...
Я - дитя советской эпохи и она дала мне возможность безбедно жить ,гордиться своей Родиной ,получить образование , не лизоблюдствовать и уметь уважать людей независимо от тольщины их кошелька ...Это немало ...
СсылкаПожаловаться
Василий АвиловВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Церковь должна быть отделена от государства ...Свобода совести предполагает как принадлежность к мировым религиям , так и атеизм ...
Государство как залог стабильности в обществе должны волновать любые проявления экстремизма , как религиозного , так и сектанского , так и росто гражданского ...
Ярлыки комсомольцев - безбожников - это перебор !
Имперское движение ? Спасибочки ...Почитайте Тургенева ,Чехова , Бунина ,оцените жизнь протого народа до революции и вам никогда не захочется возврата к имппериализму ...
Явная провокация в обоих сторон ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вы изучаете историю по литературным произведениям? У вас нет разделения между учеными и писателями? "Церковь должна быть отделена от государства", интересная фраза, взята из комунистичексих лозунгов. А как найти возможность проявить свободу выбора? Как быть немалому колличеству россиян, которое хочет найти нечто объединяющее людей, нечто находящееся над политичекими бреднями? Или лучше ввести всех в жесткие рамки выдуманных кем-то правил и растоптать ногами желания неугодных правящему кругу людей?
Кто хочет идти в церковь, пусть идёт. Кто считает таковую недостойной своего посещения, пусть остаётся при своём. Но почему надо делать пикеты, зачем давить на других? Православные же не заставляют под дулами автоматов ходить на крестные ходы? Где вы видели подобный описываемому экстремизм от верующих христиан на территории инакомыслящих?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Василий Авилов
Василий Авилов
Неужели вы изучаете историю по литературным произведениям? У вас нет разделения между учеными и писателями? "Церковь должна быть отделена от государства", интересная фраза, взята из комунистичексих лозунгов. А как найти возможность проявить свободу выбора? Как быть немалому колличеству россиян, которое хочет найти нечто объединяющее людей, нечто находящееся над политичекими бреднями? Или лучше ввести всех в жесткие рамки выдуманных кем-то правил и растоптать ногами желания неугодных правящему кругу людей?
Кто хочет идти в церковь, пусть идёт. Кто считает таковую недостойной своего посещения, пусть остаётся при своём. Но почему надо делать пикеты, зачем давить на других? Православные же не заставляют под дулами автоматов ходить на крестные ходы? Где вы видели подобный описываемому экстремизм от верующих христиан на территории инакомыслящих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нынешние ангажированные "учёные " и их учебники иногда таковы , что после них руки мыть надо ...
Уж лучше литература ...
Светсткое государство , где церковь отделена от государства - это не коммунисические дозунги , а норма жизни всех цивилизованных стран ...
Что мешает россиянам объединяться в те или иные организации ?
По -моему здесь наше государство более чем либерально , даже чересчур ...
Сектанством и организациями экстремисткого толка следовало бы заниматься плотнее ...
Я не оправдываю в данном случае ни ту , ни другую сторону ...
Но Церкви есть над чем задуматься ...
События в Боголюбском монастыре , где детей удерживали насильно и применяли физическое воздействия для воспитания веры , говорят о том что проблемы у РПЦ реально имеются ...
И вкус денег ,увы , витает над храмами ...
СсылкаПожаловаться
Василий АвиловВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Нынешние ангажированные "учёные " и их учебники иногда таковы , что после них руки мыть надо ...
Уж лучше литература ...
Светсткое государство , где церковь отделена от государства - это не коммунисические дозунги , а норма жизни всех цивилизованных стран ...
Что мешает россиянам объединяться в те или иные организации ?
По -моему здесь наше государство более чем либерально , даже чересчур ...
Сектанством и организациями экстремисткого толка следовало бы заниматься плотнее ...
Я не оправдываю в данном случае ни ту , ни другую сторону ...
Но Церкви есть над чем задуматься ...
События в Боголюбском монастыре , где детей удерживали насильно и применяли физическое воздействия для воспитания веры , говорят о том что проблемы у РПЦ реально имеются ...
И вкус денег ,увы , витает над храмами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласен, состояние нашей науки, тем более истории сейчас в аховом состоянии. Но чем лучше литература? Любое творчество несёт в себе слепок, отражение личности творца. Неужели писатели духовно чище продажных ученых? То что в церкви не всё благополучно известно всем, да и пророчеств об этом много, даже в евангелии. Но разве это оправдывает явно заказного характера выступления плохо разбирающихся в проблеме группы людей? Лозунги на транспарантах, которые изображены на фотографиях, не выдерживают никакой критики и отражают в полной степени ареальное восприятие действительности. Такое могли сочинить только те, кто либо вообще не пытался изучить проблематику внутрицерковной жизни, либо специально пытается исскуственно посеять недовольство церковью. Хотя это немного глупо, т.к. оновное колличество умных и знающих людей на эту провакацию не поддалось.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Василий Авилов
Василий Авилов
Да, согласен, состояние нашей науки, тем более истории сейчас в аховом состоянии. Но чем лучше литература? Любое творчество несёт в себе слепок, отражение личности творца. Неужели писатели духовно чище продажных ученых? То что в церкви не всё благополучно известно всем, да и пророчеств об этом много, даже в евангелии. Но разве это оправдывает явно заказного характера выступления плохо разбирающихся в проблеме группы людей? Лозунги на транспарантах, которые изображены на фотографиях, не выдерживают никакой критики и отражают в полной степени ареальное восприятие действительности. Такое могли сочинить только те, кто либо вообще не пытался изучить проблематику внутрицерковной жизни, либо специально пытается исскуственно посеять недовольство церковью. Хотя это немного глупо, т.к. оновное колличество умных и знающих людей на эту провакацию не поддалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно поэтому я предпочитаю не нынешнюю литературу , а классиков и современников описываемых событий конца 19 - начала 20 века ...
Именно поэтому считаю , что акцию троцкистов проще было проигнорировать , чем терять лицо в размахивании кулаками и в вырикивании проклятий ...
Ибо , как говаривали древние ...
" Юпитер ! Ты сердишься , значит , ты - неправ !"
СсылкаПожаловаться
Игорь СмирновВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Церковь должна быть отделена от государства ...Свобода совести предполагает как принадлежность к мировым религиям , так и атеизм ...
Государство как залог стабильности в обществе должны волновать любые проявления экстремизма , как религиозного , так и сектанского , так и росто гражданского ...
Ярлыки комсомольцев - безбожников - это перебор !
Имперское движение ? Спасибочки ...Почитайте Тургенева ,Чехова , Бунина ,оцените жизнь протого народа до революции и вам никогда не захочется возврата к имппериализму ...
Явная провокация в обоих сторон ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчёт исконно -русского - тут согласиться трудно....Достаточно вспомнить старообрядцев- это так сказать недалёкое прошлое. А вообще то предки наши были идолопоклонниками, пока не пришло православие. А в общем конечно при всех проблемах нашего общества отчислять бешенные деньги из бюджета на восстановление храмов и церквей по-моему не правильно. Спонсорские - пожалуйста, даже надо приветствовать со стороны государства. И то, что патриархи и церковь так активно учавствуют в жизни страны именно с позиции власти - не дело, я что-то не припомню изменения к закону об отделении церкви от государства. Государству - государственное, а уж церкви - душу и нравственносьб. Я уважаю чувства верующих, и здесь явный перебор в плакатах, но кое-чём то они правы. Форма подачи неправильна и резка.
СсылкаПожаловаться
вова масловВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Церковь должна быть отделена от государства ...Свобода совести предполагает как принадлежность к мировым религиям , так и атеизм ...
Государство как залог стабильности в обществе должны волновать любые проявления экстремизма , как религиозного , так и сектанского , так и росто гражданского ...
Ярлыки комсомольцев - безбожников - это перебор !
Имперское движение ? Спасибочки ...Почитайте Тургенева ,Чехова , Бунина ,оцените жизнь протого народа до революции и вам никогда не захочется возврата к имппериализму ...
Явная провокация в обоих сторон ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практика показала, что отделение чего-либо веден к отрицательным последствиям.
Уже отделяли от Сов.Союза государства, отделяли от государства предприятия, отделяли от семьи детей....И у каждого свобода слова и действия преполагала свое:
гости из ближнего зарубежья приезжают к нам с бомбой на поясе, владелец комбината
кормит нас колбасой из бумаги и "гороха", что становится с детьми и говорить не стоит.
И у церкви будет своя свобода совести и что она еще сможет предположить, одному
попу будет известно....
СсылкаПожаловаться
Руслан МедаровВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да забыл задать вопрос при формировании темы: А если бы такое случилось возле мечети или синагоги власти реагировали также?
СсылкаПожаловаться
Да! Человечество катится в Ж....
СсылкаПожаловаться
ТЕНЬВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да забыл задать вопрос при формировании темы: А если бы такое случилось возле мечети или синагоги власти реагировали также?
СсылкаПожаловаться
Каждый человек в душе верующий. Как бы не утверждали обратное. Рожается человек и умирает со словами "господи". Вера в господа, приходит с великим горем,даже к безбожникам. Я считаю эту демонстрацию и плакаты, позором для русского человека. А бездействие властей, открытой провокацией. В церковь никто силком не тянет. Но оскорблять веру наших близких людей , это свинство. И так уж втаптывают в грязь. Теперь и до душ добрались. Все больше становится на земле русской " выродков". Выраждаемся.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на ТЕНЬ
ТЕНЬ
Каждый человек в душе верующий. Как бы не утверждали обратное. Рожается человек и умирает со словами "господи". Вера в господа, приходит с великим горем,даже к безбожникам. Я считаю эту демонстрацию и плакаты, позором для русского человека. А бездействие властей, открытой провокацией. В церковь никто силком не тянет. Но оскорблять веру наших близких людей , это свинство. И так уж втаптывают в грязь. Теперь и до душ добрались. Все больше становится на земле русской " выродков". Выраждаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выродков у нас всегда хватало, и трусов тоже (это те же выродки, только молчаливые). А настоящие верующие никогда от веры не откажутся, хоть режь его на куски. И таких сейчас тоже немало. Так что плакатики рассчитаны на слабаков и придурков, и если они на них реагируют - туда им и дорога, к рогатому и копытастому. Делать попытки их удержать - пустая трата сил. Пусть топают всей толпой, не жалко. А умные пойдут своим путем.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
выродков у нас всегда хватало, и трусов тоже (это те же выродки, только молчаливые). А настоящие верующие никогда от веры не откажутся, хоть режь его на куски. И таких сейчас тоже немало. Так что плакатики рассчитаны на слабаков и придурков, и если они на них реагируют - туда им и дорога, к рогатому и копытастому. Делать попытки их удержать - пустая трата сил. Пусть топают всей толпой, не жалко. А умные пойдут своим путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"милиционеры проигнорировали эти просьбы. Тогда молодые люди бросились к комсомольцам-безбожникам и стали вырывать и рвать плакаты, скандируя лозунги «Православие или смерть!», «Долой воинствующих безбожников!», «Черти, убирайтесь в ад!» и др. Завязалась драка, но через минуту в толпу вклинилась милиция, стала выхватывать активистов патриотических движений и сопровождать в милицейские машины. Акция безбожников вскоре была продолжена."

Свободу совести никто не отменял ...
«Православие или смерть!» - явно противоречит Библии и учению Христа ...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
"милиционеры проигнорировали эти просьбы. Тогда молодые люди бросились к комсомольцам-безбожникам и стали вырывать и рвать плакаты, скандируя лозунги «Православие или смерть!», «Долой воинствующих безбожников!», «Черти, убирайтесь в ад!» и др. Завязалась драка, но через минуту в толпу вклинилась милиция, стала выхватывать активистов патриотических движений и сопровождать в милицейские машины. Акция безбожников вскоре была продолжена."

Свободу совести никто не отменял ...
«Православие или смерть!» - явно противоречит Библии и учению Христа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Православие или смерть!» - то есть в случае угрозы жизни ты легко примешь мусульманство?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария