24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить, что произошло в Питере 2 февраля?

2 февраля возле Казанского собора Петербурга состоялся антицерковный митинг.
То, что они говорили и показывали на своих плакатах подпадает под конкретные статьи об эстремизме
и оскорблении чувств верующих, но милиция не только не разогнала это сборище но и арестовала
несколько православных верующих которые пытались убрать кощунственные плакаты.
Здесь можно видеть эти плакаты http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/02/cherti_ubirajtes_v_ad/
Что происходит в России?
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ни Врангель ,ни генерал Краснов не являются для меня теми авторами , которым я была бы склонна доверять ...

Э.И. - Ну так скажите - кому Вы склонны доверять? Пока из Ваших ответов видно, что Вы "склонны доверять" только старым советским учебникам истории для средней школы...

Чтобы народ начал братоубийственную войну ,его нужно было довести до ручки ...И царскому режиму это удалось ...

Э.И. - Вот,вот! О чём я и говорю! Идеология из курса школьной истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эдуард ! Давайте обойдёмся без юродства !
Учебники были в моей жизни слишком давно , что бы на них до сих пор полагаться ...
В суждениях об истории я препочитаю свидетельства очевидцев и современников событий ,причём выраженные в художественной литературе , а не в мемуарах одной из сторон в гражданской войне (белогвардейских генералов )...
Желательно независимые ...Михаил Булгаков "Бег " ,"Зойкина квартира ", например ...Но уж никак не Краснов ...
То ,что кризис царской власти и режима был налицо - это очевидно ! То ,что безграмотный забитый народ голодал и ниществовал - очевидно !
Низы не хотят терпеть , а верхи не могут ничего изменить ...
Результат - Октябрьская революция , благодаря которой мы какое -то время были высокоиндустриальной и самой грамотной и читающей страной в мире !
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Эдуард ! Давайте обойдёмся без юродства !
Учебники были в моей жизни слишком давно , что бы на них до сих пор полагаться ...
В суждениях об истории я препочитаю свидетельства очевидцев и современников событий ,причём выраженные в художественной литературе , а не в мемуарах одной из сторон в гражданской войне (белогвардейских генералов )...
Желательно независимые ...Михаил Булгаков "Бег " ,"Зойкина квартира ", например ...Но уж никак не Краснов ...
То ,что кризис царской власти и режима был налицо - это очевидно ! То ,что безграмотный забитый народ голодал и ниществовал - очевидно !
Низы не хотят терпеть , а верхи не могут ничего изменить ...
Результат - Октябрьская революция , благодаря которой мы какое -то время были высокоиндустриальной и самой грамотной и читающей страной в мире !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желательно независимые ...Михаил Булгаков "Бег " ,"Зойкина квартира ", например ...Но уж никак не Краснов ...

Э.И. - странно однако что вы настаиваете на художественной литературе и отвергаете свидетельства очевидцев... Ну что же можно и без юродства и пожалуйста послушаем М.А.Булгакова. На турбинской печи Николкины надписи: "Да здравствует Россия! Да здравствует самодержавие!" Не менее прямолинейный штабс-капитан Мышлаевский утверждает так же определённо: "НА РУСИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ОДНО: ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ, ВЛАСТЬ САМОДЕРЖАВНАЯ!" и Алексей Турбин "постаревший и мрачный с 25 октября 1917 года" ему не возражает. Напротив, он с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "Ему никогда, никогда не простится его отречение на станции Дно. Никогда. Но всё равно, мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
Кстати отец его А.И.Булгаков - был доцентом Киевской Духовной Академии, а оба деда - священиками Орловской губернии. И сам Булгаков был верующий православный христианин, и причём именно таких Вы здесь осуждаете. Вот запись из дневника М.А.Булгакова датированная 5 января 1925г: "Сегодня специально ходил в редакцию "Безбожника"...оказывается комплекта за 1923 год нет. С гордостью говорят - разошлось. Удалось достать 11 номеров за 1924 год... В редакции сидит неимоверная сволочь... Когда я бегло проглядел у себя дома вечером номера "Безбожника", был потрясён. Соль не в кощунстве, хотя оно конечно безмерно... Соль в идее: её можно доказать докуметально - Иисуса Христа изображают в виде негодяя и мошенника, именно его. Этому преступлению нет цены... Большинство заметок в "Безбожнике подписаны псевдонимами. "А сову эту я разъясню"". И "сову эту" он "разъяснил" в романе о дьяволе и частично в "Собачьем сердце".
Кстати до 1918г. М.А.Булгаков служил врачём в военных госпиталях, и потом вступил в Добровольческую Армию генерала Деникина. Уже в сентябре учавствовал в боях при взятии белыми Чечен-аула и др. то есть там же где в этот же временной отрезок сражался и барон Врангель, которому Вы почему-то не доверяете...
Вы просили Булгакова - но он опровергает полностью Вашу точку зрения.

То ,что кризис царской власти и режима был налицо - это очевидно !

Э.И. - Вы в этом мнении ссылались на Булгакова, а он говорит как раз обратное...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Желательно независимые ...Михаил Булгаков "Бег " ,"Зойкина квартира ", например ...Но уж никак не Краснов ...

Э.И. - странно однако что вы настаиваете на художественной литературе и отвергаете свидетельства очевидцев... Ну что же можно и без юродства и пожалуйста послушаем М.А.Булгакова. На турбинской печи Николкины надписи: "Да здравствует Россия! Да здравствует самодержавие!" Не менее прямолинейный штабс-капитан Мышлаевский утверждает так же определённо: "НА РУСИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ОДНО: ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ, ВЛАСТЬ САМОДЕРЖАВНАЯ!" и Алексей Турбин "постаревший и мрачный с 25 октября 1917 года" ему не возражает. Напротив, он с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "Ему никогда, никогда не простится его отречение на станции Дно. Никогда. Но всё равно, мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
Кстати отец его А.И.Булгаков - был доцентом Киевской Духовной Академии, а оба деда - священиками Орловской губернии. И сам Булгаков был верующий православный христианин, и причём именно таких Вы здесь осуждаете. Вот запись из дневника М.А.Булгакова датированная 5 января 1925г: "Сегодня специально ходил в редакцию "Безбожника"...оказывается комплекта за 1923 год нет. С гордостью говорят - разошлось. Удалось достать 11 номеров за 1924 год... В редакции сидит неимоверная сволочь... Когда я бегло проглядел у себя дома вечером номера "Безбожника", был потрясён. Соль не в кощунстве, хотя оно конечно безмерно... Соль в идее: её можно доказать докуметально - Иисуса Христа изображают в виде негодяя и мошенника, именно его. Этому преступлению нет цены... Большинство заметок в "Безбожнике подписаны псевдонимами. "А сову эту я разъясню"". И "сову эту" он "разъяснил" в романе о дьяволе и частично в "Собачьем сердце".
Кстати до 1918г. М.А.Булгаков служил врачём в военных госпиталях, и потом вступил в Добровольческую Армию генерала Деникина. Уже в сентябре учавствовал в боях при взятии белыми Чечен-аула и др. то есть там же где в этот же временной отрезок сражался и барон Врангель, которому Вы почему-то не доверяете...
Вы просили Булгакова - но он опровергает полностью Вашу точку зрения.

То ,что кризис царской власти и режима был налицо - это очевидно !

Э.И. - Вы в этом мнении ссылались на Булгакова, а он говорит как раз обратное...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эдуард ! Я уважаю Ваше мнение , но попрошу мне его не навязывать ...
Потому что я имею мнние собственное и с вашим оно не совпадает ...
Именно художественная литература более ценна в оценке для меня ,потому что предполагает независимый и незаинтересованный взгляд на вещи и события ...
Почему я должна доверять запискам Врангеля брольше чем прозе Николая Островского ?
Мне Осровский ближе в оценке реальности ...
Я пользуюсь художественными фактами Булгакова , но не полностью полагаюсь на его мнение или разделяю его ...
Профессор Преображенский не во всем прав ...
Я не создаю себе кумиров и другим не советую ...
Уж позвольте людям самим трактовать прочитнное и не навязывать своего мнения ...Количество желающих полечить людям мозги нынче просто зашкаливает ...Люди сами умеют читать ...Пусть разбираются ...

Образ белогвардеского генерала и у Булгакова неоднозначен ...
"Бег "
" Хлудов .
Пятнадцать минут времени , чтобы "Офицер "прошёл за выходной светофор !Если в течение этого времени приказание не будет исполнено ,коменданта арестовать ! А начальника станции повесить на семафоре , осветив под ним подпись "Саботаж ".

Начальник станции (вяло ).
Ваше высокопревосходительство , мои дети ещё в школу не ходили ..."

Вот такие христианские милости ...
Я не разделяю вашего восторга перед царским режимом и его защитниками ...
Меня тошнит даже от слова "высокопревосходительство "! Заведомое унижение одних и восхваление других - порочно !
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Эдуард ! Я уважаю Ваше мнение , но попрошу мне его не навязывать ...
Потому что я имею мнние собственное и с вашим оно не совпадает ...
Именно художественная литература более ценна в оценке для меня ,потому что предполагает независимый и незаинтересованный взгляд на вещи и события ...
Почему я должна доверять запискам Врангеля брольше чем прозе Николая Островского ?
Мне Осровский ближе в оценке реальности ...
Я пользуюсь художественными фактами Булгакова , но не полностью полагаюсь на его мнение или разделяю его ...
Профессор Преображенский не во всем прав ...
Я не создаю себе кумиров и другим не советую ...
Уж позвольте людям самим трактовать прочитнное и не навязывать своего мнения ...Количество желающих полечить людям мозги нынче просто зашкаливает ...Люди сами умеют читать ...Пусть разбираются ...

Образ белогвардеского генерала и у Булгакова неоднозначен ...
"Бег "
" Хлудов .
Пятнадцать минут времени , чтобы "Офицер "прошёл за выходной светофор !Если в течение этого времени приказание не будет исполнено ,коменданта арестовать ! А начальника станции повесить на семафоре , осветив под ним подпись "Саботаж ".

Начальник станции (вяло ).
Ваше высокопревосходительство , мои дети ещё в школу не ходили ..."

Вот такие христианские милости ...
Я не разделяю вашего восторга перед царским режимом и его защитниками ...
Меня тошнит даже от слова "высокопревосходительство "! Заведомое унижение одних и восхваление других - порочно !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эдуард ! Я уважаю Ваше мнение , но попрошу мне его не навязывать ...

Э.И. - Не навязываю, а аргументирую, а Ваша бездоказательная подача советской идеологии - это как раз навязывание...

Потому что я имею мнние собственное и с вашим оно не совпадает ...Именно художественная литература более ценна в оценке для меня ,потому что предполагает независимый и незаинтересованный взгляд на вещи и события ...

Э.И. - Ну.да! Поэтому наверно и существовала такая суровая цензура при советской власти, чтобы чей-то"незаинтересованный взгляд" никого не сглазил...

Почему я должна доверять запискам Врангеля брольше чем прозе Николая Островского ?Мне Осровский ближе в оценке реальности ...

Э.И. - Но ещё совсем недавно Вы говорили, что "Желательно независимые ...Михаил Булгаков "Бег " ,"Зойкина квартира ", например ...Но уж никак не Краснов ..." Неужели М.А.Булгаков для Вас уже стал не такой "независимый"? Пытаетесь подтянуть классиков к своей идеологии?

Я пользуюсь художественными фактами Булгакова , но не полностью полагаюсь на его мнение или разделяю его ...Профессор Преображенский не во всем прав ...

Э.И. - Как раз Булгаков и пишет о том, что такая, хорошая, умная и порядочная интеллигенция и создала Шариковых и разруху которая "в головах"... И потом Вы сами себе противоречите Вы называете его мнение "независимым" и значит полностью на него полагаетесь как Вы об этом писали...

Я не создаю себе кумиров и другим не советую ...Уж позвольте людям самим трактовать прочитнное и не навязывать своего мнения ...Количество желающих полечить людям мозги нынче просто зашкаливает ...Люди сами умеют читать ...Пусть разбираются ...

Э.И. - Совершенно согласен! пусть разбираются...

Образ белогвардеского генерала и у Булгакова неоднозначен ..."Бег "" Хлудов .Пятнадцать минут времени , чтобы "Офицер "прошёл за выходной светофор !Если в течение этого времени приказание не будет исполнено ,коменданта арестовать ! А начальника станции повесить на семафоре , осветив под ним подпись "Саботаж ".Начальник станции (вяло ).Ваше высокопревосходительство , мои дети ещё в школу не ходили ..."Вот такие христианские милости ...

Э.И. - Что Вы здесь хотели услышать от генерала? Война идёт! Этот генерал ежеминутно ощущает на себе ответственность за жизни тысяч своих солдат! В том числе и перед Христом! Да если хотите "вот такие христианские милости". Я Вам уже приводил пример генерала Раевского, который под шквальным огнём поднялся в атаку со своими сыновьями 11 и 14 лет... Генералу виднее. Будте благоразумны и не стоит судить о вещах в которых в всё равно ничего не поймёте...

Я не разделяю вашего восторга перед царским режимом и его защитниками ...Меня тошнит даже от слова "высокопревосходительство "! Заведомое унижение одних и восхваление других - порочно !


Э.И. - Вы пригласили в своё свидетельство М.А.Булгакова - так при чём здесь я? Это он здесь восторгается по этому поводу! Я же только молчаливо его поддерживаю...
А никто никого не унижает! Обычная субординация... А как по Вашему должно обращаться к старшему по званию или должности? Может так: "Слышь генерал!" или может: "Эй полковник!" Офицер на поле боя для солдата отец родной! Раньше на Руси пока родителей дети на "Вы" величали и с должным почтением, так всё хорошо было, а как кто-то придумал, что родитель должен быть ребёнку "товарищем", то сразу мода у детишек пошла родителей в дом престарелых определять....А теперь эти детишки своих чад в приюты на всякий случай определяют...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Эдуард ! Я уважаю Ваше мнение , но попрошу мне его не навязывать ...

Э.И. - Не навязываю, а аргументирую, а Ваша бездоказательная подача советской идеологии - это как раз навязывание...

Потому что я имею мнние собственное и с вашим оно не совпадает ...Именно художественная литература более ценна в оценке для меня ,потому что предполагает независимый и незаинтересованный взгляд на вещи и события ...

Э.И. - Ну.да! Поэтому наверно и существовала такая суровая цензура при советской власти, чтобы чей-то"незаинтересованный взгляд" никого не сглазил...

Почему я должна доверять запискам Врангеля брольше чем прозе Николая Островского ?Мне Осровский ближе в оценке реальности ...

Э.И. - Но ещё совсем недавно Вы говорили, что "Желательно независимые ...Михаил Булгаков "Бег " ,"Зойкина квартира ", например ...Но уж никак не Краснов ..." Неужели М.А.Булгаков для Вас уже стал не такой "независимый"? Пытаетесь подтянуть классиков к своей идеологии?

Я пользуюсь художественными фактами Булгакова , но не полностью полагаюсь на его мнение или разделяю его ...Профессор Преображенский не во всем прав ...

Э.И. - Как раз Булгаков и пишет о том, что такая, хорошая, умная и порядочная интеллигенция и создала Шариковых и разруху которая "в головах"... И потом Вы сами себе противоречите Вы называете его мнение "независимым" и значит полностью на него полагаетесь как Вы об этом писали...

Я не создаю себе кумиров и другим не советую ...Уж позвольте людям самим трактовать прочитнное и не навязывать своего мнения ...Количество желающих полечить людям мозги нынче просто зашкаливает ...Люди сами умеют читать ...Пусть разбираются ...

Э.И. - Совершенно согласен! пусть разбираются...

Образ белогвардеского генерала и у Булгакова неоднозначен ..."Бег "" Хлудов .Пятнадцать минут времени , чтобы "Офицер "прошёл за выходной светофор !Если в течение этого времени приказание не будет исполнено ,коменданта арестовать ! А начальника станции повесить на семафоре , осветив под ним подпись "Саботаж ".Начальник станции (вяло ).Ваше высокопревосходительство , мои дети ещё в школу не ходили ..."Вот такие христианские милости ...

Э.И. - Что Вы здесь хотели услышать от генерала? Война идёт! Этот генерал ежеминутно ощущает на себе ответственность за жизни тысяч своих солдат! В том числе и перед Христом! Да если хотите "вот такие христианские милости". Я Вам уже приводил пример генерала Раевского, который под шквальным огнём поднялся в атаку со своими сыновьями 11 и 14 лет... Генералу виднее. Будте благоразумны и не стоит судить о вещах в которых в всё равно ничего не поймёте...

Я не разделяю вашего восторга перед царским режимом и его защитниками ...Меня тошнит даже от слова "высокопревосходительство "! Заведомое унижение одних и восхваление других - порочно !


Э.И. - Вы пригласили в своё свидетельство М.А.Булгакова - так при чём здесь я? Это он здесь восторгается по этому поводу! Я же только молчаливо его поддерживаю...
А никто никого не унижает! Обычная субординация... А как по Вашему должно обращаться к старшему по званию или должности? Может так: "Слышь генерал!" или может: "Эй полковник!" Офицер на поле боя для солдата отец родной! Раньше на Руси пока родителей дети на "Вы" величали и с должным почтением, так всё хорошо было, а как кто-то придумал, что родитель должен быть ребёнку "товарищем", то сразу мода у детишек пошла родителей в дом престарелых определять....А теперь эти детишки своих чад в приюты на всякий случай определяют...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы с Вами по- разному понимаем Булгакова ...
В звании достачно было бы господина генерала и т.д.
А высокоПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО это много раз "Ку !" с приседаниями ...
Поэтому бичём царской России было холуйство ,угодничество и лизоблюдство ...
"Ревизор " Гоголя тому примером ...
Детишки в то время сугубо христианское тоже разные были ...
Литература пестрит примерами ...
Вот например А. П. Чехов" В овраге "...
Конец повести ...

" Об Анисиме стали забывать . Как -то пришло от него письмо написанное в стихах ...
Под стихами была написана некрасивым ,едва разборчивым почерком одна строчка :" Я всё болею тут , мне тяжко , помогите ,ради Христа ".
О нем семья больше не вспоминала ...
Небедная купеческая семья ...
Ещё ...
"..А она ,невестка -то ,выгнала свёкра из цобственного дома .Старику ни поесть , ни попить - куда пойдёт ?Третий день не евши !"

Вот они реальные портреты христианской царской России ...
Так что не морочьте людям головы сусальным враньём ...
Самые честные , открытые и готовые помочь люди жили на нашей земле именно в советскую эпоху ...
Молодежь ! Читайте книги ! И помните заветы !
А то ждёт вас весьма удручающее будущее !
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Мы с Вами по- разному понимаем Булгакова ...
В звании достачно было бы господина генерала и т.д.
А высокоПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО это много раз "Ку !" с приседаниями ...
Поэтому бичём царской России было холуйство ,угодничество и лизоблюдство ...
"Ревизор " Гоголя тому примером ...
Детишки в то время сугубо христианское тоже разные были ...
Литература пестрит примерами ...
Вот например А. П. Чехов" В овраге "...
Конец повести ...

" Об Анисиме стали забывать . Как -то пришло от него письмо написанное в стихах ...
Под стихами была написана некрасивым ,едва разборчивым почерком одна строчка :" Я всё болею тут , мне тяжко , помогите ,ради Христа ".
О нем семья больше не вспоминала ...
Небедная купеческая семья ...
Ещё ...
"..А она ,невестка -то ,выгнала свёкра из цобственного дома .Старику ни поесть , ни попить - куда пойдёт ?Третий день не евши !"

Вот они реальные портреты христианской царской России ...
Так что не морочьте людям головы сусальным враньём ...
Самые честные , открытые и готовые помочь люди жили на нашей земле именно в советскую эпоху ...
Молодежь ! Читайте книги ! И помните заветы !
А то ждёт вас весьма удручающее будущее !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы с Вами по- разному понимаем Булгакова ...В звании достачно было бы господина генерала и т.д. А высокоПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО это много раз "Ку !" с приседаниями ...

Э.И.- Так и тут я же говорил не лезьте куда не поймёте - в армию и взаимоотношения чинов... Не позорьтесь! Эти высокоблагородия солдат под пули и картечь в атаку подымали и чтобы солдат не повернул назад - он должен ВЕРИТЬ своему командиру как... И тут только личной храбрости мало если высокоблагородие не отец родной не пойдёт за ним солдат в атаку или повернёт назад. Чтобы начать выигрывать сражения командир во многих боях должен завоевать доверие солдата и установить с солдатами некую даже духовную связь если живой ещё останется. Вы пишете сидя в уютном кресле, в тёплом доме, где Вам ничего не угрожает. Но Вы никогда не сможете влезть в шкуру человека который с холодеющим нутром поднимается в атаку! В этот момент роднее людей что идут с ним плечо к плечу на свете нет! Не позорьтесь оставьте эту тему с военными чинами, я уже Вам говорил, просто создастся о Вас плохое впечатление, как это бывает о человеке, который сам не представляет о чём говорит...

Поэтому бичём царской России было холуйство ,угодничество и лизоблюдство ...

Э.И. - Это просто клевета на наших прадедов. Вот что пишет профессор МГИМО В.Мединский: "Но что характерно – персы удивлялись вовсе не централизации управления. Их поражало, как вольно ведут себя россияне с боярами и даже с самим царем, сохраняя личное достоинство в их обществе.
   Во время бунта 1648 года царь Алексей Михайлович выходил на площадь, беседовал и договаривался о чем-то, а потом «по рукам бил» с «народом» – то есть с людьми из скопившейся перед царским дворцом толпы. Для поляков как раз не было ничего нового в такой сцене. А вот персы были буквально потрясены. И правда – представьте себе Персидского шаха, который на площади спорит о чем-то с людьми, договаривается с ними, жмет или бьет рука об руку".

"Ревизор " Гоголя тому примером ...

Э.И. - Хорошие примеры Вы всегда находите. Ведь сам Н.В.Гоголь говорил, о смысле вложенном в смысл произведения: "Истинный Ревизор - Сам Господь!"

Детишки в то время сугубо христианское тоже разные были ...Литература пестрит примерами ...Вот например А. П. Чехов" В овраге "...Конец повести ..." Об Анисиме стали забывать . Как -то пришло от него письмо написанное в стихах ...Под стихами была написана некрасивым ,едва разборчивым почерком одна строчка :" Я всё болею тут , мне тяжко , помогите ,ради Христа ". О нем семья больше не вспоминала ...Небедная купеческая семья ...Ещё ..."..А она ,невестка -то ,выгнала свёкра из цобственного дома .Старику ни поесть , ни попить - куда пойдёт ?Третий день не евши !

Э.И. - Только что-то не густо было стардомов и сиротских домов в царской России - значит это типично для наших дней...

"Вот они реальные портреты христианской царской России ...Так что не морочьте людям головы сусальным враньём ...

Э.И. - А вот это грубо барышня! У Вас ноль аргументации и Вы называете мои комментарии сусальным враньём? Странно однако...

Самые честные , открытые и готовые помочь люди жили на нашей земле именно в советскую эпоху ...Молодежь ! Читайте книги ! И помните заветы !А то ждёт вас весьма удручающее будущее !


Э.И. - На нашей земле во все эпохи жили замечательные люди... А книжки действительно надо читать!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
РОссийская империя не была самой сильной ...
Если бы это было так , то ни о какой револиции не могло бы быть речи ...
В первую мировую полуголодная плоховооружённая российская армия бедствовала , была бита и вшива ,отсюда и революционные насроения среди солдат ...
Люди были пушечным мясом и вынуждены были воевать за чужое благополучие ...
Толик ! Сытых и довольных жизнью граждан под дулом винтовки не затащишь в бойню революций ...
Революциии зарождаются тогда , когда чаша терпения испита ...
Читайте классиков , они не были коммунистами , просто реально описывали бедственное положение российского народа , его забитость , нищету и безграмотность ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
РОссийская империя не была самой сильной ...

Э.И. - Россия в социальном отношении вовсе не была отсталой страной. Многие ли помнят, что освобождение крепостных в 1861 году касалось только 18 % населения страны? Остальные крестьяне уже получили личную свободу в годы правления Николая I и ранее. ( Горянин А. Б. Дух нации и мифы о России. М., 2001. С. 134.)
А вот 60 % населения Юга США до 1865 года составляли рабы. Самые натуральные рабы, которых продавали почем зря – и с семьями, и без.
Гегель не особенно любил славян и считал, что все это народы "неисторические". Он приветствовал захват Пруссией польских и чешских земель. Тем более показательны слова Гегеля: "Остальные современные государства, как может показаться, уже более или менее достигли цели своего развития; быть может, у многих кульминационная точка уже оставлена позади и положение их стало статическим. Россия же уже теперь, может быть, сильнейшая держава среди всех прочих, в лоне своем скрывает небывалые возможности развития своей интенсивной природы". ( Гегель Г. Работы разных лет. В 2 тт. Т. 2. М., 1976. С. 407.)
Токвиль писал в 1835 году: "В настоящее время существуют на Земле два великих народа, которые, начав с разных точек, приближаются, по-видимому, к одной цели: это русские и англо-американцы. Оба они выросли незаметно; и когда взоры людей были обращены в другую сторону, они вдруг заняли место в первом ряду между нациями, так что мир почти в одно время узнал об их появлении и их величии".
СсылкаПожаловаться
odinprovodnicnadvavagonaВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
РОссийская империя не была самой сильной ...
Если бы это было так , то ни о какой револиции не могло бы быть речи ...
В первую мировую полуголодная плоховооружённая российская армия бедствовала , была бита и вшива ,отсюда и революционные насроения среди солдат ...
Люди были пушечным мясом и вынуждены были воевать за чужое благополучие ...
Толик ! Сытых и довольных жизнью граждан под дулом винтовки не затащишь в бойню революций ...
Революциии зарождаются тогда , когда чаша терпения испита ...
Читайте классиков , они не были коммунистами , просто реально описывали бедственное положение российского народа , его забитость , нищету и безграмотность ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Сытых и довольных жизнью граждан под дулом винтовки не затащишь..."
Вторая мировая - немцы идут по Франции , их , снимая кепочку , встречает фермер (хозяйчик) "Чего изволите?" Ему выдают рейхсмарок . И так почти всю Францию прошли . "Лучшие солдаты Франции - это её шлюхи"
В первую мы не у себя воевали , как и в войне 1805 г. , это принципиально .
А для разнообразия почитай современников вышеуказанных классиков в "сытых странах" .
Нельзя рассматривать историю одной страны в отрыве от мировой .
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Церковь должна быть отделена от государства ...Свобода совести предполагает как принадлежность к мировым религиям , так и атеизм ...
Государство как залог стабильности в обществе должны волновать любые проявления экстремизма , как религиозного , так и сектанского , так и росто гражданского ...
Ярлыки комсомольцев - безбожников - это перебор !
Имперское движение ? Спасибочки ...Почитайте Тургенева ,Чехова , Бунина ,оцените жизнь протого народа до революции и вам никогда не захочется возврата к имппериализму ...
Явная провокация в обоих сторон ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что Церковь должна быть отделена от государства, у меня другое мнение, но это моё личное дело. (Кстати в Финляндии две государственные религии - Лютеранская и Православная Церкви и никто там против такого положения вещей не возражает). Ведь Церковь у нас уже давно оделена от государства. Так в чём же дело? Чего же ещё надо?
А насчёт имперского движения - это совсем другая тема, но могу и на неё пообщаться!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Не факт, что Церковь должна быть отделена от государства, у меня другое мнение, но это моё личное дело. (Кстати в Финляндии две государственные религии - Лютеранская и Православная Церкви и никто там против такого положения вещей не возражает). Ведь Церковь у нас уже давно оделена от государства. Так в чём же дело? Чего же ещё надо?
А насчёт имперского движения - это совсем другая тема, но могу и на неё пообщаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия - многонациональное государство ...У нас помимо христианства православного и мусульманства и католики есть , и буддисты и иудеи ...
Закон о свободе совести вполне удовлетворяет духовные потребности любого человека ...
Любые крайности чреваты ...Как воиствующие атеисты ,так и мракобесные апологеты религий ...
Этак и до костров с учёными и "ведьмами " можно дойти ...
Нынешней Церкви есть о чём задуматься ...
Как ни крути , а многие заповеди Христа попираются в том числе и некоторыми священнослужителями ...Без денежки сейчас в храм реально не сунешься ...
А так быть не должно ...Человек должен жертвовать церкви и храму сам , сколько может , а не по установленному прейскуранту ...
А если человек беден или бомж , ему закрыт путь ?
Есть один закон , который следует исполнять ...10 божестенных заповедей !
Когда Христа вели на Голгофу , он не кричал "Черти ! Убирайтесь в ад !" , а просил у Бога- Отца прощения своим палачам ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Россия - многонациональное государство ...У нас помимо христианства православного и мусульманства и католики есть , и буддисты и иудеи ...
Закон о свободе совести вполне удовлетворяет духовные потребности любого человека ...
Любые крайности чреваты ...Как воиствующие атеисты ,так и мракобесные апологеты религий ...
Этак и до костров с учёными и "ведьмами " можно дойти ...
Нынешней Церкви есть о чём задуматься ...
Как ни крути , а многие заповеди Христа попираются в том числе и некоторыми священнослужителями ...Без денежки сейчас в храм реально не сунешься ...
А так быть не должно ...Человек должен жертвовать церкви и храму сам , сколько может , а не по установленному прейскуранту ...
А если человек беден или бомж , ему закрыт путь ?
Есть один закон , который следует исполнять ...10 божестенных заповедей !
Когда Христа вели на Голгофу , он не кричал "Черти ! Убирайтесь в ад !" , а просил у Бога- Отца прощения своим палачам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять неправду говорите! По критериям оценки ООН многонациональным считается государство, где доля титульной нации составляет менее 66%, а у нас слава Богу русских ещё пока более 80%. Так что у нас самая настоящая мононациональная страна!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Опять неправду говорите! По критериям оценки ООН многонациональным считается государство, где доля титульной нации составляет менее 66%, а у нас слава Богу русских ещё пока более 80%. Так что у нас самая настоящая мононациональная страна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не неправда ,а моё личное мнение ...
Я считаю Россию многонациональной и многоконфессиональной страной ...И критерии ООН мне по барабану ...
ООН нынче как флюгер , куда пиндосы подуют туда и поворачивается ...
С вашим мнением я не согласна в корне и верным его не считаю ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Это не неправда ,а моё личное мнение ...
Я считаю Россию многонациональной и многоконфессиональной страной ...И критерии ООН мне по барабану ...
ООН нынче как флюгер , куда пиндосы подуют туда и поворачивается ...
С вашим мнением я не согласна в корне и верным его не считаю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Ваше-то мнение как раз на либеральный флюгер ориентировано!
СсылкаПожаловаться
Альберт З.В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Опять неправду говорите! По критериям оценки ООН многонациональным считается государство, где доля титульной нации составляет менее 66%, а у нас слава Богу русских ещё пока более 80%. Так что у нас самая настоящая мононациональная страна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про 80 процентов пруфлинк в студию ;) Волшебная цифра. Явно притянуто откуда то.
Чуваши, татары, немцы, мордва, хохлы, умдурты, северцые народы буряты, евреи - не считаются в том источнике ?
Россия - многонациональная страна. А уж конфессий ...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Россия - многонациональное государство ...У нас помимо христианства православного и мусульманства и католики есть , и буддисты и иудеи ...
Закон о свободе совести вполне удовлетворяет духовные потребности любого человека ...
Любые крайности чреваты ...Как воиствующие атеисты ,так и мракобесные апологеты религий ...
Этак и до костров с учёными и "ведьмами " можно дойти ...
Нынешней Церкви есть о чём задуматься ...
Как ни крути , а многие заповеди Христа попираются в том числе и некоторыми священнослужителями ...Без денежки сейчас в храм реально не сунешься ...
А так быть не должно ...Человек должен жертвовать церкви и храму сам , сколько может , а не по установленному прейскуранту ...
А если человек беден или бомж , ему закрыт путь ?
Есть один закон , который следует исполнять ...10 божестенных заповедей !
Когда Христа вели на Голгофу , он не кричал "Черти ! Убирайтесь в ад !" , а просил у Бога- Отца прощения своим палачам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светка, опять всё в одну кучу валишь... Эдуард правильно говорит...тебе понятие джихад знакомо? Вот и давай своим гуманизмом и толерантностью введи в лоно православной церкви хоть одного мусульманина.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Светка, опять всё в одну кучу валишь... Эдуард правильно говорит...тебе понятие джихад знакомо? Вот и давай своим гуманизмом и толерантностью введи в лоно православной церкви хоть одного мусульманина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты когда -нибудь был в мечети?
Видел расценки ? Я не мусульманка ,конечно , но в Тольятти мусульман очень много ...Практически поповина на половину ...
Говорят ,в мечеть можно прийти в любое время суток и тебя выслушают и по возможности помогут ...
Как говорят мусульмане , из их религии не выходят ...Вероотступничество карается ...
Но ведь мы христиане и руководствоваться по идее нужно Божьими скрижалями и Библией ...Или я не права ?
И зачем нужно кого-то куда-то вводить ? Веропринуждение - грех !И в исламе тоже !
"Каждый выбирает по себе женщину,религию ,дорогу ..."
Религий много ...А Бог един ...
А понятие джихада нынешние экстремисты просто поставили себе на службу ...
Ислам как и любая религия карает за убийство невинных людей ! Террористы ,убивающие безвинных , прокляты Богом ...
Другое дело - враг с оружием в руках ...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
А ты когда -нибудь был в мечети?
Видел расценки ? Я не мусульманка ,конечно , но в Тольятти мусульман очень много ...Практически поповина на половину ...
Говорят ,в мечеть можно прийти в любое время суток и тебя выслушают и по возможности помогут ...
Как говорят мусульмане , из их религии не выходят ...Вероотступничество карается ...
Но ведь мы христиане и руководствоваться по идее нужно Божьими скрижалями и Библией ...Или я не права ?
И зачем нужно кого-то куда-то вводить ? Веропринуждение - грех !И в исламе тоже !
"Каждый выбирает по себе женщину,религию ,дорогу ..."
Религий много ...А Бог един ...
А понятие джихада нынешние экстремисты просто поставили себе на службу ...
Ислам как и любая религия карает за убийство невинных людей ! Террористы ,убивающие безвинных , прокляты Богом ...
Другое дело - враг с оружием в руках ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мух от котлет отделим...деяния священников и чистая вера вещи разные. Ты веришь в Бога или в священника (только не надо тут втирать что священники наместники Бога на земле, это заведомая ложь призванная одурачить верующих)? Если мы не спрашиваем с правителей то как мы можем спросить со священника? А спрашивать надо ибо Иисус выгонял торгашей из храма Божия!!!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Мух от котлет отделим...деяния священников и чистая вера вещи разные. Ты веришь в Бога или в священника (только не надо тут втирать что священники наместники Бога на земле, это заведомая ложь призванная одурачить верующих)? Если мы не спрашиваем с правителей то как мы можем спросить со священника? А спрашивать надо ибо Иисус выгонял торгашей из храма Божия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так о чём речь в данной теме ,Юра ? О том, что некие левацкие молодёжные организации вышли с плакатами , оскорбляющими якобы чувства верующих ? Не так ли ?
А ведь пратически все их "богохульные " плакаты попали в точку ! Вот в чём беда ...
"А спрашивать надо ибо Иисус выгонял торгашей из храма Божия!!!"
С этой твоей фразой я вполне согласна ...
Вот я и говорю ,что РП Ц есть о чём подумать , чтобы не видеть у стен храмов подобных плакатов ...
Ты говоришь о том же ,что я ...Не заметил ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Так о чём речь в данной теме ,Юра ? О том, что некие левацкие молодёжные организации вышли с плакатами , оскорбляющими якобы чувства верующих ? Не так ли ?
А ведь пратически все их "богохульные " плакаты попали в точку ! Вот в чём беда ...
"А спрашивать надо ибо Иисус выгонял торгашей из храма Божия!!!"
С этой твоей фразой я вполне согласна ...
Вот я и говорю ,что РП Ц есть о чём подумать , чтобы не видеть у стен храмов подобных плакатов ...
Ты говоришь о том же ,что я ...Не заметил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ведь пратически все их "богохульные " плакаты попали в точку ! Вот в чём беда ..."А спрашивать надо ибо Иисус выгонял торгашей из храма Божия!!

Э.И. - Я сейчас Вам расскажу в какую точку попали плакаты и каких торгашей выгонял Иисус из храма... Дело в том, что в Израиле того времени ходила в обращении римская монета(Израиль если Вы помните был завоёван римлянами). А жертва на храм по кошерным соображениям допускалась только израильская монета. Необходимо было, что-бы дать жертву на храм поменять римские деньги на еврейские. То есть другими словами в храм заходили выражаясь современным языком банкиры и проводили такие валютные операции в стенах храма. Вот и всё плакаты попали в "заднюю точку" "Вот в чём беда..."
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А ведь пратически все их "богохульные " плакаты попали в точку ! Вот в чём беда ..."А спрашивать надо ибо Иисус выгонял торгашей из храма Божия!!

Э.И. - Я сейчас Вам расскажу в какую точку попали плакаты и каких торгашей выгонял Иисус из храма... Дело в том, что в Израиле того времени ходила в обращении римская монета(Израиль если Вы помните был завоёван римлянами). А жертва на храм по кошерным соображениям допускалась только израильская монета. Необходимо было, что-бы дать жертву на храм поменять римские деньги на еврейские. То есть другими словами в храм заходили выражаясь современным языком банкиры и проводили такие валютные операции в стенах храма. Вот и всё плакаты попали в "заднюю точку" "Вот в чём беда..."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эдуард, Вы не можете однозначно утверждать кого выгонял Иисус из храма по банальнейшей причине - Вы там небыли, а ведь в Библии говорится что кроме меновщиков ещё и торгаши там были. Доверимся ей!!!

Евангелие от Иоанна 2:13-17
Цитата: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей ( ПРОДАВАЛИ?), и сидели меновщики денег ( ВЫ ИХ ИМЕЛИ ВВИДУ?).
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня."

Евангелие от Луки 19:45-48
Цитата: "И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих ( А ВОТ ЛУКА О меновщиках не говорит!!!),
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его."

Евангелие от Матфея 11:12-13 и Евангелие от Марка 11:15-17 тоже кроме меновщиков говорят о обычных торгашах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария