29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить, что произошло в Питере 2 февраля?

2 февраля возле Казанского собора Петербурга состоялся антицерковный митинг.
То, что они говорили и показывали на своих плакатах подпадает под конкретные статьи об эстремизме
и оскорблении чувств верующих, но милиция не только не разогнала это сборище но и арестовала
несколько православных верующих которые пытались убрать кощунственные плакаты.
Здесь можно видеть эти плакаты http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/02/cherti_ubirajtes_v_ad/
Что происходит в России?
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Эдуард ИсаевВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Эдуард, мне кажется что виноваты в данном митинге именно священники...а точнее их поведение. А вера православная не имеет ни какого отношения к данному вопросу. Поведение властей тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эдуард, мне кажется что виноваты в данном митинге именно священники...а точнее их поведение. А вера православная не имеет ни какого отношения к данному вопросу. Поведение властей тем более.

Э.И. - Среди апостолов Иуда-предатель оказался предавший за 30 сребренников... Никомуже в голову не приходит в этом Христа обвинять... Таких иудушек во все времена хватало. Само возникновение монашества в IV веке - это протест против обмирщения Церкви, когда она получила легальный статус, но люди шли на личный подвиг (уходили в пустыню например) но никому и в голову не приходило обвинять Церковь. Да и язычники, которых тогда было очень много в Римской империи не совали нос в это дело, не вставали с оскорбительными плакатами возле базилик... Да ничего не изменилось и в современности. Вот что пишет игумен Никон (Воробьёв) (1894-1963г.г.): "Огорчает меня отсутствие интереса ко спасению в нашем мире, а главное у епископов. На первом плане интересы материальные и семейные (если жён нет, то всякие родственники: братья, сёстры и проч)". Но это писал человек прошедший сталинский ГУЛАГ и не изменивший своим убеждениям. Кстати далеко не фанатик. В поисках истины будучи сначала атеистом закончил философский факультет и поступил в Психо-Неврологический институт в Петрограде... Но а эти то люди с плакатами на митинге какое отношение к Церкви имеют?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Эдуард, мне кажется что виноваты в данном митинге именно священники...а точнее их поведение. А вера православная не имеет ни какого отношения к данному вопросу. Поведение властей тем более.

Э.И. - Среди апостолов Иуда-предатель оказался предавший за 30 сребренников... Никомуже в голову не приходит в этом Христа обвинять... Таких иудушек во все времена хватало. Само возникновение монашества в IV веке - это протест против обмирщения Церкви, когда она получила легальный статус, но люди шли на личный подвиг (уходили в пустыню например) но никому и в голову не приходило обвинять Церковь. Да и язычники, которых тогда было очень много в Римской империи не совали нос в это дело, не вставали с оскорбительными плакатами возле базилик... Да ничего не изменилось и в современности. Вот что пишет игумен Никон (Воробьёв) (1894-1963г.г.): "Огорчает меня отсутствие интереса ко спасению в нашем мире, а главное у епископов. На первом плане интересы материальные и семейные (если жён нет, то всякие родственники: братья, сёстры и проч)". Но это писал человек прошедший сталинский ГУЛАГ и не изменивший своим убеждениям. Кстати далеко не фанатик. В поисках истины будучи сначала атеистом закончил философский факультет и поступил в Психо-Неврологический институт в Петрограде... Но а эти то люди с плакатами на митинге какое отношение к Церкви имеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...Но а эти то люди с плакатами на митинге какое отношение к Церкви имеют?..." - в таком случае какое отношение любой из нас имеет к власти, осуждая её...так и до страны в целом добраться можно, в философском словоблудии. А не кажется ли Вам , что эти люди попытались найти последнюю надежду в своей жизни в вере, а придя в храм Божий столкнулись всё с той же все продажностью??? Я уже задавал в курилке вопрос про то кем мы в этой стране считаемся...ассоциация с Раскольниковым затмила разум многом... а ведь мы таковыми и являемся в действительности - твари дрожащие. Огульно осуждать и хаять все мастаки, а за слова свои отвечать и человеком быть...ну. а про гражданский долг я и говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
max
втянулся таки! по поводу почему это в Питере... знаю , что сотрудники питерской церковной индустрии не находят понимания с московскими на коммерческой ниве... как одна из причин, почему нет реакции
СсылкаПожаловаться
Лебедев
А что собственно кощунственного на этих плакатах, можно продолжить список: храмы строятся по всей стране на пожертвования а потом становятся собственностью РПЦ. Церковь это обыкновенное коммерческое предприятие. И что то я не слышал что бы церковь на свои средства лечила детей и помогала кому то материально.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Лебедев
Лебедев
А что собственно кощунственного на этих плакатах, можно продолжить список: храмы строятся по всей стране на пожертвования а потом становятся собственностью РПЦ. Церковь это обыкновенное коммерческое предприятие. И что то я не слышал что бы церковь на свои средства лечила детей и помогала кому то материально.
СсылкаПожаловаться
По телику иногда всем миром собирают какому-нибудь несчастному ребёнку на операцию, а почему бы церковь этим не занялась, ведь не бедная. Храмы строит-деньги есть, а помочь ребёнку- не слышал ни разу. Хотя милосердие-основа христианства!!! Парадокс!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лебедев
Лебедев
А что собственно кощунственного на этих плакатах, можно продолжить список: храмы строятся по всей стране на пожертвования а потом становятся собственностью РПЦ. Церковь это обыкновенное коммерческое предприятие. И что то я не слышал что бы церковь на свои средства лечила детей и помогала кому то материально.
СсылкаПожаловаться
Ну прежде всего Церковь не коммерческая организация. Спросите у юристов они тоже где-то здесь в теме были, потом, хотя главная задача Церкви в том,что-бы не было у нас детских приютов и домов престарелых - что бы семьи были крепкими и не сдавали бы детей и престарелых родителей как ненужный хлам, а любили бы своих родных и близких хотя бы, если уж не может человек всех полюбить... И всё равно Церковь помогает нуждающимся, Вы об этом "не слышали", а я это знаю.
"храмы строятся по всей стране на пожертвования а потом становятся собственностью РПЦ." - а Вы здесь завидуете щедрости людей, которые жертвуют? Попробуйте как нибудь (не в Церковь - я Вас к этому не призываю) - это здорово! И потом - если люди жертвуют- то как же Церковь может быть коммерческой организацией? Банк - другое дело...
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ну прежде всего Церковь не коммерческая организация. Спросите у юристов они тоже где-то здесь в теме были, потом, хотя главная задача Церкви в том,что-бы не было у нас детских приютов и домов престарелых - что бы семьи были крепкими и не сдавали бы детей и престарелых родителей как ненужный хлам, а любили бы своих родных и близких хотя бы, если уж не может человек всех полюбить... И всё равно Церковь помогает нуждающимся, Вы об этом "не слышали", а я это знаю.
"храмы строятся по всей стране на пожертвования а потом становятся собственностью РПЦ." - а Вы здесь завидуете щедрости людей, которые жертвуют? Попробуйте как нибудь (не в Церковь - я Вас к этому не призываю) - это здорово! И потом - если люди жертвуют- то как же Церковь может быть коммерческой организацией? Банк - другое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард, заметьте я обращался не к вам лично, а так сказать высказался по теме поэтому не надо меня "лечить", я вас в духовники не приглашал.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лебедев
Лебедев
Эдуард, заметьте я обращался не к вам лично, а так сказать высказался по теме поэтому не надо меня "лечить", я вас в духовники не приглашал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не священник, и в духовники меня пригласить поэтому невозможно, просто мы на форуме и я поправил Вас, где Вы скажем мягко - заблуждаетесь... Судя по этому Вашему комментарию возразить мне на это Вы нчего не можете... Так я и думал!
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Я не священник, и в духовники меня пригласить поэтому невозможно, просто мы на форуме и я поправил Вас, где Вы скажем мягко - заблуждаетесь... Судя по этому Вашему комментарию возразить мне на это Вы нчего не можете... Так я и думал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет :Так я и думал! вы явно преувеличили. Все ваши доводы сводятся к банальному "сам дурак" и "а ты до стенки не до ссышь".
СсылкаПожаловаться
max
Идеально! Деньги есть-но пожертвованные! А пожертвованным УЖЕ, распоряжаться в коммерческих интересах, это коммерция? Знаете , напоминает Корлеоне с его формулой-я тебе сделаю одолжение и ты , потом...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на max
max
Идеально! Деньги есть-но пожертвованные! А пожертвованным УЖЕ, распоряжаться в коммерческих интересах, это коммерция? Знаете , напоминает Корлеоне с его формулой-я тебе сделаю одолжение и ты , потом...
СсылкаПожаловаться
Если у человека много денег и он хочет построить храм, а не поехать на рулетку в Лас-Вегас, то это его право и я думаю что это здорово! Но другой человек может сказть, что эх, блин мне бы эти деньги - вот я бы поехал в тёплые края и целый год бы там с филлипиночками-мулаточками развлекался... Вот блин а тут храм, ну совсем церковники оборзели!!!
А у другого человека малый достаток - так он скинется с другими людьми своими пожертвованиями и вот пожалуйста храм стоит! Людей радует! Хотя найдутся конечно и другие, которые скажут, что на этом месте хорошо бы кафе-бар было построить и сауну напротив! вот этому бы порадовался! Вот церковники обирают людей! Вот безобразие!
В чём проблема? Люди храмы поставили. На свои деньги! Ваших капиталов к этому не привлекали... В чём тогда дело? Может просто зависть?
СсылкаПожаловаться
Владимир КудрявцевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Если у человека много денег и он хочет построить храм, а не поехать на рулетку в Лас-Вегас, то это его право и я думаю что это здорово! Но другой человек может сказть, что эх, блин мне бы эти деньги - вот я бы поехал в тёплые края и целый год бы там с филлипиночками-мулаточками развлекался... Вот блин а тут храм, ну совсем церковники оборзели!!!
А у другого человека малый достаток - так он скинется с другими людьми своими пожертвованиями и вот пожалуйста храм стоит! Людей радует! Хотя найдутся конечно и другие, которые скажут, что на этом месте хорошо бы кафе-бар было построить и сауну напротив! вот этому бы порадовался! Вот церковники обирают людей! Вот безобразие!
В чём проблема? Люди храмы поставили. На свои деньги! Ваших капиталов к этому не привлекали... В чём тогда дело? Может просто зависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он построил храм значит он хороший . Ему все простится . Вот ваша проста истина .
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Владимир Кудрявцев
Владимир Кудрявцев
Если он построил храм значит он хороший . Ему все простится . Вот ваша проста истина .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы когда подарки близкому человеку делаете расчитываете на взаимный дорогой подарок или просто хотите чем-то поделиться с любимым человеком. Судя по Вашему комментарию бескорыстие Вам чуждо,живёте по принципу ты-мне я - тебе, так хоть о других так не судите...
СсылкаПожаловаться
Владимир КудрявцевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вы когда подарки близкому человеку делаете расчитываете на взаимный дорогой подарок или просто хотите чем-то поделиться с любимым человеком. Судя по Вашему комментарию бескорыстие Вам чуждо,живёте по принципу ты-мне я - тебе, так хоть о других так не судите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и смотрю как вы мне пытаетесь доказать какие все хорошие. а слабо тому человеку на детский дом денги потратить . вот это и есть безкорыстие
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Если у человека много денег и он хочет построить храм, а не поехать на рулетку в Лас-Вегас, то это его право и я думаю что это здорово! Но другой человек может сказть, что эх, блин мне бы эти деньги - вот я бы поехал в тёплые края и целый год бы там с филлипиночками-мулаточками развлекался... Вот блин а тут храм, ну совсем церковники оборзели!!!
А у другого человека малый достаток - так он скинется с другими людьми своими пожертвованиями и вот пожалуйста храм стоит! Людей радует! Хотя найдутся конечно и другие, которые скажут, что на этом месте хорошо бы кафе-бар было построить и сауну напротив! вот этому бы порадовался! Вот церковники обирают людей! Вот безобразие!
В чём проблема? Люди храмы поставили. На свои деньги! Ваших капиталов к этому не привлекали... В чём тогда дело? Может просто зависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя найдутся конечно и другие, которые скажут, что на этом месте хорошо бы кафе-бар было построить и сауну напротив! вот этому бы порадовался! ..
У Вас фантазия только на бар-сауну? А если помыслить и сказать: "детсад, школу и т.п."
Или только крайности видите?
СсылкаПожаловаться
Юрий Малышев
В церковь люди должны идти по убеждению.Церковь не должна лезть в политику,а придут другие к власти и повторится как после 1917года.Церковь должна вести какую то борьбу со всеми сатанистами и ограничить количество вер.
СсылкаПожаловаться
max
Я считаю себя верующим. я венчался в 91-ом. я не хожу истово в храмы. там работают ЛЮДИ. люди имеют пороки. безгрешных я не встречал.
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на max
max
Я считаю себя верующим. я венчался в 91-ом. я не хожу истово в храмы. там работают ЛЮДИ. люди имеют пороки. безгрешных я не встречал.
СсылкаПожаловаться
Лучше выделить РАБОТАЮТ, просто работа у них такая.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Лебедев
Лебедев
Лучше выделить РАБОТАЮТ, просто работа у них такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и так
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария