11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Татьяна ФВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
лишний раз подтвердили: в нашем государстве спасение утопающих - дело рук самих утопающих ))) все сами-сами-сами... хотите нормально жить на пенсии - работайте и откладывайте... хоть в банку, хоть куда, но САМИ ... не хотите работать до упора на дядю - уходите и занимайтесь чем хотите... но все сами-сами-сами... Так как надеяться нам не на кого, кроме самих себя...
я как-то тоже сначала расстроилась из-за того, что придется дольше работать до пенсии... а потом подумала, что насамделе - по барабану, я от государства ничего не жду, и пока я тут живу, просто соблюдаю правила игры... поменять их кардинально не могу, значит, все как обычно - создаем для себя собственную зону комфорта...
с т.з. гражданской позиции это наверное не правильно, но... всевозможные петиции подписала, подписи везде поставила... а что дальше? гаранта выбрали "большинством", никто не возмутился, значит все всех устраивало... а тех, кого не устраивает, - все сами, сами....
СсылкаПожаловаться
вот уж точнее не скажешь: вдохнули побольше, нырнули поглубже - и поплыли дальше... а то пока спасательный круг дождешься, захлебнешься... сами-сами, ручками-ножками...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
лишний раз подтвердили: в нашем государстве спасение утопающих - дело рук самих утопающих ))) все сами-сами-сами... хотите нормально жить на пенсии - работайте и откладывайте... хоть в банку, хоть куда, но САМИ ... не хотите работать до упора на дядю - уходите и занимайтесь чем хотите... но все сами-сами-сами... Так как надеяться нам не на кого, кроме самих себя...
я как-то тоже сначала расстроилась из-за того, что придется дольше работать до пенсии... а потом подумала, что насамделе - по барабану, я от государства ничего не жду, и пока я тут живу, просто соблюдаю правила игры... поменять их кардинально не могу, значит, все как обычно - создаем для себя собственную зону комфорта...
с т.з. гражданской позиции это наверное не правильно, но... всевозможные петиции подписала, подписи везде поставила... а что дальше? гаранта выбрали "большинством", никто не возмутился, значит все всех устраивало... а тех, кого не устраивает, - все сами, сами....
СсылкаПожаловаться
Вот и все у нас такие. Молчат и терпят. Хотя ясно, что не справедливо, не умно, не правильно. Что можно лучше всё сделать.
Почему народ никто не спрашивает? Люди не дураки, если им всё объяснить они проголосуют за оптимальный вариант пенсионного устройства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Арсютин
То сталина боготворят, то от повышения пенсионного возраста шарахаются - определитесь ужжжжж)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и все у нас такие. Молчат и терпят. Хотя ясно, что не справедливо, не умно, не правильно. Что можно лучше всё сделать.
Почему народ никто не спрашивает? Люди не дураки, если им всё объяснить они проголосуют за оптимальный вариант пенсионного устройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дело не в том, что все такие... кто и что людям будет объяснять? ))) возьмете на себя просветительскую миссию? )))
люди - не дураки? Вы уверены? ))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Любой новый гарант сделал бы то же самое.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Любой новый гарант сделал бы то же самое.
СсылкаПожаловаться
Я бы не так всё сделала. Намного лучше и умнее.
СсылкаПожаловаться
Исаев
Ну, народ на пенсии полно работает вот решили узаконить. Одно обидно, - чё так резко. На олимпиаду и ЧП денег хватило, а на свой народ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
Тоня, глупый позыв и глупый метод. Я бы сказала - провокационный. Ты о попе Гапоне читала?
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Тоня, глупый позыв и глупый метод. Я бы сказала - провокационный. Ты о попе Гапоне читала?
СсылкаПожаловаться
Призыв правильный, а Гапон скорей всего Навальный и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Тоня, глупый позыв и глупый метод. Я бы сказала - провокационный. Ты о попе Гапоне читала?
СсылкаПожаловаться
А как иначе? Надо бороться за свои права. Русские вечно как рабы - что начальство не прикажет, все принимают. И в колхоз и в лагерь и на расстрел колоннами как бараны идут.
Невзоров про эти пенсионные дела сказал - "Если Путин подпишет указ, что россияне должны питаться дустом - россияне выстроятся в очередь за дустом".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А как иначе? Надо бороться за свои права. Русские вечно как рабы - что начальство не прикажет, все принимают. И в колхоз и в лагерь и на расстрел колоннами как бараны идут.
Невзоров про эти пенсионные дела сказал - "Если Путин подпишет указ, что россияне должны питаться дустом - россияне выстроятся в очередь за дустом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маловат для тебя срок бана был.....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван
Иван
маловат для тебя срок бана был.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бы срок не был я всё равно буду говорить то, что думаю.
СсылкаПожаловаться
aleks
На иномарках катаетесь, в хороших квартирах и своих домах живёте, по заграницам отдыхаете, а на деле слабенькие и сопливые...В то время когда все давно в мире с 65 на пенсион выходят...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
На иномарках катаетесь, в хороших квартирах и своих домах живёте, по заграницам отдыхаете, а на деле слабенькие и сопливые...В то время когда все давно в мире с 65 на пенсион выходят...)))
СсылкаПожаловаться
Так у нас продолжительность жизни на 130каком-то месте и здравоохранение на таком же. Куда с остехандрозом и ожирением работать в 65 лет?
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Просто надо заниматься своим здоровьем самостоятельно и не доводить себя до остеохондроза и ожирения. Да, здравоохранение у нас никчемушное, но в данном случае оно ни разу не причем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так у нас продолжительность жизни на 130каком-то месте и здравоохранение на таком же. Куда с остехандрозом и ожирением работать в 65 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ради бога. Только пусть в 55 лет сделают мне льготы как всем подружкам и вернут то, что я с зарплаты перечисляла 20 лет в ПФР (именно я, а не работодатель). И уж сама решу до какого возраста работать.
Мне обидно - подружки в 55 лет ушли и налоги не платят и проезд у них в 10 раз дешевле и в "Пятерочке" скидка 10% - а я что, самая крайняя?
СсылкаПожаловаться
aleks
А в какой стране в 55 есть льготы для тех кто работает?
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Тоня, у меня та же самая история ))) только я езжу на авто и в общественный транспорт не лезу без крайней необходимости, а скидки в магазинах ниже эконом-класса...????.... и не завидую никому )))
мы в таком государстве живем, где никто никому не обязан и не должен... живете здесь - играйте по правилам... сумеете сыграть круче, - супер, а нет, - значит - как все...
конечно, можно повыступать и повозмущаться... а толку? где-то может быть немного "отползут" власть имущие, но это капля в море... (((( так что.... наверное правы были те, кто вовремя уехал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да ради бога. Только пусть в 55 лет сделают мне льготы как всем подружкам и вернут то, что я с зарплаты перечисляла 20 лет в ПФР (именно я, а не работодатель). И уж сама решу до какого возраста работать.
Мне обидно - подружки в 55 лет ушли и налоги не платят и проезд у них в 10 раз дешевле и в "Пятерочке" скидка 10% - а я что, самая крайняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в "Пятерочке" скидка 10% - только в понедельник )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария