20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
119202122
Степан Галичин
Вот! А в РФ, только за последние пяток лет уже вторая, причём в прошлый раз рассказывали примерно тоже, обещали горы золотые, а получилось....короче Черномырдин, в своё время, вывел универсальную формулу: " хотели, как лучше, а получилось, как всегда!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бенефиты урезаются для пенсионеров, это плохая тенденция. Но и ещё раз могу повторить- если пенсия лично заработанная превышает $ 840- в штатах в дальнейшем нечего делать. Расходы на медицину сделают человека нищим
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Антонина права, всю мою накопительную пенсию государство украло, я 1975 года и мне до 65 лет придётся ждать пенсии
Следующий этап (проговорился Дмитрий Медведев) узаконивание 12 часовой рабочей недели, добровольно конечно, и шестидневной рабочей недели, одного выходного хватит за глаза
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Скажу откровенно в коммерческих структурах сейчас по 12 часов де факто, и 6\1 но это станет теперь де юре
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отказывается поддерживать пенсионную реформу в том варианте, в котором она предложена правительством России. По мнению политика, документ написали те люди, которые ничего в данном вопросе не понимают. Об этом пишет «Парламентская газета». Жириновский предлагает три альтернативных варианта пенсионной реформы: убрать серые зарплаты; ввести дополнительные налоги для сверхбогатых людей; ускорить процесс предоставления гражданства русским людям, желающим жить и работать в России. Лидер партии отмечает, что, следуя его схеме, Россия придет к такому варианту, когда один год трудового стажа будет равен одной тысяче рублей пенсии. То есть – проработал 20 лет, получи 20 тысяч рублей. «Мало — работай 30, 40 лет. поддерживаю Однозначно
всё чётко стаж 20 лет пенсия 20 000, и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отказывается поддерживать пенсионную реформу в том варианте, в котором она предложена правительством России. По мнению политика, документ написали те люди, которые ничего в данном вопросе не понимают. Об этом пишет «Парламентская газета». Жириновский предлагает три альтернативных варианта пенсионной реформы: убрать серые зарплаты; ввести дополнительные налоги для сверхбогатых людей; ускорить процесс предоставления гражданства русским людям, желающим жить и работать в России. Лидер партии отмечает, что, следуя его схеме, Россия придет к такому варианту, когда один год трудового стажа будет равен одной тысяче рублей пенсии. То есть – проработал 20 лет, получи 20 тысяч рублей. «Мало — работай 30, 40 лет. поддерживаю Однозначно
всё чётко стаж 20 лет пенсия 20 000, и.т.д.
СсылкаПожаловаться
А сколько будет стоить хлеб, лет эдак через Пять? Необходима привязка к чему-то актуальному в наших условиях бесконечных "рывков и прорывов".
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Правительство просто переложило свои огрехи в экономике за последние годы на плечи пожилых людей. Экономика неэффективна, резервный фонд проели, денег нет и будет еще меньше. Верхи решили убить сразу двух зайцев: не платить пенсии людям которые должны были теперь пойти на заслуженный отдых и при этом еще брать с них налоги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Правительство просто переложило свои огрехи в экономике за последние годы на плечи пожилых людей. Экономика неэффективна, резервный фонд проели, денег нет и будет еще меньше. Верхи решили убить сразу двух зайцев: не платить пенсии людям которые должны были теперь пойти на заслуженный отдых и при этом еще брать с них налоги.
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Правительство просто переложило свои огрехи в экономике за последние годы на плечи пожилых людей. Экономика неэффективна, резервный фонд проели, денег нет и будет еще меньше. Верхи решили убить сразу двух зайцев: не платить пенсии людям которые должны были теперь пойти на заслуженный отдых и при этом еще брать с них налоги.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так, нынешнее правительство сделало подставу следующему, это отложенная на пяток лет проблема, ближайшие года три от этой реформы никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного не будет, тем более не будет никакой выгоды для бюджета, первые результаты начнут проявляться лет через пять -шесть, когда подойдёт промежуточный этап первой группы пенсионеров попавших под реформу по полной, когда надо будет платить повышенные пенсии для мужиков 1959 года рождения, и думать о трудоустройстве 1964 года рождения, вот тут и начнётся ...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не совсем так, нынешнее правительство сделало подставу следующему, это отложенная на пяток лет проблема, ближайшие года три от этой реформы никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного не будет, тем более не будет никакой выгоды для бюджета, первые результаты начнут проявляться лет через пять -шесть, когда подойдёт промежуточный этап первой группы пенсионеров попавших под реформу по полной, когда надо будет платить повышенные пенсии для мужиков 1959 года рождения, и думать о трудоустройстве 1964 года рождения, вот тут и начнётся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что расчет ту них на то, что большинство не доживет до этих повышенных пенсий. Доживать на пенсии после 60-ти - это одно и при этом не все до 65 дотягивают, а еще и работать- совсем другое. У меня на работе мужичек был. Шустрый такой. Бодрячек. Говорил, что работать до 80-ти будет. Стукнуло ему 60. Оформил пенсию, еще немного поработал. А потом мне говорит: "Не могу больше. Тут болит. Там болит. Теперь,говорит, я понял - пенсию зря не дают."
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Думаю, что расчет ту них на то, что большинство не доживет до этих повышенных пенсий. Доживать на пенсии после 60-ти - это одно и при этом не все до 65 дотягивают, а еще и работать- совсем другое. У меня на работе мужичек был. Шустрый такой. Бодрячек. Говорил, что работать до 80-ти будет. Стукнуло ему 60. Оформил пенсию, еще немного поработал. А потом мне говорит: "Не могу больше. Тут болит. Там болит. Теперь,говорит, я понял - пенсию зря не дают."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нынешнему правительству без разницы, доживут, не доживут, у них срок закончится раньше, чем пройдёт половина этапа реформы, им за первые, промежуточные результаты не отвечать, они соскочат...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да нынешнему правительству без разницы, доживут, не доживут, у них срок закончится раньше, чем пройдёт половина этапа реформы, им за первые, промежуточные результаты не отвечать, они соскочат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что соскочат, даже не сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
http://grosh-blog.ru/как-платят-пенсию-в-канаде-и-почему-пен/?utm_source=finobzor.ru
Прочтите- как платят пенсию в Канаде
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенг
Ниче6о себе
СсылкаПожаловаться
Liana Mayorova
Я солидарна с Вами но вы то знаете что от нас это не зависит !!!! Мы никогда ничего не решали !!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я как работал неофициально так и буду. Подумывал о выходе из "сумрака" но теперь смысла в этом не вижу. Не уверен что доживу до пенсионного возраста. Да и пашу я как Папа Карло не для того чтобы чинуши шиковали за мой счет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвиненко
Ну судя потому что вы ездите на новой крете, то у вас далеко не все так плохо. Так что скажите спасибо, что имеете.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Литвиненко
Сергей Литвиненко
Ну судя потому что вы ездите на новой крете, то у вас далеко не все так плохо. Так что скажите спасибо, что имеете.
СсылкаПожаловаться
Да, я не голодаю. Но несправедливость угнетает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛитвиненкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, я не голодаю. Но несправедливость угнетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Мир в целом не справедлив. Но не вы, ни я не сможем изменить ситуацию. Вы (я так думаю) не возглавляете политическую партию, не занимаете министерский пост, не глава государства.Думаю, тут надо быть самим быть справедливым по отношению к окружающим людям.
СсылкаПожаловаться
119202122
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария