20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Андрей Горб
о как? реабилитация?))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
о как? реабилитация?))
СсылкаПожаловаться
Да. Не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да. Не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту песню..))
СсылкаПожаловаться
Александр
Проснулась... В 1991 надо было жо пу рвать, а сейчас поздно ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Чибизов

СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенгВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да. Не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смелая вы
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Подписала пепиции на "чердж.ком" - но это бесполезно, эти петиции власть не рассматривает. А на другом (российском) сайте не выходит подписать - явно мутят специально.
Я решила, что буду на всю сумму НДФЛ вычеты набирать - инвестиционный и на лечение. Чтобы ни копейки от меня этой грабительской власти не шло. Сейчас начинаю худеть, чтобы долго-долго жить им назло и пенсию получать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Подписала пепиции на "чердж.ком" - но это бесполезно, эти петиции власть не рассматривает. А на другом (российском) сайте не выходит подписать - явно мутят специально.
Я решила, что буду на всю сумму НДФЛ вычеты набирать - инвестиционный и на лечение. Чтобы ни копейки от меня этой грабительской власти не шло. Сейчас начинаю худеть, чтобы долго-долго жить им назло и пенсию получать.
СсылкаПожаловаться
тогда придумаю что нибуть ещё, условия какие нибудь, ну например, должен справку получить медицинскую, что здоровье не то уже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нельзя у нас ничего давать в траст государству... у тебя в 91 деньги не пропадали? а у меня как раз там лежали со стройотряда деньги, и работать начал уже...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Наплевать, что поменяли, возраст пенсионный.
Настроение нам подняли наши чемпионы.
Чемпионы! Че! Че! Че! Че!
Чемпионы! Че! Че! Че! Че!
Чемпионы! Че! Че! Че! Че! (с)
новая песня Слепакова))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Модераторы, ура отпустили Тоню. Тоня, с возвращением, согласен, денег и сейчас хватает, если их рационально использовать, и средства, принесённые якобы необходимыми реформами опять уйдут в нитуда, как было уже не раз
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Модераторы, ура отпустили Тоню. Тоня, с возвращением, согласен, денег и сейчас хватает, если их рационально использовать, и средства, принесённые якобы необходимыми реформами опять уйдут в нитуда, как было уже не раз
СсылкаПожаловаться
Да, и работы на всех не хватает. Ну не правильное решение у них. Чисто хотят деньги у моего поколения отобрать.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Делай как я - не плати пенсионный налог, и тогда плевать какой будет возраст пенсионный, всё равно пенсию не начислят....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Делай как я - не плати пенсионный налог, и тогда плевать какой будет возраст пенсионный, всё равно пенсию не начислят....
СсылкаПожаловаться
знакомая работала а муженек у ней на шее просидел...так по выходу у него пенсия больше чем у неё....так что смысл отчислений ни кто не видит((( А! ну на содержание то конечно работников этого фонда...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
знакомая работала а муженек у ней на шее просидел...так по выходу у него пенсия больше чем у неё....так что смысл отчислений ни кто не видит((( А! ну на содержание то конечно работников этого фонда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая ситуация повсеместно. И это удивительно. Массово народу не засчитывают стаж из трудовой книжки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Делай как я - не плати пенсионный налог, и тогда плевать какой будет возраст пенсионный, всё равно пенсию не начислят....
СсылкаПожаловаться
У меня бухгалтерша удерживает.
СсылкаПожаловаться
олег
в какой банк нести предложенные вами 5%?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тонечка,от себя гребёт только курица и бульдозер.можете привести пример чиновника-бессребренника?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на олег
олег
тонечка,от себя гребёт только курица и бульдозер.можете привести пример чиновника-бессребренника?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если чиновники поставлены в жесткие рамки они воровать не могут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария