19 июля
Skoda Kodiaq 1.4 TSI ACT DSG 4WD 150hp
Получаю истинное удовольствие от управления автомобилем, комфортно даже при длительных поездках
5.0
19 июля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
Покупал в 16м году новую, 1.6 16 клапанов. Общее впечатление на 2+ от силы на 3 только из за того что автомобиль новый! Новый но со старыми технологиями, не ждите от автовазовцев чего то нового...
2.3
Все отзывы
Правила форума

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
Андрей Горб
о как? реабилитация?))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
о как? реабилитация?))
СсылкаПожаловаться
Да. Не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
Да. Не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту песню..))
СсылкаПожаловаться
Александр
Проснулась... В 1991 надо было жо пу рвать, а сейчас поздно ...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Да. Не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смелая вы
СсылкаПожаловаться
Подписала пепиции на "чердж.ком" - но это бесполезно, эти петиции власть не рассматривает. А на другом (российском) сайте не выходит подписать - явно мутят специально.
Я решила, что буду на всю сумму НДФЛ вычеты набирать - инвестиционный и на лечение. Чтобы ни копейки от меня этой грабительской власти не шло. Сейчас начинаю худеть, чтобы долго-долго жить им назло и пенсию получать.
СсылкаПожаловаться
Подписала пепиции на "чердж.ком" - но это бесполезно, эти петиции власть не рассматривает. А на другом (российском) сайте не выходит подписать - явно мутят специально.
Я решила, что буду на всю сумму НДФЛ вычеты набирать - инвестиционный и на лечение. Чтобы ни копейки от меня этой грабительской власти не шло. Сейчас начинаю худеть, чтобы долго-долго жить им назло и пенсию получать.
СсылкаПожаловаться
тогда придумаю что нибуть ещё, условия какие нибудь, ну например, должен справку получить медицинскую, что здоровье не то уже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нельзя у нас ничего давать в траст государству... у тебя в 91 деньги не пропадали? а у меня как раз там лежали со стройотряда деньги, и работать начал уже...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Наплевать, что поменяли, возраст пенсионный.
Настроение нам подняли наши чемпионы.
Чемпионы! Че! Че! Че! Че!
Чемпионы! Че! Че! Че! Че!
Чемпионы! Че! Че! Че! Че! (с)
новая песня Слепакова))
СсылкаПожаловаться
Модераторы, ура отпустили Тоню. Тоня, с возвращением, согласен, денег и сейчас хватает, если их рационально использовать, и средства, принесённые якобы необходимыми реформами опять уйдут в нитуда, как было уже не раз
СсылкаПожаловаться
Модераторы, ура отпустили Тоню. Тоня, с возвращением, согласен, денег и сейчас хватает, если их рационально использовать, и средства, принесённые якобы необходимыми реформами опять уйдут в нитуда, как было уже не раз
СсылкаПожаловаться
Да, и работы на всех не хватает. Ну не правильное решение у них. Чисто хотят деньги у моего поколения отобрать.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Делай как я - не плати пенсионный налог, и тогда плевать какой будет возраст пенсионный, всё равно пенсию не начислят....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Делай как я - не плати пенсионный налог, и тогда плевать какой будет возраст пенсионный, всё равно пенсию не начислят....
СсылкаПожаловаться
знакомая работала а муженек у ней на шее просидел...так по выходу у него пенсия больше чем у неё....так что смысл отчислений ни кто не видит((( А! ну на содержание то конечно работников этого фонда...
СсылкаПожаловаться
(RED)
знакомая работала а муженек у ней на шее просидел...так по выходу у него пенсия больше чем у неё....так что смысл отчислений ни кто не видит((( А! ну на содержание то конечно работников этого фонда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая ситуация повсеместно. И это удивительно. Массово народу не засчитывают стаж из трудовой книжки.
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
У меня бухгалтерша удерживает.
СсылкаПожаловаться
олег
в какой банк нести предложенные вами 5%?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тонечка,от себя гребёт только курица и бульдозер.можете привести пример чиновника-бессребренника?
СсылкаПожаловаться
олег
тонечка,от себя гребёт только курица и бульдозер.можете привести пример чиновника-бессребренника?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если чиновники поставлены в жесткие рамки они воровать не могут.
СсылкаПожаловаться
Если чиновники поставлены в жесткие рамки они воровать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пример пожалуйста.
тоня, в китае на стадионах при зрителях РАССТРЕЛИВАЮТ!!!!!! и все равно воруют. хоть ты какие рамки поставь,хоть какую зарплату им положи ВСЕ РАВНО БУДУТ ВОРОВАТЬ. и ты,и я и любой другой. будут оглядываться,бояться, но воровать будут.
говорить ---а давайте власть менять----это глупость. при любой системе управления,и при монархии,и при капитализме,и при социализме за исключением утопической теории коммунизма воровать будут т.к. это выгодно.
пенсионная,налоговая реформы в том виде в каком их собираются проводить идея естественно сверхглупая и сверхнепопулярная. и разумеется я против.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Я и смотрю, что Китай вторая экономика мира, а наши воры во власти гонят им лес кругляк, свет по 1.50 и квоты на рыбу, ну а про цены на газ засекречены.
Наверное смертная казнь не гуманна, но сроки от 10 лет и выше для казнокрадов на стройках Сибири и Севера сойдут и полная конфискация имущества у вора и у всей его семьи с пожизненным запретом выезда за рубеж, будут достаточны для того чтобы задуматься другим.
СсылкаПожаловаться
олег
пример пожалуйста.
тоня, в китае на стадионах при зрителях РАССТРЕЛИВАЮТ!!!!!! и все равно воруют. хоть ты какие рамки поставь,хоть какую зарплату им положи ВСЕ РАВНО БУДУТ ВОРОВАТЬ. и ты,и я и любой другой. будут оглядываться,бояться, но воровать будут.
говорить ---а давайте власть менять----это глупость. при любой системе управления,и при монархии,и при капитализме,и при социализме за исключением утопической теории коммунизма воровать будут т.к. это выгодно.
пенсионная,налоговая реформы в том виде в каком их собираются проводить идея естественно сверхглупая и сверхнепопулярная. и разумеется я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не расстреливают.
СсылкаПожаловаться
Уже не расстреливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
анатольииииииич!!!!!!! их РАССТРЕЛИВАЮЮЮЮЮТ!!!!!! а они воруют. а ты про конфискацию,запрет выезда. а давай им ЖЕЛТЫЕ штаны выдавать и ОБЯЗАТЬ их носить? а?
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
В России эта беда достигла таких размеров, что либеральными мерами с ней уже не справится. Тесть у меня живёт в районе Соликамска, там такие места для исправления и опять же соляной карьер запустили, что расстрел покажется облегчением.
Ну и конечно с полицией, прокуратурой, судами, спецслужбами и другими структурами поработать необходимо, тогда бы и крайних мер не понадобится, если будут знать, что не отвертишься, что не защитят, что суд даст срок по полной, что звонка с верха не будет.
СсылкаПожаловаться
олег
анатольииииииич!!!!!!! их РАССТРЕЛИВАЮЮЮЮЮТ!!!!!! а они воруют. а ты про конфискацию,запрет выезда. а давай им ЖЕЛТЫЕ штаны выдавать и ОБЯЗАТЬ их носить? а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пожизненный цик с гвоздями )))
СсылкаПожаловаться
олег
3 раза ку))) приветствую.)))
СсылкаПожаловаться
олег
с полицией, прокуратурой, судами, спецслужбами и другими структурами поработать необходимо----кто будет работать? из тобой неперечисленных силовиков осталась только армия,но у нее другие задачи. ну я так понимаю ты за революцию,а вот я против. просто потому,что революции, ЛЮБОЙ революции, без БОЛЬШОЙ КРОВИ просто не бывает. в стране в ЧОПах с разрешением на оружие и жесткими требованиями по возрасту и подготовке не менее 500.000 человек,а на заводах и полях мы с тобой работаем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
пожизненный цик с гвоздями )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извини не тебе отвечал
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф

и вам доброго дня!
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Ну почему революция, но если считать смену правящей элиты на действительно ответственных и радеющих за свой народ людей, то пускай это так называется. Но на данный момент это не реально вообще, так как народ в стране не организован и готов обманываться и вкушать всю лапшу, которую ему вешают с телевизоров и в предвыборных обещаниях. Как пример обещания 12 года Путина и о 5 экономике мира и о ипотеке 5,5% и о здравоохранении и т.д, прошло :леи и тот же кандидат вещает теже тезисы и все хлопают в ладоши, вместо того чтобы спросить об исполнении предыдущих обещаний и так везде. Вот ЖКХ или возраст поднять хотят, да много чего и что, да ничего, а в других странах были бы стачка, забастовки, митинги и т.д.
СсылкаПожаловаться
олег
извини не тебе отвечал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут вся тема из "не тебе, не туда, ешкин кот и т.д."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
тут вся тема из "не тебе, не туда, ешкин кот и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть рассказ о том как на разные планеты расселили людей.на одну эгоистов,на другую альтруистов. результат, у половины пар эгоистов дети выросли альтруистами,а у альтруистов эгоистами.
я это к чему. НИКОМУ И НИГДЕ не удалось создать идеальное общество. просто потому,что общество это собрание индивидуальностей. и будет правитель радеть за свой народ или не будет мне глубоко по фиг. мне нужен правитель который установит правила и добьется их выполнения,при этом учитывая мнения различных групп.
ну и по поводу стачек,забастовок. нельзя у нас доводить народ до митингов. просто потому,что практически любой митинг у нас переходит в мордобой. вот верхушка и идет по пути запретов.то нельзя,се нельзя при этом наивно надеются на шереметьево и внуково.
СсылкаПожаловаться
олег
есть рассказ о том как на разные планеты расселили людей.на одну эгоистов,на другую альтруистов. результат, у половины пар эгоистов дети выросли альтруистами,а у альтруистов эгоистами.
я это к чему. НИКОМУ И НИГДЕ не удалось создать идеальное общество. просто потому,что общество это собрание индивидуальностей. и будет правитель радеть за свой народ или не будет мне глубоко по фиг. мне нужен правитель который установит правила и добьется их выполнения,при этом учитывая мнения различных групп.
ну и по поводу стачек,забастовок. нельзя у нас доводить народ до митингов. просто потому,что практически любой митинг у нас переходит в мордобой. вот верхушка и идет по пути запретов.то нельзя,се нельзя при этом наивно надеются на шереметьево и внуково.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в идеальном обществе даже жить будет неинтересно...)) без желтой прессы, сплетен, измен, мордобоев, провокаций...))) нет-нет... я бы не согласилась жить без новостей о помолодевшей Аллочке, или сплетен о новой невестке в королевской семье, или обсуждения проблем граждан одной из самых беспокойных наций, накупившей проблемной недвижимости за рубежом, зарвавшихся мажорах и тэ дэ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
в идеальном обществе даже жить будет неинтересно...)) без желтой прессы, сплетен, измен, мордобоев, провокаций...))) нет-нет... я бы не согласилась жить без новостей о помолодевшей Аллочке, или сплетен о новой невестке в королевской семье, или обсуждения проблем граждан одной из самых беспокойных наций, накупившей проблемной недвижимости за рубежом, зарвавшихся мажорах и тэ дэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Короче, будет просто СКУЧНО!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru