20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
aleks
Ну уехал и что из этого? Халявы то нет, свой пенсион в любой стране отработать надо и налоги по полной платить, что бы в дальнейшем он нищенствовать..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
и в "Пятерочке" скидка 10% - только в понедельник )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 55 лет подавляющее большинство женщин в РФ работают и пенсию получают и льготы не малые. Я бы тоже хотела так.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Почему бы и не платить, если есть отдача в будущем и гарантия что не наколят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В 55 лет подавляющее большинство женщин в РФ работают и пенсию получают и льготы не малые. Я бы тоже хотела так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего льготы?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
С чего льготы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело, гарантии никто не даёт. А налоги -28%. Это громадные деньги ... но кто не рискует и уходит от налогов, тот в перспективе вынужден как то выживать..
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
Наташенька в гамачке лежит)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Наташенька в гамачке лежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разглядел таки....
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Увай,Увай,Уругвай))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Увай,Увай,Уругвай))
СсылкаПожаловаться
Зенит рулит и уходит с поля с красной карточкой.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте, Тоня! Я так рада Вас видеть и благодарна "Зоркому Оку", что разрешили Вам вновь общаться и выражать свою активную гражданскую позицию.
Эта боль каждого порядочного человека, кто думает не только о себе, но и о других, а также будущем для своих детей и т.д.
Сейчас "мельница Дон Кихота" самая актуальная аллегория у людей, поэтому многие принимают важные и правильные решения, даже в таких сложных экономических и политических обстоятельствах и пытаются молча не выживать, а жить, потому что Человек "структура" удивительная и сломать ее трудно, если это Человек.
А пенсионный возраст еще раз увеличат.....лет так через 5. Время пришло, но к сожалению, к этому не мы не
готовы, а экономика и производство.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тоня! Я так рада Вас видеть и благодарна "Зоркому Оку", что разрешили Вам вновь общаться и выражать свою активную гражданскую позицию.
Эта боль каждого порядочного человека, кто думает не только о себе, но и о других, а также будущем для своих детей и т.д.
Сейчас "мельница Дон Кихота" самая актуальная аллегория у людей, поэтому многие принимают важные и правильные решения, даже в таких сложных экономических и политических обстоятельствах и пытаются молча не выживать, а жить, потому что Человек "структура" удивительная и сломать ее трудно, если это Человек.
А пенсионный возраст еще раз увеличат.....лет так через 5. Время пришло, но к сожалению, к этому не мы не
готовы, а экономика и производство.
СсылкаПожаловаться
им бы наши пенсии взять,и отменить.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тоня! Я так рада Вас видеть и благодарна "Зоркому Оку", что разрешили Вам вновь общаться и выражать свою активную гражданскую позицию.
Эта боль каждого порядочного человека, кто думает не только о себе, но и о других, а также будущем для своих детей и т.д.
Сейчас "мельница Дон Кихота" самая актуальная аллегория у людей, поэтому многие принимают важные и правильные решения, даже в таких сложных экономических и политических обстоятельствах и пытаются молча не выживать, а жить, потому что Человек "структура" удивительная и сломать ее трудно, если это Человек.
А пенсионный возраст еще раз увеличат.....лет так через 5. Время пришло, но к сожалению, к этому не мы не
готовы, а экономика и производство.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Инесса!!! Вы правы и многие это понимают, что повышать нужно, но сначала нужно выровнять экономическое развитие регионов по всей стране и возможность найти официальную работу тем кому за 50.
СсылкаПожаловаться
aleks
Кстати, многие находят себе работу после 60- в сервисе обслуживания за пожилыми людьми. Это государственная программа и хорошо оплачивается и опять же с социальными бенефитами ( медстраховка, оплачиваемый отпуск..)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Добрый вечер Инесса!!! Вы правы и многие это понимают, что повышать нужно, но сначала нужно выровнять экономическое развитие регионов по всей стране и возможность найти официальную работу тем кому за 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об этом и написала.
Подготовить надо было экономику: создать новые рабочие места, рассмотреть сокращение набора в университеты и обратить внимание на развитие профтехучилищ где обучают важным рабочим профессиям. Преподавателей обучить или найти среди профессионалов, в эти профтехучилища.
Я рассматриваю ситуацию в нашей стране, а у нас все так похоже, только мы от Вас еще зависим экономически.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Соцработник, особенно в деревнях, это единственная работа наравне с учителем, для трудоустройства женщин. Зарплата не высокая и зависит от количества обслуживающих.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте, Алекс! Вы правы, и причем пожилому человеку иногда и физическая помощь не нужна, а просто в кафе посидеть и поговорить.
Я когда у дочери гостила познакомилась с женщиной, которая ухаживает за пожилой дамой.Она так довольна и говорит, что просто нашла себя в этом-нравится ей очень и труд оплачивается прекрасно и подбирают место проживания пожилых людей так, чтобы социальному работнику было удобно добираться.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я об этом и написала.
Подготовить надо было экономику: создать новые рабочие места, рассмотреть сокращение набора в университеты и обратить внимание на развитие профтехучилищ где обучают важным рабочим профессиям. Преподавателей обучить или найти среди профессионалов, в эти профтехучилища.
Я рассматриваю ситуацию в нашей стране, а у нас все так похоже, только мы от Вас еще зависим экономически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профтехучилища есть, но в большинстве, они выполняют социальную функцию. Подготовить специалистов высокого уровня, они за редким исключением, не могут из за отсталого материально технического обеспечения. Ну и конечно в этом должен участвовать бизнес, а не только искать специалистов 5 класса(выпускник 3,4) со стажем работы и кричать об отсутствии специалистов.
Нужны учебные центры, где будут обучать по заявкам предприятий и сельхоз.организаций, а не выбрасывать деньги на подготовку по ненужным профессий.
СсылкаПожаловаться
aleks
Приятелю 70, приходит женщина пять раз в неделю, готовит, убирает, делает шопинг продуктов и с ним едет по медицинским кабинетам и делает ему уколы. Не знаю ее эмоциональное состояние- но это работа .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Профтехучилища есть, но в большинстве, они выполняют социальную функцию. Подготовить специалистов высокого уровня, они за редким исключением, не могут из за отсталого материально технического обеспечения. Ну и конечно в этом должен участвовать бизнес, а не только искать специалистов 5 класса(выпускник 3,4) со стажем работы и кричать об отсутствии специалистов.
Нужны учебные центры, где будут обучать по заявкам предприятий и сельхоз.организаций, а не выбрасывать деньги на подготовку по ненужным профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Я это и имела ввиду. Просто не могу так профессионально, как Вы выразить все до конца.
Ой, Сережа извините, я вообще распоясалась- Здравствуйте!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария