11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Профтехучилища есть, но в большинстве, они выполняют социальную функцию. Подготовить специалистов высокого уровня, они за редким исключением, не могут из за отсталого материально технического обеспечения. Ну и конечно в этом должен участвовать бизнес, а не только искать специалистов 5 класса(выпускник 3,4) со стажем работы и кричать об отсутствии специалистов.
Нужны учебные центры, где будут обучать по заявкам предприятий и сельхоз.организаций, а не выбрасывать деньги на подготовку по ненужным профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересная сказка, расскажу супруге, вот посмеется, особенно про удобство месторасположения....и про просто поговорить...
СсылкаПожаловаться
Нина
У меня приятельница работает в социалке (США). Но ей даже бензин оплачивают и кредит на покупку квартиры дали под мин.%. И все эти преференции за счет бюджета. Эмоциональное состояние у нее нормальное.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Очень интересная сказка, расскажу супруге, вот посмеется, особенно про удобство месторасположения....и про просто поговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказка о чём? Я написал о действительности в сёлах нашего района.
СсылкаПожаловаться
aleks
Это обычный расклад событий для штатов
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте, Нина! Все так и есть. Я всегда огорчаюсь, возвращаясь в "светлое будущее" "болото".
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сказка о чём? Я написал о действительности в сёлах нашего района.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эмоциональное состояние большинства россиян ухудшилось. )))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Эмоциональное состояние большинства россиян ухудшилось. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте, Инесса! Я возвращаюсь завтра.(
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Здравствуйте, Инесса! Я возвращаюсь завтра.(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во как, ладно сегодня буду в роли нейрохирурга Инессой)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тоня! Я так рада Вас видеть и благодарна "Зоркому Оку", что разрешили Вам вновь общаться и выражать свою активную гражданскую позицию.
Эта боль каждого порядочного человека, кто думает не только о себе, но и о других, а также будущем для своих детей и т.д.
Сейчас "мельница Дон Кихота" самая актуальная аллегория у людей, поэтому многие принимают важные и правильные решения, даже в таких сложных экономических и политических обстоятельствах и пытаются молча не выживать, а жить, потому что Человек "структура" удивительная и сломать ее трудно, если это Человек.
А пенсионный возраст еще раз увеличат.....лет так через 5. Время пришло, но к сожалению, к этому не мы не
готовы, а экономика и производство.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер.
Я вполне понимаю все доводы о том, что мы стали дольше жить и в 55 лет женщины сейчас совсем не старушки. Я морально была готова к тому, что повышение начнётся и сама себе поставила ориентир 57,5 лет. Но объявленные реформы меня просто ошарашили. Можно же всё устроить справедливо, чтобы для всех граждан был один и тот же алгоритм расчета пенсии.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Добрый вечер.
Я вполне понимаю все доводы о том, что мы стали дольше жить и в 55 лет женщины сейчас совсем не старушки. Я морально была готова к тому, что повышение начнётся и сама себе поставила ориентир 57,5 лет. Но объявленные реформы меня просто ошарашили. Можно же всё устроить справедливо, чтобы для всех граждан был один и тот же алгоритм расчета пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Норвегии приблизительно такая схема расчета налогов и пенсиона: но там страна за день проехать.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
В Норвегии приблизительно такая схема расчета налогов и пенсиона: но там страна за день проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При выходе на пенсию гражданин Норвегии получает 25 000 евро. Как правило, их пенсы уезжают пенсионировать в теплые страны.
СсылкаПожаловаться
aleks
Таки да- отогреваться)))
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Было бы совершенно "неинтеллигентно" поступать по другому))))
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Нина
Нина
При выходе на пенсию гражданин Норвегии получает 25 000 евро. Как правило, их пенсы уезжают пенсионировать в теплые страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Норвегия (Анна Давыдова)

В Норвегии на пенсию уходят в 67 лет, в отдельных случаях в 62. С пенсии вычитают налог. Если оба на пенсии, то налог больше. Мотивируют тем, что кредиты выплачены и им много не надо. Пенсия не может быть большой. Если ты получал 1 миллион крон в год( отдавал 50% государству), то пенсия не будет большой все равно. Минимальная пенсия 10 тыс крон. Коммунальные услуги дорогие, продукты тоже. Машина обходится в приличную сумму. Пенсионеров много. Продолжительность жизни высокая, но это люди старой закалки( которые помнят времена, когда питались картошкой и рыбой).
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на starper
starper
Норвегия (Анна Давыдова)

В Норвегии на пенсию уходят в 67 лет, в отдельных случаях в 62. С пенсии вычитают налог. Если оба на пенсии, то налог больше. Мотивируют тем, что кредиты выплачены и им много не надо. Пенсия не может быть большой. Если ты получал 1 миллион крон в год( отдавал 50% государству), то пенсия не будет большой все равно. Минимальная пенсия 10 тыс крон. Коммунальные услуги дорогие, продукты тоже. Машина обходится в приличную сумму. Пенсионеров много. Продолжительность жизни высокая, но это люди старой закалки( которые помнят времена, когда питались картошкой и рыбой).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что это за гуру - Анна Давыдова?)))
И зачем мне ее откровения, если я лично знакома с норвежской парой - пенсионерами? Или вы думаете, что эта пара подобна моей подруге, которая, имея три гроша зарплаты учителя, вешала лапшу на уши заграничным собеседникам, что ее ежемесячный доход 2 500 евро?
Когда я ее спросила:
- Зачем ты врешь?
Она ответила (с гордостью):
- Чтобы знали, что мы живем лучше них!
Я родилась и "созрела" в СССР, поэтому хорошо знаю уловки нашей пропаганды, от которой не отстают простые люди.)))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня!
С возвращением в "семью"!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня!
С возвращением в "семью"!
СсылкаПожаловаться
Ага. Сейчас как начну. Я молчать не буду, меня ещё многое в жизни не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Важно чтобы люди поняли какой кошмар их ожидает. Ведь специально объявили эту новость в день открытия мундиаля, чтобы внимание отвлечь. И всеми силами зажимают правдивое толкование этих реформ:
"На общем собрании редакторов районных газет была озвучена настойчивая "рекомендация" со стороны правительства ничего не писать про пенсионную реформу. Редактор "Благодарненских вестей" сообщил, что у них статья "Цель: дожить до пенсии" ушла в тираж. Тогда руководство ГУП "Издательский дом "Периодика Ставрополья"" попросило посмотреть ее, после чего тираж сняли и выпустили другой. В нем все те же материалы, что и в первом варианте, кроме статьи о пенсионной реформе", – сообщил источник.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Важно чтобы люди поняли какой кошмар их ожидает. Ведь специально объявили эту новость в день открытия мундиаля, чтобы внимание отвлечь. И всеми силами зажимают правдивое толкование этих реформ:
"На общем собрании редакторов районных газет была озвучена настойчивая "рекомендация" со стороны правительства ничего не писать про пенсионную реформу. Редактор "Благодарненских вестей" сообщил, что у них статья "Цель: дожить до пенсии" ушла в тираж. Тогда руководство ГУП "Издательский дом "Периодика Ставрополья"" попросило посмотреть ее, после чего тираж сняли и выпустили другой. В нем все те же материалы, что и в первом варианте, кроме статьи о пенсионной реформе", – сообщил источник.
СсылкаПожаловаться
Браво!Весь интернет забит статьями,все центральные сми удостоили своим вниманием это тему,а вот в городке с 30-тью тысячами жителей наложили вето...всё,жители Благодарного останутся в неведенье о жестокой подляне властей!
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Браво!Весь интернет забит статьями,все центральные сми удостоили своим вниманием это тему,а вот в городке с 30-тью тысячами жителей наложили вето...всё,жители Благодарного останутся в неведенье о жестокой подляне властей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в контекстной рекламе обязательно есть ссылка на статейку "почему повышение пенсионного возраста это круто";)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария