29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Даша Дубровская
Я Вами горжусь, Антонина..Вы и Ванечка Петров - какие-то просто совершенно бесстрашные люди..Причём люди с активной гражданской позицией..Умные, образованные, дальновидные..Которые не только о себе думают, но и за всех людей переживают, и действуют..Вот молодцы вы, честное слово..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я Вами горжусь, Антонина..Вы и Ванечка Петров - какие-то просто совершенно бесстрашные люди..Причём люди с активной гражданской позицией..Умные, образованные, дальновидные..Которые не только о себе думают, но и за всех людей переживают, и действуют..Вот молодцы вы, честное слово..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Даша. Я верю, что пока в России можно говорить правду и не бояться.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я Вами горжусь, Антонина..Вы и Ванечка Петров - какие-то просто совершенно бесстрашные люди..Причём люди с активной гражданской позицией..Умные, образованные, дальновидные..Которые не только о себе думают, но и за всех людей переживают, и действуют..Вот молодцы вы, честное слово..
СсылкаПожаловаться
Сострадания ко всем во узах темничных находящимся...тьфу!!
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Сострадания ко всем во узах темничных находящимся...тьфу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вроде бы Вы на русском языке пишете, господин Клёнов, а понять Вас невозможно..)) Если не секрет, Вы какой ВУЗ заканчивали, господин Клёнов, кто Вы по профессии?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вот вроде бы Вы на русском языке пишете, господин Клёнов, а понять Вас невозможно..)) Если не секрет, Вы какой ВУЗ заканчивали, господин Клёнов, кто Вы по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Институт мясного скотоводства,факультет овцеводства.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Институт мясного скотоводства,факультет овцеводства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кстати многое объясняет..)) Вам бы политологию, экономику и социологию почитать..Узнаете много интересного для себя..Мне так кажется..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это кстати многое объясняет..)) Вам бы политологию, экономику и социологию почитать..Узнаете много интересного для себя..Мне так кажется..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот с овцами закончу,а там посмотрим,может и новые перспективы для знаний откроются.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ладно Вам так переживать, негативные эмоции здоровью вредят, а главное весь негатив ни коим образом не трогает тех, кто запустил "реформу", а главное, это не последняя " пенсионная реформа", лет через 5 результат реформы будет обнулен, как и результат предыдущей обнулился сегодня, поберегите силы для жизни, и не пытайтесь изменить то, что изменить нельзя, лучше потратьте силы на то, как обустроить свою жизнь без участия государства, и по возможности меньше ему платить, это будет куда эффективнее , чем протестовать и бастовать...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ладно Вам так переживать, негативные эмоции здоровью вредят, а главное весь негатив ни коим образом не трогает тех, кто запустил "реформу", а главное, это не последняя " пенсионная реформа", лет через 5 результат реформы будет обнулен, как и результат предыдущей обнулился сегодня, поберегите силы для жизни, и не пытайтесь изменить то, что изменить нельзя, лучше потратьте силы на то, как обустроить свою жизнь без участия государства, и по возможности меньше ему платить, это будет куда эффективнее , чем протестовать и бастовать...
СсылкаПожаловаться
Ни убавить, ни прибавить! Браво!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ладно Вам так переживать, негативные эмоции здоровью вредят, а главное весь негатив ни коим образом не трогает тех, кто запустил "реформу", а главное, это не последняя " пенсионная реформа", лет через 5 результат реформы будет обнулен, как и результат предыдущей обнулился сегодня, поберегите силы для жизни, и не пытайтесь изменить то, что изменить нельзя, лучше потратьте силы на то, как обустроить свою жизнь без участия государства, и по возможности меньше ему платить, это будет куда эффективнее , чем протестовать и бастовать...
СсылкаПожаловаться
Прямо в тему к Вашему комментарию по телевизору Силуанов призывает вложиться в "Индивидуальный пенсионный капитал" - да кто теперь этому бандитскому государству поверит. Мои деньги по программе софинансирования пенсии украли, а теперь новых лошков ищут. В который раз хотят народ обобрать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прямо в тему к Вашему комментарию по телевизору Силуанов призывает вложиться в "Индивидуальный пенсионный капитал" - да кто теперь этому бандитскому государству поверит. Мои деньги по программе софинансирования пенсии украли, а теперь новых лошков ищут. В который раз хотят народ обобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что ему ещё говорить, он же не скажет, что мы вас кинем, и промолчать не может, тема острая и "начальник" не может просто так в "кустах" отсидеться, вот и напрягает подчиненных с народом общаться, а подчиненные так далеко от реальной жизни ушли, что давно под ногами земли не чуют, одни бухгалтерские выкладки, да и те составлены для них так - да лишь бы были, а проверить, так это надо с небес на землю спуститься. Вот и говорят примерами из собственной жизни, да ктож их кинет, они не мы..
СсылкаПожаловаться
Георгий
С возвращением!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Георгий
Георгий
С возвращением!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Теперь надо бояться, могут и за такую тему забанить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Могут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо. Теперь надо бояться, могут и за такую тему забанить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем ретранслировать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
женщины живут в среднем до 75л, а на пенсию с 55 - я тоже считаю не справедливо!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
жДуня
"И жить торопится и чувствовать спешит"- это Вяземский обо мне сказал...
пока мы жалуемся на жизнь, она проходит...
только неблагоприятные диагнозы моим любимым людям могут выбить меня из седла...
на время... а потом возьму руки в ноги, и буду делать всё возможное и верить в лучшее всё равно!
знаю, что меня ждут впереди ПОТЕРИ и расставания...
а пока в моей жизни период, который можно назвать "счастьем", буду искать и находить то,
что радует глаз, душу, слух... ))
сегодня гуляла по Летнему саду...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на жДуня
жДуня
"И жить торопится и чувствовать спешит"- это Вяземский обо мне сказал...
пока мы жалуемся на жизнь, она проходит...
только неблагоприятные диагнозы моим любимым людям могут выбить меня из седла...
на время... а потом возьму руки в ноги, и буду делать всё возможное и верить в лучшее всё равно!
знаю, что меня ждут впереди ПОТЕРИ и расставания...
а пока в моей жизни период, который можно назвать "счастьем", буду искать и находить то,
что радует глаз, душу, слух... ))
сегодня гуляла по Летнему саду...
СсылкаПожаловаться
Не... никто и никогда не затмит шедевр "Дед Пахом и трактор в ночном", написаный овсом.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... никто и никогда не затмит шедевр "Дед Пахом и трактор в ночном", написаный овсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уверена, что флористы ставили цель кого-то затмить или перещеголять...
просто создали всё это на радость питерцам и гостям нашего города...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на жДуня
жДуня
не уверена, что флористы ставили цель кого-то затмить или перещеголять...
просто создали всё это на радость питерцам и гостям нашего города...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бессеребрянники?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария