24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, финальная битва: Solaris vs ваш вариант (Дацун, лада, логан, еще что-то)

Итак, мне 21 год, есть молодая жена, детей нет и пока не будет. Езжу в городе плюс путешествия на машине. Водил лишь матиз матери, проехал на нем около 5000 км. Есть денег - 450000 тысяч. Прошел тест-драйв соляриса на ручке 1.6. Очень понравился. Хочу взять его бу 2012-2013 года с небольшим пробегом. Отговорите, или наоборот, согласитесь со мной. Как поступить? посмотреть дацун? посмотреть гранту? поло?
Алексей Никулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Антон ТрезвенникВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
финальная битва- А чё так пафосно? Ладно бы например мазерати против шелби , а у вас так драка в песочнице. А так вы человек смелый , публично заявить , что детей пока не можете иметь.
СсылкаПожаловаться
Он не только смелый, но и РАЗУМНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
krogen
С такой суммой,можно минивен с трансформируемым салоном.Солярис ,нервно курил бы в сторонке!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьми, новую Деу Гентра и не парься с бу, на старье всегда успешь поездить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Смешно наблюдать со стороны как пацаны за 20 пиписьками меряются. Напомню - автомобиль есть средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Алексей- ну что решил.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Алексей- ну что решил.
СсылкаПожаловаться
Да купит он соплярис, не переживай. В 21 год мозгов еще нет, чтобы осознать, что единственная машина должна быть комфортной, вместительной и желательно проходимой. Так что найдет он какую-нибудь битую помойку из такси на свою голову
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да купит он соплярис, не переживай. В 21 год мозгов еще нет, чтобы осознать, что единственная машина должна быть комфортной, вместительной и желательно проходимой. Так что найдет он какую-нибудь битую помойку из такси на свою голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я переживаю что послушает тебя и купит французское корыто -пежо и будет позориться как цветной! У парня уже есть мозги- не стесняется спрашивать мнение у народа- хорошее качество! Желаю конечно подтянуться и купить новую!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Да я переживаю что послушает тебя и купит французское корыто -пежо и будет позориться как цветной! У парня уже есть мозги- не стесняется спрашивать мнение у народа- хорошее качество! Желаю конечно подтянуться и купить новую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивают у народа только те, кто кого своих мозгов нет.
А насчет пежо - ну ка найди, где Я ему советовал пежо покупать? Или не трынди!
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Спрашивают у народа только те, кто кого своих мозгов нет.
А насчет пежо - ну ка найди, где Я ему советовал пежо покупать? Или не трынди!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты же так попу надрывал - что почти без бензина ездиет твое пеЖО . У кого мозгов нет- те молча идут тупо покупают пеЖО и всем мозги полоскают. А нормальные люди перед покупкой чего-либо интересуются мнением окружащих и потом делают свои выводы!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Да ты же так попу надрывал - что почти без бензина ездиет твое пеЖО . У кого мозгов нет- те молча идут тупо покупают пеЖО и всем мозги полоскают. А нормальные люди перед покупкой чего-либо интересуются мнением окружащих и потом делают свои выводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где? Покажи? Или не трынди.
А интересуются мнением окружающих только те, у кого мозгов нет на свое собственное мнение.
Кстати, если уж о пежо хочешь поговорить - расскажи мне, чем конкретно модель 307SW на механике плоха? А то я за два года и 60000 км так и не понял. Давай, раскрой мне глаза!
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Да я переживаю что послушает тебя и купит французское корыто -пежо и будет позориться как цветной! У парня уже есть мозги- не стесняется спрашивать мнение у народа- хорошее качество! Желаю конечно подтянуться и купить новую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек свое мнение прет )) как и ты )) мой старик и приятель наслушались хвалебные советы про хендэ пик совершенства.
Да и купили Старик мой i30 11 модельного года и приятель Solaris новый.
Ну чего авто обе только по родной дороге - только с крепкими позвонками.
Хендай по сей день не имеет своих моторов и по сей день пользуется подачками от мицубиси.
А французы одни из лучших дизелей в мире делают кстати!
В целом мне лично не пыжо ни хундай не нравится ничего практически из новых авто.
У каждой марки свои удачные и неудачные авто были, а мне лично вот в 90 вольво квадратные в душе остались, саабы, мицубиси галанты "Акулы", и вот кстати пыжо 405.
Про солярис(акцент) еще когда тагаз делал свои сравнивал с ваз 2115 2112.
12ка была даже лучше чем первые акценты, 15ка 8 клапанная в городе просто земля и небо с акцентом. Я не понимал почему она тогда в полтора раза дороже ВАЗика стоила, а вот Соната Морда Мерса Зад от Ягуара - совсем другой авто - я бы сказал удачный.
Для меня Авто с маленьким дорожным просветом - табу. ВАЗики с проставками были порядка 20см просвет зимой как внедорожник. Сейчас не могу смотреть ни на что кроме паркетников а паркетники ниже 190мм вообще не воспринимаю, не знаю Юра как может доставлять удовольствие езда на Солярисе тесно и жестко, спорная управляемость на скорости для седана своего класса.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Человек свое мнение прет )) как и ты )) мой старик и приятель наслушались хвалебные советы про хендэ пик совершенства.
Да и купили Старик мой i30 11 модельного года и приятель Solaris новый.
Ну чего авто обе только по родной дороге - только с крепкими позвонками.
Хендай по сей день не имеет своих моторов и по сей день пользуется подачками от мицубиси.
А французы одни из лучших дизелей в мире делают кстати!
В целом мне лично не пыжо ни хундай не нравится ничего практически из новых авто.
У каждой марки свои удачные и неудачные авто были, а мне лично вот в 90 вольво квадратные в душе остались, саабы, мицубиси галанты "Акулы", и вот кстати пыжо 405.
Про солярис(акцент) еще когда тагаз делал свои сравнивал с ваз 2115 2112.
12ка была даже лучше чем первые акценты, 15ка 8 клапанная в городе просто земля и небо с акцентом. Я не понимал почему она тогда в полтора раза дороже ВАЗика стоила, а вот Соната Морда Мерса Зад от Ягуара - совсем другой авто - я бы сказал удачный.
Для меня Авто с маленьким дорожным просветом - табу. ВАЗики с проставками были порядка 20см просвет зимой как внедорожник. Сейчас не могу смотреть ни на что кроме паркетников а паркетники ниже 190мм вообще не воспринимаю, не знаю Юра как может доставлять удовольствие езда на Солярисе тесно и жестко, спорная управляемость на скорости для седана своего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей- отвечаю по порядку- приятно с культурным человеком поговорить. кинескоп именно прет свое мнение-категорично и утверждающе- уже быдлячество. И заметь его манеру разговора- грубость и самоуверенность в своей правоте. Так что меня не надо с этим чудом сравнивать .Я никогда рекламе не верил=спрашивать было тогда не у кого. Решение принимал сам- посмотрел в салоне авто раза 3- и просто купил- деньги тогда наличка у меня была . Тогда я был противником дорогих авто- сейчас мнение меняется-растут аппетиты. Дальше- Хендэ не имеет своих моторов= и что мне с этого= пусть китайские пусть хоть африканские= авто едет прилично и проблем нет с ним- масло не жрет-за 4.5 года ни разу не доливал. Что мне как водителю от него потребовать. Маленький клиренс- ну да - я тоже не в восторге- но и не смертельно. И когда еще стоит защита - зимой в коллее тяжеловато но еду. Насчет удовольствия от езды скажу так- у меня авто из первой партии=март 2011- так вот она наоборот слишком мягкая- все удивляются. Какие сейчас-не знаю. Тесно== мне как водителю нормально и башкой не бьюсь о потолок. Но у меня и рост средний. Управляемость - до 130 идет чудесно. Потом начинается колебание зада. Но сдуру можно и писю сломать = люди и на пежо разбивались и на мерсах и на бмв- голова всегда должна думать. Мелкие недочеты есть- столько лет вожу Солю что знаю все недостатки- исправить бы их - но это будет уже другая машина. Так что за свои деньги очень хороший вариант . Но никого не уговариваю - я просто высказал свое мнение. Еще- мое мнение- все таки Соля больше городской авто.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Человек свое мнение прет )) как и ты )) мой старик и приятель наслушались хвалебные советы про хендэ пик совершенства.
Да и купили Старик мой i30 11 модельного года и приятель Solaris новый.
Ну чего авто обе только по родной дороге - только с крепкими позвонками.
Хендай по сей день не имеет своих моторов и по сей день пользуется подачками от мицубиси.
А французы одни из лучших дизелей в мире делают кстати!
В целом мне лично не пыжо ни хундай не нравится ничего практически из новых авто.
У каждой марки свои удачные и неудачные авто были, а мне лично вот в 90 вольво квадратные в душе остались, саабы, мицубиси галанты "Акулы", и вот кстати пыжо 405.
Про солярис(акцент) еще когда тагаз делал свои сравнивал с ваз 2115 2112.
12ка была даже лучше чем первые акценты, 15ка 8 клапанная в городе просто земля и небо с акцентом. Я не понимал почему она тогда в полтора раза дороже ВАЗика стоила, а вот Соната Морда Мерса Зад от Ягуара - совсем другой авто - я бы сказал удачный.
Для меня Авто с маленьким дорожным просветом - табу. ВАЗики с проставками были порядка 20см просвет зимой как внедорожник. Сейчас не могу смотреть ни на что кроме паркетников а паркетники ниже 190мм вообще не воспринимаю, не знаю Юра как может доставлять удовольствие езда на Солярисе тесно и жестко, спорная управляемость на скорости для седана своего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Хендай по сей день не имеет своих моторов и по сей день пользуется подачками от мицубиси." старая инфа , уже митсу вместе с кореяками разрабатывают движки 2,4 идет на ауты 2,0 турбо на эву. у митсу банально денег нет новые движки разрабатывать.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Виктор
Виктор
"Хендай по сей день не имеет своих моторов и по сей день пользуется подачками от мицубиси." старая инфа , уже митсу вместе с кореяками разрабатывают движки 2,4 идет на ауты 2,0 турбо на эву. у митсу банально денег нет новые движки разрабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они ничего не разрабатывали, мицубиси это не тойота которая выпускает только авто - это концерн работающий в области флота, космоса, авиации, атомная промышленность, и тд - автопром один из видов деятельности.
В Последние годы на заводах мицубиси выпускались моторы под марками мицубиси+хендай+крайслер, крайслер недавно вышел из "моторов" к фиату попер, но моторы мицубиси еще ставят на jeep компасс 2,4 (клон мицубиси аутлендер XL).
Денег у мицубиси дофига в китае мицубиси под маркой ChangFeng свои старые внедорожники выпускает Pajero. Половина китайских авто с Мицу моторами бегает.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Они ничего не разрабатывали, мицубиси это не тойота которая выпускает только авто - это концерн работающий в области флота, космоса, авиации, атомная промышленность, и тд - автопром один из видов деятельности.
В Последние годы на заводах мицубиси выпускались моторы под марками мицубиси+хендай+крайслер, крайслер недавно вышел из "моторов" к фиату попер, но моторы мицубиси еще ставят на jeep компасс 2,4 (клон мицубиси аутлендер XL).
Денег у мицубиси дофига в китае мицубиси под маркой ChangFeng свои старые внедорожники выпускает Pajero. Половина китайских авто с Мицу моторами бегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз вам говорю , обнови методичку.
Бензиновая «четвёрка» объёмом 2,4 л — алюминиевая и оснащается механизмом регулировки фаз газораспределения на впуске. Этот мотор, дебютировавший в 2004 году на Сонате (NF), лёг в основу проекта World Engine, в рамках которого модифицированные версии двигателя 2.4 используются концернами Chrysler и Mitsubishi.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Виктор
Виктор
Ещё раз вам говорю , обнови методичку.
Бензиновая «четвёрка» объёмом 2,4 л — алюминиевая и оснащается механизмом регулировки фаз газораспределения на впуске. Этот мотор, дебютировавший в 2004 году на Сонате (NF), лёг в основу проекта World Engine, в рамках которого модифицированные версии двигателя 2.4 используются концернами Chrysler и Mitsubishi.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На генезисе что-бы там не говорили стоит клон мицубиси мотора, тем более GDI
Хендай пока не разработал с нуля ни одного мотора, все что пока было и есть клоны(либо с разной степенью модифицикации моторы других контор) вот только с 13 года обещают таки свой с нуля - но в случае с хендай скорее всего обычный треп.
В прицнипе весь китай и вся корея выросли на клонах.
Тот же китай в наглую клепает наши самолеты называя их своими разработками. Индусы вертолеты и тп...
В автомобилях 1 в 1 та же история
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
На генезисе что-бы там не говорили стоит клон мицубиси мотора, тем более GDI
Хендай пока не разработал с нуля ни одного мотора, все что пока было и есть клоны(либо с разной степенью модифицикации моторы других контор) вот только с 13 года обещают таки свой с нуля - но в случае с хендай скорее всего обычный треп.
В прицнипе весь китай и вся корея выросли на клонах.
Тот же китай в наглую клепает наши самолеты называя их своими разработками. Индусы вертолеты и тп...
В автомобилях 1 в 1 та же история
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Факты можно , а то только бла-бла-бла. То что на заре становления корейского автопрома и было сотрудничество это ни кто не отрицает , только ученик перерос свое учителя, достаточно взглянуть на цифры продаж и зайти в салон Рольф где две марки представлены, митсу кроме нового аута с "хундаевским мотором" и вариатором джатко и смотреть не чего одно старьё.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Они ничего не разрабатывали, мицубиси это не тойота которая выпускает только авто - это концерн работающий в области флота, космоса, авиации, атомная промышленность, и тд - автопром один из видов деятельности.
В Последние годы на заводах мицубиси выпускались моторы под марками мицубиси+хендай+крайслер, крайслер недавно вышел из "моторов" к фиату попер, но моторы мицубиси еще ставят на jeep компасс 2,4 (клон мицубиси аутлендер XL).
Денег у мицубиси дофига в китае мицубиси под маркой ChangFeng свои старые внедорожники выпускает Pajero. Половина китайских авто с Мицу моторами бегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё рейтинг автопроизводителей ( без комментариев )
Хундай - Киа 5 место продано 7.550.383
Митсубиси 16 место продано 1.134.885
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Виктор
Виктор
И ещё рейтинг автопроизводителей ( без комментариев )
Хундай - Киа 5 место продано 7.550.383
Митсубиси 16 место продано 1.134.885
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же написал выше Мицубиси стратегическая компания Япония. Автомобили только одно из направлений деятельности.
Если бы не ограничения США Мицубиси Уже делал бы Современные самолеты и Космические Ракеты (возможно к нашем счастью им этого не дают сделать).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Я же написал выше Мицубиси стратегическая компания Япония. Автомобили только одно из направлений деятельности.
Если бы не ограничения США Мицубиси Уже делал бы Современные самолеты и Космические Ракеты (возможно к нашем счастью им этого не дают сделать).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про хундай почитай ))))) судостроение, автомобилестроение, строительство, розничная торговля, финансы, электроника, поезда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария