20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная загадка.

Интересная загадка: двигатель запускается только холодным, работает 3-5 минут, глохнет и запускается после полного остывания, 3-5 минут и такая же фигня. Машина - москвич с двигателем рено F3R 924.
Алексей Денисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
олег музалевВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
очень лёгкая загадка(ответ я уже нашёл,жаль,что поздновато,уже успел "потрахаться") на Ниве пропал свет, друг пожаловался,что не может выехать за-город.Без светы плохо-гайки пристают,да и не видно ямок(открытых колодцев и т.п. да и пешеходов всяких).Короче ,приехал ко мне друг- я неспеша вскрыл всю проводку,прочистил все контакты,"массовые"провода,прозвонил всё -всё в норме.Собираю всё на место,включаю-всё в норме!Друган сияет ярче своих фар,уезжает...Через несколько минут слышу рёв Нивы,думаю друган с пивом вернулся и ведь почти угадал.Открываю ворота-там друг с пивом,на Ниве,но без света.Загоняю Нивку в стойло,глушу двигатель,проверяю наругу вольтажометром-всё в норме!!! Блин!Собираю всё,включаю габариты,и со светом завожу движку-всё работает,выгоняю друга(к тому времени уже принявшего пива-чисто для ГАИ),машина уезжает,но через некоторое время возвращается,с прежним сифилисом.Так,я потерял весь день.И так ,жду комментарий!
СсылкаПожаловаться
замок зажигания...?
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на олег музалев
олег музалев
замок зажигания...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,действительно замок.А обнаружил это так:когда машина вернулась,я стал замерять при заведённом двигателе,как говориться при наличии явной ошибки,и сразу вычислил замок.
СсылкаПожаловаться
Антон Еремеев
Добрый день всем.
Подскажите что может быть с ф-вагеном пассатом.
При открытии водительской двери свет не загорается и сигналка не срабатывает.
От остальных дверей работает.
И где у него кнопка не могу понять, что с ней может быть.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Антон Еремеев
Антон Еремеев
Добрый день всем.
Подскажите что может быть с ф-вагеном пассатом.
При открытии водительской двери свет не загорается и сигналка не срабатывает.
От остальных дверей работает.
И где у него кнопка не могу понять, что с ней может быть.
СсылкаПожаловаться
если пассат пятый-то это комфорт пакет может быть,у мненя был такой косяк,начался с одной двери,потом стеклоподъемники,потом сидения и наконец-автомат.этот пакет находится под водительским сидением,всегда должно быть сухо,зимой советую газетку поутру постелить-вечером вцыбросить,а так в общем-машина не очень за такие бабки,эт мое мнение
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на андрей
андрей
если пассат пятый-то это комфорт пакет может быть,у мненя был такой косяк,начался с одной двери,потом стеклоподъемники,потом сидения и наконец-автомат.этот пакет находится под водительским сидением,всегда должно быть сухо,зимой советую газетку поутру постелить-вечером вцыбросить,а так в общем-машина не очень за такие бабки,эт мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ззачем так глубоко копать (водительская дверь чаще всех открывается и закрывается), скорее вего сработарся концевик в дверном замке...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Ззачем так глубоко копать (водительская дверь чаще всех открывается и закрывается), скорее вего сработарся концевик в дверном замке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож так думал,капнули,оббивку сняли-не тут то было
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
я тож так думал,капнули,оббивку сняли-не тут то было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но всякое быть может,я и говорю-может быть,вообще пассат гавно машина
СсылкаПожаловаться
Антон ЕремеевВ ответ на андрей
андрей
я тож так думал,капнули,оббивку сняли-не тут то было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за помощь!
Да пассат у меня В5 - немец.
С выражением что пассат-гавно я в корне не согласен!
За 5 лет (с нуля) ни одной серьёзной проблемы, кроме переборки передней подвески, спасибо нашим "хорошим"; дорогам в Новосибирске и катушек зажигания в количестве 3!
Я так понял что начинать мучения надо с концевика.
Где он в двери по конкретнее стоит?
И к стати под сиденьем сухо!
Да и проблема начилась ещё летом!
А блок комфорта вообще ремонтируется или просушевается?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Антон Еремеев
Антон Еремеев
Спасибо за помощь!
Да пассат у меня В5 - немец.
С выражением что пассат-гавно я в корне не согласен!
За 5 лет (с нуля) ни одной серьёзной проблемы, кроме переборки передней подвески, спасибо нашим "хорошим"; дорогам в Новосибирске и катушек зажигания в количестве 3!
Я так понял что начинать мучения надо с концевика.
Где он в двери по конкретнее стоит?
И к стати под сиденьем сухо!
Да и проблема начилась ещё летом!
А блок комфорта вообще ремонтируется или просушевается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Концевик идёт с замком в подарок))), т.е. тебе механизм запирания проверять или менять...
СсылкаПожаловаться
Антон ЕремеевВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Концевик идёт с замком в подарок))), т.е. тебе механизм запирания проверять или менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем привет!
У меня с наступлением морозов вылезла новая проблема!
С утра выехал чуствую что-то с тормозами не то, через 2 километра после торможения машина стала сама тормозить всеми колёсами!
Постоял минут 10 опять поехала нормально.
На следующее утро тормоз вообще не продавить!
На улице -28 градусов.
И где что замерзает не пойму?
Думаю что вакуум.
А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Антон Еремеев
Антон Еремеев
Всем привет!
У меня с наступлением морозов вылезла новая проблема!
С утра выехал чуствую что-то с тормозами не то, через 2 километра после торможения машина стала сама тормозить всеми колёсами!
Постоял минут 10 опять поехала нормально.
На следующее утро тормоз вообще не продавить!
На улице -28 градусов.
И где что замерзает не пойму?
Думаю что вакуум.
А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может тормозуха старая,влаги насасала и промерзает.
СсылкаПожаловаться
Антон ЕремеевВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Может тормозуха старая,влаги насасала и промерзает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тормозуху поменял полностью не помогло!
Сегодня снял вакуум, с него вода ручьём.
Можно его просушить?
Или только менять?
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Антон Еремеев
Антон Еремеев
Тормозуху поменял полностью не помогло!
Сегодня снял вакуум, с него вода ручьём.
Можно его просушить?
Или только менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если мембрана порвалась,то при торможении слышно шипение воздуха и изменяются обороты,вакуумник меняется-ремонту не принадлежит.
СсылкаПожаловаться
Антон ЕремеевВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Если мембрана порвалась,то при торможении слышно шипение воздуха и изменяются обороты,вакуумник меняется-ремонту не принадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за помощь!
Обороты плавают только с утра при нескольких нажатиях, потом всё в порядке!
На станции сказали что вакуумник сильно заржавел и на долго его не хватит.
Чуствуется что маленько что-то не то.
Да и педаль тормоза стала стоять очень высоко-не удобно ездить.
Её можно отрегулировать?
СсылкаПожаловаться
SCHUMACHER
привет ребята Валера 45 и Алексей Денисов,вы грамотные ребята,хотелось бы с вами посоветоваться!? у меня Кларик(киа кларус) отказал имобилайзер,я приехал,поставил и больше не завел ее,на пульт она не отзывалась! я во круг нее 3 недели ходил,пока не нашел код передачи управления в сервисной книжке,походу блок иммо уже меняли,он был написан там ручкой,ввел его с помощью педали газа под ритм лампочки чек энджин и она завелась! но так и приходиться при каждой заводке его вводить! перемкнутьего не получиться,иммо завязано с ЭБУ тесно кодами и повлияет на СО ! может кто знает прошивку от модели с мотором 1.8 л.T8DOHC но только без иммобилайзера!?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на SCHUMACHER
SCHUMACHER
привет ребята Валера 45 и Алексей Денисов,вы грамотные ребята,хотелось бы с вами посоветоваться!? у меня Кларик(киа кларус) отказал имобилайзер,я приехал,поставил и больше не завел ее,на пульт она не отзывалась! я во круг нее 3 недели ходил,пока не нашел код передачи управления в сервисной книжке,походу блок иммо уже меняли,он был написан там ручкой,ввел его с помощью педали газа под ритм лампочки чек энджин и она завелась! но так и приходиться при каждой заводке его вводить! перемкнутьего не получиться,иммо завязано с ЭБУ тесно кодами и повлияет на СО ! может кто знает прошивку от модели с мотором 1.8 л.T8DOHC но только без иммобилайзера!?
СсылкаПожаловаться
В любом сервисе где есть диллерский сканер пропишут код заново...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Новая загадка:Приезжает вечером клиент(ВАЗ 99 инж.) с проблемой-ехал по трассе на хорошей скорости,решил притормозить у кафешки,когда подъехал,двигатель заглох раньше,чем повернули ключ(подумали-показалось).Попили кофе,перекурили и в путь.Ещё 2 часа-полёт нормальный.На въезде ДПС -скинули скорость и... заглохли.Минут через 15-20 ,опять всё нормалёк:двигались только так-переключение скоростей только на полном газу,высадка пассажиров тоже -с подгазовкой.Когда последний пассажир выгружен ,приезжает ко мне.машина стоит перед воротами и как на зло-молотит на холостых(кстати давно замечено при подъезде к гаржу ошибки исчезают).Я подключаюсь,просматриваю ошибки-всё в норме!В конце рабочего дня -уже за..(устал очень).Пожимаю плечами ,мол утро вечера мудней -поехали домой.Не успел я войти домой ,как двигатель заглох.Я говорю:умерла-так умерла,завтра и точка!И так господа-что было на завтра?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
baxtivar gadjievВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не-то
СсылкаПожаловаться
олег музалевВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
не-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клапан обратки топлива!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария