20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про "цифровизацию" и "базы данных"...

Доброго дня всем! Вдогонку ко вчерашней теме от Николая "про цифру"... В прошлый вторник получил СМС от "Росгосстраха":
Уважаемый Николай Викторович, по нашим данным ваш паспорт является недействительным/просроченным. Способы актуализации персональных данных можно уточнить по тел: 8(800)хххххххх или обратившись к вашему агенту.
С уважением, ваш "Росгосстрах"

Я удивился, ибо паспорт у меня поменян 10 лет назад, в 45 лет, никогда не терялся и никому не передавался. К тому же, за неделю до этого я обращался с ним в МФЦ...
Предварительно убедившись, что указанный номер действительно принадлежит РГС, я позвонил по нему. Оператор ответила, что да, по данным, предоставленным им из МВД, мой паспорт недействителен и согласно Закону от...(бла-бла-бла), они обязаны меня об этом уведомить и приостановить действие всех моих полисов. Ну и посоветовала обратиться в ближайший офис РГС. Я тут же позвонил в полицию, узнал, работает ли у нас "паспортный стол" и отправился сначала туда...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Капитан Очевидность (Кэп)
В целом правильно, главное, что бы в случае наступления страхового случая не было проблем из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, тогда придется ехать в офис и выяснять это!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Приветствую! Но я бы на твоем месте сильно не кипишевал - кто такой Роспотреб, чтобы усомниться в паспорте?! Я бы просто посмеялся бы, ну в крайней мере позвонил бы и культурно отматерил! Не забивай сильно голову этим...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хрен его знает! Не было бы полисов от РГС - понятно бы забил. А теперь смотри вот, по базе РС ОСАГО не пробивается... А почему? Связано это как-то или нет?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хрен его знает! Не было бы полисов от РГС - понятно бы забил. А теперь смотри вот, по базе РС ОСАГО не пробивается... А почему? Связано это как-то или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Коля хрен его знат - ехать и выяснять это! А вот если бы был электронный полис - тут можно было бы и попасть на штраф...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже терпеть не могу все эти расчеты и квитанции по интернету - я лучше схожу или съезжу, но пусть у меня будет бумажка! Так же и со страховкой - никаких электронных полисов, пока будет возможность покупать нормальные!
СсылкаПожаловаться
а это ужо посягательство на власть....
сказано-цифра.значит цифра....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а это ужо посягательство на власть....
сказано-цифра.значит цифра....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот любите вы краски сгущать - никакое это не посягательство, а желание сделать жизнь удобной для всех слоев населения! Тут приходится иногда такие заморочки решать - всякие справки доставать, а они в основном только на Госуслугах... Ладно я ещё кой чего могу, да и то не всегда, а бабушки - дедушки как?! Хорошо, хоть в МФЦ понимают и страются помочь, а так вообще трындец был бы...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот любите вы краски сгущать - никакое это не посягательство, а желание сделать жизнь удобной для всех слоев населения! Тут приходится иногда такие заморочки решать - всякие справки доставать, а они в основном только на Госуслугах... Ладно я ещё кой чего могу, да и то не всегда, а бабушки - дедушки как?! Хорошо, хоть в МФЦ понимают и страются помочь, а так вообще трындец был бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МФЦ в каждом райцентре и Госуслуги он-лайн - это великое дело, безусловно. Очень облегчает жизнь! Но каждое действие должно быть закреплено на бумаге! И еще, должен быть выбор: сделать все по старинке или по-современному...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
МФЦ в каждом райцентре и Госуслуги он-лайн - это великое дело, безусловно. Очень облегчает жизнь! Но каждое действие должно быть закреплено на бумаге! И еще, должен быть выбор: сделать все по старинке или по-современному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто дело даже и не бымажке - просто на приём записаться и то только на Госуслугах! Сейчас правда вроде как прислушались к гласу народу - в ПФ выдали бумажку с номером и сказали записываться на прием по нему! Намного проще и удобнее! Видать много жалоб от пожилых стало...)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
МФЦ в каждом райцентре и Госуслуги он-лайн - это великое дело, безусловно. Очень облегчает жизнь! Но каждое действие должно быть закреплено на бумаге! И еще, должен быть выбор: сделать все по старинке или по-современному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я первый раз полис оформлял в офисе,а сейчас через интернет в этом же офисе,они мне присылают полис и я его распечатываю на цветном принтере.....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот любите вы краски сгущать - никакое это не посягательство, а желание сделать жизнь удобной для всех слоев населения! Тут приходится иногда такие заморочки решать - всякие справки доставать, а они в основном только на Госуслугах... Ладно я ещё кой чего могу, да и то не всегда, а бабушки - дедушки как?! Хорошо, хоть в МФЦ понимают и страются помочь, а так вообще трындец был бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто тут чего сгущает?? проблема в том что цифра не отработана до идеала.но альтернативу не оставляют.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а кто тут чего сгущает?? проблема в том что цифра не отработана до идеала.но альтернативу не оставляют.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласен! Действительно, всё ещё не отработано на 100%, а уже без этого нельзя! Так нельзя делать - насчет этого есть претензии и у меня к государству!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С этим согласен! Действительно, всё ещё не отработано на 100%, а уже без этого нельзя! Так нельзя делать - насчет этого есть претензии и у меня к государству!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и знаешь.практически все инициативы от власти вот такие однобокие....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
и знаешь.практически все инициативы от власти вот такие однобокие....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инициативы то в основном хорошие, но вот выполнение на местах очень часто хромает! И получается, что многое просто уходит в пыль пока разберутся и отладят, а время ушло...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Инициативы то в основном хорошие, но вот выполнение на местах очень часто хромает! И получается, что многое просто уходит в пыль пока разберутся и отладят, а время ушло...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сама механика любой инициативы нихрена не прорабатывается.но с завидным упорством только так и никак иначе.пока не доходит до кипеша.что мы и наблюдаем последние пару лет....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
сама механика любой инициативы нихрена не прорабатывается.но с завидным упорством только так и никак иначе.пока не доходит до кипеша.что мы и наблюдаем последние пару лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и я про что - многие решения приходится дорабатывать на лету, когда они уже вступили в силу и начались безобразия! Это всё к нашим ,,любимым,, депутатам Госдумы вопросы!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так и я про что - многие решения приходится дорабатывать на лету, когда они уже вступили в силу и начались безобразия! Это всё к нашим ,,любимым,, депутатам Госдумы вопросы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я смотрю ты нос по ветру держишь.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
я смотрю ты нос по ветру держишь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего опять не так?! Я никогда не говорил, что мне абсолютно всё нравится, но глупости сочинённые мне вашими больше не нравятся!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Чего опять не так?! Я никогда не говорил, что мне абсолютно всё нравится, но глупости сочинённые мне вашими больше не нравятся!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ваши наши.....
а чего мы тут делим??
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
ваши наши.....
а чего мы тут делим??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отношение к России...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Отношение к России...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и чем оно измеряется?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С этим согласен! Действительно, всё ещё не отработано на 100%, а уже без этого нельзя! Так нельзя делать - насчет этого есть претензии и у меня к государству!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А государство каким местом к качеству сервисного обслуживания..?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария