21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про "цифровизацию" и "базы данных"...

Доброго дня всем! Вдогонку ко вчерашней теме от Николая "про цифру"... В прошлый вторник получил СМС от "Росгосстраха":
Уважаемый Николай Викторович, по нашим данным ваш паспорт является недействительным/просроченным. Способы актуализации персональных данных можно уточнить по тел: 8(800)хххххххх или обратившись к вашему агенту.
С уважением, ваш "Росгосстрах"

Я удивился, ибо паспорт у меня поменян 10 лет назад, в 45 лет, никогда не терялся и никому не передавался. К тому же, за неделю до этого я обращался с ним в МФЦ...
Предварительно убедившись, что указанный номер действительно принадлежит РГС, я позвонил по нему. Оператор ответила, что да, по данным, предоставленным им из МВД, мой паспорт недействителен и согласно Закону от...(бла-бла-бла), они обязаны меня об этом уведомить и приостановить действие всех моих полисов. Ну и посоветовала обратиться в ближайший офис РГС. Я тут же позвонил в полицию, узнал, работает ли у нас "паспортный стол" и отправился сначала туда...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
112131415
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Приплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так! Как раз "электронная сделка" самая опасная и есть, а от нее защититься таким образом нельзя. И это самая большая глупость, вернее самый большой недостаток аккаунта на Госуслугах. Взломай его - и делай с чужим имуществом что хочешь!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Точно так! Как раз "электронная сделка" самая опасная и есть, а от нее защититься таким образом нельзя. И это самая большая глупость, вернее самый большой недостаток аккаунта на Госуслугах. Взломай его - и делай с чужим имуществом что хочешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воот,а мне говорят,зачем ружжа купил,чтоб на подходе отстреливать,тех,кто на моё имущество глаз положил.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, в завершение темы... Сходил сегодня в МФЦ, хотел подать заявление на запрет сделок с моим имуществом без моего личного присутствия. Но все это оказалось полной туфтой!
Во-первых, это можно сделать только в отношении недвижимости. Сделку по транспортным средствам запретить нельзя.
И, во вторых: запрет будет касаться только сделок по доверенности. Сделку в электронном виде тоже нельзя запретить. Подразумевается, что если с моего аккаунта что-то продается, то это Я, и никто другой...((((((((((
Ну и, естественно, нельзя запретить оформление кредита без личного присутствия заемщика, ибо выдача кредитов государством вообще не контролируется.
Так что, не стал тратить время на ненужную писанину.
Вывод: "цифровизация" удобна конечно, но не при нашем уровне развития как компьютеризации, так и грамотности населения в этих вопросах. Бумажка пока надежнее...
СсылкаПожаловаться
Согласен, что бумажка надежней!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, в завершение темы... Сходил сегодня в МФЦ, хотел подать заявление на запрет сделок с моим имуществом без моего личного присутствия. Но все это оказалось полной туфтой!
Во-первых, это можно сделать только в отношении недвижимости. Сделку по транспортным средствам запретить нельзя.
И, во вторых: запрет будет касаться только сделок по доверенности. Сделку в электронном виде тоже нельзя запретить. Подразумевается, что если с моего аккаунта что-то продается, то это Я, и никто другой...((((((((((
Ну и, естественно, нельзя запретить оформление кредита без личного присутствия заемщика, ибо выдача кредитов государством вообще не контролируется.
Так что, не стал тратить время на ненужную писанину.
Вывод: "цифровизация" удобна конечно, но не при нашем уровне развития как компьютеризации, так и грамотности населения в этих вопросах. Бумажка пока надежнее...
СсылкаПожаловаться
Вывод: "цифровизация" удобна конечно.

Вывод - государство бандитское. У законопослушных граждан защиты от криминала нет.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария