29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про "цифровизацию" и "базы данных"...

Доброго дня всем! Вдогонку ко вчерашней теме от Николая "про цифру"... В прошлый вторник получил СМС от "Росгосстраха":
Уважаемый Николай Викторович, по нашим данным ваш паспорт является недействительным/просроченным. Способы актуализации персональных данных можно уточнить по тел: 8(800)хххххххх или обратившись к вашему агенту.
С уважением, ваш "Росгосстрах"

Я удивился, ибо паспорт у меня поменян 10 лет назад, в 45 лет, никогда не терялся и никому не передавался. К тому же, за неделю до этого я обращался с ним в МФЦ...
Предварительно убедившись, что указанный номер действительно принадлежит РГС, я позвонил по нему. Оператор ответила, что да, по данным, предоставленным им из МВД, мой паспорт недействителен и согласно Закону от...(бла-бла-бла), они обязаны меня об этом уведомить и приостановить действие всех моих полисов. Ну и посоветовала обратиться в ближайший офис РГС. Я тут же позвонил в полицию, узнал, работает ли у нас "паспортный стол" и отправился сначала туда...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Николай Буров
Там в течение 10 минут проверили мой паспорт по нескольким базам, сказали, что все в порядке, паспорт действительный. Пришел в отделение Росгосстраха, показал СМС, все рассказал... Мне ответили, что это наверное просто спам, типа, "не обращайте внимание"... При этом тоже подтвердили, что это номер РГС. Я ушел, но через два дня мне позвонила управляющая нашим офисом РГС и попросила принести все полисы и паспорт. Пришел к ней в пятницу, принес все три ихних полиса: на дом, "от клеща" и ОСАГО на одну из машин. Управляющая отсканировала их и мой паспорт и сказала, что такие СМС пришли очень многим по всей области, произошел какой-то сбой в базах и они сейчас "актуализируют данные" и что беспокоится не о чем....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там в течение 10 минут проверили мой паспорт по нескольким базам, сказали, что все в порядке, паспорт действительный. Пришел в отделение Росгосстраха, показал СМС, все рассказал... Мне ответили, что это наверное просто спам, типа, "не обращайте внимание"... При этом тоже подтвердили, что это номер РГС. Я ушел, но через два дня мне позвонила управляющая нашим офисом РГС и попросила принести все полисы и паспорт. Пришел к ней в пятницу, принес все три ихних полиса: на дом, "от клеща" и ОСАГО на одну из машин. Управляющая отсканировала их и мой паспорт и сказала, что такие СМС пришли очень многим по всей области, произошел какой-то сбой в базах и они сейчас "актуализируют данные" и что беспокоится не о чем....
СсылкаПожаловаться
если бы строители строили так как программисты составляют свои программы.то первый залетевший дятел разрушил цивилизацию.....
и это ещё даже не цветочки.а так.что то проклюнулось....
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там в течение 10 минут проверили мой паспорт по нескольким базам, сказали, что все в порядке, паспорт действительный. Пришел в отделение Росгосстраха, показал СМС, все рассказал... Мне ответили, что это наверное просто спам, типа, "не обращайте внимание"... При этом тоже подтвердили, что это номер РГС. Я ушел, но через два дня мне позвонила управляющая нашим офисом РГС и попросила принести все полисы и паспорт. Пришел к ней в пятницу, принес все три ихних полиса: на дом, "от клеща" и ОСАГО на одну из машин. Управляющая отсканировала их и мой паспорт и сказала, что такие СМС пришли очень многим по всей области, произошел какой-то сбой в базах и они сейчас "актуализируют данные" и что беспокоится не о чем....
СсылкаПожаловаться
А дочери с мосэнерго пришел сбой на (якобы) долг в 17000. Один звонок на горячую линию все исправил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А дочери с мосэнерго пришел сбой на (якобы) долг в 17000. Один звонок на горячую линию все исправил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Кирове, говорят, постоянно такие "сбои" бывают. Люди часами в очереди стоят, чтобы разобраться. "По звонку" не делается ничего.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Кирове, говорят, постоянно такие "сбои" бывают. Люди часами в очереди стоят, чтобы разобраться. "По звонку" не делается ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще что. Я уже рублем ответила за прелести цифровизации.
Оплатила в 18 году квартплату за октябрь. А потом автоплатеж еще раз эти же 5000 за октябрь списал. (причем, последние деньги были). Звонила в мфц. Заверили, что будет перерасчет. Я не стала платить за следующий месяц, тк там было 4000
В итоге, после нового года выскочил долг 6000 за 18 год. Ходила по мфц Ничего не пересчитали. Уверяли, что моя переплата пошла на " какие-то предыдущие долги". А я платила до этой ситуации года три автоплатежом! Откуда долг?
Время ушло. Долг оплатила. Мои 5000 переплаты никто не вернул!!! И никаких справок, куда ушли деньги, я не получила! Жаловалась, писала заявление в жэк с чеками. Ни-че-го! Ответ: " какие-то прошлые долги". Которых точно не было! В суд не стала подавать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это еще что. Я уже рублем ответила за прелести цифровизации.
Оплатила в 18 году квартплату за октябрь. А потом автоплатеж еще раз эти же 5000 за октябрь списал. (причем, последние деньги были). Звонила в мфц. Заверили, что будет перерасчет. Я не стала платить за следующий месяц, тк там было 4000
В итоге, после нового года выскочил долг 6000 за 18 год. Ходила по мфц Ничего не пересчитали. Уверяли, что моя переплата пошла на " какие-то предыдущие долги". А я платила до этой ситуации года три автоплатежом! Откуда долг?
Время ушло. Долг оплатила. Мои 5000 переплаты никто не вернул!!! И никаких справок, куда ушли деньги, я не получила! Жаловалась, писала заявление в жэк с чеками. Ни-че-го! Ответ: " какие-то прошлые долги". Которых точно не было! В суд не стала подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому никогда не будет у меня никаких автоплатежей. А как все завлекают. Фиг вам..
СсылкаПожаловаться
Елена КондратьеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот поэтому никогда не будет у меня никаких автоплатежей. А как все завлекают. Фиг вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот поэтому никогда не будет у меня никаких автоплатежей. А как все завлекают. Фиг вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь и я не ведусь. Я думала, раз счет оплачен, то и списывать не будут. Не тут-то было. И от знакомых знаю аналогичные истории. Именно автоплатежом списывают еще одну сумму, а потом люди бегают, пытаются вернуть.
Кстати, и в магазине однажды столкнулась. Сделали возврат, а чек не дали. Деньги не пришли. Была ночь. Обещали утром с бухгалтером разобраться. Потом месяц деньги ждала. Если б не звонила им, то и не вернули бы. Уверяли сперва, что я не заметила возврата, видимо.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Теперь и я не ведусь. Я думала, раз счет оплачен, то и списывать не будут. Не тут-то было. И от знакомых знаю аналогичные истории. Именно автоплатежом списывают еще одну сумму, а потом люди бегают, пытаются вернуть.
Кстати, и в магазине однажды столкнулась. Сделали возврат, а чек не дали. Деньги не пришли. Была ночь. Обещали утром с бухгалтером разобраться. Потом месяц деньги ждала. Если б не звонила им, то и не вернули бы. Уверяли сперва, что я не заметила возврата, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про возврат аналогично. Пару раз вообще ничего не вернули. Пытался разбираться, но суммы были небольшие, поэтому плюнул. Крупные суммы приходили. Но тут от места зависит. Поэтому сейчас, если есть риск возврата товара, от плачу наличкой. Например, захотелось малосольной рыбки в упаковке, выделяю ее и плачу отдельно наличкой. И сразу после кассы вскрываю упаковку. Бывает, что сразу и возвращаю деньги. Крупные вещи в различных магазинах тоже плачу наличкой. Пусть не так удобно, но нет проблем с возвратом.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Про возврат аналогично. Пару раз вообще ничего не вернули. Пытался разбираться, но суммы были небольшие, поэтому плюнул. Крупные суммы приходили. Но тут от места зависит. Поэтому сейчас, если есть риск возврата товара, от плачу наличкой. Например, захотелось малосольной рыбки в упаковке, выделяю ее и плачу отдельно наличкой. И сразу после кассы вскрываю упаковку. Бывает, что сразу и возвращаю деньги. Крупные вещи в различных магазинах тоже плачу наличкой. Пусть не так удобно, но нет проблем с возвратом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Только в Крыму меня удивили. Оплатили 3000 за морскую экскурсию картой. Начался шторм. А там местные банки. Думала, теперь денег не увижу. Встала в очередь на возврат, но чек не показала, а только билеты. Вернули наличкой.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Про возврат аналогично. Пару раз вообще ничего не вернули. Пытался разбираться, но суммы были небольшие, поэтому плюнул. Крупные суммы приходили. Но тут от места зависит. Поэтому сейчас, если есть риск возврата товара, от плачу наличкой. Например, захотелось малосольной рыбки в упаковке, выделяю ее и плачу отдельно наличкой. И сразу после кассы вскрываю упаковку. Бывает, что сразу и возвращаю деньги. Крупные вещи в различных магазинах тоже плачу наличкой. Пусть не так удобно, но нет проблем с возвратом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В интернете есть реальные истории, как люди по 30000 вернуть не могут после возврата товара в интернет магазин. Якобы, деньги зависли где-то. Чека нет и денег нет. Верю. Потому что сама столкнулась с этим.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В интернете есть реальные истории, как люди по 30000 вернуть не могут после возврата товара в интернет магазин. Якобы, деньги зависли где-то. Чека нет и денег нет. Верю. Потому что сама столкнулась с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в мутных инет магазинах не покупаю. Только в тех, у которых есть хотя бы пункт выдачи в нашем городе. Чек об оплате, перечислении денег есть же в личном кабинете.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я в мутных инет магазинах не покупаю. Только в тех, у которых есть хотя бы пункт выдачи в нашем городе. Чек об оплате, перечислении денег есть же в личном кабинете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже с таким не сталкивалась. Просто, когда деньги ждала, стала изучать тему в интернете. Там и увидела посты и отзывы
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Кирове, говорят, постоянно такие "сбои" бывают. Люди часами в очереди стоят, чтобы разобраться. "По звонку" не делается ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая-то у вас аномальная зона......
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
какая-то у вас аномальная зона......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле? В чем аномалия?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В смысле? В чем аномалия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в каком-то фильме на вас корабль инопланетян упал,видимо их не всех перебили,вот они и вредят....
.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так в каком-то фильме на вас корабль инопланетян упал,видимо их не всех перебили,вот они и вредят....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я всегда говорил про это! Вятские - особенные!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я всегда говорил про это! Вятские - особенные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, шутки шутками, но был у меня напарник из Вятских Полян - я ему изумлялся! Да ладно только я - все! Иной раз такое выдаст! Я его спрашивал - у вас все такие, он со смехом - не поверишь, но все! Мы - особенные, нас мало кто понимает!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, шутки шутками, но был у меня напарник из Вятских Полян - я ему изумлялся! Да ладно только я - все! Иной раз такое выдаст! Я его спрашивал - у вас все такие, он со смехом - не поверишь, но все! Мы - особенные, нас мало кто понимает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты знаешь- сколько я тут наслушался? Иной раз сидишь и думаешь: либо я, либо лыжи... Некоторые фразы только с переводчиком и понимаешь. Зато до сих пор на дорогах проехать мимо бедствующего- смертный грех.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария