21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про "цифровизацию" и "базы данных"...

Доброго дня всем! Вдогонку ко вчерашней теме от Николая "про цифру"... В прошлый вторник получил СМС от "Росгосстраха":
Уважаемый Николай Викторович, по нашим данным ваш паспорт является недействительным/просроченным. Способы актуализации персональных данных можно уточнить по тел: 8(800)хххххххх или обратившись к вашему агенту.
С уважением, ваш "Росгосстрах"

Я удивился, ибо паспорт у меня поменян 10 лет назад, в 45 лет, никогда не терялся и никому не передавался. К тому же, за неделю до этого я обращался с ним в МФЦ...
Предварительно убедившись, что указанный номер действительно принадлежит РГС, я позвонил по нему. Оператор ответила, что да, по данным, предоставленным им из МВД, мой паспорт недействителен и согласно Закону от...(бла-бла-бла), они обязаны меня об этом уведомить и приостановить действие всех моих полисов. Ну и посоветовала обратиться в ближайший офис РГС. Я тут же позвонил в полицию, узнал, работает ли у нас "паспортный стол" и отправился сначала туда...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А ты знаешь- сколько я тут наслушался? Иной раз сидишь и думаешь: либо я, либо лыжи... Некоторые фразы только с переводчиком и понимаешь. Зато до сих пор на дорогах проехать мимо бедствующего- смертный грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, народ отзывчивый и трудолюбивый - ничего плохого не скажу, но иной раз да - думаешь что мы с разных планет!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я всегда говорил про это! Вятские - особенные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вятские,парни хватские,семеро одного не боятся,а один на один,котомки отдадим....
........
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вятские,парни хватские,семеро одного не боятся,а один на один,котомки отдадим....
........
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выше Владиленучу ответил! В том числе и тебе... А тут еще и Коля Буров... Поневоле поверишь в аномалию вятской земли!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так в каком-то фильме на вас корабль инопланетян упал,видимо их не всех перебили,вот они и вредят....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про "Аванпост" что ли речь? Хороший фильм! Только снимали не в Кирове. Прикольно, что использовали реальные названия населенных пунктов, только они не совсем там расположены были в фильме, чем на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там в течение 10 минут проверили мой паспорт по нескольким базам, сказали, что все в порядке, паспорт действительный. Пришел в отделение Росгосстраха, показал СМС, все рассказал... Мне ответили, что это наверное просто спам, типа, "не обращайте внимание"... При этом тоже подтвердили, что это номер РГС. Я ушел, но через два дня мне позвонила управляющая нашим офисом РГС и попросила принести все полисы и паспорт. Пришел к ней в пятницу, принес все три ихних полиса: на дом, "от клеща" и ОСАГО на одну из машин. Управляющая отсканировала их и мой паспорт и сказала, что такие СМС пришли очень многим по всей области, произошел какой-то сбой в базах и они сейчас "актуализируют данные" и что беспокоится не о чем....
СсылкаПожаловаться
А ну сбой это бывает, главное, что бы всё восстановили. У меня, кстати, тоже РГС, но СМС пока не приходила.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Пришло время продлевать лицензию на резиноплюй.Ровно в 11-15 ежедневно робот начал мне про это напоминать.Если выключишь то потом вечером перезвонит.Лицензию продлил но робот исправно ежедневно напоминает.Думаю в декабре надо ждать визита проверяющих на тему конфискации резиноплюя.В лицензионном обделе девочка голубые глазки сказала что мы должны роботу перезвонить.чтоб замолчал.Но видать забыла.Во вторник напомню.Не доросли мы до цифровизации.Но этот идиотизм стоит всем нам 20% тарифного плана.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Пришло время продлевать лицензию на резиноплюй.Ровно в 11-15 ежедневно робот начал мне про это напоминать.Если выключишь то потом вечером перезвонит.Лицензию продлил но робот исправно ежедневно напоминает.Думаю в декабре надо ждать визита проверяющих на тему конфискации резиноплюя.В лицензионном обделе девочка голубые глазки сказала что мы должны роботу перезвонить.чтоб замолчал.Но видать забыла.Во вторник напомню.Не доросли мы до цифровизации.Но этот идиотизм стоит всем нам 20% тарифного плана.
СсылкаПожаловаться
Что такое резиноплюй?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что такое резиноплюй?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо Вячеслав имеет в виду травмат)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Видимо Вячеслав имеет в виду травмат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем он нужен....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а зачем он нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пресекать действия хулиганов)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пресекать действия хулиганов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так хулиганы у деда отберут и ему по голове настучат.....
.......
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так хулиганы у деда отберут и ему по голове настучат.....
.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деда их всех завалит!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Деда их всех завалит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рэмбо однако....
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Видимо Вячеслав имеет в виду травмат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а он мушку спилил?)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Придя домой я для интереса решил проверить свой полис ОСАГО по базе РСА. Непосредственно на сайте РСА проверка выдала: "неверная серия полиса"...((((((( Зашел еще на какой-то сайт по проверке полисов. Там все проверилось, полис актуален. Решил проверить через сайт ГИБДД, но на нем проверяется тоже через сайт РСА и тоже "неверная серия полиса"... Полис покупался в офисе РГС у той же самой начальницы отделения. Поехал снова к ней, но по пятницам "короткий день" и уже было закрыто. Пришлось отложить все до понедельника. Завтра пойду узнавать дальше.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Придя домой я для интереса решил проверить свой полис ОСАГО по базе РСА. Непосредственно на сайте РСА проверка выдала: "неверная серия полиса"...((((((( Зашел еще на какой-то сайт по проверке полисов. Там все проверилось, полис актуален. Решил проверить через сайт ГИБДД, но на нем проверяется тоже через сайт РСА и тоже "неверная серия полиса"... Полис покупался в офисе РГС у той же самой начальницы отделения. Поехал снова к ней, но по пятницам "короткий день" и уже было закрыто. Пришлось отложить все до понедельника. Завтра пойду узнавать дальше.
СсылкаПожаловаться
Потом окажется что и домой к тебе уже подселили да и дом не твой.У меня документы лежат ещё прадеда от 1906 года на его дом.А сейчас всё в облаке.И ни одной бумажки на руках.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Потом окажется что и домой к тебе уже подселили да и дом не твой.У меня документы лежат ещё прадеда от 1906 года на его дом.А сейчас всё в облаке.И ни одной бумажки на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и схожу завтра еще и в МФЦ и подам заявление на запрет любых сделок с моим имуществом без моего личного присутствия. О чем вчера и упоминал в той теме.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот и схожу завтра еще и в МФЦ и подам заявление на запрет любых сделок с моим имуществом без моего личного присутствия. О чем вчера и упоминал в той теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Узнай там еще за одно, можно ли запрет на оформление кредитов без личного присутствия оформить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Привет. Узнай там еще за одно, можно ли запрет на оформление кредитов без личного присутствия оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую! Да, спрошу. Вчера про это говорили...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Да, спрошу. Вчера про это говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасиб, черкни потом, что сказали. Я бы оформил на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария