29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я за советом.....

KIA Soul или Suzuki SX-4?Выбор начинали с калины...потом KIA Pro-Ceed...и т.д.А потом решили что нужен небольшой кроссовер,по нашим дорогам зимой самое то наверно.И еще любим на дальняк ездить семьей.
Оля Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Дмитрий Кузин
Автор смотри Skoda Octavia tour 1.6. Клиренс вроде приличный, надёжный авто, заправляется АИ- 92. Хотя цена конечно завышенна
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.su
Ну уговаривать на Калину я не буду и не имею права, я лишь свой опыть рассказываю.

Опыт дальных переездов у меня большой, можете посмотреть мой сайт: www.melnitchouk.narod.ru , особенно раздел "Авто путешествия", в дальних поездках использовал и Лада Калина (Финляндия, Швеция, Украина, Беларусь, Германия) и Лада 2112 (Финляндия, Швеция, Норвегия, Сочи, Новороссийск) и VW Passat (Финляндия, Сочи-Новороссийск, Карелия).

Просто могу сказать что Калина меня всегда очень радовала, и даже в морозы до -35 на севере Финляндии у Санта-Клауса в Рованиеми у меня с ней не было проблем!!!

www.melnitchouk.narod.ru
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
Ну уговаривать на Калину я не буду и не имею права, я лишь свой опыть рассказываю.

Опыт дальных переездов у меня большой, можете посмотреть мой сайт: www.melnitchouk.narod.ru , особенно раздел "Авто путешествия", в дальних поездках использовал и Лада Калина (Финляндия, Швеция, Украина, Беларусь, Германия) и Лада 2112 (Финляндия, Швеция, Норвегия, Сочи, Новороссийск) и VW Passat (Финляндия, Сочи-Новороссийск, Карелия).

Просто могу сказать что Калина меня всегда очень радовала, и даже в морозы до -35 на севере Финляндии у Санта-Клауса в Рованиеми у меня с ней не было проблем!!!

www.melnitchouk.narod.ru
СсылкаПожаловаться
К примеру у меня на ЗАВОДСКОЙ калине полетел подшипник первичного вала в коробке через 10 тыс. км. Как быть если ты где нибудь в Финляндии. Речь идет о стоковой машине?
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.suВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
К примеру у меня на ЗАВОДСКОЙ калине полетел подшипник первичного вала в коробке через 10 тыс. км. Как быть если ты где нибудь в Финляндии. Речь идет о стоковой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К примеру у меня на ЗАВОДСКОЙ калине полетел подшипник первичного вала в коробке через 10 тыс. км. Как быть если ты где нибудь в Финляндии. Речь идет о стоковой машине?

Без проблем. В Финляндии и Германии есть диллеры АвтоВаза.

Да и в любом случае лучше и дешевле вывезти машину на эвакуаторе в Россию. Если несколько примеров, когда сломанный Мерседес или Volvo чинили около недели. Теперь умножте 7 дней на стоимость отеля в Финляндии + еда. Имеет смысл любую машину при поломке на расстоянии ближе 700 км. от границы с Россией - везти на ремонт в Россию!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
К примеру у меня на ЗАВОДСКОЙ калине полетел подшипник первичного вала в коробке через 10 тыс. км. Как быть если ты где нибудь в Финляндии. Речь идет о стоковой машине?

Без проблем. В Финляндии и Германии есть диллеры АвтоВаза.

Да и в любом случае лучше и дешевле вывезти машину на эвакуаторе в Россию. Если несколько примеров, когда сломанный Мерседес или Volvo чинили около недели. Теперь умножте 7 дней на стоимость отеля в Финляндии + еда. Имеет смысл любую машину при поломке на расстоянии ближе 700 км. от границы с Россией - везти на ремонт в Россию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знал буду иметь ввиду, спасибо
СсылкаПожаловаться
Оля Фролова
Да не...на юга семьей ездим,геленджик,анапа,дальше не пробовали на машине,дети пишат уже ближе к краснодару....))Богажа сильно много не берем.
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.suВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Да не...на юга семьей ездим,геленджик,анапа,дальше не пробовали на машине,дети пишат уже ближе к краснодару....))Богажа сильно много не берем.
СсылкаПожаловаться
Да не...на юга семьей ездим,геленджик,анапа,дальше не пробовали на машине,дети пишат уже ближе к краснодару....))Богажа сильно много не берем.

Ну ProCeed машина сообще безтолковая. 3 двери для быта и поездок это мучение для пассажиров и водителя. Даже задние стекла не открываются. Если вам нужна машина для поездок, то возьмите обычный Ceed или Ceed SW. Раньше они поставлялись и с дизельным двигателем, но сейчас по-моему их таких уже нет...

А вообще, Soul очень достойная машина, сбалансированная. На неё небольшой процент по Угону за Каско берут, т.к. машин не много, и она заметная в потоке. Так что на страховке тоже сэкономите.
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
Да не...на юга семьей ездим,геленджик,анапа,дальше не пробовали на машине,дети пишат уже ближе к краснодару....))Богажа сильно много не берем.

Ну ProCeed машина сообще безтолковая. 3 двери для быта и поездок это мучение для пассажиров и водителя. Даже задние стекла не открываются. Если вам нужна машина для поездок, то возьмите обычный Ceed или Ceed SW. Раньше они поставлялись и с дизельным двигателем, но сейчас по-моему их таких уже нет...

А вообще, Soul очень достойная машина, сбалансированная. На неё небольшой процент по Угону за Каско берут, т.к. машин не много, и она заметная в потоке. Так что на страховке тоже сэкономите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешная она немного,но прикольная!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Да не...на юга семьей ездим,геленджик,анапа,дальше не пробовали на машине,дети пишат уже ближе к краснодару....))Богажа сильно много не берем.
СсылкаПожаловаться
Я живу в 70 км от Краснодара и скажу Вам прямо если попадете в наши края в июле, без кондиционера это пи,,,,Так что машину только с кондиционером. А как поедет калина с кондеем с полной загруженностью салона и по горной трассе - судите сами.
СсылкаПожаловаться
Оля Фролова
И я че то боюсь китайский автопром,Много отзывов хороших но есть и такие как бумажечки подкладывают в панель,и задние полки,чтоб не гремела.А девушка знакомая расказала что после своего сида села в черри хэчбэг там какой то,говорит как ведро с гвоздями...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
И я че то боюсь китайский автопром,Много отзывов хороших но есть и такие как бумажечки подкладывают в панель,и задние полки,чтоб не гремела.А девушка знакомая расказала что после своего сида села в черри хэчбэг там какой то,говорит как ведро с гвоздями...
СсылкаПожаловаться
Наблюдал картину разбора потолка на Чери - не поверите на потолке шумоизоляция из под коробок китайских телевизоров
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Наблюдал картину разбора потолка на Чери - не поверите на потолке шумоизоляция из под коробок китайских телевизоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХА-ХА угарно....Вот и верь им.Говорят эти машины максимум на год,а потом их скидывать надо...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
ХА-ХА угарно....Вот и верь им.Говорят эти машины максимум на год,а потом их скидывать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы на Вашем месте купил кашкай так как он довольно вместителен, вроде как кроссовер, дизаин ничего плюс если это Ваша мечта зачем от нее отказаваться. Возьмите годовалого (желательно в салоне) будет стоить порядка 630 тыс. руб. в нормальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Я бы на Вашем месте купил кашкай так как он довольно вместителен, вроде как кроссовер, дизаин ничего плюс если это Ваша мечта зачем от нее отказаваться. Возьмите годовалого (желательно в салоне) будет стоить порядка 630 тыс. руб. в нормальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая у него примерно будет комплектация?самая минимальная?У вас есть ссылка,чтоб посмотреть?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
И я че то боюсь китайский автопром,Много отзывов хороших но есть и такие как бумажечки подкладывают в панель,и задние полки,чтоб не гремела.А девушка знакомая расказала что после своего сида села в черри хэчбэг там какой то,говорит как ведро с гвоздями...
СсылкаПожаловаться
Я вам не навязываю его.
Но у меня машина Чери Тигго четвертый год и я забыл, как выглядит мастер в сервисе.
А по трассе он пуляет только в путь. 140-150 держит легко, а больше на наших дорогах и не надо.
Тигго это лучшая машина собранная в Китае на ней даже полиция Китая ездит, а у них выбор огромный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Райдер
Райдер
Я вам не навязываю его.
Но у меня машина Чери Тигго четвертый год и я забыл, как выглядит мастер в сервисе.
А по трассе он пуляет только в путь. 140-150 держит легко, а больше на наших дорогах и не надо.
Тигго это лучшая машина собранная в Китае на ней даже полиция Китая ездит, а у них выбор огромный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего против китайцев. Не могу судить так как у меня его небыло, пишу, что видел своими глазами
СсылкаПожаловаться
Евгений БеляевВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Ничего против китайцев. Не могу судить так как у меня его небыло, пишу, что видел своими глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я видел вскрыли дверку у чери сломался стеклоподёмник по гарантии , сказали что лутше поехать до умельцев . Вот и разобрали а там на скарлупке написанно на чистом англиском моторное масло .Сделана из бочек.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Райдер
Райдер
Я вам не навязываю его.
Но у меня машина Чери Тигго четвертый год и я забыл, как выглядит мастер в сервисе.
А по трассе он пуляет только в путь. 140-150 держит легко, а больше на наших дорогах и не надо.
Тигго это лучшая машина собранная в Китае на ней даже полиция Китая ездит, а у них выбор огромный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только теперь их Тагаз клепает...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Только теперь их Тагаз клепает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тагаз клепает только передний привод.
Полный и передний с автоматом идет из Китая.
Китайская сборка намного лучше Тагазовской.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Райдер
Райдер
Тагаз клепает только передний привод.
Полный и передний с автоматом идет из Китая.
Китайская сборка намного лучше Тагазовской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще на "Автоторе" в Калининграде вроде как шлепали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария