3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я за советом.....

KIA Soul или Suzuki SX-4?Выбор начинали с калины...потом KIA Pro-Ceed...и т.д.А потом решили что нужен небольшой кроссовер,по нашим дорогам зимой самое то наверно.И еще любим на дальняк ездить семьей.
Оля Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
1345678
jimmВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Мне вот это понравилась, что б не мучиться и не быть обузой для других: http://www.youtube.com/watch?v=BOFIt9iw1...
СсылкаПожаловаться
капец,из фольги чтоль)))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на jimm
jimm
капец,из фольги чтоль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не из картона.)))
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на jimm
jimm
капец,из фольги чтоль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне еще в этом видеоролике музыкальное сопровождение понравилось (все в тему) - видимо именно такая музыка будет сопровождать душу(-и), находящихся в этом авто, на небеса...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Мне еще в этом видеоролике музыкальное сопровождение понравилось (все в тему) - видимо именно такая музыка будет сопровождать душу(-и), находящихся в этом авто, на небеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умиротворяющая музыка...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если ездить далеко (дальше 500км примерно), то полный привод вас на топливе "обглодает". Тем более, что практически все кроссоверы имеют привод неотключаемый. А нужен 4ВД в дальней дороге? Очень редко.
Иномарки в любом случае надежнее. А ремонт в дороге-поверьте, жизнь за МКАДом не заканчивается... В любом крупном городе есть мастера и запчасти. А в "чистом поле" мастеров и для Калин нету....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если ездить далеко (дальше 500км примерно), то полный привод вас на топливе "обглодает". Тем более, что практически все кроссоверы имеют привод неотключаемый. А нужен 4ВД в дальней дороге? Очень редко.
Иномарки в любом случае надежнее. А ремонт в дороге-поверьте, жизнь за МКАДом не заканчивается... В любом крупном городе есть мастера и запчасти. А в "чистом поле" мастеров и для Калин нету....
СсылкаПожаловаться
Тем более, что практически все кроссоверы имеют привод неотключаемый.
Что-то Вы Альберт, уж извините, ерунду написали... Большинство кроссоверов как раз задок при пробуксовке подключают, Ваше утверждение верно только для Субару и Сузуки ГВ.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Тем более, что практически все кроссоверы имеют привод неотключаемый.
Что-то Вы Альберт, уж извините, ерунду написали... Большинство кроссоверов как раз задок при пробуксовке подключают, Ваше утверждение верно только для Субару и Сузуки ГВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если стоит виско-муфта в приводе, то момент делится 30/70, при пробуксовке 50/50.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
если стоит виско-муфта в приводе, то момент делится 30/70, при пробуксовке 50/50.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от конкретного авто, на большинстве есть режим 2WD...
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.su
Согласен с Альбертом полностью!!!

По итогу берите переднеприводный KIA SOUL с дизельным двигателем 1.6 CRDi
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
Согласен с Альбертом полностью!!!

По итогу берите переднеприводный KIA SOUL с дизельным двигателем 1.6 CRDi
СсылкаПожаловаться
Максим, знаю, только дизельные мерсы (123 и 124 кузов) 4-х и 6-ти цилиндровые с двумя клапанами на цилиндр выпуска 80-х и первой половины 90-х годов переваривали нашу "рассейскую" соляру. Все остальное напрочь отказывалось долго работать без дорогостоящего ремонта.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Максим, знаю, только дизельные мерсы (123 и 124 кузов) 4-х и 6-ти цилиндровые с двумя клапанами на цилиндр выпуска 80-х и первой половины 90-х годов переваривали нашу "рассейскую" соляру. Все остальное напрочь отказывалось долго работать без дорогостоящего ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, насос-форсунки недёшевы... Кстати 124-е 90-х годов с 4-мя клапанами тоже отлично кушают, рядный ТНВД, трактор...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да, насос-форсунки недёшевы... Кстати 124-е 90-х годов с 4-мя клапанами тоже отлично кушают, рядный ТНВД, трактор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня много знакомых, которым на относительно свежих дизельных Ауди, Опель, BMW пришлось покупать новые ТНВД из-за ужастного качества нашей солярки. А" удовольствие" - начинается от 2000 евро.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
У меня много знакомых, которым на относительно свежих дизельных Ауди, Опель, BMW пришлось покупать новые ТНВД из-за ужастного качества нашей солярки. А" удовольствие" - начинается от 2000 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюс работа, а хорошие дизелисты редкость!
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
Согласен с Альбертом полностью!!!

По итогу берите переднеприводный KIA SOUL с дизельным двигателем 1.6 CRDi
СсылкаПожаловаться
Поеду тестдрайвить,аж самой интересно стало!!!!На офиц.сайте она вообще крученая,таких мало на дороге...
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Поеду тестдрайвить,аж самой интересно стало!!!!На офиц.сайте она вообще крученая,таких мало на дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как насчет TAGER от ТАГАЗ ???достаточно крепкий автомобиль, с хорошей проходимостью, полным приводом, можно выбрать дизель и солидный объем двигателя... и не китаец... у знакомого такая - доволен очень.
СсылкаПожаловаться
Ина
Для дальних путешествий с детьми Соул на мой взгляд не пригоден. Есть у моих близких друзей. Вобщем всем довольны, кроме того, что багажник там рассчитан примерно на 3 пятилитражки с водой и он кончается. Сейчас подумывают менять на что-то более вместительное. У меня Калина с 2008 года. Были много где, только в Абхазии 3 раза. Причем не только пляжный отдых, но и поездки в горы по бездорожью. Застревали, толкали, дергали - всего не перескажешь, но в итоге Калине могу сказать большое спасибо - не подводила ни разу. По трассе тоже неплохо. 160 не чувствуешь, а 170 просто самой страшно. Муж любитель погоняться (не для понтов, просто чтоб спать нехотелось) так вот, ушел в точку только Лансер, да и то с нарушением на обгон через сплошную. Так что решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Оля Фролова
А я на автоматат и не заглядываюсь,все на механике да на механике езжу....за 14 лет ни разу не рулила с автоматом,вот такой я пещерный человек!)
СсылкаПожаловаться
БоссВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
А я на автоматат и не заглядываюсь,все на механике да на механике езжу....за 14 лет ни разу не рулила с автоматом,вот такой я пещерный человек!)
СсылкаПожаловаться
Одобрямс! Я 25 лет на ручке и слезать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
МеханикВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
А я на автоматат и не заглядываюсь,все на механике да на механике езжу....за 14 лет ни разу не рулила с автоматом,вот такой я пещерный человек!)
СсылкаПожаловаться
Я 18ЛЕТ ПОЧТИ НА МЕХАНИКЕ ПОЕЗДИЛ А ТУТ УГОВОРИЛИ ВЗЯТЬ АВТОМАТ -БЛИН ПОНРАВИЛОСЬ,для дальних поездок нужен авто побольше,для грязей поджипастей,для города поэкономичней -ИТОГ ДВЕ МАШИНЫ как минимум
СсылкаПожаловаться
Оля Фролова
В поездку большую мы раз в год собираемся,а так в течении года до отпуска в радиусе 300 км кружимся максимум,в соседние города.И и большинстве все таки наверно она нужна для города...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария