20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я за советом.....

KIA Soul или Suzuki SX-4?Выбор начинали с калины...потом KIA Pro-Ceed...и т.д.А потом решили что нужен небольшой кроссовер,по нашим дорогам зимой самое то наверно.И еще любим на дальняк ездить семьей.
Оля Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Какойтов
На дальняк калина само то, особенно если взади еще две прозапас едут.
А если серьезно, то на дальняк небольшой кроссовер не есть хорошо, некомфортно ехать, маленький багажник. Это машинки для города.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
Ниссан Кашкай, либо х-трайл. Надо смотреть по деньгам. На калине далеко ехать будет немного неудобно, имел опыт езды на 1500 км - ощушение как будто все кости переломали (особенность сидений и положения водителя и пассажиров). Иномарка другое дело - комфорт как никак. Выбирать только Вам жертвовать комфортом ради дешевизны в эксплуатации, либо если особо не привередливы можно и на калине, так как есть один плюс - везде есть сервис и запчасти (в любой деревне починят, если что)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Ниссан Кашкай, либо х-трайл. Надо смотреть по деньгам. На калине далеко ехать будет немного неудобно, имел опыт езды на 1500 км - ощушение как будто все кости переломали (особенность сидений и положения водителя и пассажиров). Иномарка другое дело - комфорт как никак. Выбирать только Вам жертвовать комфортом ради дешевизны в эксплуатации, либо если особо не привередливы можно и на калине, так как есть один плюс - везде есть сервис и запчасти (в любой деревне починят, если что)
СсылкаПожаловаться
И в какой же деревне починят систему зажигания или систему питания калины, если что?
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Ниссан Кашкай, либо х-трайл. Надо смотреть по деньгам. На калине далеко ехать будет немного неудобно, имел опыт езды на 1500 км - ощушение как будто все кости переломали (особенность сидений и положения водителя и пассажиров). Иномарка другое дело - комфорт как никак. Выбирать только Вам жертвовать комфортом ради дешевизны в эксплуатации, либо если особо не привередливы можно и на калине, так как есть один плюс - везде есть сервис и запчасти (в любой деревне починят, если что)
СсылкаПожаловаться
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ЛебедевВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга!Берите из этих двух машин Соул, не пожалеете.Я купил 11 месяцев назад, наездил 17000 км, ни одной поломки, очень доволен.Только берите люксовскую комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Роман Лебедев
Роман Лебедев
Ольга!Берите из этих двух машин Соул, не пожалеете.Я купил 11 месяцев назад, наездил 17000 км, ни одной поломки, очень доволен.Только берите люксовскую комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,я как раз и рассматривала люксовую механнику,а как она на жесткость?и зимой?
СсылкаПожаловаться
Роман ЛебедевВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой машина заводилась без проблем даже при -30.Регулярно езжу на дачу,проходит там, где застревают большинство некроссоверов.Машина правда немного жестковата, поэтому берите колёса с 16 дюймовым радиусом
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Роман Лебедев
Роман Лебедев
Зимой машина заводилась без проблем даже при -30.Регулярно езжу на дачу,проходит там, где застревают большинство некроссоверов.Машина правда немного жестковата, поэтому берите колёса с 16 дюймовым радиусом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще спрошу у вас,как там зеркало заднего вида,обзор хороший?Паркуюсь только по зеркалам,нет привычки выворачиваться и смотреть в заднее окно!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
И еще спрошу у вас,как там зеркало заднего вида,обзор хороший?Паркуюсь только по зеркалам,нет привычки выворачиваться и смотреть в заднее окно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там же парктроник в люксе есть!
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Там же парктроник в люксе есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да точно!
СсылкаПожаловаться
melnizaВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
AUDI - моё мнение. Лучше немцев-только немцы))
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на melniza
melniza
AUDI - моё мнение. Лучше немцев-только немцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Q7????Слишком круто по цене,машина конечно хороша!!!
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Oля , я по роду своей деятельности живу сразу в 2-х местах , Антверпен и Вильнюс , так вот у нас на кашкайнах ездят максимум полтора - два года , пока они на заводской гарантии , и уж тем более не на дальняк , пожелейте свою семью !!!Сам люблю с семьёй автотуризм , путешествуем на бональном мерсе в 210 кузове объём 2,2 CDI на автомате , расход солярки 5,7 - 6,2 литра на 100 км если не гнать больше 140 . Жене прошлой зимой пришлось 2-а раза съездить в Чебоксары , так Лукойловская дизель-экто оказалась лучше бельгийской солярки . А что выбрать - решать Вам самой ! УДАЧИ на дороге ! )))
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Vladislav S
Vladislav S
Oля , я по роду своей деятельности живу сразу в 2-х местах , Антверпен и Вильнюс , так вот у нас на кашкайнах ездят максимум полтора - два года , пока они на заводской гарантии , и уж тем более не на дальняк , пожелейте свою семью !!!Сам люблю с семьёй автотуризм , путешествуем на бональном мерсе в 210 кузове объём 2,2 CDI на автомате , расход солярки 5,7 - 6,2 литра на 100 км если не гнать больше 140 . Жене прошлой зимой пришлось 2-а раза съездить в Чебоксары , так Лукойловская дизель-экто оказалась лучше бельгийской солярки . А что выбрать - решать Вам самой ! УДАЧИ на дороге ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,меня уже отговорили от кашкая....
СсылкаПожаловаться
Роман ЛебедевВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обзор хороший,я сам также паркуюсь,хотя у меня встроенные парктроники.Самое лучшее в Соуле- это его динамика разгона и возможность легко парковаться в любом месте, легко наезжает на бордюры
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Про кашкай вообще не понимаю в ценах,такой разбег!!!!иИ за 600 продают и за полтора лимона!Понимаю что есть полно приводные и движок мощный и не очень,но что то слишком много ньюансов каких то....может посоветуете сборку определенную для рассмотрения....сама не в силах разобраться,а так конечно Кашкай это моя мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, Вам для начала надо четко определиться с суммой, которую Вы готовы потратить на автомобиль (с учетом страховки, будущих затрат на ТО и налогов). После этого можно реально что-то посоветовать.
СсылкаПожаловаться
БоссВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Ниссан Кашкай, либо х-трайл. Надо смотреть по деньгам. На калине далеко ехать будет немного неудобно, имел опыт езды на 1500 км - ощушение как будто все кости переломали (особенность сидений и положения водителя и пассажиров). Иномарка другое дело - комфорт как никак. Выбирать только Вам жертвовать комфортом ради дешевизны в эксплуатации, либо если особо не привередливы можно и на калине, так как есть один плюс - везде есть сервис и запчасти (в любой деревне починят, если что)
СсылкаПожаловаться
Первое: только не Ниссан. Они все неисправны изначально т.к. отсутствует пепельница даже как доп. опция.
Второе: По комфортности посмотрите Хундаи там многое для людей сделано. Сам много гонял на дальняк на Санта Фе (раз даже в Сочи без остановок, только поесть, попи...ть и гаи) ни я ни пассажиры физического дискомфорта не ощущали.
СсылкаПожаловаться
Айрат СафаровВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Ниссан Кашкай, либо х-трайл. Надо смотреть по деньгам. На калине далеко ехать будет немного неудобно, имел опыт езды на 1500 км - ощушение как будто все кости переломали (особенность сидений и положения водителя и пассажиров). Иномарка другое дело - комфорт как никак. Выбирать только Вам жертвовать комфортом ради дешевизны в эксплуатации, либо если особо не привередливы можно и на калине, так как есть один плюс - везде есть сервис и запчасти (в любой деревне починят, если что)
СсылкаПожаловаться
Кашкай только видимость, а все остальное барахло... (личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПоповВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
Смотря куда путешествовать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария