3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я за советом.....

KIA Soul или Suzuki SX-4?Выбор начинали с калины...потом KIA Pro-Ceed...и т.д.А потом решили что нужен небольшой кроссовер,по нашим дорогам зимой самое то наверно.И еще любим на дальняк ездить семьей.
Оля Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Sasha IvanovВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Почему,люксовый механника,нафаршированный вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если механика то да...
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
650 +- 30 тысяч
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
650 +- 30 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой бюджет не потянет достйную комплектацию и полный привод. И как вы собираетесь разместиться вчетвером да еще с вещами в таких букашках. Ни одна, ни другая никак не больше короллы. При этом сузуки довольно капризна, а Соул ваще не айс. Если рассматривать киа, то уж лучше Ceed, а по качеству лучше обратите внимание на Hyundai i30, и качество лучше, и если 650+30, можно взять и автомат. По городу милое дело, и на дальняк не помешает. Стоит обратить внимание на Лансер, оченно рабочая лошадка, и в эти деньги в нормальной комплектации и автоматом.Плюс, если верить баннерам, сейчас акция у ОД+ зимняя резина. У меня был правда 9, который сейчас классик, просто супер, 4 года , 80 тыс пробега (Москва, Питер,Сочи, Финляндия, зимняя дача и проч.) ни одной поломки, не считая замены лампочки в фаре, и стопаре, да плюс ТО ОД раз в 15тыс.
СсылкаПожаловаться
Евгений БеляевВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Так так так....что же покупать то....машина береться больше для меня.маленькую не хочу,до этого ездила на королле,но зимой низковата конечно.Мне бы что нить в пределах 650 тысяч,клиренс нормальный,и безопасность чтоб хорошая была,деток вожу постоянно!Я еще не проходила тест драйвы на этих машинах,по описанию просто понравились.Брать обычный хэчбэг????голову сломала короче!
СсылкаПожаловаться
За 650 т можно купить ауди а-4 в б-6 кузове. примерно 2002г если с умом выбирать состояние будет почти нового. А кашкай если мне не изменяет память мотор слабоватый 1,4 + кондер идёт туповато. Всё что тут собурают это скарлупки даже abs не стоит и кузова оцынкованные с одной стороны. И детали подвески целыми узами устанавливаются кстати и у француских тоже.
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Евгений Беляев
Евгений Беляев
За 650 т можно купить ауди а-4 в б-6 кузове. примерно 2002г если с умом выбирать состояние будет почти нового. А кашкай если мне не изменяет память мотор слабоватый 1,4 + кондер идёт туповато. Всё что тут собурают это скарлупки даже abs не стоит и кузова оцынкованные с одной стороны. И детали подвески целыми узами устанавливаются кстати и у француских тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот наверно поэтому цены разные, на кашкай..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
По поводу проходимости калины, на ней можно лесть куда угодно. Даст фору всем, застрянет только когда на пузо сядет. А если что, отрывай бампер, оно всеравно 3000 рэ стоит крашеный. Столько стоит бампер на Kia Soul я боюсь подумать
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
По поводу проходимости калины, на ней можно лесть куда угодно. Даст фору всем, застрянет только когда на пузо сядет. А если что, отрывай бампер, оно всеравно 3000 рэ стоит крашеный. Столько стоит бампер на Kia Soul я боюсь подумать
СсылкаПожаловаться
Ну если калина,то "спорт",она наверно получше!?
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Ну если калина,то "спорт",она наверно получше!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, сегодня смотрел ценник на Калину спорт 372т.р. на мой взгляд дорого, сам 2,5 года назад взял Калину 1,4 16V в полном фарше за 305т.р. очень хороший а/м, но после короллы думаю лучше для Вас буде SX4 с полным приводом и механикой, у товарища жена ездит, очень довольна! Моя тоже на СУЗУКУ настроена))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Ну если калина,то "спорт",она наверно получше!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам Калину советуют,то мне Вас жаль, это равносильно печку деньгами топить.
За такие деньги можно купить Японку с малым пробегом и не думать о поломках.
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на 1
1
Если вам Калину советуют,то мне Вас жаль, это равносильно печку деньгами топить.
За такие деньги можно купить Японку с малым пробегом и не думать о поломках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нее калина это не вариант,однозначно иномарка...
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.su
На самом деле вопрос сложный.

KIA\Hyundai в последние годы очень сильно прибавила в качестве и применении технологий, так что можно сказать что они будут лучше чем некоторые японцы, особенно по соотношению цена\качество.

В плюс к Suzuki идет наличие полного привода, а в минус - отсутствие дизеля.
KIA Soul производится только переднеприводной, но зато имеет очень надежный дизель 1.6 литра. На дальняк будет самое то, т.к. расход будет очень маленький. И еще немаловажно - гарантия!!! 5 Лет!!!

У Suzuki есть еще один подводный камень - сборка. Они бывают Японские и Венгерские. Венгерские имеют тот же двигатель и КПП, но по качеству метала и окраске очень сильно отстают.

В остальном конечно - дело вкуса. Я бы выбрал KIA. Она более комфортная внутри, есть экономичный и надежный дизельный двигатель с АКПП. Да и гарантия на них - 5 лет!!!!

P.S. По поводу Калины. В своё время я изъездил на Калине пол Европы. Доезжал по дома Санта-Клауса в Лапландии (Рованиеми), ездил в страны СНГ и т.п. Всегда Калиной был доволен, так что и на Калине в дальняк - вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
На самом деле вопрос сложный.

KIA\Hyundai в последние годы очень сильно прибавила в качестве и применении технологий, так что можно сказать что они будут лучше чем некоторые японцы, особенно по соотношению цена\качество.

В плюс к Suzuki идет наличие полного привода, а в минус - отсутствие дизеля.
KIA Soul производится только переднеприводной, но зато имеет очень надежный дизель 1.6 литра. На дальняк будет самое то, т.к. расход будет очень маленький. И еще немаловажно - гарантия!!! 5 Лет!!!

У Suzuki есть еще один подводный камень - сборка. Они бывают Японские и Венгерские. Венгерские имеют тот же двигатель и КПП, но по качеству метала и окраске очень сильно отстают.

В остальном конечно - дело вкуса. Я бы выбрал KIA. Она более комфортная внутри, есть экономичный и надежный дизельный двигатель с АКПП. Да и гарантия на них - 5 лет!!!!

P.S. По поводу Калины. В своё время я изъездил на Калине пол Европы. Доезжал по дома Санта-Клауса в Лапландии (Рованиеми), ездил в страны СНГ и т.п. Всегда Калиной был доволен, так что и на Калине в дальняк - вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
Так и уговорите меня на калину))))А у Соула как подвеска???Говорят машина жестковата!?
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на www.SKITOUR.su
www.SKITOUR.su
На самом деле вопрос сложный.

KIA\Hyundai в последние годы очень сильно прибавила в качестве и применении технологий, так что можно сказать что они будут лучше чем некоторые японцы, особенно по соотношению цена\качество.

В плюс к Suzuki идет наличие полного привода, а в минус - отсутствие дизеля.
KIA Soul производится только переднеприводной, но зато имеет очень надежный дизель 1.6 литра. На дальняк будет самое то, т.к. расход будет очень маленький. И еще немаловажно - гарантия!!! 5 Лет!!!

У Suzuki есть еще один подводный камень - сборка. Они бывают Японские и Венгерские. Венгерские имеют тот же двигатель и КПП, но по качеству метала и окраске очень сильно отстают.

В остальном конечно - дело вкуса. Я бы выбрал KIA. Она более комфортная внутри, есть экономичный и надежный дизельный двигатель с АКПП. Да и гарантия на них - 5 лет!!!!

P.S. По поводу Калины. В своё время я изъездил на Калине пол Европы. Доезжал по дома Санта-Клауса в Лапландии (Рованиеми), ездил в страны СНГ и т.п. Всегда Калиной был доволен, так что и на Калине в дальняк - вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
Вместо калины мож тогда просид взять?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Вместо калины мож тогда просид взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда путешествуете, какая местность (горы, равнина, болота или просто трасса)?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Вместо калины мож тогда просид взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо калины мож тогда просид взять?

Калина - лотерея, может повезёт, а может нет. Просид - красиво, клиренс минимальный, зимой наверное из двора не выйдешь
СсылкаПожаловаться
Оля ФроловаВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Вместо калины мож тогда просид взять?

Калина - лотерея, может повезёт, а может нет. Просид - красиво, клиренс минимальный, зимой наверное из двора не выйдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это меня и пугает....но красивый такой,что внутри что снаружи....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Вместо калины мож тогда просид взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Чери Тигго за 620 тыс.руб. сейчас есть с полным приводом.
Машина нормуль кто купил не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Райдер
Райдер
Возьмите Чери Тигго за 620 тыс.руб. сейчас есть с полным приводом.
Машина нормуль кто купил не пожалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю китайцам!!!!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Не верю китайцам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не верю и чего?
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.suВ ответ на Оля Фролова
Оля Фролова
Вместо калины мож тогда просид взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо калины мож тогда просид взять?

Ну ProCeed машина сообще безтолковая. 3 двери для быта и поездок это мучение для пассажиров и водителя. Даже задние стекла не открываются. Если вам нужна машина для поездок, то возьмите обычный Ceed или Ceed SW. Раньше они поставлялись и с дизельным двигателем, но сейчас по-моему их таких уже нет...

А вообще, Soul очень достойная машина, сбалансированная. На неё небольшой процент по Угону за Каско берут, т.к. машин не много, и она заметная в потоке. Так что на страховке тоже сэкономите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария