24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Владимир Прохоров

Всем привет! Скажу за себя. Я поездил на Нексии 4.5 года.Она хоть и старенькая была (1997 GLE) доставила кучу радостных моментов. Конечно были неприятные сюрпризы такие как примерзания дверей зимой, или посадки на брюхо вроде как на неглубоком снегу.Сзади диван удобный но очень тесный, особенно для ног. Но главное она была " корейкой" ,% 80 деталей были родные и все работали ? и кондей и эсп и птф и гидрач! А по кузову ,хотя машина и битая,( правда не мной ) коррозии почти не было! Только правый лонжерон снизу сзади начал гнить. Более свежие " Ксюхи" на ее фоне выглядели бледно. А сейчас у меня новый Логан! И я ни разу не пожалел о своем выборе! Сначала я по привычке заглядывал под капот, проверял колеса и т.д. и т.п. У кого была старая машина меня понимает. А теперь не парюсь - просто сажусь и еду куда надо! Он снаружи не красавчик, но мне изнутри на это наплевать! Главное он удобный ,предсказуем, надежен.Если без фанатизма- проедет почти везде. Так что рекомендую Логана!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Писал в темноте.
у меня 197 см рост. Машина откровенно мала и убога по советски. Двигатель не 102 а наверно 82 лс. Тест драйв удручил. И цена завышена. Двигатель без успокоителя, т.е.цепь надо через 2 года менять.Наверно логан и будет лучше, 16 кл. о не ездил. 8 кл. 1.4 полное говно. 1.6 самый дорошой блек идишен дороговат для отделки румын-дизайн. Нексию даже смотреть не надо опелем была получше.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
В окно смотрел специально, ну нет калосов,нет, и китайцев насчитал 2 за 15 мин. Наверно вокруг меня живут нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Кирилл 26Russ
Бери Акцента!!покрасивее и в обслуживании норм!!Я бы взял!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Общее впечатление

Весьма устаревший морально аппарат. Мотор для такого не самого маленького автомобиля слабоват. В комплектации нет подушек безопасности, АБС. Как семейный автомобиль, может, и не плох. Как рабочая лошадка так себе. Проблемы при эксплуатации

Дважды менял пружины задней подвески. Однажды радиатор, датчик уровня топлива, подшипники передних ступиц, торсион багажника, рулевые наконечники, глушитель, трапецию дворников. Через месяц после начала эксплуатации развалилась внутренняя ручка передней левой двери, конструкция которой почему-то принципиально отличается от трёх других. Однажды заклинил задний тормоз. На морозе теряют работоспособность замки дверей. Всё время эксплуатации сервисмены ищут, куда уходит тосол, но найти не могут. Постоянно подтекает прокладка клапанной крышки, хотя и меняется каждое ТО. Запчасти достаточно доступны. Цены умеренные. При длительной (100 000 км и чуть более) эксплуатации стоимость пробега одного километра примерно равна одному рублю не считая бензина.
СсылкаПожаловаться
Дюха КВ ответ на Когтястый
Когтястый
Общее впечатление

Весьма устаревший морально аппарат. Мотор для такого не самого маленького автомобиля слабоват. В комплектации нет подушек безопасности, АБС. Как семейный автомобиль, может, и не плох. Как рабочая лошадка так себе. Проблемы при эксплуатации

Дважды менял пружины задней подвески. Однажды радиатор, датчик уровня топлива, подшипники передних ступиц, торсион багажника, рулевые наконечники, глушитель, трапецию дворников. Через месяц после начала эксплуатации развалилась внутренняя ручка передней левой двери, конструкция которой почему-то принципиально отличается от трёх других. Однажды заклинил задний тормоз. На морозе теряют работоспособность замки дверей. Всё время эксплуатации сервисмены ищут, куда уходит тосол, но найти не могут. Постоянно подтекает прокладка клапанной крышки, хотя и меняется каждое ТО. Запчасти достаточно доступны. Цены умеренные. При длительной (100 000 км и чуть более) эксплуатации стоимость пробега одного километра примерно равна одному рублю не считая бензина.
СсылкаПожаловаться
это вы о каком варианте?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Дюха К
Дюха К
это вы о каком варианте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Нексии, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Дюха К
Дюха К
это вы о каком варианте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего друга такая есть. В принципе он доволен. Но у него пробега 80 тыс, а салон уже скрипит просто адски. И заскрипел он не вчера. У любого СОВРЕМЕННОГО ино-бюджетника такого неу слышишь. Вот тебе и иномарка.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Дэу. У мено просто допотопный мотор 60 годаов.(кроме 16 кл)
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Не все же в 469 разбираются. А так вещь. Расход великоват. И после 80 кмч стремно.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Когда сам не умеешь обслуживать машину, это тяжело. Любая, пусть и новая, бюджетка (и не только) может выкинуть сюрприз. Каждый раз в сервис не набегаешься. Тем более наши сервисмены, как все в России, делают все тяп-ляп. И на развод непонимающих владельцев авто они горазды.
Если мне предстоит поменять машину, опять же возьму б/у иномарку старше 3-х лет, у которой закончилась гарантия. Разумеется не бюджетного уровня. Хотя по цене так и будет стоить. К этому времени все детские болезни по гарантии излечены. Ну и не надо к официалам обращаться. Экономия на сервисе. Руки не из задницы растут.
Но буду брать то, что меня устроит по эксплуатационным качествам, а не по чьему-то совету.
Здесь немало тех, кто хает перечисленные машины, не предложив взамен ничего конкретного в данной ценовой категории. Сами-то на чем катаетесь? Или на каком-то ведре с болтами, что стыдно признаться. Но лишь бы хаять других. Если ваши машины дороже перечисленных, так не надо суваться в эту ценовую категорию. Вы разговаривайте с равными. Или вас туда не пускают, и вы решили здесь пыль пускать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Из этих трех авто,у Логана самый большой по размеру салон,больше той же Лачетти,а по клиренсу действительно он ХОРОШ,внешность на любителя,но перекрывает это остальными плюсами,неприхотлив и надежен-ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ НАСТОЯЩЕМУ НАРОДНОМУ АВТО!!!!
СсылкаПожаловаться
1
Когда я начал ездить на машине это 3.5 года назад было, купил себе 9-ку 93 г.в. и где я только не ездил на ней....да были мелкие проблемы были более серьёзные проблемы (по всей видимости когда то давно лет 13-14 назад на тот момент машинка побывала в ДТП). за 2 года потратился на её ремонт примерно 4.5 т.р. (кстати до сих пор бегает).
с год назад купил себе деу нексиа 2009 г.в. тоже устраивает, хотя и приходится немного поосторожнее ездить ( ряд деталей из ходовой помягче чем у вазовских) есть мелкие проблемы , которые устраняются за пару часов максимум.
Я уверен в том что у любой машины есть и будут мелкие исправности. А если небрать их в расчёт, то конечно любая машина будет идеальной.
Если руки растут откуда надо и за машиной будете следить, то любая машина прослужит вам долго и исправно.
СсылкаПожаловаться
Кондахтёр Билетович
Все фигня полная! Лучше кредитом добить и взять нормальную тачилу. чем эти замухрыжки!
СсылкаПожаловаться
Кондахтёр Билетович
Все фигня полная! Лучше кредитом добить и взять нормальную тачилу. чем эти замухрыжки!
СсылкаПожаловаться
сам кредит надо оплачивать, а это дополнительная нагрузка на бюджет....кто то может себе позволить кредит, а кто то нет. кто то может себе позволить дорогую машину сразу, а кто то нет.
А может человек хочет себе взять машину для оттачивания своего водительского мастерства...
Кому то нравится мерин, кому то феррари, а кому то деу и т.д. судить по себе вот это полная фигня...
СсылкаПожаловаться
иван подмосковнов
друзья...прочитал все и еще раз убедился что газ 27-05 очень хорошее авто и для дачи и для дома и на отдых -проходимость не плохая если не тупить 1.5 тонны берет на борт плюс шесть мест в салоне и водила седьмой движок у меня 405 евро 127 сил прет оч хорошо купил в 2008 не жалуюсь за три года поменял сцепление и то сам сжег в ерике застрял на рыбалке и масло меняю. все а еще резину комплект месяц назад поставил
СсылкаПожаловаться
иван подмосковнов
друзья...прочитал все и еще раз убедился что газ 27-05 очень хорошее авто и для дачи и для дома и на отдых -проходимость не плохая если не тупить 1.5 тонны берет на борт плюс шесть мест в салоне и водила седьмой движок у меня 405 евро 127 сил прет оч хорошо купил в 2008 не жалуюсь за три года поменял сцепление и то сам сжег в ерике застрял на рыбалке и масло меняю. все а еще резину комплект месяц назад поставил
СсылкаПожаловаться
Это как всё прочитал?! Я и то всё не прочитал, глаза уже болят...
СсылкаПожаловаться
ирина брянцева
Мой совет не покупать это гв ,а купите трактор..
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на ирина брянцева
ирина брянцева
Мой совет не покупать это гв ,а купите трактор..
СсылкаПожаловаться
А вы, Ирина, я смотрю специалист...
СсылкаПожаловаться
Роман Р
Если с деньгами тугова-то - можно взять Нексию с полным фаршем. Она у нас в Ростове стоит 275 рублей. Если есть возможность потратить брать ЛОХАна в полной комплектации - это 450 получается. Акцент по цене между ними получается.
На Дэу очень дешёвые запчасти и сервис, а ЛОХАны ходят по любым дорогам отлично (таксисты берут). В любом случае, рекомендую брать с кондёром. и главное, чтобы в Вашем регионе был сервис рядом и запчасти. У нас-то Хёндай собирают, поэтому с запчастями проблем нет в Ростове. А если в глубинку поехать, то там только на Ваз можно найти в деревне. (((
Сам в своё время выбирал из этих трёх машин. В итоге взял ДЭУ Леганза 1999 года. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария