21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nuke
Nuke
Насчёт 100 тысяч я смутился. Мне говорили, что у той же Нексии - миллион до капиталки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:D ты представляешь как это много на самом деле?)))) Даже атмосферник мерседеса столько не отходит. Но важно вот что: при пробеге к примеру тыщ 250-300 (вот реальная цифра для ксюхи и многих других) может капиталка еще и не потребуется. Но это совсем не значит что совсем расходов на машину не будет. Помпа, генератор, вентилятор системы охлаждения и другие механизмы так или иначе могут требовать замены. А к примеру все провода в жгутах в моторном отсеке скорее всего посохнут, у них потрескается изоляция и они могут коротить меж собой. Мне приходилось как электрику иметь дело с машинами таких пробегов (обычно это были 10-летние мерсы), я хорошо представляю себе состояние авто при таком пробеге.
Вообще кому как. У меня годвого пробега около 12-15 тыс получится, атк что мне этой сотни хватит лет на 6. Собсно, я не парюсь, капиталка вазовского мотора, если и понадобится, достаточно не дорога в сравнении с иномарками.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
:D ты представляешь как это много на самом деле?)))) Даже атмосферник мерседеса столько не отходит. Но важно вот что: при пробеге к примеру тыщ 250-300 (вот реальная цифра для ксюхи и многих других) может капиталка еще и не потребуется. Но это совсем не значит что совсем расходов на машину не будет. Помпа, генератор, вентилятор системы охлаждения и другие механизмы так или иначе могут требовать замены. А к примеру все провода в жгутах в моторном отсеке скорее всего посохнут, у них потрескается изоляция и они могут коротить меж собой. Мне приходилось как электрику иметь дело с машинами таких пробегов (обычно это были 10-летние мерсы), я хорошо представляю себе состояние авто при таком пробеге.
Вообще кому как. У меня годвого пробега около 12-15 тыс получится, атк что мне этой сотни хватит лет на 6. Собсно, я не парюсь, капиталка вазовского мотора, если и понадобится, достаточно не дорога в сравнении с иномарками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помпа,генератор,вентилятор системы охлаждения и другие механизмы так или иначе на Калинах сыпятся и будут сыпаться гораздо раньше чем даже на "недоиномарках" :-) Не играйте в лотерею с огнем!Купите себе нормальный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Помпа,генератор,вентилятор системы охлаждения и другие механизмы так или иначе на Калинах сыпятся и будут сыпаться гораздо раньше чем даже на "недоиномарках" :-) Не играйте в лотерею с огнем!Купите себе нормальный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть пара знакомых, которые при пробеге чуть за 50 тыс еще пока ничего не меняли. так что это бабушка надвое сказала)
СсылкаПожаловаться
Ильдар Рахимов
Нексия лучше логана,это уже доказанный факт!
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Ильдар Рахимов
Ильдар Рахимов
Нексия лучше логана,это уже доказанный факт!
СсылкаПожаловаться
Логан хуже Нексии по цене и это доказанный факт.По цене Логана можно купить авто более высокого класса,например Шевроле Авео или Фольксваген Поло седан.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Ильдар Рахимов
Ильдар Рахимов
Нексия лучше логана,это уже доказанный факт!
СсылкаПожаловаться
По-моему этот факт никем нигде не доказан, что-то я ничего подобного нигде не читал и не смотрел.
СсылкаПожаловаться
минхин
логан - будет на российском рынке вечно , а неха и акцент скоро пропадут . на лаганах сейчас не только пенсия ездит , но и мролодняк гоняет . не считают зазорным . у родственника логан 1.6 три года . до него была нива трёхдверка , сейчас на логане он ездит как на ниве - по принципу "танки грязи не боятся , больше скорость - меньше трясёт".
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на минхин
минхин
логан - будет на российском рынке вечно , а неха и акцент скоро пропадут . на лаганах сейчас не только пенсия ездит , но и мролодняк гоняет . не считают зазорным . у родственника логан 1.6 три года . до него была нива трёхдверка , сейчас на логане он ездит как на ниве - по принципу "танки грязи не боятся , больше скорость - меньше трясёт".
СсылкаПожаловаться
Вечный автомобиль-это первый шаг к застою.Логан от Ваза недалеко ушел - 8 лет без обновления :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Вечный автомобиль-это первый шаг к застою.Логан от Ваза недалеко ушел - 8 лет без обновления :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Нексия уж лет 30 как не обновляется, еще со времен опеля)))
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А Нексия уж лет 30 как не обновляется, еще со времен опеля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потомучто немцы еще в -83 году автомобиль продумали до мелочей,а корейцы не лоханулись-выбрали то что надо для своего автопрома )))
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на минхин
минхин
логан - будет на российском рынке вечно , а неха и акцент скоро пропадут . на лаганах сейчас не только пенсия ездит , но и мролодняк гоняет . не считают зазорным . у родственника логан 1.6 три года . до него была нива трёхдверка , сейчас на логане он ездит как на ниве - по принципу "танки грязи не боятся , больше скорость - меньше трясёт".
СсылкаПожаловаться
Нексия была на российском рынке 20 лет и вдруг пропадет? Не думаю. Логан, при его цене, нексии не альтернатива.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А потом их накрыл творческий ступор... А помто пришли узбеки и все окончательно спортили)
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А потом их накрыл творческий ступор... А помто пришли узбеки и все окончательно спортили)
СсылкаПожаловаться
Благодаря Нексии Корея смогла развить свою автомобильную промышленность,которая сейчас не на много отстает от японцев!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Благодаря Нексии Корея смогла развить свою автомобильную промышленность,которая сейчас не на много отстает от японцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в самой Корее Нексия занимает свое почетное место в музее.И только в Росии находятся люди, покупающие за цену в 300 с хреном тысяч эти музейные экспонаты)
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
И в самой Корее Нексия занимает свое почетное место в музее.И только в Росии находятся люди, покупающие за цену в 300 с хреном тысяч эти музейные экспонаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эти музейные экспонаты дается пятилетняя гарантия завода-изготовителя от сквозной коррозии кузова,а необработанное ведро Лада сгнивает до дыр за 2-3 Московских зимы )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
На эти музейные экспонаты дается пятилетняя гарантия завода-изготовителя от сквозной коррозии кузова,а необработанное ведро Лада сгнивает до дыр за 2-3 Московских зимы )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая лада? если Калина - то нифига подобного. Судя по атворевюшным тестам у нее отличная стойкость к коррозии. А вот Ксюха на этот счет ничем похвалиться не может и гарантия эта сравнима с советской гарантией на любую бытовую технику, те вовсе не от нереальной коррозийнной стойкости она адется а просто чтоб клиента удержать.

Если речь о классике - то да, самый что ни наесть конкурент Нексии. И хороший старт для будущего Ксюховладельца) Потом разъезжая на ДЭУ он будет чувcтвjвать себя владельцем не реального иноавто:D
СсылкаПожаловаться
Федор КолинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
какая лада? если Калина - то нифига подобного. Судя по атворевюшным тестам у нее отличная стойкость к коррозии. А вот Ксюха на этот счет ничем похвалиться не может и гарантия эта сравнима с советской гарантией на любую бытовую технику, те вовсе не от нереальной коррозийнной стойкости она адется а просто чтоб клиента удержать.

Если речь о классике - то да, самый что ни наесть конкурент Нексии. И хороший старт для будущего Ксюховладельца) Потом разъезжая на ДЭУ он будет чувcтвjвать себя владельцем не реального иноавто:D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авторевюшники ставили Калину на зиму на улице? Какие тут могут быть тесты вообще.
Нексия конкурент как раз для Калины. И конкурент очень сильный, учитывая что ксюха не хуже и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Авторевюшники ставили Калину на зиму на улице? Какие тут могут быть тесты вообще.
Нексия конкурент как раз для Калины. И конкурент очень сильный, учитывая что ксюха не хуже и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... - вот результаты теста. для скептиков.
Не особо сильный конкурент, уступающий в комплектации, в стойкости к коррозии, в комфорте на разбитом асфальте и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... - вот результаты теста. для скептиков.
Не особо сильный конкурент, уступающий в комплектации, в стойкости к коррозии, в комфорте на разбитом асфальте и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это кто на разбитом асфальте уступает?Прокатитесь на своей Калине по Саратовской области и уже через 300км будете болты по дороге собирать.На счет гнилья не соглашусь .На наших дорогах гнилых вазов гораздо больше чем Ксюх.Про Авторевю вообще разговор отдельный.Если верить Авторевю то лучше Калины машин не существует.Надо подумать...даже Логана переплюнула,и не по цене а по качеству ;-) Правильно называют прессу четвертой властью-любую ифу могут исказить с точностью до наоборот-только деньги плати.А Вы,Анатолий читаете эти статьи и ведетесь.Вроде взрослый человек...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Это кто на разбитом асфальте уступает?Прокатитесь на своей Калине по Саратовской области и уже через 300км будете болты по дороге собирать.На счет гнилья не соглашусь .На наших дорогах гнилых вазов гораздо больше чем Ксюх.Про Авторевю вообще разговор отдельный.Если верить Авторевю то лучше Калины машин не существует.Надо подумать...даже Логана переплюнула,и не по цене а по качеству ;-) Правильно называют прессу четвертой властью-любую ифу могут исказить с точностью до наоборот-только деньги плати.А Вы,Анатолий читаете эти статьи и ведетесь.Вроде взрослый человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я катался и на Ксюхе и на Логане и на Калине. В Ростове до черта дорог с не идеальным асфальтом, который на Логане или Калине ты пролетаешь и тебя только слегка мягко покачивает, в то время как на Нексии ты задницей все выщербины пересчитываешь. О какой комфортноей езде тут может идти речь?

Плохая стойкость к коррозии - это основной недостаток Ксюхи. Это общеизвестно и спорить с этим глупо. Авторевюшный тест только доказал что дело именно так и обстоит. А результат Калины вполне закономерен. В Отличии от узбеков АВТОВАЗ все таки совершает какие-то телодвижения в сторону улучшения общих свойство авто. Стойкость Калины к коррозии - хороший тому пример. И не надо тут рассказывать про ВАЗы вообще, в этом смысле лишь Калина на еткущий момент может похвастаться такой антикоррозийной защитой. И кстати, Калины выпускаются уже больше 5 лет. Ни разу ни одной ржавой Калины не видел. А вот Нексий полно.

Может не будешь тут свои домыслы про авторевю писать? Никогда они не были особо благосклонны к продукции Автоваза. И если у Калины результат получился выше чем у Логана - то это только потому, что Рено тогда еще не озаботилоась данной проблемой. У нынешнего Логана ВРОДЕ теперь кузов оцинковывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария