24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Роман Р
Если с деньгами тугова-то - можно взять Нексию с полным фаршем. Она у нас в Ростове стоит 275 рублей. Если есть возможность потратить брать ЛОХАна в полной комплектации - это 450 получается. Акцент по цене между ними получается.
На Дэу очень дешёвые запчасти и сервис, а ЛОХАны ходят по любым дорогам отлично (таксисты берут). В любом случае, рекомендую брать с кондёром и наиболее мощным двигателем. и главное, чтобы в Вашем регионе был сервис рядом и запчасти. У нас-то Хёндай собирают, поэтому с запчастями проблем нет в Ростове. А если в глубинку поехать, то там только на Ваз можно найти в деревне. (((
Сам в своё время выбирал из этих трёх машин. В итоге взял ДЭУ Леганза 1999 года. )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Для дачи - однозначно логан. Да и для города - не однозначно, но то же лучше.
Машина больше акцента и нексии. шире и спереди и сзади трое садятся без тесноты.
клиренс больше конкурентов, причем он уже под штатно установленной стальной защитой.
Там где ВАЗ пузиком протер - на логане смело проедешь по колее не чиркнув.
Не говоря уж про акцент. Да и нексию.
Грузоподъемность опять же. У логана 580 кг. У акцента 400 у нексии 430.
В багажник официально можно грузить 100 кг, на крышу 80. Загрузив логан под 600 кг он
еще спокойно едет по кочкам без пробоя подвески.
Бампер крепкий, не колется даже на морозе, расходники дешевы.З/части, когда потребуются - то же не дороги.
Кусается только кузовщина.
По трассе, до примерно 120 идет весело. Далее становится тупой. До сотни - как минимум не хуже конкурентов.
Быстрее 100 - акцент - в выигрыше. Чем быстрее - тем больше
Нексия 1,6 - пожалуй даже веселее акцента будет. Но 1,5 - сопоставима с логаном.
Починить конечно дешевле всего нексию. акцент не сильно дороже. Логан здесь будет третьим.
Но и ТО у него через 15 тык, против 10 у акцента с нексией. Причем первое ТО - на 15 тык или через год. Против 2-3.
Минусы логана - только откровенно дешевый вид и нескладывающееся заднее сиденье.
Спинку впрочем несложно и снять а за ней открытый проем в багажник. Специально перед поездкой на дачу - вполне
возможно. Возле магазина - не катит.
СсылкаПожаловаться
Елена Буторина
Логан 1,6 8 клапанов - пробег 80 тыс км - дороги Твери и области (не очень хорошего качества) - поломок ноль - только плановый ТО 5600рублей. До логана ВАЗ 2110, Ваз 2113 машинки новые - но упаси господь больше на русскую машину сесть . Логан зимой теплый, по сугробам лазит хорошо, высокая НЕУБИВАЕМАЯ подвеска- цена= качество
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на Елена Буторина
Елена Буторина
Логан 1,6 8 клапанов - пробег 80 тыс км - дороги Твери и области (не очень хорошего качества) - поломок ноль - только плановый ТО 5600рублей. До логана ВАЗ 2110, Ваз 2113 машинки новые - но упаси господь больше на русскую машину сесть . Логан зимой теплый, по сугробам лазит хорошо, высокая НЕУБИВАЕМАЯ подвеска- цена= качество
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, Елена, у вас прекрасная собака. И всё таки не пойму, зачем вы ей прикрываетесь...
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Из предложенного списка лучший вариант - Рено Логан, он самый комфортный, высокий и у него крепкая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Кроме того, у Нексии очень длинные свесы. При езде по плохой дороге больше шансов зацепиться бампером. А вообще я лучше бы взял Приору, она по комфорту не уступает указанным машинам, сборка сейчас у всех всякая бывает, уже проверено, а с запчастями проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Максим Холуёв
берите анк и забудьте, чт такое дороги)))
СсылкаПожаловаться
Ивасенко Станислав
Нексия очень низкая, гребет кочки на плохой грунтовке как грейдер (особенно почуствовал после нивы) но надежная у меня попалась 70 000 и только масло и лампочки, да глушак прогорел. Насчет фольги не согласен, после этого были Вектра Ц и Лансер Х последние вот это фольга реальная страшно на кузов пальцем нажать.У Нексии подвеска мягкая. Логан погремушка, таксисты говорят надежная но никт из знакомых себе не покупает, один таксист был рад когда с логана пересел на нексию это у них круто считается. И еще не понимаю я что хорошего во фракнцузком дизайне логан выглядит ужасно. Я бы взял Акцента для разнообразия покататься.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Служебный или личные?. Ну а насчет 1.6 и дорог. Так для форсу писнул. Или теоритическая база проклюнулась. Вообще луаз 0.8 дпст фору всем , почти. Но не в твоей теории.
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Когтястый
Когтястый
Служебный или личные?. Ну а насчет 1.6 и дорог. Так для форсу писнул. Или теоритическая база проклюнулась. Вообще луаз 0.8 дпст фору всем , почти. Но не в твоей теории.
СсылкаПожаловаться
Служебный или личные?. Ну а насчет 1.6 и дорог. Так для форсу писнул. Или теоритическая база проклюнулась. Вообще луаз 0.8 дпст фору всем , почти. Но не в твоей теории.

Да сколько классов закончил?Писать еще не научился.
СсылкаПожаловаться
минхин
я бы взял приору хэтчбек примерно за 370 тыс.рублей , с кондёром и штатной магнитолой , или калину универсал за примерно 350 тыс. рублей в максимальной комплектации с двс 1.6 98 л.с. один минус у калины - даже на универсале мне не хватало объёма багажника , продал только по этой причине .к теме повыше - коробка у меня на калине не выла ,зато зимой на шипованной резине расход бензина был 7.9 л/100 км.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на минхин
минхин
я бы взял приору хэтчбек примерно за 370 тыс.рублей , с кондёром и штатной магнитолой , или калину универсал за примерно 350 тыс. рублей в максимальной комплектации с двс 1.6 98 л.с. один минус у калины - даже на универсале мне не хватало объёма багажника , продал только по этой причине .к теме повыше - коробка у меня на калине не выла ,зато зимой на шипованной резине расход бензина был 7.9 л/100 км.
СсылкаПожаловаться
У жены калина по городу с автоматом и кондеем ест 10-10.5. К коробке нет притензий айсин -он есть айсин.
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Чет тут все логан да логан. Ну ок, если лишняя сотка есть, можно и логан взять. Если нет - где альтернатива ксюхе? Нету ее.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Логан лучше Нексии во всех отношениях, это факт.
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Логан лучше Нексии во всех отношениях, это факт.
СсылкаПожаловаться
И дороже на целых сто штук. Если бы они стоили одинаково, было бы о чем говорить, а так Нексия выгоднее по цене-качеству
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
И дороже на целых сто штук. Если бы они стоили одинаково, было бы о чем говорить, а так Нексия выгоднее по цене-качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в случае сравнения Калины и Логана верно. А с Нексией дело так не обстоит. Если и Дэу и Рено в максималке, то хоть Логан и дороже, но он безопаснее, у него 2 подушки и АБС + очень мягкая и комфортная подвеска.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Это только в случае сравнения Калины и Логана верно. А с Нексией дело так не обстоит. Если и Дэу и Рено в максималке, то хоть Логан и дороже, но он безопаснее, у него 2 подушки и АБС + очень мягкая и комфортная подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...И кузов вырубленный топором из полена-типа :"для Русских и так сойдет".Друзья в Германии до сих пор недоумевают;как автомобиль созданный специально для стран третьего мира продается в России по таким бешенным ценам и пользуется спросом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Это только в случае сравнения Калины и Логана верно. А с Нексией дело так не обстоит. Если и Дэу и Рено в максималке, то хоть Логан и дороже, но он безопаснее, у него 2 подушки и АБС + очень мягкая и комфортная подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анатолий, ответьте мне в личку, что Калина хорошая машина, у неё же нормальный ресурс движка? Я хочу 16-ти клапанную, 1.4.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nuke
Nuke
Анатолий, ответьте мне в личку, что Калина хорошая машина, у неё же нормальный ресурс движка? Я хочу 16-ти клапанную, 1.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как в личку отвечать. Отвечу сюда. Хорошая машина, своих денег стоит. Ресурс 100 тысяч, как говорит Автоваз, но на калина-клубе и под 200 ходят до капиталки. надо только вовремя все положенные процедуры осуществлять. Хотя с моей точки зрения и 100 тыс много. у меня за год вряд ли больше 15 тыс получаться будет, и то если я постоянно ездить буду на работу + совершать броски км по 500 периодически.
Салон может поскрипывать, коробка будет выть. Это номано. салон проклеишь, в коробку надо масло другое залить, говорят здорово помогает но у меня пока руки не дошли. Вот сосбсно и все. По твоим кочках, какие ты выкладывал, калина легко проедет, да собсно кочек то там и нет, там любая пузотерка прошмыгнет на раз.

Главное, бери универсал. Багажник приличный и в тоже время габариты не велики, парковаться в городе одно удовольствие. ну и на трассе получше стоит, ибо потяжелее. Перед покупкой сходи на форум калина-клуб, почитай. рекомендую все проверять ан работоспособность, все атки могут быть косяки. Хотя я еслич естно почти ничего не смотрел в салоне, смотрел уже после. у меня все было в комплекте и все работало. Ну и кончено по возможности бери люкс, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
не знаю как в личку отвечать. Отвечу сюда. Хорошая машина, своих денег стоит. Ресурс 100 тысяч, как говорит Автоваз, но на калина-клубе и под 200 ходят до капиталки. надо только вовремя все положенные процедуры осуществлять. Хотя с моей точки зрения и 100 тыс много. у меня за год вряд ли больше 15 тыс получаться будет, и то если я постоянно ездить буду на работу + совершать броски км по 500 периодически.
Салон может поскрипывать, коробка будет выть. Это номано. салон проклеишь, в коробку надо масло другое залить, говорят здорово помогает но у меня пока руки не дошли. Вот сосбсно и все. По твоим кочках, какие ты выкладывал, калина легко проедет, да собсно кочек то там и нет, там любая пузотерка прошмыгнет на раз.

Главное, бери универсал. Багажник приличный и в тоже время габариты не велики, парковаться в городе одно удовольствие. ну и на трассе получше стоит, ибо потяжелее. Перед покупкой сходи на форум калина-клуб, почитай. рекомендую все проверять ан работоспособность, все атки могут быть косяки. Хотя я еслич естно почти ничего не смотрел в салоне, смотрел уже после. у меня все было в комплекте и все работало. Ну и кончено по возможности бери люкс, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт 100 тысяч я смутился. Мне говорили, что у той же Нексии - миллион до капиталки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария