24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
118192021
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nuke
Nuke
Что за люкс? Чем хороши жесткие пружины? Где лучше покупать? Как беспокоят фуры, парусностью?
Как ваша себя ведёт в общем? - Честно, как есть, всё хорошее и не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люкс - максимлально возможная комплектация для Калин
Пружины у Калин мягкие, просто на унвиерсале ставятся чуть более жесткие, с расчетом на загрузку багажника.
Фуры... ну, легкую машину воздух от проезжающей сбоку фуры может раскачивать. так что 100 кг веса унвиверсала не лишние.
Моя - ездит, радует. Нравится как тянет моторчик, "крутить"; его приятно. Собираюсь на днях к дилеру, масло сменяю в коробке чтоб не гудела (не обязательно, но я щас озабочен шумоизоляцией и установкой музыки, так что хочу обесшумить всё по максимуму) и поменять по гарантии заглючивший на днях датчик скорости. Пробега 5 тыщ. Еще сверчки раздражают, музыки то нету, заглушить нечем.))) Но я надыбал целый сайт, посвященный борьбе с ними, после установки музыки я этим плотно займусь.

Покупать у дилера, конечно. Узнать о дилерах в вашей месте обитания можно на сайте Автоваза.
Если в кредит - то страховая обычно не требует установки доп. сигнализации. Сигналка в Калине уже есть, без обратной связи, правда, еще она не реагирует на удары и не следит за перемещениями по салону. Но датчик удара и датчик объема можно поставить дополнительно, сигналка Калины рассчитана на их подключение. Дилеры, правда, скорее всего их ставить не захотят, скажут что нельзя. Это чушь, как и то что у калины может быть только один. активированный ключ. Советую сразу же приобрести у них второй брелок, потом выточить жало и следуя инструкциям на Калина-клубе обучить еще один ключ. Брелок обычно только у дилера можно купить.

Я себе не ставил ни датчиков (хотя еще планирую установить), ни доп сигналки. Поставил замок на коробку, толку больше. Потом еще секретку поставлю но только не у дилеров. Они сигналки и секретки ставят в легко доступные всем известные места, от таких сигнализаций и секреток толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Люкс - максимлально возможная комплектация для Калин
Пружины у Калин мягкие, просто на унвиерсале ставятся чуть более жесткие, с расчетом на загрузку багажника.
Фуры... ну, легкую машину воздух от проезжающей сбоку фуры может раскачивать. так что 100 кг веса унвиверсала не лишние.
Моя - ездит, радует. Нравится как тянет моторчик, "крутить"; его приятно. Собираюсь на днях к дилеру, масло сменяю в коробке чтоб не гудела (не обязательно, но я щас озабочен шумоизоляцией и установкой музыки, так что хочу обесшумить всё по максимуму) и поменять по гарантии заглючивший на днях датчик скорости. Пробега 5 тыщ. Еще сверчки раздражают, музыки то нету, заглушить нечем.))) Но я надыбал целый сайт, посвященный борьбе с ними, после установки музыки я этим плотно займусь.

Покупать у дилера, конечно. Узнать о дилерах в вашей месте обитания можно на сайте Автоваза.
Если в кредит - то страховая обычно не требует установки доп. сигнализации. Сигналка в Калине уже есть, без обратной связи, правда, еще она не реагирует на удары и не следит за перемещениями по салону. Но датчик удара и датчик объема можно поставить дополнительно, сигналка Калины рассчитана на их подключение. Дилеры, правда, скорее всего их ставить не захотят, скажут что нельзя. Это чушь, как и то что у калины может быть только один. активированный ключ. Советую сразу же приобрести у них второй брелок, потом выточить жало и следуя инструкциям на Калина-клубе обучить еще один ключ. Брелок обычно только у дилера можно купить.

Я себе не ставил ни датчиков (хотя еще планирую установить), ни доп сигналки. Поставил замок на коробку, толку больше. Потом еще секретку поставлю но только не у дилеров. Они сигналки и секретки ставят в легко доступные всем известные места, от таких сигнализаций и секреток толку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за "сверчки"? Как успел датчик скорости умереть?! Почему коробка гудит, как это связано с её маслом? Оно же новое...
Я например хочу только штатную аудио-подготовку, желательно 2 с переди и 2 сзади, а магнитолу то уж всяко лучше свою поставить.
Я хочу поставить другую сигнализацию, с пейджером и может GPS модуль, для получения координат, в спрятонном месте, если что...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nuke
Nuke
Что за "сверчки"? Как успел датчик скорости умереть?! Почему коробка гудит, как это связано с её маслом? Оно же новое...
Я например хочу только штатную аудио-подготовку, желательно 2 с переди и 2 сзади, а магнитолу то уж всяко лучше свою поставить.
Я хочу поставить другую сигнализацию, с пейджером и может GPS модуль, для получения координат, в спрятонном месте, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аудиоподготовка - это ТОЛЬКО провода, протянутые по салону до штатных мест крепления и разъем для магнитолы. Динамики и "магнитофон" надо покупать.
Ну, дачик просто вырубается перодически. Его сразил инсульт))) Поменяют по гарантии, да и стоит он 300 р.
Сверчки - скрипы в отдельных частях салона.
Коробка гудит и все тут. Масло там херовое. надеюсь, на днях поменяю - напишу. Думаю все будет номано, на калина-клубе кто менял - все отмечают резкое снижение воя.

Другую сигналку ставить НУЖНО только как дополнение к первой. И то я не знаю зачем она нужна. Пейджер и датчики можно поставить и на базовую, которая одновременно иммобилайзер.
Все сведения тут, шерсти форумы http://www.lkforum.ru/
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Аудиоподготовка - это ТОЛЬКО провода, протянутые по салону до штатных мест крепления и разъем для магнитолы. Динамики и "магнитофон" надо покупать.
Ну, дачик просто вырубается перодически. Его сразил инсульт))) Поменяют по гарантии, да и стоит он 300 р.
Сверчки - скрипы в отдельных частях салона.
Коробка гудит и все тут. Масло там херовое. надеюсь, на днях поменяю - напишу. Думаю все будет номано, на калина-клубе кто менял - все отмечают резкое снижение воя.

Другую сигналку ставить НУЖНО только как дополнение к первой. И то я не знаю зачем она нужна. Пейджер и датчики можно поставить и на базовую, которая одновременно иммобилайзер.
Все сведения тут, шерсти форумы http://www.lkforum.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятненько...
Зачем нужна кто? Доп или первая?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nuke
Nuke
Понятненько...
Зачем нужна кто? Доп или первая?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
доп. Хорашая сигналка типа Блэк Баг стоит оч дорого, а ставить дополнительно Шерхана кко-го нить тыс за 6000 смысла нет. активированный иммобилайзер (надо напомнить чтоб активировали в салоне в вашем присутствиии), замок на руль или коробку и секретка в не удобном месте - вот боле менее неплохая защита. Ну и каско, конечно.
Доп сигналка плоха еще тем что штатную проводку будут резать, а это надежности не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Матвеев
Про Нексию и Логана - не знаю не ездил. В 2008 купил новый Акцент с кондиционером (МТ1)(тогда ещё были комплекты корейские). Первый месяц не мог освоится с малым просветом, пару раз чуть не сел грунте. За три года раз 5 чиркал днищем и то - по собственной глупости. При парковке важно не доехать до бордюра буксировочной петлёй (вступает в дело раньше защиты картера). Защита картера при нормальной толщине металла достойна всяческих похвал. Плановые ТО (10000км)(первое в 1500) не сказать чтоб дёшево- 4000-8000 - у ОД. Стоимость з/ч у ОД завышена раза в 3, купить на стороне (оригинальные или аналоги) не вопрос, без ожидания. За три года поменял: 1. передние стойки (пробил стойку на 2-м году на трассе М5 в Челяб.области), 2. задние стойки(одна потекла) этим летом. Можно было ещё ездить, но перед поездкой (на 1500 км-туда) поменял, 3. колодки тормозные передние, 4. лампочка освещения номерного знака, 5. воздушный фильтр салона 3 раза. Вот и всё... (на плановых ТО: ремни, свечи, фильтра)
Хорошее антикоррозийное покрытие, сдирал, но ржавчины (возможной) ждать не стал - замазал....При моём росте 175 посадка нормальная, жене и двум детям (9 и 10 лет) места достаточно. Рулевое управление - лёгкое. На приборах - самое необходимое. Один раз не завелась зимой при -35 (промерзла за 2 выходных дня).
Двигателя 102лс хватает и на кондиционер (от 80 км/ч и выше). Но при трогании с места, в положении оного 3-4 - приходится крутить двигатель.
Машина сама по себе лёгкая, так что если ехать одному без груза больше 120 - не рекомендую, 4 человека в салоне - можно и до максимума выжимать.
Не исключаю возможности, что мне попалась такая хорошая машина. Но в этом же году знакомые брали ещё 2 акцента , у разных дилеров - никаких серьёзных проблем. Оба ездят - оба довольны.
Меньше заморочек с выбором. Посидеть, прокататься (побольше) - она (машина) тебя позовёт -))).
СсылкаПожаловаться
Nuke
Логан или Калина - вот в чём вопрос...
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Nuke
Nuke
Логан или Калина - вот в чём вопрос...
СсылкаПожаловаться
А Вы как относитесь к Шевроле Авео?
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
А Вы как относитесь к Шевроле Авео?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как о ней пишут в отзывах, весьма средненько по слухам соответсвия цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Отец мой в конце мая купил.Пока все довольны.Первые впечатления насчет качества радуют.Цену считайте сами.Родители под акцию попали-50 тыс.р .скидки.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Отец мой в конце мая купил.Пока все довольны.Первые впечатления насчет качества радуют.Цену считайте сами.Родители под акцию попали-50 тыс.р .скидки.
СсылкаПожаловаться
А мне важен клиренс и проходимость...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nuke
Nuke
А мне важен клиренс и проходимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиренс и проходимость не всегда идут рука об руку) Но вот давеча пришлось бросить свою Калинку под окнами в забитом машинами дворе. Места не было, пришлось штурмовать 20 сантиметровый бордюр. Бочком, вскарабкался с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
А Вы проверте его рулеточкой.Не ниже Нексии и Акцента.С Логаном не сравнивал.Отец Нексию не стал прать потому как рыбалку любит,а у Ксюхи бампера длинные-не всегда удобно.По размерам как Логан ,только пообтекаемее.
СсылкаПожаловаться
Nuke
В итоге я купил Калину универсал 1.4 :)
СсылкаПожаловаться
сергей
то нексия плохая то рено то акцент ...все свое хвалят ..бери что по душе вот и все а смотреть за авто за любым надо и машинка радовать вас будет ...
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария