14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хваленая Тойота

Сегодня заехал в зад Сенсу, за рулем которого девочка, в свою очередь, влупила 2111, даже не пытаясь тормозить. Поражает другое, уровень разрушений в Тойоте - бампера нет, капот помят, фары - менять. радиатор кондишена - мертвый. И это японское качество? Мне кажется, что моя бывшая "Аудюха" даже не заметила б этого происшествия. И все это на скорости 40 км. хрень полная ваша тойота... извините
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
834
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"Затем же, зачем остальные открывают Майбах, Акуру, Инфинити, Кадиллак или Линкольн. Вопрос, в основном, во времени: Форд люксовое отделение купил в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го. А многие европейские производители таких отделений не имеют - не выпускают просто они авто такого класса (эти авто по определению не должны ломаться ВООБЩЕ - а для этого надо сильно постараться)." Для меня осталось загадкой ЗАЧЕМ ( при этом вопрос был задан не вам!!!)????Так зачем же????
Я привёл вам общеизвестные факты и других вариантов нет, ибо сами японцы это говорят, надеюсь, с ними вы спорить не будете!!!?И последнее, сравните историю развития автопрома Германии и Японии! Кто дольше на этом рынке???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все просто. Есть ниша. В ней можно заработать. Если можем заработать - значит надо зарабатывать. Дольше на рынке - не аргумент. Я работаю в фирме, которая на рынке 5-6 лет. Но по объемам - уже третья в мире. В то же время на это рынке есть компании со столетней историей, но плетутся в хвосте.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Табунщик
Евгений Табунщик
Все просто. Есть ниша. В ней можно заработать. Если можем заработать - значит надо зарабатывать. Дольше на рынке - не аргумент. Я работаю в фирме, которая на рынке 5-6 лет. Но по объемам - уже третья в мире. В то же время на это рынке есть компании со столетней историей, но плетутся в хвосте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Короче немцы долбоё...бы!!!!Они не хотят поучаствовать в нише, в которой японцы продают такое количество машин???
Вы вооще понимаете чё говорите? А японцы умные пасаны, тока в нише Люкс их нет, они там деньги не хотят зарабатывать, ну мля, лень им, а в нишку к немцам залезть не лень!!!!Не доказательно как-то, не доказательно!!!!Аргументированней, как-то, надо!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Короче немцы долбоё...бы!!!!Они не хотят поучаствовать в нише, в которой японцы продают такое количество машин???
Вы вооще понимаете чё говорите? А японцы умные пасаны, тока в нише Люкс их нет, они там деньги не хотят зарабатывать, ну мля, лень им, а в нишку к немцам залезть не лень!!!!Не доказательно как-то, не доказательно!!!!Аргументированней, как-то, надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Короче немцы долбоё...бы!!!!Они не хотят поучаствовать в нише, в которой японцы продают такое количество машин???
Вы вооще понимаете чё говорите? А японцы умные пасаны, тока в нише Люкс их нет, они там деньги не хотят зарабатывать, ну мля, лень им, а в нишку к немцам залезть не лень!!!!Не доказательно как-то, не доказательно!!!!Аргументированней, как-то, надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"...ибо Lexus, Infiniti, Acura кроме более дорогой, сопоставимой с немцами, отделки и близкими тех. показателями имеют и сопоставимую цену!!!!Но при этом проигрывают по всем остальным показателям!!!."
Вы, кстати, так и не ответили, по каким остальным показателям.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Табунщик
Евгений Табунщик
"...ибо Lexus, Infiniti, Acura кроме более дорогой, сопоставимой с немцами, отделки и близкими тех. показателями имеют и сопоставимую цену!!!!Но при этом проигрывают по всем остальным показателям!!!."
Вы, кстати, так и не ответили, по каким остальным показателям.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Вы, кстати, так и не ответили, по каким остальным показателям."-А вы и не спрашивали!
Пример вам был приведён, напомню:"Я могу купить Мерин Ц-класса с движком 1,8, при этом качество внутренней отделки будет таким как хочется мне! Купите такой же IS !!!" Могу добавить: количество предлагаемых вариантов двигателей и кузовов, разнообразие опций, материалов отделки и самое главное тех. показатели!!! И почитайте ваши ответы ещё разок, найдите логику и последовательность умозаключений! Ещё раз: в чём суть Ваших претензий или Вашего несогласия???
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"Вы, кстати, так и не ответили, по каким остальным показателям."-А вы и не спрашивали!
Пример вам был приведён, напомню:"Я могу купить Мерин Ц-класса с движком 1,8, при этом качество внутренней отделки будет таким как хочется мне! Купите такой же IS !!!" Могу добавить: количество предлагаемых вариантов двигателей и кузовов, разнообразие опций, материалов отделки и самое главное тех. показатели!!! И почитайте ваши ответы ещё разок, найдите логику и последовательность умозаключений! Ещё раз: в чём суть Ваших претензий или Вашего несогласия???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы никогда не поймаете меня на нелогичности. Я этим деньги зарабатываю. Где вы в моих сообщениях увидели претензии? Я попытался ответить вам на вопрос - а теперь вы говорите, что у меня претензии... Насколько я понял, это у вас претензии к "японцам"

И вообще, использовать через предложение "!!!" или "???" - некорректно. Это не дискуссия, а разборки на повышенных тонах получаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Табунщик
Евгений Табунщик
Вы никогда не поймаете меня на нелогичности. Я этим деньги зарабатываю. Где вы в моих сообщениях увидели претензии? Я попытался ответить вам на вопрос - а теперь вы говорите, что у меня претензии... Насколько я понял, это у вас претензии к "японцам"

И вообще, использовать через предложение "!!!" или "???" - некорректно. Это не дискуссия, а разборки на повышенных тонах получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вспомним начало!!!!
----Да согласен тойота лучший авомобиль как по цене, так и по качеству. По количеству ремонта и содержания тойота во много раз лучше, чем европейские и отечественные.
-----Аргументируйте, пожалуйста, столь голословное высказывание!!! И если сможете, ответьте на вопрос, зачем Toyota открыла люксовое отделение, Lexus называется!
Вы вступаете в дискуссию!
------Затем же, зачем остальные открывают Майбах, Акуру, Инфинити, Кадиллак или Линкольн. Вопрос, в основном, во времени: Форд люксовое отделение купил в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го. А многие европейские производители таких отделений не имеют - не выпускают просто они авто такого класса (эти авто по определению не должны ломаться ВООБЩЕ - а для этого надо сильно постараться).
( Где конкретный ответ на заданный мною вопрос?)

Вероятнее всего таковым надо считать следующие доводы:
-----Все просто. Есть ниша. В ней можно заработать. Если можем заработать - значит надо зарабатывать. Дольше на рынке - не аргумент. Я работаю в фирме, которая на рынке 5-6 лет. Но по объемам - уже третья в мире. В то же время на это рынке есть компании со столетней историей, но плетутся в хвосте.

Или эти?
------Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?

Вероятнее всего в части касающейся Вазов и Тазов???
Тогда позвольте узнать, что не так в данном ответе???
------Lexus, Infiniti, Acura были открыты для прямой конкуренции на американском рынке именно с немцами!!! Их дизайн, качество отделки и тех. характеристики подгонялись именно под немцев!!! "…Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го."- якобы купили люксовые бренды. Это не так, и Lexus, и Infiniti были открыты с нуля в 1989 году и цель преследовалась крайне простая избавиться от ассоциации со слишком простыми машинками этих производителей , уже продававшимися на тот момент, на американском рынке!!!!Это всего лишь суб-бренд и к люксу отношения не имеет!!! А ЛЮКСОМ их стали называть только благодаря тому, что название Лексус очень созвучно люксу, а манагерам и маркетологам этого только и надо!!! Только это люкс в сравнении с чисто японскими автомобильчиками, а к мировому люксу они отношения не имеют!!! Люксом во всём мире считаются другие машинки, других производителей Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и т.д.!!!Вот и Меринок решил потягаться с ними возродив к жизни Майбах!!!

В каком месте допущена ошибка ???
Так вот подведём итог! Lexus, Infiniti, Acura полезли в нишу немцев по причине отсутствия в их модельных рядах достойных конкурентов, а не просто бабла срубить!
А проще говоря, на деревенском наречии то бишь, попытались догнать ушедших вперёд
немцев!!!!Но не смогли сделать это в полном объёме даже создав выделенные бренды!!!
А именно по этой причине я не согласен, что Тойота лучший автомобиль!!! Именно по причине отставания « люксовых», специально созданных Lexus, Infiniti, Acura от немецких аналогов Тойота не лучший автомобиль и таковым быть не может!!!!
А касаемо европейских производителей Шкода выдаёт более хорошую технику, нежели та же Тойота , более качественную отделку и за те же деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вспомним начало!!!!
----Да согласен тойота лучший авомобиль как по цене, так и по качеству. По количеству ремонта и содержания тойота во много раз лучше, чем европейские и отечественные.
-----Аргументируйте, пожалуйста, столь голословное высказывание!!! И если сможете, ответьте на вопрос, зачем Toyota открыла люксовое отделение, Lexus называется!
Вы вступаете в дискуссию!
------Затем же, зачем остальные открывают Майбах, Акуру, Инфинити, Кадиллак или Линкольн. Вопрос, в основном, во времени: Форд люксовое отделение купил в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го. А многие европейские производители таких отделений не имеют - не выпускают просто они авто такого класса (эти авто по определению не должны ломаться ВООБЩЕ - а для этого надо сильно постараться).
( Где конкретный ответ на заданный мною вопрос?)

Вероятнее всего таковым надо считать следующие доводы:
-----Все просто. Есть ниша. В ней можно заработать. Если можем заработать - значит надо зарабатывать. Дольше на рынке - не аргумент. Я работаю в фирме, которая на рынке 5-6 лет. Но по объемам - уже третья в мире. В то же время на это рынке есть компании со столетней историей, но плетутся в хвосте.

Или эти?
------Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?

Вероятнее всего в части касающейся Вазов и Тазов???
Тогда позвольте узнать, что не так в данном ответе???
------Lexus, Infiniti, Acura были открыты для прямой конкуренции на американском рынке именно с немцами!!! Их дизайн, качество отделки и тех. характеристики подгонялись именно под немцев!!! "…Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го."- якобы купили люксовые бренды. Это не так, и Lexus, и Infiniti были открыты с нуля в 1989 году и цель преследовалась крайне простая избавиться от ассоциации со слишком простыми машинками этих производителей , уже продававшимися на тот момент, на американском рынке!!!!Это всего лишь суб-бренд и к люксу отношения не имеет!!! А ЛЮКСОМ их стали называть только благодаря тому, что название Лексус очень созвучно люксу, а манагерам и маркетологам этого только и надо!!! Только это люкс в сравнении с чисто японскими автомобильчиками, а к мировому люксу они отношения не имеют!!! Люксом во всём мире считаются другие машинки, других производителей Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и т.д.!!!Вот и Меринок решил потягаться с ними возродив к жизни Майбах!!!

В каком месте допущена ошибка ???
Так вот подведём итог! Lexus, Infiniti, Acura полезли в нишу немцев по причине отсутствия в их модельных рядах достойных конкурентов, а не просто бабла срубить!
А проще говоря, на деревенском наречии то бишь, попытались догнать ушедших вперёд
немцев!!!!Но не смогли сделать это в полном объёме даже создав выделенные бренды!!!
А именно по этой причине я не согласен, что Тойота лучший автомобиль!!! Именно по причине отставания « люксовых», специально созданных Lexus, Infiniti, Acura от немецких аналогов Тойота не лучший автомобиль и таковым быть не может!!!!
А касаемо европейских производителей Шкода выдаёт более хорошую технику, нежели та же Тойота , более качественную отделку и за те же деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вспомним начало!!!!
----Да согласен тойота лучший авомобиль как по цене, так и по качеству. По количеству ремонта и содержания тойота во много раз лучше, чем европейские и отечественные.
-----Аргументируйте, пожалуйста, столь голословное высказывание!!! И если сможете, ответьте на вопрос, зачем Toyota открыла люксовое отделение, Lexus называется!
Вы вступаете в дискуссию!
------Затем же, зачем остальные открывают Майбах, Акуру, Инфинити, Кадиллак или Линкольн. Вопрос, в основном, во времени: Форд люксовое отделение купил в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го. А многие европейские производители таких отделений не имеют - не выпускают просто они авто такого класса (эти авто по определению не должны ломаться ВООБЩЕ - а для этого надо сильно постараться).
( Где конкретный ответ на заданный мною вопрос?)

Я решил, что вы поймете. Не поняли.

Вероятнее всего таковым надо считать следующие доводы:
-----Все просто. Есть ниша. В ней можно заработать. Если можем заработать - значит надо зарабатывать. Дольше на рынке - не аргумент. Я работаю в фирме, которая на рынке 5-6 лет. Но по объемам - уже третья в мире. В то же время на это рынке есть компании со столетней историей, но плетутся в хвосте.

Именно эти. А далее - ответ уже на другой вопрос.

Или эти?
------Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?

Вероятнее всего в части касающейся Вазов и Тазов???

Да, именно в части вазов и тазов. Глупо обвинять производителя в стремлении забрать часть рынка у конкурентов

Тогда позвольте узнать, что не так в данном ответе???
------Lexus, Infiniti, Acura были открыты для прямой конкуренции на американском рынке именно с немцами!!! Их дизайн, качество отделки и тех. характеристики подгонялись именно под немцев!!! "…Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го."- якобы купили люксовые бренды. Это не так, и Lexus, и Infiniti были открыты с нуля в 1989 году и цель преследовалась крайне простая избавиться от ассоциации со слишком простыми машинками этих производителей , уже продававшимися на тот момент, на американском рынке!!!!Это всего лишь суб-бренд и к люксу отношения не имеет!!! А ЛЮКСОМ их стали называть только благодаря тому, что название Лексус очень созвучно люксу, а манагерам и маркетологам этого только и надо!!! Только это люкс в сравнении с чисто японскими автомобильчиками, а к мировому люксу они отношения не имеют!!! Люксом во всём мире считаются другие машинки, других производителей Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и т.д.!!!Вот и Меринок решил потягаться с ними возродив к жизни Майбах!!!

Я не говорил о том, что Лексус или Инфинити были куплены. Они были созданы.

В каком месте допущена ошибка ???
Так вот подведём итог! Lexus, Infiniti, Acura полезли в нишу немцев по причине отсутствия в их модельных рядах достойных конкурентов, а не просто бабла срубить!
А проще говоря, на деревенском наречии то бишь, попытались догнать ушедших вперёд
немцев!!!!Но не смогли сделать это в полном объёме даже создав выделенные бренды!!!
А именно по этой причине я не согласен, что Тойота лучший автомобиль!!! Именно по причине отставания « люксовых», специально созданных Lexus, Infiniti, Acura от немецких аналогов Тойота не лучший автомобиль и таковым быть не может!!!!
А касаемо европейских производителей Шкода выдаёт более хорошую технику, нежели та же Тойота , более качественную отделку и за те же деньги!!!!


Отделака салона - не есть суть автомобиля. Составляющая, но не суть. Сравнивать качество Шкоды и Тойоты - с моей точки зрения бессмысленно. Загляните в сервисные книжки, как часто надо проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Табунщик
Евгений Табунщик
Вспомним начало!!!!
----Да согласен тойота лучший авомобиль как по цене, так и по качеству. По количеству ремонта и содержания тойота во много раз лучше, чем европейские и отечественные.
-----Аргументируйте, пожалуйста, столь голословное высказывание!!! И если сможете, ответьте на вопрос, зачем Toyota открыла люксовое отделение, Lexus называется!
Вы вступаете в дискуссию!
------Затем же, зачем остальные открывают Майбах, Акуру, Инфинити, Кадиллак или Линкольн. Вопрос, в основном, во времени: Форд люксовое отделение купил в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го. А многие европейские производители таких отделений не имеют - не выпускают просто они авто такого класса (эти авто по определению не должны ломаться ВООБЩЕ - а для этого надо сильно постараться).
( Где конкретный ответ на заданный мною вопрос?)

Я решил, что вы поймете. Не поняли.

Вероятнее всего таковым надо считать следующие доводы:
-----Все просто. Есть ниша. В ней можно заработать. Если можем заработать - значит надо зарабатывать. Дольше на рынке - не аргумент. Я работаю в фирме, которая на рынке 5-6 лет. Но по объемам - уже третья в мире. В то же время на это рынке есть компании со столетней историей, но плетутся в хвосте.

Именно эти. А далее - ответ уже на другой вопрос.

Или эти?
------Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?

Вероятнее всего в части касающейся Вазов и Тазов???

Да, именно в части вазов и тазов. Глупо обвинять производителя в стремлении забрать часть рынка у конкурентов

Тогда позвольте узнать, что не так в данном ответе???
------Lexus, Infiniti, Acura были открыты для прямой конкуренции на американском рынке именно с немцами!!! Их дизайн, качество отделки и тех. характеристики подгонялись именно под немцев!!! "…Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го."- якобы купили люксовые бренды. Это не так, и Lexus, и Infiniti были открыты с нуля в 1989 году и цель преследовалась крайне простая избавиться от ассоциации со слишком простыми машинками этих производителей , уже продававшимися на тот момент, на американском рынке!!!!Это всего лишь суб-бренд и к люксу отношения не имеет!!! А ЛЮКСОМ их стали называть только благодаря тому, что название Лексус очень созвучно люксу, а манагерам и маркетологам этого только и надо!!! Только это люкс в сравнении с чисто японскими автомобильчиками, а к мировому люксу они отношения не имеют!!! Люксом во всём мире считаются другие машинки, других производителей Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и т.д.!!!Вот и Меринок решил потягаться с ними возродив к жизни Майбах!!!

Я не говорил о том, что Лексус или Инфинити были куплены. Они были созданы.

В каком месте допущена ошибка ???
Так вот подведём итог! Lexus, Infiniti, Acura полезли в нишу немцев по причине отсутствия в их модельных рядах достойных конкурентов, а не просто бабла срубить!
А проще говоря, на деревенском наречии то бишь, попытались догнать ушедших вперёд
немцев!!!!Но не смогли сделать это в полном объёме даже создав выделенные бренды!!!
А именно по этой причине я не согласен, что Тойота лучший автомобиль!!! Именно по причине отставания « люксовых», специально созданных Lexus, Infiniti, Acura от немецких аналогов Тойота не лучший автомобиль и таковым быть не может!!!!
А касаемо европейских производителей Шкода выдаёт более хорошую технику, нежели та же Тойота , более качественную отделку и за те же деньги!!!!


Отделака салона - не есть суть автомобиля. Составляющая, но не суть. Сравнивать качество Шкоды и Тойоты - с моей точки зрения бессмысленно. Загляните в сервисные книжки, как часто надо проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Форд люксовое отделение КУПИЛ в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го."-Ваши слова???

Тойота и Ниссан создали суб-бренды в одном году, т.е. 1989!!!!По сей причине ваши слова: «Я не говорил о том, что Лексус или Инфинити были куплены. Они были созданы.» Не есть правда!!!

------Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?

«Именно эти. А далее - ответ уже на другой вопрос.»- Я, малость, не понял на какой вопрос ответ??? Я вроде не спрашивал! Видимо это имеет отношение к моим словам, что
Lexus, Infiniti, Acura это далеко не Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и конкурировать с ними не предназначались, а всё значительно банальней! Не усматриваю логику и скрытого смысла с вашей стороны!!!

«Да, именно в части вазов и тазов. Глупо обвинять производителя в стремлении забрать часть рынка у конкурентов»- в каком месте я обвинил производителей в стремлении забрать часть рынка??? Я как раз и сказал о том что Toyota, Nissan и Honda попытались войти в нишу немцев, так как их продукция явно проигрывает! Как-то не прослеживаю логичных доводов с вашей стороны!!!

«Отделака салона - не есть суть автомобиля. Составляющая, но не суть. Сравнивать качество Шкоды и Тойоты - с моей точки зрения бессмысленно. Загляните в сервисные книжки, как часто надо проходить ТО.» Окинем скромным взором, что предлагаютЬ нам
диЛЛерА, то бишь по воле производителей!!!

Toyota Corolla и Corolla Verso (минивен) поставляются с двумя вариантами двигателей 1,6 и 1,8, дизель не везут, а по какой такой причине???
Все остальные опции практически аналогичны!
Шкода Octavia ( хетчбек),Octavia Tour, Octavia Tour Combi, Octavia RS, Octavia RS Combi, Octavia Scout поставляются с двигателями 1,4 , 1,6 , 1,4 FSI, 1,6FSI , 1,8 FSI и TFSI 2,0FSI и TFSI , 1, 9 TDI, 2,0 TDI.
Периодичность ТО у всех моделей Шкоды, за исключением дизелей 15000 км, стоимость расходников меньше!
Ну а что с вашей точки зрения «смысленно» при сравнении автомобилей мне не ведомо!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"Форд люксовое отделение КУПИЛ в начале 20-го века, Тойота - в конце, а Ниссан - в начале 21-го."-Ваши слова???

Тойота и Ниссан создали суб-бренды в одном году, т.е. 1989!!!!По сей причине ваши слова: «Я не говорил о том, что Лексус или Инфинити были куплены. Они были созданы.» Не есть правда!!!

------Зарабатыват в нише "Люкс" - я так понимаю, вы имеете в виду Роллс-Ройс или Мазерати - это не выпускать 3 млн авто в год. Там другие вложения (меньше) и другая отдача. А что значит " в нишку к немцам залезть не лень"? Да, не лень. Эволюция, знаете. Началось все с дешевых малолитражек. Доросли и до бизнес-класса. ЗАЗ ведь со своими "Тавриями" ВАЗу 15 лет назад не конкурент был. А сейчас ЗАЗ выпускает авто лучше, чем продукт Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ, кстати, по советской логике должны были называться) и в той же ценовой группе (или вы скажете, что 21099, 2110 лучше Ланоса или Авео?). Так теперь мы будем наезжать на ЗАЗ за то, что посмели (сволочи какие!) залезть в нишу к ВАЗу? Это бизнес. И конкуренция.
А немцы - если не участвуют - значит это их осознанное решение, поскольку дол...бы не смогли бы создать компании с мировыми именами.
Или, может, вы считаете, что это специально некие, к прмеру, японские евреи решили отмстить Германии и положить немецкий автопром?

«Именно эти. А далее - ответ уже на другой вопрос.»- Я, малость, не понял на какой вопрос ответ??? Я вроде не спрашивал! Видимо это имеет отношение к моим словам, что
Lexus, Infiniti, Acura это далеко не Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и конкурировать с ними не предназначались, а всё значительно банальней! Не усматриваю логику и скрытого смысла с вашей стороны!!!

«Да, именно в части вазов и тазов. Глупо обвинять производителя в стремлении забрать часть рынка у конкурентов»- в каком месте я обвинил производителей в стремлении забрать часть рынка??? Я как раз и сказал о том что Toyota, Nissan и Honda попытались войти в нишу немцев, так как их продукция явно проигрывает! Как-то не прослеживаю логичных доводов с вашей стороны!!!

«Отделака салона - не есть суть автомобиля. Составляющая, но не суть. Сравнивать качество Шкоды и Тойоты - с моей точки зрения бессмысленно. Загляните в сервисные книжки, как часто надо проходить ТО.» Окинем скромным взором, что предлагаютЬ нам
диЛЛерА, то бишь по воле производителей!!!

Toyota Corolla и Corolla Verso (минивен) поставляются с двумя вариантами двигателей 1,6 и 1,8, дизель не везут, а по какой такой причине???
Все остальные опции практически аналогичны!
Шкода Octavia ( хетчбек),Octavia Tour, Octavia Tour Combi, Octavia RS, Octavia RS Combi, Octavia Scout поставляются с двигателями 1,4 , 1,6 , 1,4 FSI, 1,6FSI , 1,8 FSI и TFSI 2,0FSI и TFSI , 1, 9 TDI, 2,0 TDI.
Периодичность ТО у всех моделей Шкоды, за исключением дизелей 15000 км, стоимость расходников меньше!
Ну а что с вашей точки зрения «смысленно» при сравнении автомобилей мне не ведомо!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы счастливы на своей октавии? Я за вас рад.
Для Шкоды рынок СНГ важен больше, чем для японцев - вот и ассортимент. Не смотел, как сейчас но год назад ТО шкода было каждые 10 тыс.
Не все дилеры работают официально - есть много "серых", информация от которых не есть информация от производителя.

Можете отвечать, можете - нет. Я не желаю продолжать дискуссию в таком тоне.
"а по какой такой причине???", "стоимость расходников меньше!", "Не усматриваю логику и скрытого смысла с вашей стороны!!!" и т.д.
Что за истерия?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Табунщик
Евгений Табунщик
Вы счастливы на своей октавии? Я за вас рад.
Для Шкоды рынок СНГ важен больше, чем для японцев - вот и ассортимент. Не смотел, как сейчас но год назад ТО шкода было каждые 10 тыс.
Не все дилеры работают официально - есть много "серых", информация от которых не есть информация от производителя.

Можете отвечать, можете - нет. Я не желаю продолжать дискуссию в таком тоне.
"а по какой такой причине???", "стоимость расходников меньше!", "Не усматриваю логику и скрытого смысла с вашей стороны!!!" и т.д.
Что за истерия?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кака така истерия? У Вас нет аргументов и имейте смелость это признать! Мне пришлось самому отвечать на вопрос, на который вы попытались столь опрометчиво ответить!!!!
Не хочется переходить на личности, но за язык я Вас не тянул: «Вы никогда не поймаете меня на нелогичности. Я этим деньги зарабатываю.» Вы поступили не логично, ввязавшись в дискуссию не располагая достаточной информацией, можно сказать более резко , но я воздержусь! Вам не нравится мой тон, а мне не нравится, когда меня считают идиотиком!!! Круть непомерная ЯПОНОК должна быть доказана аргументировано, а уж тем более при сравнении с немцами! Аргументировать Вы, к сожалению, не смогли! И к огромной моей радости у меня не Октавия, а более достойный аппарат!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Кака така истерия? У Вас нет аргументов и имейте смелость это признать! Мне пришлось самому отвечать на вопрос, на который вы попытались столь опрометчиво ответить!!!!
Не хочется переходить на личности, но за язык я Вас не тянул: «Вы никогда не поймаете меня на нелогичности. Я этим деньги зарабатываю.» Вы поступили не логично, ввязавшись в дискуссию не располагая достаточной информацией, можно сказать более резко , но я воздержусь! Вам не нравится мой тон, а мне не нравится, когда меня считают идиотиком!!! Круть непомерная ЯПОНОК должна быть доказана аргументировано, а уж тем более при сравнении с немцами! Аргументировать Вы, к сожалению, не смогли! И к огромной моей радости у меня не Октавия, а более достойный аппарат!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
http://news.autobazar.od.ua/?id=41
Британская страховая компания Warranty Direct представила свой очередной рейтинг надежности подержанных машин. Как и следовало ожидать, автомобили японских автоконцернов оказались вне конкуренции – они заняли сразу 7 мест из первой десятки. Правда, многие из моделей, которые доставляют своим владельцам меньше всего проблем, выпускают в Британии.

Рейтинг страховой компании Warranty Direct составляется на основе анализа поломок 450 тысяч автомобилей в возрасте от 3 до 9 лет 33 мировых автоконцернов.

Несколько лет подряд самыми надежными машинами Warranty Direct признает автомобили Mazda – по итогам 2006 года только 8,09% из 100 моделей этого японского производителя потребовали от своих владельцев заехать в автосервис.

На втором месте – Honda c 8,9% поломок, а замыкает тройку лидеров, но с большим разрывом Toyota – 15,78%. Ее люксовый бренд Lexus – на 8-м месте (20,05%).

При этом с каждым годом надежность «японцев» только увеличивается. Например, в 2004 году почти 18% владельцев Mazda и каждый пятый обладатель Honda вынуждены были обращаться в мастерские. У Toyota этот показатель равнялся 18,62% (в 2004-м она занимала второе место, обгоняя Honda).

Сейчас самые ненадежные машины из Японии – Suzuki (27,2%, 15-е место). Самые надежные корейские машины выпускает Kia (17,39%, 5-е место). Daewoo оказался на 11-й строчке (26,3%), следом за ним следует Hyundai – 26,36%.

Самой надежной европейской машиной сейчас стал Mini (21,9%, 9 место). К слову, сами машины BMW занимают 18-ю строчку (28,64%). Оказался в первой десятке и французский Citroen (10-е место) – почти 26% из 100 машин этого производителя потребовали ремонта. За три года французы улучшили свой показатель на 12 позиций.

Однако Citroen скорее исключение из правил. В отличие от «японцев», европейские автомобили доставляют проблем владельцам своими поломками с каждым годом все больше и больше.

Еще три года назад самые надежные авто в Европе производил испанский Seat (22,69% поломок, 7-е место). В нынешнем списке он откатился аж на 28-ю строчку (36,87%). А занимавший в 2004-м 9-е место Mercedes в этом году «уехал» на 20-ю позицию (29,9%). Volkswagen откатился с 12-го на 23-е место, Volvo – с 11-го на 22-е.

Европе осталось утешить себя тем, что многие из машин, признанных надежными, производятся именно в Старом Свете. Например, самые «неломающиеся» Honda Accord собирают в Британии. Помимо Accord Соединенное Королевство также является «родиной» Honda Civic и Toyota Avensis

Самыми ненадежными автомобилями были признаны машины Jeep – почти половина (46,36%) владельцев этих внедорожников были вынуждены обращаться в автомастерские.

Warranty Direct – одна из крупнейших страховых компаний мира. За 25 лет работы ее активы достигли 1 млрд долларов, постоянными клиентами стали более 1,5 млн автовладельцев, а страховые выплаты достигли 400 млн долларов. Американский Forbes трижды вносил Warranty Direct в список «200 лучших компаний США».

Список надежности автомобильных марок по версии Warranty Direct:

1. Mazda – 8,04%,

2. Honda – 8,90%,

3. Toyota – 15,78%,

4. Mitsubishi – 17,04%,

5. Kia – 17,39%,

6. Subaru – 18,46%,

7. Nissan – 18,86%,

8. Lexus – 20,05%,

9. Mini – 21,90%,

10. Citroen – 25,98%,

11. Daewoo – 26,30%,

12. Hyundai – 26,36%,

13. Peugeot – 26,59%,

14. Ford – 26,76%,

15. Suzuki – 27,20%,

16. Porsche – 27,48%,

17. Fiat – 28,49%,

18. BMW – 28,64%,

19. Vauxhall (Opel) – 28,77%,

20. Mercedes – 29,90%,

21. Rover – 30,12%,

22. Volvo – 31,28%,

23. Volkswagen – 31,44%,

24. Jaguar – 32,05%,

25. Skoda – 32,12%,

26. Chrysler – 34,90%,

27. Audi – 36,74%,

28. Seat – 36,87%,

29. Renault – 36,87%,

30. Alfa Romeo – 39,13%,

31. Saab – 41,59%,

32. Land Rover – 44,21%,

33. Jeep – 46,36%.

Все новости
Дата: 2007-03-05
Просмотров: 7331
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабунщикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Кака така истерия? У Вас нет аргументов и имейте смелость это признать! Мне пришлось самому отвечать на вопрос, на который вы попытались столь опрометчиво ответить!!!!
Не хочется переходить на личности, но за язык я Вас не тянул: «Вы никогда не поймаете меня на нелогичности. Я этим деньги зарабатываю.» Вы поступили не логично, ввязавшись в дискуссию не располагая достаточной информацией, можно сказать более резко , но я воздержусь! Вам не нравится мой тон, а мне не нравится, когда меня считают идиотиком!!! Круть непомерная ЯПОНОК должна быть доказана аргументировано, а уж тем более при сравнении с немцами! Аргументировать Вы, к сожалению, не смогли! И к огромной моей радости у меня не Октавия, а более достойный аппарат!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
http://auto.ria.ua/news/140607
Рейтинг надежности автомобилей по данным TUV за 2008 год Немецкое Техническое Инспекционное Объединение (TUV Technischer Ueberwachungsverein), занимающееся стандартизаций и анализом статистики в области техники опубликовало ежегодный отчет о надежности автомобилей.

Это один из лучших рейтингов в мире, поскольку в его основе находится анализ неисправностей, выявленных при прохождении техосмотра и обращения в сервисные сети. Более того, техосмотр по немецки - это полноценный и объективный контроль, так что данным можно вполне доверять.

Репрезентативность и надежность рейтинга TUV обеспечивается тем, что он построен на базе исследования «истории» более семи миллионов автомобилей разных лет выпуска. Специалисты института выделеют следующие «возрастные» группы: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет. Данные рейтинга основаны на числе обращений автомобилистов в сервисные центры для ремонта и анализа результатов плановых технических осмотров машин контролирующими органами.
Первые места рейтинга достались машинам немецкого и японского производства. Они лидируют во всех возрастных группах. «Первые с конца» - авто корейских, французских и итальянских фирм.

Неожиданно «выстрелила» Mazda – в ТОП 3 вошли сразу две модели этой марки: Mazda 3, возглавившая рейтинг и ее «младшая сестра» Mazda 2? занявшая второе место. Причем обе продемонстрировали рекордную за всю историю TUV надежность: с проблемами столкнулись менее 1.5% владельцев этих машин! Худший результат для «молодых» машин у Kia Carnival – чинить пришлось более 20% автомобилей.

Интересную группу – 4-5 лет возглавляет Porsche 911. Зато вторая и третья строчка могут заинтересовать прагматичных водителей: их заняли компактная городская Honda Jazz и семейный универсал Subaru Legacy. Наименее надежные машины «до 5 лет»: Chrysler Voyager, Renault Laguna и Kia Carnival.

Полный рейтинг надежности автомобилей за 2008 год - по ссылке.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Табунщик
Евгений Табунщик
http://auto.ria.ua/news/140607
Рейтинг надежности автомобилей по данным TUV за 2008 год Немецкое Техническое Инспекционное Объединение (TUV Technischer Ueberwachungsverein), занимающееся стандартизаций и анализом статистики в области техники опубликовало ежегодный отчет о надежности автомобилей.

Это один из лучших рейтингов в мире, поскольку в его основе находится анализ неисправностей, выявленных при прохождении техосмотра и обращения в сервисные сети. Более того, техосмотр по немецки - это полноценный и объективный контроль, так что данным можно вполне доверять.

Репрезентативность и надежность рейтинга TUV обеспечивается тем, что он построен на базе исследования «истории» более семи миллионов автомобилей разных лет выпуска. Специалисты института выделеют следующие «возрастные» группы: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет. Данные рейтинга основаны на числе обращений автомобилистов в сервисные центры для ремонта и анализа результатов плановых технических осмотров машин контролирующими органами.
Первые места рейтинга достались машинам немецкого и японского производства. Они лидируют во всех возрастных группах. «Первые с конца» - авто корейских, французских и итальянских фирм.

Неожиданно «выстрелила» Mazda – в ТОП 3 вошли сразу две модели этой марки: Mazda 3, возглавившая рейтинг и ее «младшая сестра» Mazda 2? занявшая второе место. Причем обе продемонстрировали рекордную за всю историю TUV надежность: с проблемами столкнулись менее 1.5% владельцев этих машин! Худший результат для «молодых» машин у Kia Carnival – чинить пришлось более 20% автомобилей.

Интересную группу – 4-5 лет возглавляет Porsche 911. Зато вторая и третья строчка могут заинтересовать прагматичных водителей: их заняли компактная городская Honda Jazz и семейный универсал Subaru Legacy. Наименее надежные машины «до 5 лет»: Chrysler Voyager, Renault Laguna и Kia Carnival.

Полный рейтинг надежности автомобилей за 2008 год - по ссылке.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Какое отношение это имеет к данной дискуссии? Вы думаете, что я не знаю об этом? Заблуждаетесь. Тогда давайте определим критерии по которым автомобиль должен гордо носить звание ЛУЧШИЙ!!! Я знаю доводы круче ваших! Вот эти, например: «Ну, на волги, что они типа "степенные" и "важные" особо гнать не надо. Путём нехитрых манипуляций и нескольких тысяч рублей мощность их двига поднимается до 160сил. Что неочень много, но чтобы сделать более тяжёлые джипы и почти любой отечественный автомобиль, а также ино-микролитражки - достаточно. Есть и варианты волг на 200 и более кобылок. И если водитель знает, как нажимать газ - бюджетные иномарки остаются позади. Да и небюджетным тоже поднапрячься придётся, чтобы догнать. Матиз оставляются далеко позади даже моей таврюхой. По крайней мере, мне он малость туповатым после неё показался. По поводу "нормальной тачки, которая иномарка" - извините, но последнее время мне почему-то всё чаще завидуют друзья, владеющие иномарками. Может и не самыми крутыми, но новая Мазда3, Хёндай ассент, и немного пожилая вольва - вроде неплохие машинки. По сравнению с ЗАЗой, которая таврия. А завидуют - после того, как проехались, и расспросили о моих затратах на содержание этого чуда... Затрат этих за 2 года использования и относительно небольшой пробег в 20т.км (на работу и на дачу катаюсь) было 50тыс. руб. Включая цену, за которую я её купил и переоформил, цену 4-5 ремонтов (в мастерской, включая самый первый ремонт - сам я на ней только расходники меняю), цену ТО (легального, несмотря на 91г. выпуска) и зимней резины с дисками. Разумеется, не включая цену бензина, который она ест не больше 6л в смешанном режиме и если его очень не беречь (т.е. в городе разгоняться с максимальной доступной скоростью, и по шоссе держать 110-120). Если беречь - можно снизить расход до 4л на сотню... А со своей задачей по доставке меня, пассажиров и груза с нормальной скоростью и куда надо - она справляется на отлично. Правда, всякую дорогую инохрень на светофоре я не объезжаю. Разве что если слишком тупить будут, и медленно ехать, когда дорога свободна. Так вот, смотрят эти владельцы иномарок на мои автозатраты, и жаба их реально душит:). Т.к. их маленький ТО на 25тыс. руб, да зимняя резинка на ту же сумму, не считая всяких мелочей и пары мелких, тысяч на 7-8, поломок, почему-то рядом с моими затратами не стоит. А учитывая ещё и ежемесячные платы по кредиту - вообще никакого сравнения не получается. При этом - в городе средняя скорость среднестатистической БМВ мою скорость почему-то не превышает (впрочем - она даже не превышает скорости моего велосипеда :))). Смысл бабки кидать?» http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... можно более подробно ознакомиться!
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Короче немцы долбоё...бы!!!!Они не хотят поучаствовать в нише, в которой японцы продают такое количество машин???
Вы вооще понимаете чё говорите? А японцы умные пасаны, тока в нише Люкс их нет, они там деньги не хотят зарабатывать, ну мля, лень им, а в нишку к немцам залезть не лень!!!!Не доказательно как-то, не доказательно!!!!Аргументированней, как-то, надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Снова здравствуйте Юрий Кузьмин .. хочу вас расстроить ...- ниша Люкс всегда была очень убыточна для любого автопроизводителя.. имнено она почти разорла БМВ , и разорила Майбах и РолсРойс!!! А по поводу какое авто лучше у меня есть что вам сказать ...но я не уверен что вы поймёте... т.к 9 классов школы пожалуй будет маловато для этого
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Alexey D
Alexey D
Снова здравствуйте Юрий Кузьмин .. хочу вас расстроить ...- ниша Люкс всегда была очень убыточна для любого автопроизводителя.. имнено она почти разорла БМВ , и разорила Майбах и РолсРойс!!! А по поводу какое авто лучше у меня есть что вам сказать ...но я не уверен что вы поймёте... т.к 9 классов школы пожалуй будет маловато для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, я девять не закончил у меня всего два класса ЦПШ!!! Вот вам, как видно из вашего ответа, человеку мудрому, отяжелевшему от богатейшего жизненного опыта всегда есть что сказать, только вот как-то трудно в трёх строчках разобраться, но научить уму разуму щеглов-недоучек вы всегда готовы!!! Есть очень старая истина, вам то она точно известна. «Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою...», ну и так далее!!!
Мне её во втором классе ЦПШ священник в мой недоразвитый, по вашему мнению, мозг вбил!!! Я даже аФтора запомнил: Матфей 7: 1- 2 или если угодно ...от Матфея 7: 1- 2!!!
Вот тогда-то я и завязал с учёбой! Но вы, я уверен, меня бестолкового уму-разуму научите, какое авто лучше снисходительно расскажите, в мраке неведения сдохнуть не дадите!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Alexey D
Alexey D
Снова здравствуйте Юрий Кузьмин .. хочу вас расстроить ...- ниша Люкс всегда была очень убыточна для любого автопроизводителя.. имнено она почти разорла БМВ , и разорила Майбах и РолсРойс!!! А по поводу какое авто лучше у меня есть что вам сказать ...но я не уверен что вы поймёте... т.к 9 классов школы пожалуй будет маловато для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно, я сам скажу какая луДЧе!!! Ваша 21083 1988 г.в., которая прошла 293000 км и ТЬФУ...ТЬФУ... и ещё раз ТЬФУ!!! А вот мне кажется, что та на которую денег хватает! Но вам я верю безоговорочно, скажете ваша, значет ваша!!!
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ладно, я сам скажу какая луДЧе!!! Ваша 21083 1988 г.в., которая прошла 293000 км и ТЬФУ...ТЬФУ... и ещё раз ТЬФУ!!! А вот мне кажется, что та на которую денег хватает! Но вам я верю безоговорочно, скажете ваша, значет ваша!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ув. Юрий не нужно так иронизировать над моим увлечением 2108 .. не хотел вас обидеть но в моём понимании положительной может быть только конструктивная критика а обсирание - не есть показатель большого ума (от того и писал про 9 классов ) Повторюсь что именно Премиум класс разоряет производителей авто , а бюджет и эконом как ни странно спасае!! Именно BMW - 1500 в начале 70-х спасла от разорения и краха этот концерн , Жук а не Фантом самый покупаемый автомобиль своей эпохи :) Logan-у Ниссан должен в ноги кланяться,а не инфинити ,и это список огромен .
По поводу выбора ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ!! Вы путаете тёплое с мягким .. прочтите внимательно - ЛУЧШИЙ", а не надежный , быстрый ,комфортный .. -лучший это когда все преведённые характеристики на аксимуме а не какая то одна из них"
Ascari A10 - Самый быстрый авто ! но мы не говорим что он лучший ..
Rolls-Royce Phantom - очень солиден и представителен .. но он не попал в ВАШ список надёжности и не он теперь самый лучший ...
FIAT 500 - Мини и иже с ними - лучший городской автомобиль ? но опять таки тальянская сборка и его нет в вашем списке ...так ЧТО же считать критерием ЛУЧШЕСТИ ? перстиж ? но Lamborghin и Ferrari во главе списка престижных авто и что ? от этого они перестают самовозгораться ? и так доступны чо есть у каждого 3-го .. А-нет. Так определитесь ! в каком критерии вы выбираете а не приводите чужие доводы упирая на статистику чужих отзывов !! (http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarti...) Я в отличае от граматеев только научившихся комбинации ctrl+c , ctrl+v не занимаюсь плагиатом а пишу что знаю лично .. а вот перспективе бухать по выходным на льду ладоги м отом кататься на вертолёте.. либо гнить дома за компом , предпочитаю покапаться в восмёрке .. ибо с детства на велосипеде папу цепь одеть не просил и привык расчитывать на себя! а сейчас как хобби и для души!..
P.S:С давних пор ответ на ваш вопрос о лучшести машины был перед вами- это банально ТАКСИ (какую марку предпочитают таксисты то и лучше)!!! И не надо по 20-му разу изобретать велосипед!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Alexey D
Alexey D
Ув. Юрий не нужно так иронизировать над моим увлечением 2108 .. не хотел вас обидеть но в моём понимании положительной может быть только конструктивная критика а обсирание - не есть показатель большого ума (от того и писал про 9 классов ) Повторюсь что именно Премиум класс разоряет производителей авто , а бюджет и эконом как ни странно спасае!! Именно BMW - 1500 в начале 70-х спасла от разорения и краха этот концерн , Жук а не Фантом самый покупаемый автомобиль своей эпохи :) Logan-у Ниссан должен в ноги кланяться,а не инфинити ,и это список огромен .
По поводу выбора ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ!! Вы путаете тёплое с мягким .. прочтите внимательно - ЛУЧШИЙ", а не надежный , быстрый ,комфортный .. -лучший это когда все преведённые характеристики на аксимуме а не какая то одна из них"
Ascari A10 - Самый быстрый авто ! но мы не говорим что он лучший ..
Rolls-Royce Phantom - очень солиден и представителен .. но он не попал в ВАШ список надёжности и не он теперь самый лучший ...
FIAT 500 - Мини и иже с ними - лучший городской автомобиль ? но опять таки тальянская сборка и его нет в вашем списке ...так ЧТО же считать критерием ЛУЧШЕСТИ ? перстиж ? но Lamborghin и Ferrari во главе списка престижных авто и что ? от этого они перестают самовозгораться ? и так доступны чо есть у каждого 3-го .. А-нет. Так определитесь ! в каком критерии вы выбираете а не приводите чужие доводы упирая на статистику чужих отзывов !! (http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarti...) Я в отличае от граматеев только научившихся комбинации ctrl+c , ctrl+v не занимаюсь плагиатом а пишу что знаю лично .. а вот перспективе бухать по выходным на льду ладоги м отом кататься на вертолёте.. либо гнить дома за компом , предпочитаю покапаться в восмёрке .. ибо с детства на велосипеде папу цепь одеть не просил и привык расчитывать на себя! а сейчас как хобби и для души!..
P.S:С давних пор ответ на ваш вопрос о лучшести машины был перед вами- это банально ТАКСИ (какую марку предпочитают таксисты то и лучше)!!! И не надо по 20-му разу изобретать велосипед!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ув. Алексей, какая ирония, основная масса таксистов предпочитает 08-09 и иже с ними ( в нашей стране)!
И перечитайте весь диалог, в который вы изволили вставить свои умозаключения!
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ув. Алексей, какая ирония, основная масса таксистов предпочитает 08-09 и иже с ними ( в нашей стране)!
И перечитайте весь диалог, в который вы изволили вставить свои умозаключения!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:) Улыбнуло .(таксисты = бомбилы). вы снова путаетесь в определениях .. Везде в цивилизованном мире под словом ТАКСИ подразумеваеться специализированная сфера оказания услуг со своим автопарком , а не группа лиц кавказской национальности разъезжающие на частных авто сильной степени подержанности :) !! В Саект-Петербурге в такси Мондео, Фокусы , Логаны последние , в регионах рулят ...а вот зубило - это народная марка в России , и историю надо уважать !! Но как я понимаю вы в институтах не кончали ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария