14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хваленая Тойота

Сегодня заехал в зад Сенсу, за рулем которого девочка, в свою очередь, влупила 2111, даже не пытаясь тормозить. Поражает другое, уровень разрушений в Тойоте - бампера нет, капот помят, фары - менять. радиатор кондишена - мертвый. И это японское качество? Мне кажется, что моя бывшая "Аудюха" даже не заметила б этого происшествия. И все это на скорости 40 км. хрень полная ваша тойота... извините
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
834
Юрий КузьминВ ответ на Alexey D
Alexey D
:) Улыбнуло .(таксисты = бомбилы). вы снова путаетесь в определениях .. Везде в цивилизованном мире под словом ТАКСИ подразумеваеться специализированная сфера оказания услуг со своим автопарком , а не группа лиц кавказской национальности разъезжающие на частных авто сильной степени подержанности :) !! В Саект-Петербурге в такси Мондео, Фокусы , Логаны последние , в регионах рулят ...а вот зубило - это народная марка в России , и историю надо уважать !! Но как я понимаю вы в институтах не кончали ..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это меня улыбнуло, да ещё как!!! Фильтруйте базар, вежливый вы наш!!! О извините, извините, я посмел дерзнуть на мнение Бога! Не им ли вы себя возомнили??? В Германии в такси работает Мерседес, и что? В индии Тата, и что? Или только "...Саект-Петербург..." определяет, марку луДЧего авто??? Я прАльно понимаю обкончавшийся вы наш??? Или ваше мнение конечно и обжалованию не подлежит?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Это меня улыбнуло, да ещё как!!! Фильтруйте базар, вежливый вы наш!!! О извините, извините, я посмел дерзнуть на мнение Бога! Не им ли вы себя возомнили??? В Германии в такси работает Мерседес, и что? В индии Тата, и что? Или только "...Саект-Петербург..." определяет, марку луДЧего авто??? Я прАльно понимаю обкончавшийся вы наш??? Или ваше мнение конечно и обжалованию не подлежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
РЕЙТИЕГИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ!

ЭТО ПЕРВАЯ СТРАНИЦА АВТОНОВОСТЕЙ САЙТА AUTO.MAIL.RU
Немецкая организация TUV -это её рейтинг. Почитайте второй абзац текста.
Автоновости
В мире| 2008-12-25 10:40:00
Определены самые ненадежные автомобили
Немецкая организация TUV опубликовала свой рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире. Еще бы, ведь он основан не на опросе владельцев. TUV называет лучшие и худшие автомобили после обработки огромного количества информации, ведь именно эта организация занимается в Германии техническим осмотром автомобилей.

Как обычно, в списке лучших обычно японские или немецкие модели: Toyota, Porsche, Mazda, Mercedes-Benz. Что касается худших, то и здесь из года в год одни и те же лица: французские, итальянские и американские автомобили. Разве что Kia Carnival удивила. Эта модель показала какую-то особую ненадежность.

2-3-летние автомобили (средний процент поломок – 5%)
1. Toyota Corolla Verso (2%)
2. Mazda2 (2.1%)
3. Porsche 911 (2,2%)
3. Ford Fusion (2.2%)
5. Mazda3 (2,7%)
5. Ford Fiesta (2.7%)
***
112. Renault Espace (10,1%)
112. Fiat Stilo (10.1%)
114. Peugeot 407 (11.2%)
115. Chrysler PT Cruiser (11,5%)
115. Seat Arosa (11.5%)
117. Kia Carnival (26.1%)

4-5-летние автомобили (средний процент поломок – 9,3%)
1. Porsche Boxster (3.6%)
2. Porsche 911 (3.6%)
3. Subaru Forester (3.7%)
4. Honda Jazz (3.9%)
5. Audi A8 (4.3%)
***
105. Renault Kangoo (17%)
106. Peugeot 106 (17.1%)
107. Chrysler PT Cruiser (18%)
108. Renault Laguna (19.3%)
109. Kia Carnival (29.3%)

6-7-летние автомобили (средний процент поломок - 14.0%)
1. Porsche 911 (4.5%)
2. Porsche Boxster (4.7%)
3. Subaru Forester (6.4%)
4. Toyota RAV4 (6.7%)
5. Mercedes SLK (6.8%)
***
90. Fiat Stilo/Bravo/Brava (21.1%)
91. Renault Kangoo (22.2%)
92. Chrysler PT Cruiser (23.9%)
93. Renault Laguna (24.5%)
94. Kia Carnival (36.1%)

8-9-летние автомобили (средний процент поломок - 18.3%)
1. Porsche Boxster (5.2%)
2. Porsche 911 (5.3%)
3. Toyota RAV4 (6.7%)
4. Mercedes SLK (8.3%)
5. Mazda Demio (8.4%)
***
83. Fiat Punto (24.9%)
84. Renault Twingo (25.5%)
85. Skoda Felicia (27.5%)
86. Ford Ka (28.7%)
87. Alfa Romeo 145/146 (30%)

10-11-летние автомобили (средний процент поломок - 23.3%)
1. Porsche 911 (5.6%)
2. Toyota RAV4 (9%)
3. Toyota Starlet (10%)
4. Mercedes SLK (11.7%)
5. BMW Z3 (15.2%)
***
64. Seat Leon/Toledo (30,3%)
64. Skoda Felicia (30.3%)
66. Alfa Romeo 145/146 (31.8%)
67. Renault Twingo (32.6%)
68. Ford Ka (33.1%)
СсылкаПожаловаться
Алексей Четырин
Cогласен с теми, кто говорит - пусть мнется лишь бы цел остался. Я сам давненько разбил тойоту в хлам, открыл дверь и пошел домой без единой царапины. Паджеро который меня стукнул тоже помялся, так что всё отностительно.
Не мнется только военный УАЗ, и то в последнее время находятся умельцы!
Всем удачи на дорогах, и пусть краш-тесты делают другие и пишут про них на форумы....
СсылкаПожаловаться
autotrade27
Да давай запчасти тебе подберём или нов машину.
СсылкаПожаловаться
ххх
Всем привет! У меня вопрос по TOYOTA SPACIO 97 г.в. двигатель А4. Мне бы узнать все положительные и отрицательные отзывы о ней, о движке. Вижу, о Тойоте сказано выше немало...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей кадниковВ ответ на Татьяна Фучижи
Комментарий удален.Почему?
убейстя б...ть об стену.. и здесь лохотронщики
СсылкаПожаловаться
Сергей СемидьяновВ ответ на сергей кадников
сергей кадников
убейстя б...ть об стену.. и здесь лохотронщики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто лохотронщики?
СсылкаПожаловаться
IEN
Ни чего не могу сказать против "мнется", но жива осталась и с синеком на животе - только благодоря тойоте королле аж 1990 года рождения(Давняя история уже 9 минуло)
Лобовое сталкновение с Chevrolet TrailBlazer обвешаный кенгурятниками, в аварии погибло 3 машины безвозвратно: Ford, который был первопричиной, -сгорел,
Chevrolet TrailBlazer лопнула от удара силовая рама, и моя тойота - да... снесло ей морду полностью.
Пострадавшие как вы понимаете были. Про форд - молчу, хотя водитель жив остался,
в Chevrolet TrailBlazer- двое с переломами, и один с сотрясением мозга.(престегиваться однако надо!)
А мы с подругой с синяками от ремней на животе и все. Даже двери не заклинело.
Мнется она конечно, НО ВЕЧНАЯ ей ПАМЯТЬ в моем сердце!!!!Спасибо TOYOTA.
СсылкаПожаловаться
Сергей СемидьяновВ ответ на IEN
IEN
Ни чего не могу сказать против "мнется", но жива осталась и с синеком на животе - только благодоря тойоте королле аж 1990 года рождения(Давняя история уже 9 минуло)
Лобовое сталкновение с Chevrolet TrailBlazer обвешаный кенгурятниками, в аварии погибло 3 машины безвозвратно: Ford, который был первопричиной, -сгорел,
Chevrolet TrailBlazer лопнула от удара силовая рама, и моя тойота - да... снесло ей морду полностью.
Пострадавшие как вы понимаете были. Про форд - молчу, хотя водитель жив остался,
в Chevrolet TrailBlazer- двое с переломами, и один с сотрясением мозга.(престегиваться однако надо!)
А мы с подругой с синяками от ремней на животе и все. Даже двери не заклинело.
Мнется она конечно, НО ВЕЧНАЯ ей ПАМЯТЬ в моем сердце!!!!Спасибо TOYOTA.
СсылкаПожаловаться
Это главное.
СсылкаПожаловаться
Иван Мурзин
делайте выводы господа!...по мне японцы полное говно! честное слово!
СсылкаПожаловаться
Сергей СемидьяновВ ответ на Иван Мурзин
Иван Мурзин
делайте выводы господа!...по мне японцы полное говно! честное слово!
СсылкаПожаловаться
Если хаеш,скажи причину.Иначе нет конкретики.
СсылкаПожаловаться
Игорь ***
Балбесы, Тойота жизнь спасает лучше любой машины. Представте если бы у неё при ударе ни чего не ломалось, где была бы компенсация от удара. Ты бы в своей ауди был бы фотографией на лобовом стекле-красного цвета
СсылкаПожаловаться
dj' in3gueВ ответ на Игорь ***
Игорь ***
Балбесы, Тойота жизнь спасает лучше любой машины. Представте если бы у неё при ударе ни чего не ломалось, где была бы компенсация от удара. Ты бы в своей ауди был бы фотографией на лобовом стекле-красного цвета
СсылкаПожаловаться
Жизнь спасает не тойота а голова на плечах в любом случае....А дол....бу хоть хаммер 1 дай.Он и его перевернет!
СсылкаПожаловаться
Сергей СемидьяновВ ответ на Игорь ***
Игорь ***
Балбесы, Тойота жизнь спасает лучше любой машины. Представте если бы у неё при ударе ни чего не ломалось, где была бы компенсация от удара. Ты бы в своей ауди был бы фотографией на лобовом стекле-красного цвета
СсылкаПожаловаться
Молодца.Если дауны судят про тойоту по сминаемости то флаг им в руки.Красивее будет фото на лобовом.
СсылкаПожаловаться
Тымченко Игорь
Считаю данный треп пустым по одной причине. Покупка авто по оценки краш тэстов необоснованна. Каждый сам определяет критерии качества того или иного авто. А по мне лучше тойоты (На Дальнем востоке) машин еще нет. Сам езжу и другим советую. За 15 лет у меня уже 6 машина и не с одной проблем небыло!
Сейчас езжу на Harrier и другим советую. Машина сказка!
СсылкаПожаловаться
Фред
почитал я вас и отвечаю. я спасатель МЧС 6 лет. количесво дтп на которые пришлось мне выезжать вам не сосчитать. самая безопасная тачка- бизнес класса(любая, хоть азиатские, хоть европеийские или американские) представительские не в счет(тут и коню понятно) что и с чем вы сравниваете? по классам? по маркам? моделям? в отношении безопасности японский автопром на голову выше одноклассников-европейцев и корейцев( российский автопром о безопасности не позаботился вообще), а тойота круче братцев-японцев однозначно. ругать и не любить тойоту могут тока те, у кого ее никогда не было, либо его жестко лоханули, продав ему откровенно отработанный хлам. при дтп выживаемость в тойотах изумляюще высокая. она бьется, гнется и ломается очень грамотно, по заданной траектории, и энергию удара поглощает так, что пассажирам и водиле удается не тока выжить, но и сохранить здоровье. а это главное. железо мятое заменишь, а раздробленные ноги, переломанные ребра и снесенную "крышу" не вернешь. наш начальник АСС МЧС РБ сам гоняет на праворукой тойоте и сыну купил такую же. а видел он поболее вашего. кстати, у меня тойота ист, тестя- функарго, свояка - королла.
СсылкаПожаловаться
olegas agapovasВ ответ на Фред
Фред
почитал я вас и отвечаю. я спасатель МЧС 6 лет. количесво дтп на которые пришлось мне выезжать вам не сосчитать. самая безопасная тачка- бизнес класса(любая, хоть азиатские, хоть европеийские или американские) представительские не в счет(тут и коню понятно) что и с чем вы сравниваете? по классам? по маркам? моделям? в отношении безопасности японский автопром на голову выше одноклассников-европейцев и корейцев( российский автопром о безопасности не позаботился вообще), а тойота круче братцев-японцев однозначно. ругать и не любить тойоту могут тока те, у кого ее никогда не было, либо его жестко лоханули, продав ему откровенно отработанный хлам. при дтп выживаемость в тойотах изумляюще высокая. она бьется, гнется и ломается очень грамотно, по заданной траектории, и энергию удара поглощает так, что пассажирам и водиле удается не тока выжить, но и сохранить здоровье. а это главное. железо мятое заменишь, а раздробленные ноги, переломанные ребра и снесенную "крышу" не вернешь. наш начальник АСС МЧС РБ сам гоняет на праворукой тойоте и сыну купил такую же. а видел он поболее вашего. кстати, у меня тойота ист, тестя- функарго, свояка - королла.
СсылкаПожаловаться
каждый выбирает машину по своим потребностям ивозможностям.кому то нравятся джипы,кому то седаны,кому то универсалы.я имел ваз 21061, ниссан блюебирд 2,0д, а сейчас приобрёл Toyota Avensis D-4D 2000г.Отличная семейная машина и по городу, и на рыбалку, тем более, что у меня универсал.И как говорят спецы из сервисов тоёта будет ходить на родных сайлентблоках и рулевых тягах,когда ауди или wv passat ,при одинаковом пробеге с тоётой,поменяют эти детали ужэ несколько раз.Хотя ауди а6 мне тожэ очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Сергей СемидьяновВ ответ на Фред
Фред
почитал я вас и отвечаю. я спасатель МЧС 6 лет. количесво дтп на которые пришлось мне выезжать вам не сосчитать. самая безопасная тачка- бизнес класса(любая, хоть азиатские, хоть европеийские или американские) представительские не в счет(тут и коню понятно) что и с чем вы сравниваете? по классам? по маркам? моделям? в отношении безопасности японский автопром на голову выше одноклассников-европейцев и корейцев( российский автопром о безопасности не позаботился вообще), а тойота круче братцев-японцев однозначно. ругать и не любить тойоту могут тока те, у кого ее никогда не было, либо его жестко лоханули, продав ему откровенно отработанный хлам. при дтп выживаемость в тойотах изумляюще высокая. она бьется, гнется и ломается очень грамотно, по заданной траектории, и энергию удара поглощает так, что пассажирам и водиле удается не тока выжить, но и сохранить здоровье. а это главное. железо мятое заменишь, а раздробленные ноги, переломанные ребра и снесенную "крышу" не вернешь. наш начальник АСС МЧС РБ сам гоняет на праворукой тойоте и сыну купил такую же. а видел он поболее вашего. кстати, у меня тойота ист, тестя- функарго, свояка - королла.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова,полностью с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Фред
Фред
почитал я вас и отвечаю. я спасатель МЧС 6 лет. количесво дтп на которые пришлось мне выезжать вам не сосчитать. самая безопасная тачка- бизнес класса(любая, хоть азиатские, хоть европеийские или американские) представительские не в счет(тут и коню понятно) что и с чем вы сравниваете? по классам? по маркам? моделям? в отношении безопасности японский автопром на голову выше одноклассников-европейцев и корейцев( российский автопром о безопасности не позаботился вообще), а тойота круче братцев-японцев однозначно. ругать и не любить тойоту могут тока те, у кого ее никогда не было, либо его жестко лоханули, продав ему откровенно отработанный хлам. при дтп выживаемость в тойотах изумляюще высокая. она бьется, гнется и ломается очень грамотно, по заданной траектории, и энергию удара поглощает так, что пассажирам и водиле удается не тока выжить, но и сохранить здоровье. а это главное. железо мятое заменишь, а раздробленные ноги, переломанные ребра и снесенную "крышу" не вернешь. наш начальник АСС МЧС РБ сам гоняет на праворукой тойоте и сыну купил такую же. а видел он поболее вашего. кстати, у меня тойота ист, тестя- функарго, свояка - королла.
СсылкаПожаловаться
почитал я вас и отвечаю.
Кратко ! Весомо ! Убедительно ! Молодца !

А попусту погорлопанить - пусть "теоретики от кунфу" и погорлопанят !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария