29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Юрий Т
Правильно всё решили, Приора - это самый лучший вариант для этих денег, правда б/у, как попадется, неизвестно, что было у старого хозяина. Но это относится ко всем машинам, независимо от производителя. Вариант с иномаркой даже не рассматривайте, 10-и летний зарубежный хлам способен доехать только до автосервиса, где за любую мелочную неисправность будут ломить немалые деньги. На своей Приоре 2007 г. за 3 года проехал 80 000, проходил только плановые ТО, в 2011 продал и купил новую в люксовом варианте и ни сколько об этом не жалею.
СсылкаПожаловаться
Елена ГроздоваВ ответ на Юрий Т
Юрий Т
Правильно всё решили, Приора - это самый лучший вариант для этих денег, правда б/у, как попадется, неизвестно, что было у старого хозяина. Но это относится ко всем машинам, независимо от производителя. Вариант с иномаркой даже не рассматривайте, 10-и летний зарубежный хлам способен доехать только до автосервиса, где за любую мелочную неисправность будут ломить немалые деньги. На своей Приоре 2007 г. за 3 года проехал 80 000, проходил только плановые ТО, в 2011 продал и купил новую в люксовом варианте и ни сколько об этом не жалею.
СсылкаПожаловаться
Насмешили по поводу 10-и летнего зарубежного хлама)))Вот где пропадают истинные патриоты )))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ САПРЫКИН
приору купить можно!а вот мозги не купишь!!
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на СЕРГЕЙ САПРЫКИН
СЕРГЕЙ САПРЫКИН
приору купить можно!а вот мозги не купишь!!
СсылкаПожаловаться
приору купить можно!а вот мозги не купишь!!
Хамить будете знакомым людям.
От вас требуется только совет и не в грубой форме.
СсылкаПожаловаться
Виктория Сотникова
приору купить можно!а вот мозги не купишь!!
Хамить будете знакомым людям.
От вас требуется только совет и не в грубой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери приору 16-ти клап. Резвая хорошая машина. Не слушай пассажиров метро
СсылкаПожаловаться
Родин АлексейВ ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
приору купить можно!а вот мозги не купишь!!
Хамить будете знакомым людям.
От вас требуется только совет и не в грубой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вас требуется только совет и не в грубой форме.
А я думал, тут советы просятся, а не требуются....По существу- никакая иномарка не сравнится с приорами-шмиорами. Тем более, с подержанными. Я про поломки не говорю - они бывают у тех и у этих. Стоимость запчастей? К примеру, цены на ВАЗовские запчасти практически идентичны ценам на запчасти для Форда Фокус....Престиж и стиль? Не уверен, что это можно отнести к приорам. Если только от безысходности. Ниже есть пост про Гетц 2007 года. ))))) он уж точно надёжнее, комфортнее и стильнее приоры)))) чава-какава, требовательные вы мои)))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Гроздова
Ну если приора для Вас стильная машина,а за 230000р вы не сможете ничего приличнее купить,тогда конечно берите лучше приору,раз по душе машинка.
СсылкаПожаловаться
Юрий Т
Ещё один вариант: купить новую Гранту (самая дешевая в автосалонах Тольятти - 255000, или ту же новую Приору - 294000.
СсылкаПожаловаться
Konstantin
Если сравнивать Приору и все остальные машины того же класса, то аналогов не существует
Приора однозначно для народа, хотя и дорожает в последнее время не по децки
Причём в народе присутствует клеймо что наши машины плохие
Поэтому спрос на наши б/у машины не ахти, а значит высока вероятность подобрать достойный вариант
Главное проверить 2 вещи
1. Пробег - этот показатель будет говорить о реальном износе ...например на 15 тыс износ вообще не ощущается ...выше 50 тыс покупать машину не стоит, так как 100 тыс это уже хороший срок и для иномарок, а вам ещё и поездить нужно. Самый оптимальный пробег 25-35 тыс - тут и запас ещё высок и поторговаться можно.
2. Отсутствие ДТП - лучше что бы их не было совсем так как даже внезапная коррозия в местах крашеных царапин дело невесёлое

Ну и прокатиться надо ...если нормально - надо брать, хорошая тачка :)
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Konstantin
Konstantin
Если сравнивать Приору и все остальные машины того же класса, то аналогов не существует
Приора однозначно для народа, хотя и дорожает в последнее время не по децки
Причём в народе присутствует клеймо что наши машины плохие
Поэтому спрос на наши б/у машины не ахти, а значит высока вероятность подобрать достойный вариант
Главное проверить 2 вещи
1. Пробег - этот показатель будет говорить о реальном износе ...например на 15 тыс износ вообще не ощущается ...выше 50 тыс покупать машину не стоит, так как 100 тыс это уже хороший срок и для иномарок, а вам ещё и поездить нужно. Самый оптимальный пробег 25-35 тыс - тут и запас ещё высок и поторговаться можно.
2. Отсутствие ДТП - лучше что бы их не было совсем так как даже внезапная коррозия в местах крашеных царапин дело невесёлое

Ну и прокатиться надо ...если нормально - надо брать, хорошая тачка :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Константин.
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
Да да бери приору. Классная тачка. Или китайца какого нибудь. И продолжай ходить с завязанными глазами. А когда тебе их развяжут. Увидишь что зря говорила "стремные иномарки" допустим 1995 года когда мимо твоего ведроида проедет допустим марк 2 побывавший в хороших руках. Вазды -это средства хоть какого-то передвижения. Иномарки-хранители и энергиии нервов водителя.
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Сан Саныч
Сан Саныч
Да да бери приору. Классная тачка. Или китайца какого нибудь. И продолжай ходить с завязанными глазами. А когда тебе их развяжут. Увидишь что зря говорила "стремные иномарки" допустим 1995 года когда мимо твоего ведроида проедет допустим марк 2 побывавший в хороших руках. Вазды -это средства хоть какого-то передвижения. Иномарки-хранители и энергиии нервов водителя.
СсылкаПожаловаться
Ещё один любитель старых японских машин
Ну нравится тебе по разборкам мотаться, ну и давай, зачем это девчухе нужно? ей ездить надо на работу
Хранители ...95 года ...ну насмешил ...у тебя марк 2 что ли? красивая машина спору нет ...но на неё так же нет и деталей
Вот сломается там подшипник ступичный ...что делать? лезть на форумы, на екзисты, выискивать каталожный номер ...теперь цена ИПАТЬ !!!так он 3000 стоит и ещё работа и когда привезут ещё пароходом, тогда ладно ...вот китайский аналог есть или нет смотаюсь ка я на разбоку ...ага вот список разборок и тд и тп ...что за бред ...Девочка просто приедет в магазин и купит такой подшипник за 300 р и тыщи за полторы ей его поменяют ...так ведь он сцука ещё и не сломается ...понимаешь ...он ведь для наших дорог сделан а не для хайвеев америкосовых ...эх ты лапоть :)
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕфимовВ ответ на Сан Саныч
Сан Саныч
Да да бери приору. Классная тачка. Или китайца какого нибудь. И продолжай ходить с завязанными глазами. А когда тебе их развяжут. Увидишь что зря говорила "стремные иномарки" допустим 1995 года когда мимо твоего ведроида проедет допустим марк 2 побывавший в хороших руках. Вазды -это средства хоть какого-то передвижения. Иномарки-хранители и энергиии нервов водителя.
СсылкаПожаловаться
Японцы-вещь...Лучше ездить на японце 1995года,чем на новой приоре...Это не относится к Кавказу.Там приоры в моде...Главное чтоб черная и танированная...
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Вадим Ефимов
Вадим Ефимов
Японцы-вещь...Лучше ездить на японце 1995года,чем на новой приоре...Это не относится к Кавказу.Там приоры в моде...Главное чтоб черная и танированная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ...поприветствуем товарища с дальнего востока ...попа от радиоактивных сидушек ещё не светится?
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
У меня авто без ДТП 1995 года с пробегом 250 тыс-ненарадуюсь:))).
Если б дизайнеры кузова не пили вместе с конструкторами может логан ой извините гранта и получилась. Владельцы Вазов просто никогда не использовали Тойоту.
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Сан Саныч
Сан Саныч
У меня авто без ДТП 1995 года с пробегом 250 тыс-ненарадуюсь:))).
Если б дизайнеры кузова не пили вместе с конструкторами может логан ой извините гранта и получилась. Владельцы Вазов просто никогда не использовали Тойоту.
СсылкаПожаловаться
Не верьте ему, он врёт :) за 250 тыщ наверняка уже пол машины поменял ...просто продавать жалко вот и парит моск про надёжность ...если менять детали по тойотовскому регламенту, то машина вообще вечной будет (маленькими буквами в уголке - "за счёт регламентной замены деталей")
А если регламент не соблюдать, то машина, как любая другая, постепенно превращается в хлам
СсылкаПожаловаться
Максим
Когда мы решили купить себе машину, начитались советов в Интернет-е, взяли специалиста по найму. Стоило это около 1-2 т.р. за 4 часа. Он с нами обошёл весь авто рынок. Лимит у нас был до 160 т.р. Копить тогда не было времени, а кредиты я не беру никогда. Ничего не нашли. 90% были восстановлены после ДТП. Спец сказал, что по характеру ДТП у многих должна быть неправильная геометрия кузова.
В тот день так и ничего не купили. Потом вышли на через знакомых на одного перекупщика. Обозначили цену и сказали, что "оно" должно ездить.
Перекупщик сказал, что одна из главных вещей, на которые нужно обращать внимание - это состояние кузова. Оборудование можно заменить, а кузов уже нет. Если он кривой, восстановленный или гнилой - это угроза безопасности.
Машину мы ждали около 3-х недель. В итоге была предложена 2112 с пробегом 110 т.км без ДТП. 6-ти летняя. Её и взяли. За год, что она у нас прожила заменили генератор за 3.т.р.
При покупке б/у иномарок лучше взять с собой специалиста. Иногда люди продают машины от того, что они им надоели. Гораздо чаще от того, что им на очередном ТО обозначили красивую стоимость предстоящего неизбежного ремонта. Также машины, восстановленные после ДТП, человек с достатком использовать никогда не будет, ведь после выправки конструкция теряет прочность.
Если сможете найти нормальную б/у машину - берите. Найти такую возможно.
Российские машины своими поломками особо не пугают, но слабый кузов - это для меня решающий фактор отказаться от Российского авто. Всё таки семья, дети...
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Максим
Максим
Когда мы решили купить себе машину, начитались советов в Интернет-е, взяли специалиста по найму. Стоило это около 1-2 т.р. за 4 часа. Он с нами обошёл весь авто рынок. Лимит у нас был до 160 т.р. Копить тогда не было времени, а кредиты я не беру никогда. Ничего не нашли. 90% были восстановлены после ДТП. Спец сказал, что по характеру ДТП у многих должна быть неправильная геометрия кузова.
В тот день так и ничего не купили. Потом вышли на через знакомых на одного перекупщика. Обозначили цену и сказали, что "оно" должно ездить.
Перекупщик сказал, что одна из главных вещей, на которые нужно обращать внимание - это состояние кузова. Оборудование можно заменить, а кузов уже нет. Если он кривой, восстановленный или гнилой - это угроза безопасности.
Машину мы ждали около 3-х недель. В итоге была предложена 2112 с пробегом 110 т.км без ДТП. 6-ти летняя. Её и взяли. За год, что она у нас прожила заменили генератор за 3.т.р.
При покупке б/у иномарок лучше взять с собой специалиста. Иногда люди продают машины от того, что они им надоели. Гораздо чаще от того, что им на очередном ТО обозначили красивую стоимость предстоящего неизбежного ремонта. Также машины, восстановленные после ДТП, человек с достатком использовать никогда не будет, ведь после выправки конструкция теряет прочность.
Если сможете найти нормальную б/у машину - берите. Найти такую возможно.
Российские машины своими поломками особо не пугают, но слабый кузов - это для меня решающий фактор отказаться от Российского авто. Всё таки семья, дети...
СсылкаПожаловаться
а как специалиста найди? через интернет тоже?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
а как специалиста найди? через интернет тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через Интернет, по газете. Раздел услуги - транспорт.
Наверно, можно авто мастерские обзвонить.
Как узнать опытный человек или нет, не знаю. Мы наугад действовали.
СсылкаПожаловаться
Konstantin
Мне стало интересно, а что действительно можно купить за 230 тыс с пробегом хотя бы до 70 000 км из иномарок
Вот только что залез на авто.ру и что мне выдало - кучи шевроле ланос и кучи деу нексиа ...ну это же даже не машины
Так что лада приора - самый цимус
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария