3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Юра Агеев
приора даже одного балла не имеет по безопасности
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЗахарченкоВ ответ на Юра Агеев
Юра Агеев
приора даже одного балла не имеет по безопасности
СсылкаПожаловаться
А сколько баллов имеет Китаец,Нексиевец?И по Приоре Ваша информация недостоверна.ЗА 230 тыс было бы глупо расчитывать на 5 звед безопасности.
СсылкаПожаловаться
Сережа Вареник
Виктория, я езжу на Амулете 6 лет в такси ,. На 280й тысяче начал ремонт частично ходовой, а запчасти на китайцев сровнялись с вазовскими. Я езжу "больше скорость-меньше ям" не чита жигулям. Самая хорошая машина новая. Сам перед выбором Приора или Китаец, но китаец тысяч на 50 дешевле и опций больше.Присматриваюсь к Чери Бонус за 365000р. Иномарки покупают ездить - русские ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЗахарченкоВ ответ на Сережа Вареник
Сережа Вареник
Виктория, я езжу на Амулете 6 лет в такси ,. На 280й тысяче начал ремонт частично ходовой, а запчасти на китайцев сровнялись с вазовскими. Я езжу "больше скорость-меньше ям" не чита жигулям. Самая хорошая машина новая. Сам перед выбором Приора или Китаец, но китаец тысяч на 50 дешевле и опций больше.Присматриваюсь к Чери Бонус за 365000р. Иномарки покупают ездить - русские ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы зря уважаемый,Приора-(русские) нормальные авто.По поводу китайцев, в Вашем ценовом диапазоне ,могу сказать следующее-вонючие они просто жуть.Тесть взял именно такую, к какой присматриваетесь Вы,пластик вонючий до ужаса.Включаешь печку открывай окна,аж глаза режет.Я проездил на 1 Приоре 4 года 76 тыс.км. без проблем, менял только расходники(брал правда новую).В августе 2012 взял опять новую Приорку(норма +), доволен как слон.Правда резину(Баргузин) сразу поменял на Нокиан,пробег 17тс проблем машинка не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Захарченко
Ну это Вы зря уважаемый,Приора-(русские) нормальные авто.По поводу китайцев, в Вашем ценовом диапазоне ,могу сказать следующее-вонючие они просто жуть.Тесть взял именно такую, к какой присматриваетесь Вы,пластик вонючий до ужаса.Включаешь печку открывай окна,аж глаза режет.Я проездил на 1 Приоре 4 года 76 тыс.км. без проблем, менял только расходники(брал правда новую).В августе 2012 взял опять новую Приорку(норма +), доволен как слон.Правда резину(Баргузин) сразу поменял на Нокиан,пробег 17тс проблем машинка не доставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы будут после 50000 км.Кстате,какую машину купил Ваш тесть?.И еще.Какие расходники Вы меняли?
СсылкаПожаловаться
Юра Мисчик
Россия: худшая тройка
Краш-тесты ARCAP, проводимые газетой «Авторевю», являются, по сути, единственным источником информации о реальной безопасности вазовской продукции, иномарок российского производства, «китайцев» и некоторых других моделей, не проходивших испытания Euro NCAP, IIHS и т.п.

Нива (ВАЗ 21213)
Методика оценки автомобилей в российских испытаниях максимально близка к системе Euro NCAP, но есть два отличия. Во-первых, «Авторевю» проводит только фронтальный удар, поэтому максимальная оценка в ARCAP — не пять звезд, а четыре. Во-вторых, отечественные эксперты ввели дополнительные оценки, которые выражаются в перечеркнутых символах автомобиля, водителя или пассажира. Например, силуэт машины перечеркивается, если перемещение руля после краш-теста составило более 150 мм или дверной проем сократился более чем на 250 мм. Это означает, что структура кузова является слабым местом данной модели.

ВАЗ 2107
Результаты ARCAP нередко оказываются разоблачительными. Так, например, Hyundai Solaris заработал всего две звезды, в то время как его одноклассники показали себя заметно лучше: Renault Logan оценен в три звезды, а Volkswagen Polo седан — в четыре звезды. В этих испытаниях Lada Priora получила лишь одну звезду, а Chevrolet Niva и УАЗ Патриот — ноль звезд.

Daewoo Nexia

Модель Год Рейтинг
Нива (ВАЗ 21213) 2002 0 звезд (0,0 баллов)
ВАЗ 2107 2001 0 звезд (0,0 баллов)
Daewoo Nexia 2002 0 звезд (0,6 баллов)
СсылкаПожаловаться
Механик
У меня 7-я японка (других не признаю) все б/у. Меняю в сторону увеличения комфорта. Знаю названия хороших масел и где продается неплохое топливо. Поршневую, внутренности КП, мостов и т.д наблюдаю только из далека. И тупо не понимаю людей которые говорят: "Поменял поршневую ( коробку, генератор и т.д.) и езжу довольный." В нормальной машине надо менять масла, фильтры и резину лето-зима. Все остальное для водителей-автослесарей с полным багажниокм запчастей от ВАЗа, ГАЗа и других унитазов в том числе и заграничных.
Поэтому совет. Кто-то выше уже говорил. Купи японскую машину, даже малолитражку (на что хватает средств) и наслаждайся. И не слушай всякую чушь неудачников и старперов про дорогие-дешевые запчасти.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Механик
Механик
У меня 7-я японка (других не признаю) все б/у. Меняю в сторону увеличения комфорта. Знаю названия хороших масел и где продается неплохое топливо. Поршневую, внутренности КП, мостов и т.д наблюдаю только из далека. И тупо не понимаю людей которые говорят: "Поменял поршневую ( коробку, генератор и т.д.) и езжу довольный." В нормальной машине надо менять масла, фильтры и резину лето-зима. Все остальное для водителей-автослесарей с полным багажниокм запчастей от ВАЗа, ГАЗа и других унитазов в том числе и заграничных.
Поэтому совет. Кто-то выше уже говорил. Купи японскую машину, даже малолитражку (на что хватает средств) и наслаждайся. И не слушай всякую чушь неудачников и старперов про дорогие-дешевые запчасти.
СсылкаПожаловаться
все правильно сказали) истина, она и есть истина. японку взял - проблем не видал!
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на Механик
Механик
У меня 7-я японка (других не признаю) все б/у. Меняю в сторону увеличения комфорта. Знаю названия хороших масел и где продается неплохое топливо. Поршневую, внутренности КП, мостов и т.д наблюдаю только из далека. И тупо не понимаю людей которые говорят: "Поменял поршневую ( коробку, генератор и т.д.) и езжу довольный." В нормальной машине надо менять масла, фильтры и резину лето-зима. Все остальное для водителей-автослесарей с полным багажниокм запчастей от ВАЗа, ГАЗа и других унитазов в том числе и заграничных.
Поэтому совет. Кто-то выше уже говорил. Купи японскую машину, даже малолитражку (на что хватает средств) и наслаждайся. И не слушай всякую чушь неудачников и старперов про дорогие-дешевые запчасти.
СсылкаПожаловаться
ПРавильно говорите. А кто сказал, что тазиках полные багажники запчастей возят? Может их владельцы тоже только расходники меняют? Я не говорю про приоро-калины, есть знакомый на семерке 4 года ездит, ничего еще не менял. Все же надо говорить, что тазики разные (приора не семерка), но и иномарки тоже разные (нексия не камри).
СсылкаПожаловаться
Механик
И еще, прислушайся к советам Егора Черкасрва.
СсылкаПожаловаться
андрей сергеев
Нравится покупай, только лучше выбирай. Помощники, диагностика, документы. Любой б\ушный -кот в мешке. Удачи.
СсылкаПожаловаться
saper
Викуля солнышко не слушай ни кого нравиться бери. А ЛУЧШЕ ПОД КОПИ и возьми новей.А пока такую красавицу пусть мужики возят.
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на saper
saper
Викуля солнышко не слушай ни кого нравиться бери. А ЛУЧШЕ ПОД КОПИ и возьми новей.А пока такую красавицу пусть мужики возят.
СсылкаПожаловаться
Викуля солнышко не слушай ни кого нравиться бери. А ЛУЧШЕ ПОД КОПИ и возьми новей.А пока такую красавицу пусть мужики возят.
Спасибки большое!!! Да вот пока некому возить!)))
СсылкаПожаловаться
почта 9164865048@mail.ru
30-летняя иномарка - бред. 4 года назад взял хонду-лого 1998 года, на ремонтах уже удвоил цену (уже больше 240т).
Подгнила по кругу, следующий ТО похоже кирдык.
В 2000 году взял Газель за 2400уе, был выбор- фольксваген-транспортёр 80-х годов. Слава богу не взял подержанного...
Газель 12 лет отъездила с небольшими поломками, представляю как бы мучался с древним фольком...
Вопрос может стоять так: приора 5 лет или иномарка 7-8лет, не более. И ещё как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на почта 9164865048@mail.ru
почта 9164865048@mail.ru
30-летняя иномарка - бред. 4 года назад взял хонду-лого 1998 года, на ремонтах уже удвоил цену (уже больше 240т).
Подгнила по кругу, следующий ТО похоже кирдык.
В 2000 году взял Газель за 2400уе, был выбор- фольксваген-транспортёр 80-х годов. Слава богу не взял подержанного...
Газель 12 лет отъездила с небольшими поломками, представляю как бы мучался с древним фольком...
Вопрос может стоять так: приора 5 лет или иномарка 7-8лет, не более. И ещё как повезёт.
СсылкаПожаловаться
хонду вам впарили как лоху просто ушатанную) они мега-надежны в нормальных руках
СсылкаПожаловаться
Евгений Бердников
Берите Приору.
СсылкаПожаловаться
данил иванов
Купи лучше Kia- Spektra?или Hyundai elantra,это по крайней мере машины.
СсылкаПожаловаться
Сережа Вареник
Эдуард Захарченко если каждый год брать новую машину и протирать с неё пыль в гараже то и за 20 лет её ни разу не будете ремонтировать. Ваш пробег за 4 года я прохожу за год-полтора. А за китайца дам совет просто нужно сразу сменить все жидкости и масла, а запах это временное явление. Китайцы стоят своих денег .
СсылкаПожаловаться
данил иванов
Ездил 2года на ваз-2112,намучался как скотина,с электрикой полный гемор.Когда скинул за копейки ,то был безумно рад.Сейчас езжу на Элантре2006г. без проблем,единственное к чему привыкал, так к тому,что она с ключа сама заводиться и отверткой перемыкать контакты на стартере не нужно:)
СсылкаПожаловаться
васяВ ответ на данил иванов
данил иванов
Ездил 2года на ваз-2112,намучался как скотина,с электрикой полный гемор.Когда скинул за копейки ,то был безумно рад.Сейчас езжу на Элантре2006г. без проблем,единственное к чему привыкал, так к тому,что она с ключа сама заводиться и отверткой перемыкать контакты на стартере не нужно:)
СсылкаПожаловаться
вот так насмешил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария