20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Виктория СотниковаВ ответ на Илья Долгов
Илья Долгов
Наверно Виктория машину уже купила! Молчит.
СсылкаПожаловаться
Да нет не купила, пока тока езжу смотрю машинки.
СсылкаПожаловаться
Камиль Галиев
стока бреда написали.купи хоть ездить научишься
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Камиль Галиев
Камиль Галиев
стока бреда написали.купи хоть ездить научишься
СсылкаПожаловаться
стока бреда написали.купи хоть ездить научишься
А с чего вы решили что я ездить не умею????
СсылкаПожаловаться
Dance
"Приорку" нужно брать только с автосалона! Все!Вопрос закрыт!Я на ней наездился до умопомрачения и не приведи Господь взять с рук такой автомобиль !
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Брал новую, приора универсал в марте два года, кроме замены масла и фильтров ни чего не менял. Пробег 40000 из них половина по сельским дорогам. Немного поскрипывала, недоработки завода, но все устраняется просто.Насчет того что рвет ремень и загибает клапана, это было на первых машинах. Потом пошли с выточкой в поршнях, да и ремни другого производителя стали ставить выхаживают говорят до 200000км в место 40000км. Правда это на 16 клапанной на 8 не знаю, но 16 считаю лучше. она экономичней, да и запас мощности не когда не мешал и резвее и на двигатель нагрузка меньше. Брал комплектацию норма, в отсутствие кондера и АБС шибко не жалею за то 40000 с экономил на другое. Новую брать или Б/У . В новых есть недоработки шумы скрипы, отсутствие подкрылков корозионки хотя завод гарантирует 6 лет гарантии на кузов и корозионщики столько же так что есть ли смысел тратить лишние деньги на обработку. Б/У брать либо с надежного источника, либо со знакомым спецом. Короче если если нравиться бери, вечного ничего нет, а в ремонте русские проще и дешевле.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Как может быть приора -стильной? Нормальная авто,за эти деньги пусть наша-зато новая!!!!
СсылкаПожаловаться
постой, паровоз (77rus)
Меня всегда удивляет тот факт, когда кто-то покупает такой автомобиль, какой мне не то что даром, но и за дополнительные деньги не захочется взять. Это относится и к ладе-приоре. Сам предпочитаю нашу классику, но поскольку её сняли с производства, то рано или поздно встанет вопрос о покупке нового авто. С рук брать не буду точно, противно как-то, мало кто там сидел на сиденьях....
Только новый автомобиль, пусть нашей сборки, но не нашего производства! Если средства позволят, то европейской сборки.
Если есть ограничение в средствах, то выбирать машину по параметру стоимости, дело неблагодарное и ничего хорошего из этого не получится. Полагаю, сначала нужно выбрать авто по техпараметрам, а уже потом оценивать свои финансовые возможности. Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Беслан Аюпович Шадыжев
Вика бери не пожалеешь. Как настоящий ЛКН лично владел черной приорой. Это из разряда должно быть несмотря на то что у тебя еще в гараже стоит :) Машина обладает отличной динамикой, очень шустрая для своего объема. Всякие фокусы хендаи киа поло шкоды и уж тем более китайский шлак будешь объезжать как с добрым утром, хоть со светофора, хоть на ходу. Двигатель реально отличный у машины, тем более у машины 2007 года. Все что надо тебе это симпатичные диски, черный цвет и хорошая громкая музыка которая заменит собой посредственную шумоизоляцию ))) Главное следи за ремнями иначе придется ремонтировать движок:) Перед покупкой проверь кузов на предмет повреждений и отклонений, двигатель, коробку. Все остальное чинится легко и непринужденно за смешные деньги :) Да и вопреки мнению лично моя бывшая машина не ломалась... ичего я с ней не делал кроме ходовой. Все работало как часы. За 230 000 рублей это самый приемлемый выбор.
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Беслан Аюпович Шадыжев
Беслан Аюпович Шадыжев
Вика бери не пожалеешь. Как настоящий ЛКН лично владел черной приорой. Это из разряда должно быть несмотря на то что у тебя еще в гараже стоит :) Машина обладает отличной динамикой, очень шустрая для своего объема. Всякие фокусы хендаи киа поло шкоды и уж тем более китайский шлак будешь объезжать как с добрым утром, хоть со светофора, хоть на ходу. Двигатель реально отличный у машины, тем более у машины 2007 года. Все что надо тебе это симпатичные диски, черный цвет и хорошая громкая музыка которая заменит собой посредственную шумоизоляцию ))) Главное следи за ремнями иначе придется ремонтировать движок:) Перед покупкой проверь кузов на предмет повреждений и отклонений, двигатель, коробку. Все остальное чинится легко и непринужденно за смешные деньги :) Да и вопреки мнению лично моя бывшая машина не ломалась... ичего я с ней не делал кроме ходовой. Все работало как часы. За 230 000 рублей это самый приемлемый выбор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Беслан за совет.
СсылкаПожаловаться
виктория бруславская
Моей ласточке в июне будет 5лет.Брала с салона 2008 правда без кондюка,только через месяц стали выпускать с кондюком,так вот при пробеге 113000 у меня с ней проблем больших не было т.к.если что-то не так сразу ездила к своим ребятам и они устраняли неполадки.3 года вообще она меня не беспокоила,главное всё во время подливать,менять,потом полетел водительский стеклоподъёмник,радиатор,радиатор печной,правая шаровая,вот всё что я поменяла,а так она радует,каждый день езжу на работу и обратно 60км.На море ездила несколько раз тьфу-тьфу-тьфу не подводила.
СсылкаПожаловаться
Серега
Брал новую приору в 2008 году. В 2011 продал с пробегом 86т.км.
Что ломалось за это время:
1. Потек какой-то сальник, уже не помню какой, заменили по гарантии в первом ТО.
....ВСЕ
Больше не ломалось ничего, только раздрожало, что довольно часто перегорали лампочки подстветки тахометра.
Иногда в -25 и ниже после запуска не работал электроусилитель, но через 20мин отогревался и работал.
Двигло 98л.с. - честно говоря впечатлил, очень понравилось. Правильный шаг в развитии автопрома в сравнении с 10 семейством. Как ни странно, но со светофора негруженая приора уделывает мазду 3 со 105л.с. И не надо спорить, уважаемые владельцы матрешек, но это так. Ваши авто - овощи))) Вообще с этим движком не чувствуешь себя ущербным и в потоке и в обгонах на трассе. Но лучше всего ему удается город - подхват на 2-й и 3-й передаче очень радовал.
Не понравилось:
1. Коробка от ваз 2108 конца 80-х. К 80 тыс.км. длина ходов рычага стала как у моей бывшей 2110 со 200т.км. Выход один - ставить новую короткоходную кулису. И ощущения приятней от переключений и ходы рычага не такие огромные.
2. Легкая на пробитие передняя подвеска. Возможно дело было в диска р15, но все равно пробивалась очень часто даже при довольно аккуратном переезде лежачих.
В любом случае, из всего российского автопрома, приора - единственная достойная машина. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Серега
Серега
Брал новую приору в 2008 году. В 2011 продал с пробегом 86т.км.
Что ломалось за это время:
1. Потек какой-то сальник, уже не помню какой, заменили по гарантии в первом ТО.
....ВСЕ
Больше не ломалось ничего, только раздрожало, что довольно часто перегорали лампочки подстветки тахометра.
Иногда в -25 и ниже после запуска не работал электроусилитель, но через 20мин отогревался и работал.
Двигло 98л.с. - честно говоря впечатлил, очень понравилось. Правильный шаг в развитии автопрома в сравнении с 10 семейством. Как ни странно, но со светофора негруженая приора уделывает мазду 3 со 105л.с. И не надо спорить, уважаемые владельцы матрешек, но это так. Ваши авто - овощи))) Вообще с этим движком не чувствуешь себя ущербным и в потоке и в обгонах на трассе. Но лучше всего ему удается город - подхват на 2-й и 3-й передаче очень радовал.
Не понравилось:
1. Коробка от ваз 2108 конца 80-х. К 80 тыс.км. длина ходов рычага стала как у моей бывшей 2110 со 200т.км. Выход один - ставить новую короткоходную кулису. И ощущения приятней от переключений и ходы рычага не такие огромные.
2. Легкая на пробитие передняя подвеска. Возможно дело было в диска р15, но все равно пробивалась очень часто даже при довольно аккуратном переезде лежачих.
В любом случае, из всего российского автопрома, приора - единственная достойная машина. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Какая у вас необычная приора была, даже мазды уделывала ...это наверное один раз, когда та мазда с аварийкой в автосервис ехала?
И чего там в том двигле могло впечатлить? Я на приору с 2114 пересел и что? один шум и динамики никакой
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Konstantin
Konstantin
Какая у вас необычная приора была, даже мазды уделывала ...это наверное один раз, когда та мазда с аварийкой в автосервис ехала?
И чего там в том двигле могло впечатлить? Я на приору с 2114 пересел и что? один шум и динамики никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая у вас необычная приора была, даже мазды уделывала ...это наверное один раз, когда та мазда с аварийкой в автосервис ехала?И чего там в том двигле могло впечатлить? Я на приору с 2114 пересел и что? один шум и динамики никакой
Ездил на приоре 4 года очень резвая машина, если есть желание погонять то делает всех достаточно легко (за исключением движков свыше 2,2 литра) а у вас наверное проблемы с ней были раз различий по динамики не заметили (ездил и 2114 с движкой 1,6)
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Алексей
Алексей
Какая у вас необычная приора была, даже мазды уделывала ...это наверное один раз, когда та мазда с аварийкой в автосервис ехала?И чего там в том двигле могло впечатлить? Я на приору с 2114 пересел и что? один шум и динамики никакой
Ездил на приоре 4 года очень резвая машина, если есть желание погонять то делает всех достаточно легко (за исключением движков свыше 2,2 литра) а у вас наверное проблемы с ней были раз различий по динамики не заметили (ездил и 2114 с движкой 1,6)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну приора у меня была самая обычная, какой-то необыкновенной динамики я не заметил, вообще пока на ней ездил всё свою 2114 вспоминал, хотя конечно приора комфортнее. Потом залил другую прошивку в блок управления двигателем, поменял главную пару и ряд как на 2114 ...вроде неплохо ехать стала, но всё равно движок тупой, а рёв двигателя до сих пор помню, хоть и зашумлена вся была. Сейчас езжу на Фокусе с движком 1,8 2006 года ...ни одна приора меня не обходила ни разу ...о комфорте уже молчу, но эти машины сравнивать некорректно, слишком разные уровни, приора хороша в сравнении с одноклассниками.
СсылкаПожаловаться
СерегаВ ответ на Konstantin
Konstantin
Какая у вас необычная приора была, даже мазды уделывала ...это наверное один раз, когда та мазда с аварийкой в автосервис ехала?
И чего там в том двигле могло впечатлить? Я на приору с 2114 пересел и что? один шум и динамики никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная приора хэтч, 16кл, 98л.с. довольно тяговитая и оборотистая.
Даже по паспортным на 2с быстрее до 100, чем матрешка. И нет, трехи не в сервис ехали, а равнялись на светофорах.
В данный момент у меня вектра 2007гв 140л.с. Честно говоря динамика лучше приоры, но не несильно, т.к. весит авто значительно больше.
А по поводу вашей колымаги ничего сказать не могу, может у вас мотор 8кл, может экземпляр бракованный или вероисповедание не позволяет с перегазовкой пониженную втыкать. А шум да, напрягает, но это русская машина, с этим надо смириться.
СсылкаПожаловаться
Артём БуенковВ ответ на Konstantin
Konstantin
Какая у вас необычная приора была, даже мазды уделывала ...это наверное один раз, когда та мазда с аварийкой в автосервис ехала?
И чего там в том двигле могло впечатлить? Я на приору с 2114 пересел и что? один шум и динамики никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нексия, 75 кобыл, неоднократно тягался с приорами....не едут они... ни одной приоре еще не уступил
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Серега
Серега
Брал новую приору в 2008 году. В 2011 продал с пробегом 86т.км.
Что ломалось за это время:
1. Потек какой-то сальник, уже не помню какой, заменили по гарантии в первом ТО.
....ВСЕ
Больше не ломалось ничего, только раздрожало, что довольно часто перегорали лампочки подстветки тахометра.
Иногда в -25 и ниже после запуска не работал электроусилитель, но через 20мин отогревался и работал.
Двигло 98л.с. - честно говоря впечатлил, очень понравилось. Правильный шаг в развитии автопрома в сравнении с 10 семейством. Как ни странно, но со светофора негруженая приора уделывает мазду 3 со 105л.с. И не надо спорить, уважаемые владельцы матрешек, но это так. Ваши авто - овощи))) Вообще с этим движком не чувствуешь себя ущербным и в потоке и в обгонах на трассе. Но лучше всего ему удается город - подхват на 2-й и 3-й передаче очень радовал.
Не понравилось:
1. Коробка от ваз 2108 конца 80-х. К 80 тыс.км. длина ходов рычага стала как у моей бывшей 2110 со 200т.км. Выход один - ставить новую короткоходную кулису. И ощущения приятней от переключений и ходы рычага не такие огромные.
2. Легкая на пробитие передняя подвеска. Возможно дело было в диска р15, но все равно пробивалась очень часто даже при довольно аккуратном переезде лежачих.
В любом случае, из всего российского автопрома, приора - единственная достойная машина. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
не знаю как там мазды ездят, но я с приорой как-то гонялся специально по договоренности. 1,6л. 98л.с. против киа рио прошлого поколения 1,4л. 97л.с. первые две передачи прошли нос в нос, на третьей киа ушла вперед. обе машины в стоке на заводской резине.
СсылкаПожаловаться
Konstantin
У меня была приора, купил в 2008 году, до неё были 21043, 21099 и 2114.
Что сказать ...приора однозначно комфортабельнее ...не знаю как в сравнении с 2110, но лично мне визуально нравится больше приора
Сразу начну с минусов:
1. Шумный движок ...и это у меня такие ощущения были после 2114 ...я её отдал в студию звука и мне там сделали полную шумку и крутую музыку поставили, но шум от двигателя так и не исчез ...подозреваю что он идёт из воздуховода и из отсека откуда ручка КПП торчит, но там ничего не сделать ...просто такая конструкция
2. Отопитель ...он в общем не плохой, но зимой постоянно мёрзли ноги, так как воздуховод идёт в правую лодыжку и получается что правая лодыжка уже горит а пальцы правой ноги и вся левая нога замерзают ...так как попадая в ту самую лодыжку поток воздуха не идёт дальше по ногам а как-то рассеивается и уходит куда-то и тепло в ногах становится только тогда, когда уже прогрелся весь салон и как раз доехал до работы например ...в общем когда уже не нужно
3. Появились практически сразу сверчки по салону, даже после шумки продолжали появляться но это мелочи, их надо сказать было немного
4. Тот же движок несмотря на заявленные 98 сил на них не тянет, разве что на трассе максималка длинная, 2114 была гораздо резвее, правда я туда в КПП вставил главную пару 4,1 + 8 ряд - вообще все эти 10-ки да и иномарки со светофора делались в миг ...вообще надо сказать что это отличие 16 клапанных двигателей от 8 клапанных ...для города предпочтительнее 8 клапанов, эти движки шустрее. Отчасти такая тупизна приоровского движка обусловлена нормой евро 3 или может сейчас уже и 4, движок на разгоне сильно зажат этими нормами, ну ещё там катколлектор после движка новый придумали ...в общем устаревший шумный двигатель с новыми прибамбасами - не лучший вариант
5. А потом в меня вьехал жигуль ...стойкой передней двери прямо в место где бампер и лонжерон сходятся ...жигулю почти ничего, даже двери открылись, ну мож кувалдой подровнять, а у меня вся морда вправо согнулась ...продавать не хотелось ...слишком много денег вложено было ...ремонта на 100 тыщ и мало того заипся искать детали ...оказалось для приоры миллион новых и от 10 хрен что подходит... может сейчас что-то поменялось ...в общем спасибо мастерам, сделали отлично ...после этого я ещё год или полтора отъездил и продал ...
6. По ходу эксплуатации было разное, дёрганье решается промыванием и прочисткой регулятора холостого хода, была замена катушки зажигания, сразу поменял опоры стоек на какие-то усиленные типа СС но не СС, так как на тот момент их не было .. не знаю какие щас есть, но менять их надо точно так как на заводе говно ставят и стуки постоянные ...вся остальная подвеска кстати вполне нормальная и до 40 000 ничего ни разу не сломалось по ней, надо контролировать затяжку рейки так как тоже стуки идут, как-то раз накрылся генератор, но это было после аварии так что может без неё и нормально было бы
7. Ещё был прикол ...где-то после покупки отвалилась КПП, реально отвинтилась гайка которой она привинчена к кронштейну ...прямо под блоком АВС которая ...благо с нова поставил металлическую защиту и КПП легла прямо на защиту ...обнаружил в гараже ...думал что делать и придумал, одним домкратом поднял машину, другой подставил под защиту, где КПП лежала, машину опустил КПП поднялась, гайку привинтил и потом до момента продажи уже фобия была - контролировал постоянно эту гайку, бред конечно, но к дилерам ехать далеко было
8. Ещё однажды лопнул ограничитель открытия задней двери ...впервые такое видел ...но лопнул

В общем такие вот минусы ...вообще лично у меня по поводу приоры смешанные чувства ...вроде неплохая и симпатичная, но ...время её ушло ...я после неё заимел Ford Focus с двигателем 1,8 ...это небо и земля, ребята ...и хотя ему на момент покупки было 3 года и 50 000 пробега я почувствовал себя в нём белым человеком ...чувствуешь как крепко сбита машина, уверенный быстрый разгон ...после наших тупых движков мне казалось что у меня просто самолёт какой-то, а климатконтроль это просто песня ...я перестал думать о запотевших в дождь стёклах или какую ручку повернуть чтоб было нормально ...тут он просто сам по себе работает и всё, наконец звук двигателя перестал бить по моим нежным барабанным перепонкам .. он где-то там урчит и не слышно почти. И вот тогда я всплакнул над своим кошелёчком и вспомнил как хорошие и добрые люди говорили мне "да какая приора ...возьми форд фокус и не парься" ...ах как они были правы ...столько потраченного времени и потерянного удовольствия и приобретённого геморроя я поимел

Размышляя о деньгах ...конечно обслуживание приоры дешевле и поменять сцепление это 3 тыщи, а не 20 и когда я езжу на сервис с Фокусом каждый раз задумываюсь об этом, но что-то останавливает меня от езды на наших машинах ...например когда я еду в Фокусе с женой и ребёнком я знаю что мы в капсуле жизни так как Фокусная безопасность это признанный крутяк, или когда мне нужно сделать лихой обгон, я знаю что эта тачка вытянет ...да и просто в каждой мелочи и детальке чувствуется что эта машина сделана для людей ...это так приятно - чувствовать себя человеком
СсылкаПожаловаться
mosmid
Виктория! Мой Вам совет, не берите б/у машину. Рассмотрите лада Гранта, пусть по дороже, но это новая машина.
СсылкаПожаловаться
Посоветнюк Павел
Не понимаю почему вы считаете Приору стильнее любой другой б/у иномарки.
Это заблуждение! Если хотитет Приору, то берите выискивать что то другое не стоит.
Это то же что и с покупкой вещи, что первое приглянулось то и берите, единственное
что обязательно нужно проверить так это состояние ДВС. Для этого есть специалезированные центры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария