3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Den AvrusВ ответ на Алексей *
Алексей *
Как человек, понимающий тему,являющийся администратором ряда монобрендовых форумов, внесу свои пять копеек:
1. Сумма вполне себе нормальная, до 100-150 тысяч нужно быть очень наивным или очень рукастым, чтобы купить себе иномарку, за 240 тысяч нужно быть очень упертым, чтобы купить себе ВАЗ.
2. Японки не советую категорически, они были нормальные 30 лет назад, сейчас полный хлам даже новые. Особняком стоит Митсубиси, Лансер дейтсвительно надежная машина,могла бы быть еще и недорогой, если бы не политика Рольфа - эксклюзивного поставщика оригинальных зч в РФ. Цены на запчасти вас "приятно" удивят своей беспредельностью.
3. Теперь о рекомендациях. Если машина для города, то на первое место поставлю НОВЫЙ ДЭУ Матиз (от 204 тыс). По надежности, стоимости владения и, очень немаловажный фактор, БЕЗОПАСНОСТИ, он на голову выше любого ВАЗа.
На второе место поставлю опять таки НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!! Надежность просто легендарная, стоимость владения копеечная...
А вот Ланос не порекомендую, замучаетесь с ним...
На третье место поставлю бу Шевроле Лачетти 1.6, опять таки надежность достаточно легендарная, посмотрите на такси... Море качественного неоригинала по цене тазовских поделок, цены на все работы также аналогичные. В этом случае надо естественно брать механику, автомат очень надежен, но ремонт сильно недешев. Для примера некоторые цены на Лачик (качественный неоригинал, либо оригинал, но под маркой производителя детали, а не Шевроле): ремень ГРМ комплект 2800, помпа 1300, фильтр воздушный 170 руб. масляный 100 руб., салонный 350 руб., шаровая/рулевой наконечник 300 руб., колодки передние 300-400 руб, задние 350-500 руб.. свечи 250 руб. комплект, высоковльтные провода 400 руб. комплект, стойки стабилизатора 400 руб. комплект, передние аммортизаторные стойки 3200 комплект и т.д.
Лично себе я взял бы Лачетти
также можно рассмотреть Киа Сид, но он в силу модности и внешности будет чуть дороже Шевроле. Другие Киа рассматривать не стоит
Хенде не стоит рассматривать ни при каких обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
наконец-то, луч света епть... да здравствует дэу нексия.
СсылкаПожаловаться
Александр Родин
лучше взять за эти деньги тоёту спасио 97г и ездить незаглядывая. недорогая в обслуживании и ремонте
СсылкаПожаловаться
Александр Родин
лучше взять за эти деньги тоёту спасио 97г и ездить незаглядывая. недорогая в обслуживании и ремонте
СсылкаПожаловаться
не заглядывая в салон авто ,да?))),только вокруг ходить снег с неё счищать))),до лета и только по выходным кататься)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Александр Родин
Александр Родин
лучше взять за эти деньги тоёту спасио 97г и ездить незаглядывая. недорогая в обслуживании и ремонте
СсылкаПожаловаться
не бредите!?
СсылкаПожаловаться
Виктор Николаев
Бери смело даже если ей уже 5 лет Во 1 разгоняетца как мерседес 2 не требует затрат наТО 3 расход топлива не болие 6-7 литров Езжу 3 ий год нет не каких проблем Зимой до -30 запускаетса бес подагрева Исключительное легкое управление
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Виктор Николаев
Виктор Николаев
Бери смело даже если ей уже 5 лет Во 1 разгоняетца как мерседес 2 не требует затрат наТО 3 расход топлива не болие 6-7 литров Езжу 3 ий год нет не каких проблем Зимой до -30 запускаетса бес подагрева Исключительное легкое управление
СсылкаПожаловаться
Вы про какую?Мечтать не вредно и стоит 230тыс.руб.Дайте 5 таких куплю на всю оставшуюся жизнь хватит
СсылкаПожаловаться
Александер
Бери приору если она так тебе нравится ток выбирай с понимающим в авто челом,машина эта действительно как попадется перепродать никогда не поздно а на иномару лучше подкопить и взять хорошую
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
У меня Приора 2007 г. выпуска, эксплуатирую круглый год и в трудных условиях, пока ни разу не подводила. Из отечественных авто, на мой взгляд, пока это лучшее. Но Вам я советую взять новую Гранту, ведь самый лучший автомобиль, это новый автомобиль!!! Очень подходит для женщин, удобна в городском цикле, адаптирована к нашему сервису, доступна по цене. По-поводу автомобилей БУ могу сказать лишь одно, они оказываются на рынке лишь потому, что перестают удовлетворять своего владельца. И если заводом изготовителем срок жизни автомобиля определяется 5-6 лет, то стоит ли брать заведомого мертвеца...
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
У меня Приора 2007 г. выпуска, эксплуатирую круглый год и в трудных условиях, пока ни разу не подводила. Из отечественных авто, на мой взгляд, пока это лучшее. Но Вам я советую взять новую Гранту, ведь самый лучший автомобиль, это новый автомобиль!!! Очень подходит для женщин, удобна в городском цикле, адаптирована к нашему сервису, доступна по цене. По-поводу автомобилей БУ могу сказать лишь одно, они оказываются на рынке лишь потому, что перестают удовлетворять своего владельца. И если заводом изготовителем срок жизни автомобиля определяется 5-6 лет, то стоит ли брать заведомого мертвеца...
СсылкаПожаловаться
вот полностью согласен! - на счет гранты....
а это "срок жизни автомобиля определяется 5-6 лет" от эксплуатации зависит в первую очередь....
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельников
Девушка если вы профессионал в электрике и жестянке,если вам нравится игра-заведется-не заведётся-то это ваша машина.Говорю на примере своих друзей-владельцев автопрома-в том числе и приоры.Человек потратил на неё её стоимость всего за 3 года и продать нормально-это нереально.
СсылкаПожаловаться
АлександерВ ответ на дмитрий мельников
дмитрий мельников
Девушка если вы профессионал в электрике и жестянке,если вам нравится игра-заведется-не заведётся-то это ваша машина.Говорю на примере своих друзей-владельцев автопрома-в том числе и приоры.Человек потратил на неё её стоимость всего за 3 года и продать нормально-это нереально.
СсылкаПожаловаться
ты гонишь что ли наговариваешь уж слишком эт надо так ездить!!))))так можно любую иномару в самый короткий срок укатать!!!
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Александер
Александер
ты гонишь что ли наговариваешь уж слишком эт надо так ездить!!))))так можно любую иномару в самый короткий срок укатать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наговаривает....
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельников
Девушка если вы профессионал в электрике и жестянке,если вам нравится игра-заведется-не заведётся-то это ваша машина.Говорю на примере своих друзей-владельцев автопрома-в том числе и приоры.Человек потратил на неё её стоимость всего за 3 года и продать нормально-это нереально.
СсылкаПожаловаться
Старушка - но Иномарка!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Суслов
бери приору и не парься! только пробкг ищи поменьше! такие лучше всалонах по продажам б,у машин искать!сам брал в салоне пробег реальный голову никто не кружил как на рынке! у братана приора он взял новую а я брал б,у в салоне я второй год езжу спокойна а он за первый год в нее вложил !!?а что косаемо сейчас продовать.!ему вложеных денег некто не вернет. а жаба душит!так что если ты потриот и трудностей не боишся бери приору! только поройся хорошо! рад был помочь!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Суслов
Андрей Суслов
бери приору и не парься! только пробкг ищи поменьше! такие лучше всалонах по продажам б,у машин искать!сам брал в салоне пробег реальный голову никто не кружил как на рынке! у братана приора он взял новую а я брал б,у в салоне я второй год езжу спокойна а он за первый год в нее вложил !!?а что косаемо сейчас продовать.!ему вложеных денег некто не вернет. а жаба душит!так что если ты потриот и трудностей не боишся бери приору! только поройся хорошо! рад был помочь!
СсылкаПожаловаться
у братана приора он взял новую ...за первый год в нее вложил....ему вложеных денег некто не вернет. а жаба душит
А что это он новую машину за свой счет ремонтировал? Решил на официалах сэкономить? Скупой платит дважды. Мне все геморрои по гарантии бесплатно пофиксили, сейчас никаких проблем, капот открываю только омывайку долить.
СсылкаПожаловаться
Андрей СусловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
у братана приора он взял новую ...за первый год в нее вложил....ему вложеных денег некто не вернет. а жаба душит
А что это он новую машину за свой счет ремонтировал? Решил на официалах сэкономить? Скупой платит дважды. Мне все геморрои по гарантии бесплатно пофиксили, сейчас никаких проблем, капот открываю только омывайку долить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет с офицалами как-раз все нормально!сам прикинь проклеика.музыка.сигналка.резина!и если учесть что до офицалов 150 км в одну сторону!расходы не сложно посчитать!а так машина прелесть(брали полный фарш)
СсылкаПожаловаться
николай к.
Вика, слушайте только себя. Покупайте ПРИОРУ и ездите на здоровье!...У меня ВАЗ-2114 2008 года выпуска. Расходы на содержание и ТО минимальные. Представьте только: крашеный передний бампер стОит 2500. А на иномарку в 10 раз дороже. А ведь это всего лишь бампер, котоый можно стукнуть в любой момент....И прочие запчасти и процедуры для ВАЗов в разы дешевле. Я менял помпу и ремень ГРМ за 700 рублей!.. Где вы такие цены ещё найдёте?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на николай к.
николай к.
Вика, слушайте только себя. Покупайте ПРИОРУ и ездите на здоровье!...У меня ВАЗ-2114 2008 года выпуска. Расходы на содержание и ТО минимальные. Представьте только: крашеный передний бампер стОит 2500. А на иномарку в 10 раз дороже. А ведь это всего лишь бампер, котоый можно стукнуть в любой момент....И прочие запчасти и процедуры для ВАЗов в разы дешевле. Я менял помпу и ремень ГРМ за 700 рублей!.. Где вы такие цены ещё найдёте?
СсылкаПожаловаться
помпа и ремень с роликами на приору стоит порядка 3000, менял сам лично! за 700 наверно б/у были!!!)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Варенов
я ездил на двенахе с 16клапанником а также еще примерно на 130-140 разных машин от дэу матиз до джип чероки сейчас езжу на тойота ярис 2010г.могу официально заявить ваз гавно. и это официально не голословно . по оброзованию магистр технических наук по направлению транспортная техника. купить лучше в кредит но японца иездить долго и счастливо но не мицубиси. удачи в приобретении.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вячеслав Варенов
Вячеслав Варенов
я ездил на двенахе с 16клапанником а также еще примерно на 130-140 разных машин от дэу матиз до джип чероки сейчас езжу на тойота ярис 2010г.могу официально заявить ваз гавно. и это официально не голословно . по оброзованию магистр технических наук по направлению транспортная техника. купить лучше в кредит но японца иездить долго и счастливо но не мицубиси. удачи в приобретении.
СсылкаПожаловаться
Ясно, Вероника? Митсубиси - говно, магистер сказал. Поэтому нужно брать ипонца в кредит. Вон тут кто-то на ипонца нарадоваться не мог, всего-то 4 раза за 60000 км ступичные подшипники менял. Это же мелочи сущие. Зато мотор отличный. Так что берите ипонца, благо недорогой, тыщ за 800 можно хороший взять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария