3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Лаура Русакова
Вот как у меня будут тыс 500-700, я тоже куплю иномарку не задумываюсь

ну уж если выбирать между иномаркой и нашей 8 года,так уж лучше иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
денег добавь ей возьмет,не жопься....
СсылкаПожаловаться
светлана зозуляВ ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
Вот как у меня будут тыс 500-700, я тоже куплю иномарку не задумываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
Виктория Сотникова
Вот как у меня будут тыс 500-700, я тоже куплю иномарку не задумываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немца можно и за 130 тысяч взять, начала 90-х, если вы хотите чтобы она была лучше приоры.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Лаура Русакова
Лаура Русакова
Самая дорогая машина это наша отечественная, не ты на ней будешь ездить а она на тебе.
Я 10 лет ВАЗ 2107 отдала, классику знаю под капотом лучше чем за рулем езжу,спасибо,лучше в кредит но иномарку. сейчас Ниссан новый с мужем приобрели,два года как в раю, пусть и кредит, но как сяду за руль....эх,ляпота
СсылкаПожаловаться
ниссаны мож надежные .но в 2раза дороже и уродливые.
СсылкаПожаловаться
Алексей *
Как человек, понимающий тему,являющийся администратором ряда монобрендовых форумов, внесу свои пять копеек:
1. Сумма вполне себе нормальная, до 100-150 тысяч нужно быть очень наивным или очень рукастым, чтобы купить себе иномарку, за 240 тысяч нужно быть очень упертым, чтобы купить себе ВАЗ.
2. Японки не советую категорически, они были нормальные 30 лет назад, сейчас полный хлам даже новые. Особняком стоит Митсубиси, Лансер дейтсвительно надежная машина,могла бы быть еще и недорогой, если бы не политика Рольфа - эксклюзивного поставщика оригинальных зч в РФ. Цены на запчасти вас "приятно" удивят своей беспредельностью.
3. Теперь о рекомендациях. Если машина для города, то на первое место поставлю НОВЫЙ ДЭУ Матиз (от 204 тыс). По надежности, стоимости владения и, очень немаловажный фактор, БЕЗОПАСНОСТИ, он на голову выше любого ВАЗа.
На второе место поставлю опять таки НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!! Надежность просто легендарная, стоимость владения копеечная...
А вот Ланос не порекомендую, замучаетесь с ним...
На третье место поставлю бу Шевроле Лачетти 1.6, опять таки надежность достаточно легендарная, посмотрите на такси... Море качественного неоригинала по цене тазовских поделок, цены на все работы также аналогичные. В этом случае надо естественно брать механику, автомат очень надежен, но ремонт сильно недешев. Для примера некоторые цены на Лачик (качественный неоригинал, либо оригинал, но под маркой производителя детали, а не Шевроле): ремень ГРМ комплект 2800, помпа 1300, фильтр воздушный 170 руб. масляный 100 руб., салонный 350 руб., шаровая/рулевой наконечник 300 руб., колодки передние 300-400 руб, задние 350-500 руб.. свечи 250 руб. комплект, высоковльтные провода 400 руб. комплект, стойки стабилизатора 400 руб. комплект, передние аммортизаторные стойки 3200 комплект и т.д.
Лично себе я взял бы Лачетти
также можно рассмотреть Киа Сид, но он в силу модности и внешности будет чуть дороже Шевроле. Другие Киа рассматривать не стоит
Хенде не стоит рассматривать ни при каких обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Алексей *
Алексей *
Как человек, понимающий тему,являющийся администратором ряда монобрендовых форумов, внесу свои пять копеек:
1. Сумма вполне себе нормальная, до 100-150 тысяч нужно быть очень наивным или очень рукастым, чтобы купить себе иномарку, за 240 тысяч нужно быть очень упертым, чтобы купить себе ВАЗ.
2. Японки не советую категорически, они были нормальные 30 лет назад, сейчас полный хлам даже новые. Особняком стоит Митсубиси, Лансер дейтсвительно надежная машина,могла бы быть еще и недорогой, если бы не политика Рольфа - эксклюзивного поставщика оригинальных зч в РФ. Цены на запчасти вас "приятно" удивят своей беспредельностью.
3. Теперь о рекомендациях. Если машина для города, то на первое место поставлю НОВЫЙ ДЭУ Матиз (от 204 тыс). По надежности, стоимости владения и, очень немаловажный фактор, БЕЗОПАСНОСТИ, он на голову выше любого ВАЗа.
На второе место поставлю опять таки НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!! Надежность просто легендарная, стоимость владения копеечная...
А вот Ланос не порекомендую, замучаетесь с ним...
На третье место поставлю бу Шевроле Лачетти 1.6, опять таки надежность достаточно легендарная, посмотрите на такси... Море качественного неоригинала по цене тазовских поделок, цены на все работы также аналогичные. В этом случае надо естественно брать механику, автомат очень надежен, но ремонт сильно недешев. Для примера некоторые цены на Лачик (качественный неоригинал, либо оригинал, но под маркой производителя детали, а не Шевроле): ремень ГРМ комплект 2800, помпа 1300, фильтр воздушный 170 руб. масляный 100 руб., салонный 350 руб., шаровая/рулевой наконечник 300 руб., колодки передние 300-400 руб, задние 350-500 руб.. свечи 250 руб. комплект, высоковльтные провода 400 руб. комплект, стойки стабилизатора 400 руб. комплект, передние аммортизаторные стойки 3200 комплект и т.д.
Лично себе я взял бы Лачетти
также можно рассмотреть Киа Сид, но он в силу модности и внешности будет чуть дороже Шевроле. Другие Киа рассматривать не стоит
Хенде не стоит рассматривать ни при каких обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить, это все имеет смысл только в том случае, если вы живете в крупном городе западней Сибири )) Если ваше местность незнакома Макару, то вся дискуссия не имеет эротического смысла - только ВАЗ ))
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Алексей *
Алексей *
Забыл добавить, это все имеет смысл только в том случае, если вы живете в крупном городе западней Сибири )) Если ваше местность незнакома Макару, то вся дискуссия не имеет эротического смысла - только ВАЗ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в Москве
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
Живу в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве и Приора????Как же надо было то мозги промыть....((
Если надумаете брать бу Дэу или Шевроле, маленький совет - не ездите к г-ну Алзаку на ремонт, несмотря на весь его пиар))
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Алексей *
Алексей *
В Москве и Приора????Как же надо было то мозги промыть....((
Если надумаете брать бу Дэу или Шевроле, маленький совет - не ездите к г-ну Алзаку на ремонт, несмотря на весь его пиар))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
явно лучше дэу матиза и нексии...,лачетти за 230 нормальный не взять...,"НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!!" - возможно,а ссылка есть на неё?
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на q q
q q
явно лучше дэу матиза и нексии...,лачетти за 230 нормальный не взять...,"НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!!" - возможно,а ссылка есть на неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
явно лучше дэу матиза и нексии...,лачетти за 230 нормальный не взять...,"НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!!" - возможно,а ссылка есть на неё?
Это вы мне, уважаемый, рассказываете про Лачетти? )) Счет лачиков, которые я держал в руках, наверное уже за тысячи перевалил )) Диагностику никто перед покупкой не отменял кстати однако, особенно это касается НОВЫХ ВАЗОВ ))

Про Нексию? Да пожалста, не жалко, если пальчики от ВАЗа так устали, что ya.ru набрать не могут )): http://www.uzdm-motors.ru/item_3.htm
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Алексей *
Алексей *
явно лучше дэу матиза и нексии...,лачетти за 230 нормальный не взять...,"НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!!" - возможно,а ссылка есть на неё?
Это вы мне, уважаемый, рассказываете про Лачетти? )) Счет лачиков, которые я держал в руках, наверное уже за тысячи перевалил )) Диагностику никто перед покупкой не отменял кстати однако, особенно это касается НОВЫХ ВАЗОВ ))

Про Нексию? Да пожалста, не жалко, если пальчики от ВАЗа так устали, что ya.ru набрать не могут )): http://www.uzdm-motors.ru/item_3.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки6
официальную ссылочку пожалуйста в какой комплектации ,что там есть в ней эур хоть есть? стеклоподьемники весла,да? на лачетти бэушных ездий сам и радуйся ,дороже в эксплуатации они чем вазы это все знаю,нафиг не нужны мне...
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на q q
q q
официальную ссылочку пожалуйста в какой комплектации ,что там есть в ней эур хоть есть? стеклоподьемники весла,да? на лачетти бэушных ездий сам и радуйся ,дороже в эксплуатации они чем вазы это все знаю,нафиг не нужны мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и цены там не 230 у б/у лачеттей ,а 330 если ещё найдешь за 330 не ушатанную...
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Алексей *
Алексей *
В Москве и Приора????Как же надо было то мозги промыть....((
Если надумаете брать бу Дэу или Шевроле, маленький совет - не ездите к г-ну Алзаку на ремонт, несмотря на весь его пиар))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин Александр у меня с Мозгами все нормально (почему все так агрессивно настроены), не кто не жаловался. Мне просто нравиться Приора и я уверена что мне попадется хорошая машинка. интуиция хорошая
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
Блин Александр у меня с Мозгами все нормально (почему все так агрессивно настроены), не кто не жаловался. Мне просто нравиться Приора и я уверена что мне попадется хорошая машинка. интуиция хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин Александр у меня с Мозгами все нормально (почему все так агрессивно настроены), не кто не жаловался. Мне просто нравиться Приора и я уверена что мне попадется хорошая машинка. интуиция хорошая

Тогда что вы делаете здесь??? Вы уже все решили, тем не менее уже целых 8 страниц что то обсуждаете? берите свою Приору и уменьшайте трафик этого форума ))
вы спрашивали, вам ответили ))
Это исключительно ваши личные эротические трудности, что ответы оказались не те, которые вы ожидали ))

Офф: я тут с женой подсчитал... у нас оказывается были 24 отечественные машины...Плюс обслуживал несколько тысяч... Новые и бу, классика и передний привод... а вот хорошие воспоминания только от 2111, за лето мы на ней много тонн стройматериалов перевезли на дачу и про Ниву, в нее три поддона кирпича клали в салон и везли в тьмутаракань по бездорожью...
Из отечественного автопрома ИМХО только Шнива весьма достойный и надежный агрегат. но со специфическим назначением и только послених годов выпуска, а также мой 40-летний УАЗ 469, но он у меня стоит порядка 30 килобаксов только по оборудованию оффроудному )), а всего за 10 лет в него вкинуто минимум 95 килобаксов, не считая работы (свои руки типа бесплатны))) )
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Алексей *
Алексей *
Блин Александр у меня с Мозгами все нормально (почему все так агрессивно настроены), не кто не жаловался. Мне просто нравиться Приора и я уверена что мне попадется хорошая машинка. интуиция хорошая

Тогда что вы делаете здесь??? Вы уже все решили, тем не менее уже целых 8 страниц что то обсуждаете? берите свою Приору и уменьшайте трафик этого форума ))
вы спрашивали, вам ответили ))
Это исключительно ваши личные эротические трудности, что ответы оказались не те, которые вы ожидали ))

Офф: я тут с женой подсчитал... у нас оказывается были 24 отечественные машины...Плюс обслуживал несколько тысяч... Новые и бу, классика и передний привод... а вот хорошие воспоминания только от 2111, за лето мы на ней много тонн стройматериалов перевезли на дачу и про Ниву, в нее три поддона кирпича клали в салон и везли в тьмутаракань по бездорожью...
Из отечественного автопрома ИМХО только Шнива весьма достойный и надежный агрегат. но со специфическим назначением и только послених годов выпуска, а также мой 40-летний УАЗ 469, но он у меня стоит порядка 30 килобаксов только по оборудованию оффроудному )), а всего за 10 лет в него вкинуто минимум 95 килобаксов, не считая работы (свои руки типа бесплатны))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр честно я подумала и решила что пока покатаюсь на друговом Лансере (пока он стоит на продаже), если продаст значит на общественном транспорте... вообщем подсобираю и куплю себе фольц Поло 5
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
Александр честно я подумала и решила что пока покатаюсь на друговом Лансере (пока он стоит на продаже), если продаст значит на общественном транспорте... вообщем подсобираю и куплю себе фольц Поло 5
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это правильное решение )))
Только один маленький совет: Не вздумайте брать Поло Седан калужской сборки, только хетч европейской... По качеству комплектующих и сборки ИМХО Поло седан хуже даже Приоры....
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Алексей *
Алексей *
Забыл добавить, это все имеет смысл только в том случае, если вы живете в крупном городе западней Сибири )) Если ваше местность незнакома Макару, то вся дискуссия не имеет эротического смысла - только ВАЗ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильное дополнения ,я живу в мухосранске))))
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на q q
q q
вот это правильное дополнения ,я живу в мухосранске))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот потому и написал, что когда до ближайшего магазина зч для иномарок 800 км, а до пункта выдачи Экзиста вся тысяча, то выбор сводится исключительно к выбору цвета ВАЗа ))
Равно как и во Владике брать ВАЗ или Шевроле - прослыть ну очень большим оригиналом или выпендрежником )))
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Алексей *
Алексей *
вот потому и написал, что когда до ближайшего магазина зч для иномарок 800 км, а до пункта выдачи Экзиста вся тысяча, то выбор сводится исключительно к выбору цвета ВАЗа ))
Равно как и во Владике брать ВАЗ или Шевроле - прослыть ну очень большим оригиналом или выпендрежником )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен...
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Алексей *
Алексей *
Как человек, понимающий тему,являющийся администратором ряда монобрендовых форумов, внесу свои пять копеек:
1. Сумма вполне себе нормальная, до 100-150 тысяч нужно быть очень наивным или очень рукастым, чтобы купить себе иномарку, за 240 тысяч нужно быть очень упертым, чтобы купить себе ВАЗ.
2. Японки не советую категорически, они были нормальные 30 лет назад, сейчас полный хлам даже новые. Особняком стоит Митсубиси, Лансер дейтсвительно надежная машина,могла бы быть еще и недорогой, если бы не политика Рольфа - эксклюзивного поставщика оригинальных зч в РФ. Цены на запчасти вас "приятно" удивят своей беспредельностью.
3. Теперь о рекомендациях. Если машина для города, то на первое место поставлю НОВЫЙ ДЭУ Матиз (от 204 тыс). По надежности, стоимости владения и, очень немаловажный фактор, БЕЗОПАСНОСТИ, он на голову выше любого ВАЗа.
На второе место поставлю опять таки НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЯ (от 244 тыс), за вашу сумму можно найти по спецпредложению пустою, но даже она того стоит!!! Надежность просто легендарная, стоимость владения копеечная...
А вот Ланос не порекомендую, замучаетесь с ним...
На третье место поставлю бу Шевроле Лачетти 1.6, опять таки надежность достаточно легендарная, посмотрите на такси... Море качественного неоригинала по цене тазовских поделок, цены на все работы также аналогичные. В этом случае надо естественно брать механику, автомат очень надежен, но ремонт сильно недешев. Для примера некоторые цены на Лачик (качественный неоригинал, либо оригинал, но под маркой производителя детали, а не Шевроле): ремень ГРМ комплект 2800, помпа 1300, фильтр воздушный 170 руб. масляный 100 руб., салонный 350 руб., шаровая/рулевой наконечник 300 руб., колодки передние 300-400 руб, задние 350-500 руб.. свечи 250 руб. комплект, высоковльтные провода 400 руб. комплект, стойки стабилизатора 400 руб. комплект, передние аммортизаторные стойки 3200 комплект и т.д.
Лично себе я взял бы Лачетти
также можно рассмотреть Киа Сид, но он в силу модности и внешности будет чуть дороже Шевроле. Другие Киа рассматривать не стоит
Хенде не стоит рассматривать ни при каких обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
"качественный неоригинал, либо оригинал, но под маркой производителя детали, а не Шевроле" - это голимый китай,самый дешёвый,и то цены ты занизил...,приведи цены на кузовщину ,фары,лобовуху(тоже впринципе расходники),да и сеть сервисов не такая большая как у ваза....ваз в любом месте починят не думаю что если че-то глюканет в иномарке также быстро ты найдешь в случае чего зап.часть и поменяешь её...,из личного 2 недели у товарища стоит шкода октавия в сервисе найти причину не могут глючит чето...,а если брать более дорогие аналоги некоторые мерсы годами в сервисах живут ,или по рукам качюют т.к. причину даже глюка найти не могут...,короче историй у меня тысячи ,я свой выбор уже давно сделал ,остальные пусть думают сами ,когда буду в месяц по 300штук зарабатывать буду каждый год-два мерс менять себе как сейчас вазы!...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария