11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Гримасы" переписи...

Доброго вечера всем! Хочу задать вопрос "курильщикам"... Кто-то прошел уже перепись? В каком формате? Off или On Line?Какие вопросы при этом удивили и поставили в тупик?
А навеяна тема сегодняшним визитом переписчицы к нам в дом. Еще неделю назад мы благополучно (как нам казалось) прошли перепись на "Госуслугах" и получили QR код (ничего не напоминает????)))))))))))))), который нужно было предъявить переписчику при его визите. Так вот, когда этот код был показан переписчице, она сказала, что он не зарегистрирован и перепись нами не пройдена...(((((((((((( И тут же сразу спросила: вы адрес правильно указали??? Ну, указать НЕПРАВИЛЬНО свой адрес может разве что ребенок возрастом лет до трех. Ан нет! В переписных листах НЕТ индивидуальных домов, и указание номера квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО! По данным в ее планшете мы проживаем по ул. Воробьева, д. 10 кв.1. На предложение найти квартиру № 2 по этому адресу переписчица предложила снова зайти на сайт Госуслуг и ввести ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ о квартире № 1 в частном доме... ЗАНАВЕС!!! 
И кто-то после этого еще будет верить в "цифровизацию", в наступление "эпохи Он-Лайн"??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хреновый, видать, программист попался... Или задешево сделали! В общем мое мнение такое - наказать надо виновных!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто-то написал,что этот сайт E-SO делал.....
......
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кто-то написал,что этот сайт E-SO делал.....
......
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ваня так шутит!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Ваня так шутит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почти ваш сосед....я про Ивана....
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Я послал, не были соблюдены правила ни экипировки, ни предъявления соответствующего мандата, ни общения. Очень много халявщиков заиметь данные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не ух ты, а это обязательное. Любой входящий к вам по государственной линии должным образом подготовлен, а остальные шелупень.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прописано законом.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
И чего бы я переживал? Сам я никуда не попрусь добровольно переписываться. Ни на Госуслуги, ни на др. сайты. Домой к себе не пущу. Идут они лесом.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
И чего бы я переживал? Сам я никуда не попрусь добровольно переписываться. Ни на Госуслуги, ни на др. сайты. Домой к себе не пущу. Идут они лесом.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И чего бы я переживал? Сам я никуда не попрусь добровольно переписываться. Ни на Госуслуги, ни на др. сайты. Домой к себе не пущу. Идут они лесом.
СсылкаПожаловаться
Ну а почему? Я вот, хоть и не одобряю нынешнюю власть, но не имеею ничего против переписи... Госуслуги, в принципе, нормальный сайт, регистрация на котором весьма облегчает жизнь...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а почему? Я вот, хоть и не одобряю нынешнюю власть, но не имеею ничего против переписи... Госуслуги, в принципе, нормальный сайт, регистрация на котором весьма облегчает жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О нас столько везде данных, мы сами о себе столько не знаем сколько знают о нас.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а почему? Я вот, хоть и не одобряю нынешнюю власть, но не имеею ничего против переписи... Госуслуги, в принципе, нормальный сайт, регистрация на котором весьма облегчает жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе не кажется, что нынешняя власть несколько приборзела. Свою работу перекладывают на население. Несколько лет назад адвокат Макаров, депутат Госдумы, выступая по ТВ, сказал, что если вас не уведомили письменно, не пришла бумага с налоговой, с ГАИ, судебных исполнителей и др., то вы никому ничего не должны. Постепенно власти переобулись, и теперь, по их мнению, чтобы узнать задолженность по налогам, штрафы ГИБДД, другое, мы должны идти в налоговую, предварительно сняв шапку за 15 метров, в ГАИ, чтобы они соизволили озвучить задолженность. Потом пошли еще дальше. Мы все, как один, должны узнавать о задолженности и штрафах на сайте Госуслуг. А если у меня кнопочный телефон, нет компа, не разбираюсь с интернетом...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А тебе не кажется, что нынешняя власть несколько приборзела. Свою работу перекладывают на население. Несколько лет назад адвокат Макаров, депутат Госдумы, выступая по ТВ, сказал, что если вас не уведомили письменно, не пришла бумага с налоговой, с ГАИ, судебных исполнителей и др., то вы никому ничего не должны. Постепенно власти переобулись, и теперь, по их мнению, чтобы узнать задолженность по налогам, штрафы ГИБДД, другое, мы должны идти в налоговую, предварительно сняв шапку за 15 метров, в ГАИ, чтобы они соизволили озвучить задолженность. Потом пошли еще дальше. Мы все, как один, должны узнавать о задолженности и штрафах на сайте Госуслуг. А если у меня кнопочный телефон, нет компа, не разбираюсь с интернетом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом плане да, приборзела. Но какое отношение это имеет к переписи? И, по первому тезису, подтвержденная запись на "Госуслугах" гарантирует, что тебя своевременно уведомят обо всех задолженностях и штрафах.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В этом плане да, приборзела. Но какое отношение это имеет к переписи? И, по первому тезису, подтвержденная запись на "Госуслугах" гарантирует, что тебя своевременно уведомят обо всех задолженностях и штрафах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По отзывам, Госуслуги часто глючат, так что гарантия проблематична.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
По отзывам, Госуслуги часто глючат, так что гарантия проблематична.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да они не столько глючат, сколько под Госуслуги жулики маскируют фишинговые сайты для выманивания персональных данных. Поэтому и стоит заиметь подтвержденную запись на Госуслугах. Тогда с гарантией ты попадешь туда, куда надо. Ну и, за подделку сайта Госуслуг я бы на месте Государства давал бы лет от 5-ти до 10-ти лишения свободы за дискредитацию властных структур...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да они не столько глючат, сколько под Госуслуги жулики маскируют фишинговые сайты для выманивания персональных данных. Поэтому и стоит заиметь подтвержденную запись на Госуслугах. Тогда с гарантией ты попадешь туда, куда надо. Ну и, за подделку сайта Госуслуг я бы на месте Государства давал бы лет от 5-ти до 10-ти лишения свободы за дискредитацию властных структур...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот когда тебе на параде гарант поправит пиджак, а потом тебя обуют на кругленькую сумму мошенники, тогда и будут сажать мошенников, причем тех, кто тебя обул...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот когда тебе на параде гарант поправит пиджак, а потом тебя обуют на кругленькую сумму мошенники, тогда и будут сажать мошенников, причем тех, кто тебя обул...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А их нашли??? Я не особо в теме...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А их нашли??? Я не особо в теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мгновенно. Неоднократно показывали по телику, в новостях.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Мгновенно. Неоднократно показывали по телику, в новостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно, почему тогда не ищут мошенников, создавших сотни "зеркал" Госуслуг, когда надо было в августе подавать заявления на выплату 10 тыр на ребенка? Даже моя сотрудница на такой сайт наткнулась. Но засомневалась, зашла с рабочего компьютера, и поняла, что ее пытались нае...ь. А кто "не засомневался", многие лишились последних денег с карт. Вот за это нужно четвертовать публично!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария