3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Гримасы" переписи...

Доброго вечера всем! Хочу задать вопрос "курильщикам"... Кто-то прошел уже перепись? В каком формате? Off или On Line?Какие вопросы при этом удивили и поставили в тупик?
А навеяна тема сегодняшним визитом переписчицы к нам в дом. Еще неделю назад мы благополучно (как нам казалось) прошли перепись на "Госуслугах" и получили QR код (ничего не напоминает????)))))))))))))), который нужно было предъявить переписчику при его визите. Так вот, когда этот код был показан переписчице, она сказала, что он не зарегистрирован и перепись нами не пройдена...(((((((((((( И тут же сразу спросила: вы адрес правильно указали??? Ну, указать НЕПРАВИЛЬНО свой адрес может разве что ребенок возрастом лет до трех. Ан нет! В переписных листах НЕТ индивидуальных домов, и указание номера квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО! По данным в ее планшете мы проживаем по ул. Воробьева, д. 10 кв.1. На предложение найти квартиру № 2 по этому адресу переписчица предложила снова зайти на сайт Госуслуг и ввести ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ о квартире № 1 в частном доме... ЗАНАВЕС!!! 
И кто-то после этого еще будет верить в "цифровизацию", в наступление "эпохи Он-Лайн"??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно! Вот у меня нет водопровода, а канализация есть... Тогда как?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не знаю, есть ли такой вариант ответа. Возможно ты вообще планшет переписчику "повесишь"...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот не знаю, есть ли такой вариант ответа. Возможно ты вообще планшет переписчику "повесишь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно! В Москве создавали программу...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Понятно! В Москве создавали программу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естееессснно! Москва и Росси - две разных страны...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно! Вот у меня нет водопровода, а канализация есть... Тогда как?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Централизованная канализация? А платишь как?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
Централизованная канализация? А платишь как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один москвич...)) Своя вода, личная! Скважина в доме! И никому я ничего не плачу, кроме как за свет, который насос когда пользуешься воду качает...))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Еще один москвич...)) Своя вода, личная! Скважина в доме! И никому я ничего не плачу, кроме как за свет, который насос когда пользуешься воду качает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каналья централизованная? Оплата по водомеру на скважине. У нас, в Москве, так.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
Каналья централизованная? Оплата по водомеру на скважине. У нас, в Москве, так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это у вас! Никакого водомеру и знать и не знаю - нету ничего такого! У нас все личное и учету не подлежит...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так это у вас! Никакого водомеру и знать и не знаю - нету ничего такого! У нас все личное и учету не подлежит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он просто не знает, что канализация тоже может быть своей, автономной...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Он просто не знает, что канализация тоже может быть своей, автономной...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне не понятно, как это можно не понять!)))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Он просто не знает, что канализация тоже может быть своей, автономной...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про водоснабжение и водоотведение знаю много. Если чуть по другому, то Юричь сливает стоки в трёх метрах от скважины.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Еще один москвич...)) Своя вода, личная! Скважина в доме! И никому я ничего не плачу, кроме как за свет, который насос когда пользуешься воду качает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это водопровод
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Z. T.
Z. T.
Централизованная канализация? А платишь как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем централизованная? Это мне повезло, дом построил на улице, по которой центральная каналья проходит, и к ней подключился. А у большинства канализации свои, в виде септиков из бочек или колес от К-700. Они учету и оплате не подлежат...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зачем централизованная? Это мне повезло, дом построил на улице, по которой центральная каналья проходит, и к ней подключился. А у большинства канализации свои, в виде септиков из бочек или колес от К-700. Они учету и оплате не подлежат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня два септика из бетонных колец, был один - мало было, приходилось откачивать раз в месяц! Сейчас вторую яму сделал - забыл что такое откачивать!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня два септика из бетонных колец, был один - мало было, приходилось откачивать раз в месяц! Сейчас вторую яму сделал - забыл что такое откачивать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В центральную каналью лить вообще проблем нет, пока она работает. Примерно 200 руб в месяц у меня выходит...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В центральную каналью лить вообще проблем нет, пока она работает. Примерно 200 руб в месяц у меня выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет у нас ничего централизованного, кроме электричества - остальное все свое, автономное!))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня два септика из бетонных колец, был один - мало было, приходилось откачивать раз в месяц! Сейчас вторую яму сделал - забыл что такое откачивать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато ассенизатор тебя лет через пять обует по полной)) ну или сам с лопатой и ведром полезеш )
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Кстати, ты раньше как то говорил, что по Госуслугам перепись прошел, так я тоже вчера попытался, но у меня ничего не вышло! Вопрос вроде простой - вас сколько человек проживает в домохозяйстве - отвечаю двое, продолжаю дальше - не пускает, говорит - так нельзя... И еще пара таких нюансов... В общем попсиховал, попсиховал и бросил эту затею! Пусть уж подписчик придет и сам все перепишет!))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати, ты раньше как то говорил, что по Госуслугам перепись прошел, так я тоже вчера попытался, но у меня ничего не вышло! Вопрос вроде простой - вас сколько человек проживает в домохозяйстве - отвечаю двое, продолжаю дальше - не пускает, говорит - так нельзя... И еще пара таких нюансов... В общем попсиховал, попсиховал и бросил эту затею! Пусть уж подписчик придет и сам все перепишет!))
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати, ты раньше как то говорил, что по Госуслугам перепись прошел, так я тоже вчера попытался, но у меня ничего не вышло! Вопрос вроде простой - вас сколько человек проживает в домохозяйстве - отвечаю двое, продолжаю дальше - не пускает, говорит - так нельзя... И еще пара таких нюансов... В общем попсиховал, попсиховал и бросил эту затею! Пусть уж подписчик придет и сам все перепишет!))
СсылкаПожаловаться
также на этих Госуслугах исплевался с этим заполнением,сайт в ступор встаёт и дальше не пускает,короче плюнул я на это дело.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
также на этих Госуслугах исплевался с этим заполнением,сайт в ступор встаёт и дальше не пускает,короче плюнул я на это дело.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреновый, видать, программист попался... Или задешево сделали! В общем мое мнение такое - наказать надо виновных!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария