29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Гримасы" переписи...

Доброго вечера всем! Хочу задать вопрос "курильщикам"... Кто-то прошел уже перепись? В каком формате? Off или On Line?Какие вопросы при этом удивили и поставили в тупик?
А навеяна тема сегодняшним визитом переписчицы к нам в дом. Еще неделю назад мы благополучно (как нам казалось) прошли перепись на "Госуслугах" и получили QR код (ничего не напоминает????)))))))))))))), который нужно было предъявить переписчику при его визите. Так вот, когда этот код был показан переписчице, она сказала, что он не зарегистрирован и перепись нами не пройдена...(((((((((((( И тут же сразу спросила: вы адрес правильно указали??? Ну, указать НЕПРАВИЛЬНО свой адрес может разве что ребенок возрастом лет до трех. Ан нет! В переписных листах НЕТ индивидуальных домов, и указание номера квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО! По данным в ее планшете мы проживаем по ул. Воробьева, д. 10 кв.1. На предложение найти квартиру № 2 по этому адресу переписчица предложила снова зайти на сайт Госуслуг и ввести ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ о квартире № 1 в частном доме... ЗАНАВЕС!!! 
И кто-то после этого еще будет верить в "цифровизацию", в наступление "эпохи Он-Лайн"??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это вообще цивилизация! Батарея под жопой! И очко двух размеров... Наверное одно для детей...)))))))))) А без отопления, да в -30???
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так это вообще цивилизация! Батарея под жопой! И очко двух размеров... Наверное одно для детей...)))))))))) А без отопления, да в -30???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это в Лальском краеведческом музее
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это в Лальском краеведческом музее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно... К сожалению, это нынешняя обыденность для четверти населения Кировской области... Со мной мужик в больнице лежал, из самого глухого района... Где он только там второй раз умудрился ковид подцепить! В деревне, где он живет даже водопровода вообще нет! Колодцы копать и скважины бурить бессмысленно. Болото и торф кругом. Вода непригодна для питья. Возят воду за сотни метров с единственной оставшейся артезианской скважины на территории заброшенных ферм. Не спросил, кто электричество для насоса оплачивает... А сгорит насос - и все, трындец. Скважина ничья, никто менять его не будет. А насосы такие лет по 8-10 работают, не больше...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... К сожалению, это нынешняя обыденность для четверти населения Кировской области... Со мной мужик в больнице лежал, из самого глухого района... Где он только там второй раз умудрился ковид подцепить! В деревне, где он живет даже водопровода вообще нет! Колодцы копать и скважины бурить бессмысленно. Болото и торф кругом. Вода непригодна для питья. Возят воду за сотни метров с единственной оставшейся артезианской скважины на территории заброшенных ферм. Не спросил, кто электричество для насоса оплачивает... А сгорит насос - и все, трындец. Скважина ничья, никто менять его не будет. А насосы такие лет по 8-10 работают, не больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я помню мы в селе Учка стояли. Высокая гора. До воды метров 100. Колодцы только общественные. И их только один помню (может, и были еще). Кнопка и насос. А если электричество отключат, то ведром даже не помню, был ли вариант поднять. Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я помню мы в селе Учка стояли. Высокая гора. До воды метров 100. Колодцы только общественные. И их только один помню (может, и были еще). Кнопка и насос. А если электричество отключат, то ведром даже не помню, был ли вариант поднять. Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я помню мы в селе Учка стояли.

В Кировской области? А район какой?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я помню мы в селе Учка стояли.

В Кировской области? А район какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лузский район. У нас этнографическая фольклорная экспедиция была по Лузскоиу району
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Лузский район. У нас этнографическая фольклорная экспедиция была по Лузскоиу району
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так мужик этот, что со со мной лежал, из Лузского района и был. Рассказывал, что собак в деревне не осталось, волки всех загрызли. Рядом еще Подосиновский, такая же глушь! В 14-м году ездили в Великий Устюг, так поехали короткой дорогой, через Подосиновец... Блин, "белое безмолвие", на дорогах машин нет, людей нет... Ужас...Щас ссылку на тут тему скину, если найду...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так мужик этот, что со со мной лежал, из Лузского района и был. Рассказывал, что собак в деревне не осталось, волки всех загрызли. Рядом еще Подосиновский, такая же глушь! В 14-м году ездили в Великий Устюг, так поехали короткой дорогой, через Подосиновец... Блин, "белое безмолвие", на дорогах машин нет, людей нет... Ужас...Щас ссылку на тут тему скину, если найду...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Белое безмолвие. Точно. С советских времен деревня вымирает. Я еще в Костромской была в середине 80-х. Там картина маслом: полусгнившие избы, заросшие пруды, кабаны огромные и медведи бегают. По две бабушки на деревню. Живут круглый год. В одном селе были даже мужчины и молодая девушка с ребенком. Ни электричества, ничего нет. Только балалайка, гармонь и радио. Ребенка девушка родила, когда на танцы в райцентр бегала за несколько километров
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Белое безмолвие. Точно. С советских времен деревня вымирает. Я еще в Костромской была в середине 80-х. Там картина маслом: полусгнившие избы, заросшие пруды, кабаны огромные и медведи бегают. По две бабушки на деревню. Живут круглый год. В одном селе были даже мужчины и молодая девушка с ребенком. Ни электричества, ничего нет. Только балалайка, гармонь и радио. Ребенка девушка родила, когда на танцы в райцентр бегала за несколько километров
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Интересно, Росстат знает о таких деревнях???))))))) "Гарант" точно не знает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Белое безмолвие. Точно. С советских времен деревня вымирает. Я еще в Костромской была в середине 80-х. Там картина маслом: полусгнившие избы, заросшие пруды, кабаны огромные и медведи бегают. По две бабушки на деревню. Живут круглый год. В одном селе были даже мужчины и молодая девушка с ребенком. Ни электричества, ничего нет. Только балалайка, гармонь и радио. Ребенка девушка родила, когда на танцы в райцентр бегала за несколько километров
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я еще в Костромской была в середине 80-х. Там картина маслом: полусгнившие избы, заросшие пруды, кабаны огромные и медведи бегают.

Блин, перечитал коммент... Ну, были конечно такие деревни и в 80-х где-то. Но у нас не было. У нас развал села начался уже в этом веке. Причем так стремительно, что за 20 лет население района уменьшилось почти в два раза...((((((((((((( А при СССР наоборот, шло развитие села, строились фермы, зерновые дворы, дома для колхозников... Году в 95-м только буксовать все это начало. Ну а с приходом нынешней власти на селе был поставлен крест. Зачем свое выращивать? За бугром купить дешевле...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Лузский район. У нас этнографическая фольклорная экспедиция была по Лузскоиу району
СсылкаПожаловаться
История переписки15
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я помню мы в селе Учка стояли.

В Кировской области? А район какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы весь район объездили, со всеми бабушками-дедушками переговорили.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... К сожалению, это нынешняя обыденность для четверти населения Кировской области... Со мной мужик в больнице лежал, из самого глухого района... Где он только там второй раз умудрился ковид подцепить! В деревне, где он живет даже водопровода вообще нет! Колодцы копать и скважины бурить бессмысленно. Болото и торф кругом. Вода непригодна для питья. Возят воду за сотни метров с единственной оставшейся артезианской скважины на территории заброшенных ферм. Не спросил, кто электричество для насоса оплачивает... А сгорит насос - и все, трындец. Скважина ничья, никто менять его не будет. А насосы такие лет по 8-10 работают, не больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вокруг - леса. Обзор на километры вокруг. Других сел и не видно было. Уж на что я любила тогда русскую деревню.... даже мне тоскливо стало. Хотя красотища неописуемая, и люди там прекрасные.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... К сожалению, это нынешняя обыденность для четверти населения Кировской области... Со мной мужик в больнице лежал, из самого глухого района... Где он только там второй раз умудрился ковид подцепить! В деревне, где он живет даже водопровода вообще нет! Колодцы копать и скважины бурить бессмысленно. Болото и торф кругом. Вода непригодна для питья. Возят воду за сотни метров с единственной оставшейся артезианской скважины на территории заброшенных ферм. Не спросил, кто электричество для насоса оплачивает... А сгорит насос - и все, трындец. Скважина ничья, никто менять его не будет. А насосы такие лет по 8-10 работают, не больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, артезианскую скважину они могут и всем селом тогда пробурить и развести водопровод. Копать можно и самим бесплатно. Трубы пнд не так дорого стоят. Только обычно договориться трудно. Одному надо, а другой откажется
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот хочешь, я тебе пикантную подробность озвучу... Мне стесняться нечего, кто-то посочувствует и поймет, кто-то посмеется... Я 20 лет прожил в двухэтажном доме с холодным туалетом в сенях, на втором этаже. От моего верхнего очка вниз, в яму, вела квадратная труба из досок сечением примерно 30х30 см. Ну и, согласно мужских физиологических особенностей, когда сс ышь, струя падает на внешнюю стенку этой трубы и замерзает на ней. И месяцу к февралю труба льдом перекрывается полностью и начинает заполняться испражнениями. И к концу апреля, бывало, что уже и сра ть некуда почти... Зато в мае все это оттаивало и падало в яму, открывая путь гов ну до следующей зимы. Так что, за теплый сортир с унитазом я полжизни отдам! Только с 2003-го года "цивилизацию" ощутил. А горожане с холодным очком многие и не живали. Разве что мужики в армии это "удовольствие" ощутили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много строй чудес встречал . Но такое... Удивил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Много строй чудес встречал . Но такое... Удивил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понял, ты про что ? Про туалет? Так у нас так только и делали... А как еще гов но со второго этажа на первый спровадить?
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понял, ты про что ? Про туалет? Так у нас так только и делали... А как еще гов но со второго этажа на первый спровадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в таких двухэтажках удобства во дворе стояли . На каждую квартиру по "домику".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
У нас в таких двухэтажках удобства во дворе стояли . На каждую квартиру по "домику".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, с удобствами во дворе я жил до этого, до 82-го года. Так что, холодный туалет в сенях, а не за 20 метров от дома, тоже "удобством" считался...(((((
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вторая хохма, которая у нас активно обсуждается, это вопросы про водопровод и канализацию. Если ты ответил, что имеешь водопровод, но не имеешь канализации - планшет переписчика встает в ступор и выдает ошибку, не пуская дальше. По мнению Росстата такого быть не может. Если есть водопровод - то должна быть и каналья!!! А то, что половина села живет с водопроводом, но без канализации, Росстату видимо неведомо...
"Страшно далеки они от народа..." (С)
СсылкаПожаловаться
Каналья для нашей страны это ваще веселая тема )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вторая хохма, которая у нас активно обсуждается, это вопросы про водопровод и канализацию. Если ты ответил, что имеешь водопровод, но не имеешь канализации - планшет переписчика встает в ступор и выдает ошибку, не пуская дальше. По мнению Росстата такого быть не может. Если есть водопровод - то должна быть и каналья!!! А то, что половина села живет с водопроводом, но без канализации, Росстату видимо неведомо...
"Страшно далеки они от народа..." (С)
СсылкаПожаловаться
Интересно! Вот у меня нет водопровода, а канализация есть... Тогда как?!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария