24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Гримасы" переписи...

Доброго вечера всем! Хочу задать вопрос "курильщикам"... Кто-то прошел уже перепись? В каком формате? Off или On Line?Какие вопросы при этом удивили и поставили в тупик?
А навеяна тема сегодняшним визитом переписчицы к нам в дом. Еще неделю назад мы благополучно (как нам казалось) прошли перепись на "Госуслугах" и получили QR код (ничего не напоминает????)))))))))))))), который нужно было предъявить переписчику при его визите. Так вот, когда этот код был показан переписчице, она сказала, что он не зарегистрирован и перепись нами не пройдена...(((((((((((( И тут же сразу спросила: вы адрес правильно указали??? Ну, указать НЕПРАВИЛЬНО свой адрес может разве что ребенок возрастом лет до трех. Ан нет! В переписных листах НЕТ индивидуальных домов, и указание номера квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО! По данным в ее планшете мы проживаем по ул. Воробьева, д. 10 кв.1. На предложение найти квартиру № 2 по этому адресу переписчица предложила снова зайти на сайт Госуслуг и ввести ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ о квартире № 1 в частном доме... ЗАНАВЕС!!! 
И кто-то после этого еще будет верить в "цифровизацию", в наступление "эпохи Он-Лайн"??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
110111213
ВикторВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А по армейскому уставу тоже ты сначала должен исполнить пирказ а если живой остался то имеешь право и пожаловаться.Все наши законы написаны одним человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пришлось трижды разбираться, каким образом вдруг приобрел квартиру в Казахстане, кто меня одарил крупным магазином в Подмосковье и как ухитрилась жена нахватать долгов в банке, о котором мы даже не слышали. И всякий раз в итоге приходил не к закону, а к сотруднику, проявившему халатность в работе. Особенно ярко это проявилось с магазином. Несколько раз отправлял сообщения адресату о допущенной ошибке, а там даже пальцем не шевельнули. Исправили данные только тогда, когда узнал почту начальства и со всеми подробностями и копиями пришедших требований отправил информацию туда. Сейчас уже не помню, сколько мне тогда почти за год устрашающих писем прислали об отключении электричества за долги "моего" магазина, но довольно много. А еще с одной новой машиной проблема при регистрации возникла - она вроде бы есть, но вроде бы и нет. И опять же кто-то что-то напутал, полгода выясняли. Закон виноват? Может быть, но в том плане, что он должен предусматривать и ответственность за то, что пофигизм исполнителя вынуждает человека, совершенно не причастного к этому пофигизму, тратить время на исправление чужих ляпов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
Если по Солженицину, то наоборот — всё раздать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Одни обнуляются, а вот Тоня с Вованом удвоились)) Меня вчера пересчитывали живьём. И возник вопрос, как быть, если приживают двое, а третий только числится. Запутались разбираясь. Укажешь троих, а третьего еще и в другом регионе посчитают, а указать двоих, так третий может решить, что его посчитали там, где числится. В итоге решили, что третьего не считать, пусть пересчитают там, где живет, ведь сказано же в форме - "проживающие постоянно", а не числящиеся. И со странами тоже какая-то ерунда. Написали бы "после 1993 года", но нет и получается, что приехал из другой страны, а ее на момент приезда не существовало. Это сколько же понаехавших "иностранцев" будет?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Одни обнуляются, а вот Тоня с Вованом удвоились)) Меня вчера пересчитывали живьём. И возник вопрос, как быть, если приживают двое, а третий только числится. Запутались разбираясь. Укажешь троих, а третьего еще и в другом регионе посчитают, а указать двоих, так третий может решить, что его посчитали там, где числится. В итоге решили, что третьего не считать, пусть пересчитают там, где живет, ведь сказано же в форме - "проживающие постоянно", а не числящиеся. И со странами тоже какая-то ерунда. Написали бы "после 1993 года", но нет и получается, что приехал из другой страны, а ее на момент приезда не существовало. Это сколько же понаехавших "иностранцев" будет?
СсылкаПожаловаться
Там проживающих в домохозяйстве спрашивают. Как одна баба написала в интернете : "это не перепись, а допрос с пристрастием"
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
"Никто в дом не пускает, сказала переписчица. Зачем нужна эта перепись, 33 миллиарда из бюджета..."
СсылкаПожаловаться
E-So
Мы не сознательные...на переписи, выборы там и прочие соц мероприятия не ходим, домой никого не пускаем...на сайте Госуслуг тоже не бываем. По мне , чем меньше кому то говоришь о себе, тем лучше. Т к я от государства ничего не получал и не получаю (в плане там 10 или 5 тыс на что то ...или хоть какие то льготы или пенсии и т д - абсолютно ничего), то я думаю мне совершенно не надо особо и государство информировать, хотя у меня все легально - недвижимость там, машины, дома и все доходы есть на сайте ФНС. Не очень понимаю смысл этих переписей в век, когда обо всех все известно ...особенно госорганами.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Мы не сознательные...на переписи, выборы там и прочие соц мероприятия не ходим, домой никого не пускаем...на сайте Госуслуг тоже не бываем. По мне , чем меньше кому то говоришь о себе, тем лучше. Т к я от государства ничего не получал и не получаю (в плане там 10 или 5 тыс на что то ...или хоть какие то льготы или пенсии и т д - абсолютно ничего), то я думаю мне совершенно не надо особо и государство информировать, хотя у меня все легально - недвижимость там, машины, дома и все доходы есть на сайте ФНС. Не очень понимаю смысл этих переписей в век, когда обо всех все известно ...особенно госорганами.
СсылкаПожаловаться
а как же они тогда легально растащат 33миллиарда( сумму взял из комента выше-сам точно незнаю).
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
сейчас зашёл на госуслуги-стоит сообщение -типа пройти перепись, зашёл -а там надо ввести логин и пароль-ЭТО ЧТО ЗА ДУРЬ( я и так уже зашел)- какие грибы хавали создатели этого - выключил нафиг.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сейчас зашёл на госуслуги-стоит сообщение -типа пройти перепись, зашёл -а там надо ввести логин и пароль-ЭТО ЧТО ЗА ДУРЬ( я и так уже зашел)- какие грибы хавали создатели этого - выключил нафиг.
СсылкаПожаловаться
зашёл -а там надо ввести логин и пароль-ЭТО ЧТО ЗА ДУРЬ( я и так уже зашел)-

Не знаю... На такие сайты я прошу свой компьютер сохранять логин и пароль. И всегда входится с одного клика.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
зашёл -а там надо ввести логин и пароль-ЭТО ЧТО ЗА ДУРЬ( я и так уже зашел)-

Не знаю... На такие сайты я прошу свой компьютер сохранять логин и пароль. И всегда входится с одного клика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а я об чём пишу
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
зашёл -а там надо ввести логин и пароль-ЭТО ЧТО ЗА ДУРЬ( я и так уже зашел)-

Не знаю... На такие сайты я прошу свой компьютер сохранять логин и пароль. И всегда входится с одного клика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та я и зашёл с компа в г\услуги -нажал пройти перепизь-и у ля-ля введите логин пароль. короче выключил нафиг- пущай дурью в армии маятся.-там это любят.
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария