14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Гримасы" переписи...

Доброго вечера всем! Хочу задать вопрос "курильщикам"... Кто-то прошел уже перепись? В каком формате? Off или On Line?Какие вопросы при этом удивили и поставили в тупик?
А навеяна тема сегодняшним визитом переписчицы к нам в дом. Еще неделю назад мы благополучно (как нам казалось) прошли перепись на "Госуслугах" и получили QR код (ничего не напоминает????)))))))))))))), который нужно было предъявить переписчику при его визите. Так вот, когда этот код был показан переписчице, она сказала, что он не зарегистрирован и перепись нами не пройдена...(((((((((((( И тут же сразу спросила: вы адрес правильно указали??? Ну, указать НЕПРАВИЛЬНО свой адрес может разве что ребенок возрастом лет до трех. Ан нет! В переписных листах НЕТ индивидуальных домов, и указание номера квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО! По данным в ее планшете мы проживаем по ул. Воробьева, д. 10 кв.1. На предложение найти квартиру № 2 по этому адресу переписчица предложила снова зайти на сайт Госуслуг и ввести ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ о квартире № 1 в частном доме... ЗАНАВЕС!!! 
И кто-то после этого еще будет верить в "цифровизацию", в наступление "эпохи Он-Лайн"??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
червонецВ ответ на Кареныч
Кареныч
Нас уже давно пересчитали... Не вижу смысла дёргаться,как и на выборах... уже всё выбрали
СсылкаПожаловаться
не хочешь учаЙствовать в жизни страны..не досчитают тебя..и как жить дальше будем??
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на червонец
червонец
не хочешь учаЙствовать в жизни страны..не досчитают тебя..и как жить дальше будем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож в монастырь?.....
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на (RED)
(RED)
мож в монастырь?.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а монастыре думаешь не посчитают???
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на червонец
червонец
а монастыре думаешь не посчитают???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что толку нас считать?
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на червонец
червонец
а монастыре думаешь не посчитают???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуууу...может налог какой нить придумать..население хоть примерно знать надо...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на червонец
червонец
не хочешь учаЙствовать в жизни страны..не досчитают тебя..и как жить дальше будем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"отряд не заметил потери бойца.."......
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на червонец
червонец
не хочешь учаЙствовать в жизни страны..не досчитают тебя..и как жить дальше будем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак она и не даёт учаЙствовать
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Сайт госуслуг составляли идиоты.Недавно пришлось зарегистрироваться.Только оказывается через него можно подать всякие хитрые заявления.И их тоже составляли идиоты.Адрес заставили три раза исправлять.При чём пару раз дают не правильную подсказку и потом просят сделать выбор.А в условиях пандемии почему нельзя просто в почтовые ящики разложить опросные листы чтоб человек заполнил и отнёс на почту.У нас в подъезде уже три трупака и вот они через все квартиры пройдут и ко мне придут и зачем они мне нужны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
К Вовану приходили на острове, он за нас двоих ответил. А я на гос.услугах тыкала ответы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, но опрашивают всех жителей, а не только граждан. Он так и ответил, что живет постоянно в РФ уже 19 лет, но гражданства не имеет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
К Вовану приходили на острове, он за нас двоих ответил. А я на гос.услугах тыкала ответы.
СсылкаПожаловаться
Так ваш Вован вернулся из Украины?!)) Что-то вы не рассказали, как там жизнь((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так ваш Вован вернулся из Украины?!)) Что-то вы не рассказали, как там жизнь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень бы хотелось услышать от очевидца,а не от Скабеевой и Соловьёва....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
очень бы хотелось услышать от очевидца,а не от Скабеевой и Соловьёва....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он больше про детей и внуков рассказывал. Два месяца там пробыл, пенсионный фонд оплатил ему операцию. Дети все четверо успешные, при бизнесах или на гос.службе. У каждого комплект - сын и дочь. Кто пловец, кто футболист, все учат языки, ездят по Европам. Купили Вовану смартфон и научили звонить мне по вайберу. Пенсию по новой оформил, а то его лишили за то, что 2 года не появлялся.
Сделали ему прививки - астозенекой и пфайзером. А в РФ ему прививки не платно не бесплатно не делали.
За то, чтобы пустили назад в РФ платил 300$, да еще погранцу 3000 руб. пришлось дать.
УАЗ продали для этой поездки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так ваш Вован вернулся из Украины?!)) Что-то вы не рассказали, как там жизнь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С его слов, жизнь везде примерно одинакова.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С его слов, жизнь везде примерно одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жена с тётками разговаривала,пенсии там не очень большие...100$ в Харькове получает....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
жена с тётками разговаривала,пенсии там не очень большие...100$ в Харькове получает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ему там минималку дали, порядка 150$, вроде постепенно повысят. У его брата чуть не в 3 раза выше. Но Ваван пенсию в РФ не переводит, отдал карточку детям.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Мне пришли письма счастья с налогами которые надо заплатить.Всё нормально.А вот сыну пришли письма счастья из налоговой из Уфы.Вот сидят они со снохой и репу чешут платить не платить.В налоговую свою ходили сказали что вроде всё правильно.Тогда вопрос а для чего такие фокусы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Мне пришли письма счастья с налогами которые надо заплатить.Всё нормально.А вот сыну пришли письма счастья из налоговой из Уфы.Вот сидят они со снохой и репу чешут платить не платить.В налоговую свою ходили сказали что вроде всё правильно.Тогда вопрос а для чего такие фокусы.
СсылкаПожаловаться
Ничего удивительного - мне налоги приходят из всяких Кемеровых или Новокузнецских! Я уже давно к этому привык - хрен знат, почему так...)
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ничего удивительного - мне налоги приходят из всяких Кемеровых или Новокузнецских! Я уже давно к этому привык - хрен знат, почему так...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромалы )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария