11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гоняют спешашие и опаздывающие? Чушь.


Поворачиваю налево с главной на второстепенную. Из второго
ряда передо мной пытается влезть еще одна машина. Не пустил его, лез он так
напористо, что чуть не столкнулись. На второстепенной он меня обгоняет,
равняется со мной, опускает стекло. Спрашиваю его, мол, у тебя времени лишнего
много, готов ГИБДД подождать? Отвечает, что времени у него нет совсем. Тогда
спрашиваю, его, нафига так ездить?

Лично моё мнение, что обоснование гонок и хамства за рулём
крайней спешкой – сказочки для детей. Если человек спешит действительно по
важным делам, он будет ехать предельно аккуратно, т.к. ДТП для него неприемлемо
в принципе, ни по своей, ни по чужой вине.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Svetik MadDriverВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вот, женщина в теме! (ник, правда, как-то настораживает) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ник про отношение к машине, не про скорость. :)
Это моя первая машина, соответственно и отношусь, ухаживаю и лелею. :)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Гоняют психи, отморозки и хамы.
СсылкаПожаловаться
А еще женщины и дети :-)))))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Гоняют психи, отморозки и хамы.
СсылкаПожаловаться
Гоняют психи, отморозки и хамы.
Тупят и еле тащутся дауны, старпёры и неумёхи,- права купившие, а ездлить некупившие ))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Гоняют психи, отморозки и хамы.
Тупят и еле тащутся дауны, старпёры и неумёхи,- права купившие, а ездлить некупившие ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. ПДД соблюдают только дауны. А тормоза трусы придумали. Тормозить ведь можно бампером, радиатором, двигателем а потом и водителем....:)
СсылкаПожаловаться
А К
вот так вот почитаешь комментарии и даже завидно становится, а что это я никуда не опаздываю, хотя езжу спокойно?
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на А К
А К
вот так вот почитаешь комментарии и даже завидно становится, а что это я никуда не опаздываю, хотя езжу спокойно?
СсылкаПожаловаться
вот так вот почитаешь комментарии и даже завидно становится, а что это я никуда не опаздываю, хотя езжу спокойно?

Люди по разному живут. Один встане в 6 утра и трухает на разваливающемся ведре на работу "слонопротирщиком задней части" за 10тр в месяц. И чего ему спешить?
С работы не уволят ( чде ещё на такой оклад дурака найти?), домой неохота - там старая язва сидит.. Разве в гаражах на сон грядущий бухнуть?

А кто-то по сто дел в день делает, и всегда времени в обрез: переговоры - аэропорт- совещание - производство-переговоры-театр- спортзал-клуб-дом- уже опять утро?!
Недели пролетают пулей, уже опять Новый год?!
А дедушка сторож в трамвайном депо всё разгадывает один кроссворд ...времени оооочень много и спешить ему некуда... В перспективе ничего интересного, только могила и спешить совсем никчему...
Чем более бестолково и пусто живёт человек, чем меньше у него увлечений, интересов, дел, тем больше времени, тем медленнее ритм жизни.
И остаётся только по старушачьи сидеть на завалинке и оплёвывать молодых , энергичных, вечноспешащих... )))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
вот так вот почитаешь комментарии и даже завидно становится, а что это я никуда не опаздываю, хотя езжу спокойно?

Люди по разному живут. Один встане в 6 утра и трухает на разваливающемся ведре на работу "слонопротирщиком задней части" за 10тр в месяц. И чего ему спешить?
С работы не уволят ( чде ещё на такой оклад дурака найти?), домой неохота - там старая язва сидит.. Разве в гаражах на сон грядущий бухнуть?

А кто-то по сто дел в день делает, и всегда времени в обрез: переговоры - аэропорт- совещание - производство-переговоры-театр- спортзал-клуб-дом- уже опять утро?!
Недели пролетают пулей, уже опять Новый год?!
А дедушка сторож в трамвайном депо всё разгадывает один кроссворд ...времени оооочень много и спешить ему некуда... В перспективе ничего интересного, только могила и спешить совсем никчему...
Чем более бестолково и пусто живёт человек, чем меньше у него увлечений, интересов, дел, тем больше времени, тем медленнее ритм жизни.
И остаётся только по старушачьи сидеть на завалинке и оплёвывать молодых , энергичных, вечноспешащих... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он может хоть на самолете прилетать и с парашютом прыгать в целях экономии времени как в одном фильме про Бонда. Борзеть не надо и аварийные ситуации создавать тоже не надо. Эти вечноспешашие купипродайкины подвергают необоснованному риску окружающих. При этом почему-то находят время еще кого-то поучить и поконфликтовать на дороге. Значит спешка-то выдуманная?
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
вот так вот почитаешь комментарии и даже завидно становится, а что это я никуда не опаздываю, хотя езжу спокойно?

Люди по разному живут. Один встане в 6 утра и трухает на разваливающемся ведре на работу "слонопротирщиком задней части" за 10тр в месяц. И чего ему спешить?
С работы не уволят ( чде ещё на такой оклад дурака найти?), домой неохота - там старая язва сидит.. Разве в гаражах на сон грядущий бухнуть?

А кто-то по сто дел в день делает, и всегда времени в обрез: переговоры - аэропорт- совещание - производство-переговоры-театр- спортзал-клуб-дом- уже опять утро?!
Недели пролетают пулей, уже опять Новый год?!
А дедушка сторож в трамвайном депо всё разгадывает один кроссворд ...времени оооочень много и спешить ему некуда... В перспективе ничего интересного, только могила и спешить совсем никчему...
Чем более бестолково и пусто живёт человек, чем меньше у него увлечений, интересов, дел, тем больше времени, тем медленнее ритм жизни.
И остаётся только по старушачьи сидеть на завалинке и оплёвывать молодых , энергичных, вечноспешащих... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И остаётся только по старушачьи сидеть на завалинке и оплёвывать молодых , энергичных, вечноспешащих... )))

да не такой я и старый, еще и 35 нет)))) и дел хватает на день тоже не в офисе сижу а в разъездах, только не щемлюсь как полоумный в надежде пять минут съэкономить))))
СсылкаПожаловаться
В Б
Понятненько... Большинство людей не хотят задумываться над своими действиями. А ведь легко посчитать прикинуть сколько времени съэкономишь торопясь. Да практически НИЧЕГО в большинстве ситуаций при езде в городе. А разве никогда не видели как в итоге неспешные водилы догоняют торопыг без головы? Так что скорость - это особенность характера (далеко не всегда хорошая), а успевают те, кто ездит обдуманно. Это не только вождения касается, но и по жизни так.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на В Б
В Б
Понятненько... Большинство людей не хотят задумываться над своими действиями. А ведь легко посчитать прикинуть сколько времени съэкономишь торопясь. Да практически НИЧЕГО в большинстве ситуаций при езде в городе. А разве никогда не видели как в итоге неспешные водилы догоняют торопыг без головы? Так что скорость - это особенность характера (далеко не всегда хорошая), а успевают те, кто ездит обдуманно. Это не только вождения касается, но и по жизни так.
СсылкаПожаловаться
торопыгу с головой вы не обгоните. Если у человека достаточно сильная нервная система и он готов на протяжении всей поездки анализировать ситуацию, развивать и поддерживать достигнутый успех, то такого не обгоните никогда. Вот сегодня ехал с таксистом, который резко стартовал со светофора, заметно превышал, но при этом порой утыкался в стоящий ряд, тупил и только потом перестраивался в более свободный. Так я быстрее него по городу езжу без таких превышений и со спокойными стартами за счет правильного выбора ряда. Даже подрезать никого не надо - в соседнем ряду всегда найдется тормоз, перед которым можно спокойно перестроиться, не вынуждая его замедляться.

В теме речь о другом. Некоторые пытаются рискованное вождение объяснить спешкой. Если спешишь, то рисковать нельзя, т.к. дтп все планы перечеркнет.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Kirill
Kirill
торопыгу с головой вы не обгоните. Если у человека достаточно сильная нервная система и он готов на протяжении всей поездки анализировать ситуацию, развивать и поддерживать достигнутый успех, то такого не обгоните никогда. Вот сегодня ехал с таксистом, который резко стартовал со светофора, заметно превышал, но при этом порой утыкался в стоящий ряд, тупил и только потом перестраивался в более свободный. Так я быстрее него по городу езжу без таких превышений и со спокойными стартами за счет правильного выбора ряда. Даже подрезать никого не надо - в соседнем ряду всегда найдется тормоз, перед которым можно спокойно перестроиться, не вынуждая его замедляться.

В теме речь о другом. Некоторые пытаются рискованное вождение объяснить спешкой. Если спешишь, то рисковать нельзя, т.к. дтп все планы перечеркнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще вспомнил.
В мокрый снег весной валю по Садовому кольцу так неспешно, около 60. В среднем ряду перед туннелем под Таганкой. Левый ряд почему-то занят, а средний свободен.
И вот из левого ряда в правый пытается вылезти Ниссан Теана, чтоб, тсзть, побыстрей - свободно ведь.
Нет, я, конечно, человек добрый и не особо гордый - пущу. Но ведь мокрый снег, дорога скользкая, хоть АБС какая-никакая у меня есть, ну так я прямо со всей с ней сейчас соберу эту Теану от кормы до самого двигателя.
Слава Богу манагер вовремя принял правильное управленческое решение и управил автомобиль обратно.
Но вот если предположить, о чем думал... вернее, НЕ думал этот человек???
Да, я буду виноват. Да, на следующий год страховая сдерет с меня больше денег. Но при этом и выплатит мне за разбитый вдребезги пикап, как за утративший признаки жизни.
А мужык этот? Или кто там? тетки вроде на таких не ездят.
Это в лучшем случае я просто соберу эту Теану. В худшем он получит ТАКУЮ травму на всю оставшуюся жизнь, что эта жизнь покажется ему хуже горькой редьки.
А сколько бизнес-планов будет порушено... сколько партнеров/смежников/поставщиков пострадает безвинно... сколько процессов остановится...
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на В Б
В Б
Понятненько... Большинство людей не хотят задумываться над своими действиями. А ведь легко посчитать прикинуть сколько времени съэкономишь торопясь. Да практически НИЧЕГО в большинстве ситуаций при езде в городе. А разве никогда не видели как в итоге неспешные водилы догоняют торопыг без головы? Так что скорость - это особенность характера (далеко не всегда хорошая), а успевают те, кто ездит обдуманно. Это не только вождения касается, но и по жизни так.
СсылкаПожаловаться
блин, полностью согласна!!! буквально пару дней назад по городу ехала, и парень на гоночной машине "класс" показывал - со светофора с ревом стартовал, из ряда в ряд скакал с перепадами скорости от 40 до 90, всех кого мог, подрезал, у пешеходов под носом проскакивал, народ от него шарахается - страшно, а он знай себе газку, да по тормозам с визгом, так и ехал скачками (я пожалела, что регистратора с собой не было - видюха та получилась бы!). что в итоге. к исходной точки до того места, где мы разъехались - это километров пять-семь было, мы подъехали одновременно. вот и спрашивается, зачем? Понты... хотя мож он обкуренный был, он еще из машины по дороге умудрялся всякий мусор швырять.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Бывают непредвиденные обстоятельства. А если плановая поездка, да еще по знакомому маршруту, что сложно прикинуть сколько времени нужно? Вопрос не в знаниях ПДД, а в личности. Можно и динамично водить, но если вы думаете не только о себе(т.е. если вы не хам по своей натуре), то не будете вызывать раздражительную реакцию у окружающих. Правильно пишут некоторые, что для спешки нужно включать мозги а не хамство.
СсылкаПожаловаться
Илья Бобин
Третий день ставлю над собой эксперимент )) Выключил кондиционер, включил "радио эрмитаж" и езжу спокооойно... Не торопясь, размеренно, без резких маневров, лишних перестроений, не больше 80 по городу и 110 по кад, просчитываю светофоры вперед, чтоб лишний раз не оттормаживаться, и накатиком, накатиком... ))
Хотя экспириенс направлен на расход бензина (Так вот он упал по компу с 11 до 8,5 литров! Правда в больших пробках пока не стоял.) Но могу сказать, что время доезда по обычным моим маршрутам практически не изменилось. Как приятный бонус - душевное равновесие )
Вечная спешка (и на дороге в том числе) - это дефект мышления, к увеличению продуктивности не приводит.
СсылкаПожаловаться
Илья БобинВ ответ на Илья Бобин
Илья Бобин
Третий день ставлю над собой эксперимент )) Выключил кондиционер, включил "радио эрмитаж" и езжу спокооойно... Не торопясь, размеренно, без резких маневров, лишних перестроений, не больше 80 по городу и 110 по кад, просчитываю светофоры вперед, чтоб лишний раз не оттормаживаться, и накатиком, накатиком... ))
Хотя экспириенс направлен на расход бензина (Так вот он упал по компу с 11 до 8,5 литров! Правда в больших пробках пока не стоял.) Но могу сказать, что время доезда по обычным моим маршрутам практически не изменилось. Как приятный бонус - душевное равновесие )
Вечная спешка (и на дороге в том числе) - это дефект мышления, к увеличению продуктивности не приводит.
СсылкаПожаловаться
Буквально вчера ехали с таким торопыгой, как здесь пишут. Мельтешил, прыгал из ряда в ряд, со светофоров рвал... Подкатываешься не спеша к очередному светофору - ба, опять он там мечется ) Так и ехали )
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Илья Бобин
Илья Бобин
Третий день ставлю над собой эксперимент )) Выключил кондиционер, включил "радио эрмитаж" и езжу спокооойно... Не торопясь, размеренно, без резких маневров, лишних перестроений, не больше 80 по городу и 110 по кад, просчитываю светофоры вперед, чтоб лишний раз не оттормаживаться, и накатиком, накатиком... ))
Хотя экспириенс направлен на расход бензина (Так вот он упал по компу с 11 до 8,5 литров! Правда в больших пробках пока не стоял.) Но могу сказать, что время доезда по обычным моим маршрутам практически не изменилось. Как приятный бонус - душевное равновесие )
Вечная спешка (и на дороге в том числе) - это дефект мышления, к увеличению продуктивности не приводит.
СсылкаПожаловаться
вот-вот, мне бы хотелось что бы все так ездили, спокойно и размерянно, а то все гонят, торопятся, спотыкаются, кудаа? у нас городишко за 10 минут ночью обьехать можно, (в смысле маленький)..
СсылкаПожаловаться
196413
А я заметил ,что все зависит от стиля езды к которому ты привык .Вроде говоришь себе -спешить некуда ,поеду спокойно ,а через некоторое время замечаешь ,что едешь как обычно ,что тихоходы раздражают ,начинаешь обгонять и все предыдущие планы -коту под хвост... Меня больше напрягает другое -на днях столкнулся с этим и чудом остались целы .Ехали с семьей из Анапы ,через Тимашевск на Ростов ,трасса забита , 11 часов ночи . Я пошел на обгон ,стал завершать его -навстречу появился авто ,а закончить не могу - ребятки ползут колонной ,фара в стоп почти ,не влезешь .Пришлось прижиматься вплотную и ждать как среагирует встречный .Слава Богу,что попался не лопушок -разъехались чудом .Все это за доли секунды ,сын,правда успел испугаться...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на 196413
196413
А я заметил ,что все зависит от стиля езды к которому ты привык .Вроде говоришь себе -спешить некуда ,поеду спокойно ,а через некоторое время замечаешь ,что едешь как обычно ,что тихоходы раздражают ,начинаешь обгонять и все предыдущие планы -коту под хвост... Меня больше напрягает другое -на днях столкнулся с этим и чудом остались целы .Ехали с семьей из Анапы ,через Тимашевск на Ростов ,трасса забита , 11 часов ночи . Я пошел на обгон ,стал завершать его -навстречу появился авто ,а закончить не могу - ребятки ползут колонной ,фара в стоп почти ,не влезешь .Пришлось прижиматься вплотную и ждать как среагирует встречный .Слава Богу,что попался не лопушок -разъехались чудом .Все это за доли секунды ,сын,правда успел испугаться...
СсылкаПожаловаться
Тут только к вам вопрос, а зачем вы так собрались обгонять?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Kirill
Kirill
Тут только к вам вопрос, а зачем вы так собрались обгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так -это как ? если вы имеете ввиду,что я должен был видеть дистанцию передних -то это не реально ,особенно ночью .А то,что дистанция должна позволять при обгоне перестроиться -это должен выполнять каждый.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на 196413
196413
А я заметил ,что все зависит от стиля езды к которому ты привык .Вроде говоришь себе -спешить некуда ,поеду спокойно ,а через некоторое время замечаешь ,что едешь как обычно ,что тихоходы раздражают ,начинаешь обгонять и все предыдущие планы -коту под хвост... Меня больше напрягает другое -на днях столкнулся с этим и чудом остались целы .Ехали с семьей из Анапы ,через Тимашевск на Ростов ,трасса забита , 11 часов ночи . Я пошел на обгон ,стал завершать его -навстречу появился авто ,а закончить не могу - ребятки ползут колонной ,фара в стоп почти ,не влезешь .Пришлось прижиматься вплотную и ждать как среагирует встречный .Слава Богу,что попался не лопушок -разъехались чудом .Все это за доли секунды ,сын,правда успел испугаться...
СсылкаПожаловаться
Если это не пробка, не должны были препятствовать обгону люди на попутной полосе. Это уже вторичный критинизм водил на трассах. Баттхёрт тошнота , как говориться. Я , когда тошню справа, и сам по себе беру дистанцию (для себя) , и всегда думаю про обгоняльщиков. Даже за сплошной. Пусть как блохи скачат, мне от этого не хуже, а всем безопаснее же!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария