24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гоняют спешашие и опаздывающие? Чушь.


Поворачиваю налево с главной на второстепенную. Из второго
ряда передо мной пытается влезть еще одна машина. Не пустил его, лез он так
напористо, что чуть не столкнулись. На второстепенной он меня обгоняет,
равняется со мной, опускает стекло. Спрашиваю его, мол, у тебя времени лишнего
много, готов ГИБДД подождать? Отвечает, что времени у него нет совсем. Тогда
спрашиваю, его, нафига так ездить?

Лично моё мнение, что обоснование гонок и хамства за рулём
крайней спешкой – сказочки для детей. Если человек спешит действительно по
важным делам, он будет ехать предельно аккуратно, т.к. ДТП для него неприемлемо
в принципе, ни по своей, ни по чужой вине.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
14567891012
OmnibusВ ответ на Елена
Елена
ЧЕГО ТУТ ПОНИМАТЬ -ВАМ ПОПАЛСЯ ОБЫЧНЫЙ ПРИДУРОК)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато вежливый какой :-))))) другой бы в драку полез, а этот... наверное, менеджер по продажам или по персоналу :-)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть такая притча если женщина спешит на свидание значит она уже опоздала. А из собственного опыта скажу как только начинаеш куда то торопиться всегда как назло либо пробка либо постоянно попадаются авто которые едут как черепахи и их невозможно обогнать потому что навстречу обязательно поток машин. И в итоге время на дорогу уходит больше чем если тебе некуда спешить. Это называется закон подлости.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть такая притча если женщина спешит на свидание значит она уже опоздала. А из собственного опыта скажу как только начинаеш куда то торопиться всегда как назло либо пробка либо постоянно попадаются авто которые едут как черепахи и их невозможно обогнать потому что навстречу обязательно поток машин. И в итоге время на дорогу уходит больше чем если тебе некуда спешить. Это называется закон подлости.
СсылкаПожаловаться
Это называется неправильное устройство дорог. У нас даже если могут расширить проезжую часть для поворота налево, за счёт разделительного газона, то не сделают этого из идеологических соображений.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Пусть я зануда, но на примере. Учил жену ездить сам. Потом, под сдачу экзаменов в автошколе пошла "докатываться". Инструктора "балдели"- кто Вас учил ездить! Экзамены без блата, связей и т. д. На второй день "оно", моя жена и новоявленный водила ползёт по городу со скоростью 25- 30 км/час. Я в "истерике"- ты чо дура, чему я тебя учил! А мне инструктор сказал! , что я ничего не нарушаю. Так вот, Kinnil, приезжай, я тебя за пару недель РАСКАТАЮ. Но сыночку и жену я учил по два года, ну хоть азы преподам.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Пусть я зануда, но на примере. Учил жену ездить сам. Потом, под сдачу экзаменов в автошколе пошла "докатываться". Инструктора "балдели"- кто Вас учил ездить! Экзамены без блата, связей и т. д. На второй день "оно", моя жена и новоявленный водила ползёт по городу со скоростью 25- 30 км/час. Я в "истерике"- ты чо дура, чему я тебя учил! А мне инструктор сказал! , что я ничего не нарушаю. Так вот, Kinnil, приезжай, я тебя за пару недель РАСКАТАЮ. Но сыночку и жену я учил по два года, ну хоть азы преподам.
СсылкаПожаловаться
P.S. Никогда не бывает единого алгоритма. каждый раз проезжая один и тот же перекрёсток. всё будет по "разному".
СсылкаПожаловаться
viktor
Был у меня период в жизни когда надо было 2 раза в неделю ехать на вокзал отправлять/встречать жену на/с поезда, особенно когда отправлял, у меня было ровно полчаса времени, в обычном темпе ехать минут 40-50, я ни разу за 4 года не опоздал, причем это был почти час пик, я знал все типичные пробки, знал в какой период на какую дорогу еще можно сунутся, а куда нельзя. Так что гонять и быстро ездить далеко не одно и то же. А насчет не спеши, ну не могу я себя заставить ехать сзади легкового автомобиля проигрывающему трогание со светофора груженой фуре, я лучше за фурой поеду.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот по поводу быстро ездить и по ПДД. Ездил в отпуск. На трассе все едут 100-115 ни ты никого не обгоняеш ни тебя. И все довольны. Впереди авто которое едет по ПДД 90 км Столпотворение обгоняют и через сплошную и чуть ли не на встречное авто выскакивают. Лоб в лоб. Обогнали все опять едут 110 Так вот мое мнение что езда по правилам в данном случае создает больше аварийных ситуаций чем нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот по поводу быстро ездить и по ПДД. Ездил в отпуск. На трассе все едут 100-115 ни ты никого не обгоняеш ни тебя. И все довольны. Впереди авто которое едет по ПДД 90 км Столпотворение обгоняют и через сплошную и чуть ли не на встречное авто выскакивают. Лоб в лоб. Обогнали все опять едут 110 Так вот мое мнение что езда по правилам в данном случае создает больше аварийных ситуаций чем нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
например фура, да? или автобус? или хлебовозка, булки в село везет, вот тормозят то всех! всех нах с трассы!! сергей иванов катит! вот давно хочу поднять тему, вот вдумайтесь, "Столпотворение обгоняют и через сплошную и чуть ли не на встречное авто выскакивают"-вот это ниче страшного, да, эт нормально, это они не виноваты, это они из-за тихохода, а вот ехать как положенно, как принято обществом, это бляха-муха трындец как не хорошо!! ну маразм!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
например фура, да? или автобус? или хлебовозка, булки в село везет, вот тормозят то всех! всех нах с трассы!! сергей иванов катит! вот давно хочу поднять тему, вот вдумайтесь, "Столпотворение обгоняют и через сплошную и чуть ли не на встречное авто выскакивают"-вот это ниче страшного, да, эт нормально, это они не виноваты, это они из-за тихохода, а вот ехать как положенно, как принято обществом, это бляха-муха трындец как не хорошо!! ну маразм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про фуру . Когда идет фура вольво или что то типа этого с грузом тонн 40 что под горку что на горку 100. Или камаз еле еле 40 тащится. Это немного разные вещи. Или газик 70 года выпуска прошлого века На котором не то что 100 а 70 ехать страшно. Времена меняются автомобили становятся лучше. А вот помню в девяностых годах едеш по трассе ночью и можно проехав 100 километров не встретить ни одной встречной машины. Тогда пусть это авто хоть 20 километров тащится. Асейчас ночью километра не проедеш чтобы встречную не встретить . А уж днем бывает не один километр тянешся пока обгониш. И приехал родственник из Германии и рассказывает да я еду по автобану 180 глянул в зеркало сзади мотоциклист появился . Я говорит взгляд от зеркала на дорогу впереди перевел а мотоциклист уже впереди меня еле видно. А если 120 едеш то из правого крайнего ряда с такой скоростью во второй выезжать запрещено.Это я к тому что не скорость нужно ограничивать А дороги делать. Пусть не 4 полосы Но неоднократно писал уже. Обгоны совершают через сплошную в основном на подьеме . Грузовик еле едет и все его обогнать пытаются. Делается на подьеме 2 полосы. Все и нарушения нет и обгон без проблем. Но знак то дешевле стоит чем дорога. Да еще на этом ГАИ и государство на штрафах заработает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про фуру . Когда идет фура вольво или что то типа этого с грузом тонн 40 что под горку что на горку 100. Или камаз еле еле 40 тащится. Это немного разные вещи. Или газик 70 года выпуска прошлого века На котором не то что 100 а 70 ехать страшно. Времена меняются автомобили становятся лучше. А вот помню в девяностых годах едеш по трассе ночью и можно проехав 100 километров не встретить ни одной встречной машины. Тогда пусть это авто хоть 20 километров тащится. Асейчас ночью километра не проедеш чтобы встречную не встретить . А уж днем бывает не один километр тянешся пока обгониш. И приехал родственник из Германии и рассказывает да я еду по автобану 180 глянул в зеркало сзади мотоциклист появился . Я говорит взгляд от зеркала на дорогу впереди перевел а мотоциклист уже впереди меня еле видно. А если 120 едеш то из правого крайнего ряда с такой скоростью во второй выезжать запрещено.Это я к тому что не скорость нужно ограничивать А дороги делать. Пусть не 4 полосы Но неоднократно писал уже. Обгоны совершают через сплошную в основном на подьеме . Грузовик еле едет и все его обогнать пытаются. Делается на подьеме 2 полосы. Все и нарушения нет и обгон без проблем. Но знак то дешевле стоит чем дорога. Да еще на этом ГАИ и государство на штрафах заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам люблю ездить по трассе со скоростью 90 км/ч. Большей частью именно так, если не опаздываю. Обгоняют меня целыми стаями. Но опять же, эти самые стаи догоняю, когда они плетутся за грузовиками. На расстояниях около 350 км разница составляет около 20 минут, если идти 80-90 или 110-115. Зато бензина уходит на 15-20% меньше. Потому, я тот самый, кто мешает другим спешащим. Мне так удобно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот точно так , как Виктор говорит. Когда надо. Можно топить, и все эти стопы вообще просто напрягают. Были периоды в жизни, 2000-х года, когда надо в Москве в Строгино в 9-00 появится, документы, акты подписанные взять и со средней скоростью 180 км.час ехать в Карачев.Брянской области, а к вечеру , не позднее 16-00 оказаться в Дятьково, с заездом в Брянск, к руководству смежников , с тем чтобы подписать другие акты. потом Естественно-в Москву-опять со средней скоростью 180 км.час. Короче круг примерно 900 км. И скоростью не менее 170-190- км.в час. И главное - почти всегда - НОЧЬЮ,Подушка и одеяло всегда со мною были . И КОКА кола-обязательно.Везло, что тогда ГАЙЦЫ так не зверствовали. 50 сунул и дальше поехал.Машина??? Ниссан Примера 2 литра-автомат.Машину убил за полтора года..
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот точно так , как Виктор говорит. Когда надо. Можно топить, и все эти стопы вообще просто напрягают. Были периоды в жизни, 2000-х года, когда надо в Москве в Строгино в 9-00 появится, документы, акты подписанные взять и со средней скоростью 180 км.час ехать в Карачев.Брянской области, а к вечеру , не позднее 16-00 оказаться в Дятьково, с заездом в Брянск, к руководству смежников , с тем чтобы подписать другие акты. потом Естественно-в Москву-опять со средней скоростью 180 км.час. Короче круг примерно 900 км. И скоростью не менее 170-190- км.в час. И главное - почти всегда - НОЧЬЮ,Подушка и одеяло всегда со мною были . И КОКА кола-обязательно.Везло, что тогда ГАЙЦЫ так не зверствовали. 50 сунул и дальше поехал.Машина??? Ниссан Примера 2 литра-автомат.Машину убил за полтора года..
СсылкаПожаловаться
.Машина??? Ниссан Примера 2 литра-автомат.Машину убил за полтора года..

и ты утверждаешь что ты нормальный водитель? так только малолетние шумахеры с пердаком ездят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на А К
А К
.Машина??? Ниссан Примера 2 литра-автомат.Машину убил за полтора года..

и ты утверждаешь что ты нормальный водитель? так только малолетние шумахеры с пердаком ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она все одно куплена и оплаченная конторой. А личное время тратить на длительные поездки по России , мне как то в напряг было.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Она все одно куплена и оплаченная конторой. А личное время тратить на длительные поездки по России , мне как то в напряг было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выход-летать самолётом.а не подвергать риску неповинных людей.я вот ,например,жду когда наши гайцы адресок скинут,куда можно видео с регистраторов скидывать.пусть я стукач.но порядок мне дороже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
выход-летать самолётом.а не подвергать риску неповинных людей.я вот ,например,жду когда наши гайцы адресок скинут,куда можно видео с регистраторов скидывать.пусть я стукач.но порядок мне дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ради бога. Все одно-Не примут. Скорости не видно будет. Да и замучаетесь все эти прибамбасы сооружать. чтоб меня, скорость, время отснять. Да и потом -можно и по сопатке невзначай получить. Нет-Не от меня от других обиженных. Которые поближе живут. Вычислят на раз-два. Мне не жалко, но свою сопатку рекомендовал бы поберечь.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ради бога. Все одно-Не примут. Скорости не видно будет. Да и замучаетесь все эти прибамбасы сооружать. чтоб меня, скорость, время отснять. Да и потом -можно и по сопатке невзначай получить. Нет-Не от меня от других обиженных. Которые поближе живут. Вычислят на раз-два. Мне не жалко, но свою сопатку рекомендовал бы поберечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну,сопатки то они у всех есть.как дадут,так и получат.никто ничего не вычислит.а скорость вашу элементарно засечь.съёмка вас,потом разворот камеры на собственный спидометр.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,сопатки то они у всех есть.как дадут,так и получат.никто ничего не вычислит.а скорость вашу элементарно засечь.съёмка вас,потом разворот камеры на собственный спидометр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))) а ты забавный.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот точно так , как Виктор говорит. Когда надо. Можно топить, и все эти стопы вообще просто напрягают. Были периоды в жизни, 2000-х года, когда надо в Москве в Строгино в 9-00 появится, документы, акты подписанные взять и со средней скоростью 180 км.час ехать в Карачев.Брянской области, а к вечеру , не позднее 16-00 оказаться в Дятьково, с заездом в Брянск, к руководству смежников , с тем чтобы подписать другие акты. потом Естественно-в Москву-опять со средней скоростью 180 км.час. Короче круг примерно 900 км. И скоростью не менее 170-190- км.в час. И главное - почти всегда - НОЧЬЮ,Подушка и одеяло всегда со мною были . И КОКА кола-обязательно.Везло, что тогда ГАЙЦЫ так не зверствовали. 50 сунул и дальше поехал.Машина??? Ниссан Примера 2 литра-автомат.Машину убил за полтора года..
СсылкаПожаловаться
У меня друг так ездил, пока молодой был. Бумаги, деньги и ящик энергетиков. Побился несколько раз, повзрослел, теперь таких глупостей не делает.
А вообще, малая авиация вам в помощь... Кукурузник или сессна какая-нибудь. И быстрее намного, и люди в безопасности.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Гоняют психи, отморозки и хамы.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Гоняют психи, отморозки и хамы.
СсылкаПожаловаться
Вот, женщина в теме! (ник, правда, как-то настораживает) :)
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария