23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гоняют спешашие и опаздывающие? Чушь.


Поворачиваю налево с главной на второстепенную. Из второго
ряда передо мной пытается влезть еще одна машина. Не пустил его, лез он так
напористо, что чуть не столкнулись. На второстепенной он меня обгоняет,
равняется со мной, опускает стекло. Спрашиваю его, мол, у тебя времени лишнего
много, готов ГИБДД подождать? Отвечает, что времени у него нет совсем. Тогда
спрашиваю, его, нафига так ездить?

Лично моё мнение, что обоснование гонок и хамства за рулём
крайней спешкой – сказочки для детей. Если человек спешит действительно по
важным делам, он будет ехать предельно аккуратно, т.к. ДТП для него неприемлемо
в принципе, ни по своей, ни по чужой вине.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Если это не пробка, не должны были препятствовать обгону люди на попутной полосе. Это уже вторичный критинизм водил на трассах. Баттхёрт тошнота , как говориться. Я , когда тошню справа, и сам по себе беру дистанцию (для себя) , и всегда думаю про обгоняльщиков. Даже за сплошной. Пусть как блохи скачат, мне от этого не хуже, а всем безопаснее же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему в ПДД даже есть положение, что авто надо вести вне города с дистанцией достаточной для облегчения обгона другими участниками...может и ошибаюсь. Но по уму, именно так!
За "дышать в зад" в Германии точно есть штраф, не соблюдение дистанции. У нас пока всё "ширли-мырли".
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Если это не пробка, не должны были препятствовать обгону люди на попутной полосе. Это уже вторичный критинизм водил на трассах. Баттхёрт тошнота , как говориться. Я , когда тошню справа, и сам по себе беру дистанцию (для себя) , и всегда думаю про обгоняльщиков. Даже за сплошной. Пусть как блохи скачат, мне от этого не хуже, а всем безопаснее же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле препятствовать обгону нельзя.
Но, с другой стороны, если явно видишь встречного, а на твоей полосе "колонна", имхо, не стоит рисковать.
Правда, как я уже писал выше, человек может подумать: а-а, у меня АБС-ЕСП-подушки-кресла-страховка... что мне будет-то?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Omnibus
Omnibus
На самом деле препятствовать обгону нельзя.
Но, с другой стороны, если явно видишь встречного, а на твоей полосе "колонна", имхо, не стоит рисковать.
Правда, как я уже писал выше, человек может подумать: а-а, у меня АБС-ЕСП-подушки-кресла-страховка... что мне будет-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если трасса и медленно едет из-за пары слоупоков (даже не тошнотов), то кто-то имеет моральное право пойти на обгон. Отчасти это риск, конечно. Но риск возникает именно из-за колонны тошнотов, которые сами очкуют обгонять, причем по детским комплексам (типа мама не велела), но при это забывают, что такое законное право есть у других водителей,а значит, просто обязаны дать "окошки" для "приземления" обгоняльщиков! Чем человек тупее, тем его лучше видно на дороге. И вот они как хомячки набьются в сосиську за фурой или трактором, и кирдец: сами не обгоняют и другим не дают.
Повторюсь, я сам в основном тошнот, но ситуацию такую даже в МО наблюдаю порой.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну если трасса и медленно едет из-за пары слоупоков (даже не тошнотов), то кто-то имеет моральное право пойти на обгон. Отчасти это риск, конечно. Но риск возникает именно из-за колонны тошнотов, которые сами очкуют обгонять, причем по детским комплексам (типа мама не велела), но при это забывают, что такое законное право есть у других водителей,а значит, просто обязаны дать "окошки" для "приземления" обгоняльщиков! Чем человек тупее, тем его лучше видно на дороге. И вот они как хомячки набьются в сосиську за фурой или трактором, и кирдец: сами не обгоняют и другим не дают.
Повторюсь, я сам в основном тошнот, но ситуацию такую даже в МО наблюдаю порой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, бывает такое.
Часто сталкиваюсь с этим на М9 в местах ремонта ( далеко-о за МО). Фуры еле ползут, а бывает, что и стройтехника.
Формально там обгонять нельзя (кое-где висят знаки и ограничение 40). Но дышать пылью на 20-30 в течение многих километров тож не комильфо, поэтому приходится.
Но всегда прикидываешь, когда есть встречные. Потому что и они точно в такой же ситуации: надо и побыстрее, и чтоб желательно фараоны не засекли :-)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Omnibus
Omnibus
Да, бывает такое.
Часто сталкиваюсь с этим на М9 в местах ремонта ( далеко-о за МО). Фуры еле ползут, а бывает, что и стройтехника.
Формально там обгонять нельзя (кое-где висят знаки и ограничение 40). Но дышать пылью на 20-30 в течение многих километров тож не комильфо, поэтому приходится.
Но всегда прикидываешь, когда есть встречные. Потому что и они точно в такой же ситуации: надо и побыстрее, и чтоб желательно фараоны не засекли :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну когда запрещено обгонять - это другая ситуация!
Опять же, надо с головой ко всему подходить.
ПДДдля того и придумано, что не надо его нарушать, тем более на обгоне.
А если обгон разрешен, то уж "извините - подвинтесь".
И даже , если запрещен, то пропустить дебилойда впереди себя в критической ситуации - значит спасти человеческую жизнь (может не его. а пассажиров его, или встречных)!
В грамотных кругах люди негативно относятся к ПДДсухарям, которые готовы своим упрямством убить , но остаться правым по ПДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей СолоВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Если это не пробка, не должны были препятствовать обгону люди на попутной полосе. Это уже вторичный критинизм водил на трассах. Баттхёрт тошнота , как говориться. Я , когда тошню справа, и сам по себе беру дистанцию (для себя) , и всегда думаю про обгоняльщиков. Даже за сплошной. Пусть как блохи скачат, мне от этого не хуже, а всем безопаснее же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже оставляю окошко, хотя не понимаю глубины мысли обгоняльщиков в плотном трафике - каждый обгон - шанс на лобовуху и ради чего?
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Автору надо валерьянкой лечится.
То ему тихо едущие мешают на МКАДе, теперь от быстро едущих он теряет душевный покой.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Иосиф
Иосиф
Автору надо валерьянкой лечится.
То ему тихо едущие мешают на МКАДе, теперь от быстро едущих он теряет душевный покой.
СсылкаПожаловаться
После валерьянки за руль нельзя, она на спирту :-)))
Лично мне так вообще мало кто мешает. Причем, чем дальше - тем меньше. Даже когда опаздываю.
Просто удивляют некоторые. Как говорили в советскую старину - граждане, вы сами себя задерживаете :-)))
СсылкаПожаловаться
ИосифВ ответ на Omnibus
Omnibus
После валерьянки за руль нельзя, она на спирту :-)))
Лично мне так вообще мало кто мешает. Причем, чем дальше - тем меньше. Даже когда опаздываю.
Просто удивляют некоторые. Как говорили в советскую старину - граждане, вы сами себя задерживаете :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настой валерианки перед сном. и ни какогу сексу.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Иосиф
Иосиф
Автору надо валерьянкой лечится.
То ему тихо едущие мешают на МКАДе, теперь от быстро едущих он теряет душевный покой.
СсылкаПожаловаться
Автор вполне адекватен, иногда на унижения скатывается, что ему мешает развивать тему и беседу.
Объясняет таким , как вы, что ситуации надо различать, что в ПДД есть разные оговорки, о которых г-н слоупок забывает начисто. Потому как в плену собственных комплексов , стереотипов и заблуждений.
Человек сам по себе слаб ! Так что надеяться на его блаженность и не приходиться.
Все эти доброхоты тупо забивают проезжую часть, наивно полагая, что чем тупее и медленнее , тем лучше и безопаснее!
Расслабон хорош тогда, когда ты никому не мешаешь, тоже можно и про спешку можно сказать.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
опаздываешь не опаздывааешь а с левого направо перед любым авто поварачивать думаю это тупизм.я ехал недавно на камазе и также повернул перед носом крузак. ждали 2 часа гайцев.я из принципа настоял на этом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня на рассвете на трассе в дождь, идя по населенному пункту, попал в клещи. Пара ждипов на скорости не менее 100 пошли на обгон друг за другом. Но один по встречке, другой по обочине. В какой-то момент уже чуть обогнав,водители (и я тоже) увидели, что навстречу по левой стороне идет фура, а справа на обочине стоят припаркованные грузовики.Сразу сбросил скорость и притормозил. Вовремя. Эти два спешащих, поздно увидев ситуацию впереди, одновременно ринулись в мою полосу. Левый, вероятно, из-за сильного дождя не видел, что с обочины джип тоже кинулся в этот ряд. Кажется, что обошлось только снесенными друг другу зеркалами. Заправившись на АЗС, минут через двадцать ехал назад. Они всё еще стояли. Возможно, что гаишников вызвали, возможно, решали, кому оплачивать ущерб. Спешка закончилась.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня на рассвете на трассе в дождь, идя по населенному пункту, попал в клещи. Пара ждипов на скорости не менее 100 пошли на обгон друг за другом. Но один по встречке, другой по обочине. В какой-то момент уже чуть обогнав,водители (и я тоже) увидели, что навстречу по левой стороне идет фура, а справа на обочине стоят припаркованные грузовики.Сразу сбросил скорость и притормозил. Вовремя. Эти два спешащих, поздно увидев ситуацию впереди, одновременно ринулись в мою полосу. Левый, вероятно, из-за сильного дождя не видел, что с обочины джип тоже кинулся в этот ряд. Кажется, что обошлось только снесенными друг другу зеркалами. Заправившись на АЗС, минут через двадцать ехал назад. Они всё еще стояли. Возможно, что гаишников вызвали, возможно, решали, кому оплачивать ущерб. Спешка закончилась.
СсылкаПожаловаться
Да не было никакой спешки, обычный кураж. Будь спешка, договорились бы по понятиям и поехали бы каждый по своим делам. Это как с попавшимся мне гражданином. Т.е. обогнать, опустить стекло и побеседовать у него лишнее время было, получается. Потратил он больше времени, чем если бы тихо поехал за мной, а потом бы спокойно обогнал.
СсылкаПожаловаться
GIKS
гонка на дорогах общего пользования оправдывается только в 2-х случаях:
1) когда речь идёт о жизни и здоровье человека, как пример доставка беременной женщины в больницу
2) когда пустая дорога и нужно срочно быть в другом месте
во всех остальных случаях оправданий нет!
более того, уже провели исследование, что если пробка длится час и стоя в пробке каждую минуту перед собой пропускать машину, которая перестраивается в твой ряд, то ты проиграешь всего лишь 5 минут...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на GIKS
GIKS
гонка на дорогах общего пользования оправдывается только в 2-х случаях:
1) когда речь идёт о жизни и здоровье человека, как пример доставка беременной женщины в больницу
2) когда пустая дорога и нужно срочно быть в другом месте
во всех остальных случаях оправданий нет!
более того, уже провели исследование, что если пробка длится час и стоя в пробке каждую минуту перед собой пропускать машину, которая перестраивается в твой ряд, то ты проиграешь всего лишь 5 минут...
СсылкаПожаловаться
Я бы и беременную везла аккуратно, а то вдруг дтп...
и что , ей на обочине рожать?)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТодаренкоВ ответ на GIKS
GIKS
гонка на дорогах общего пользования оправдывается только в 2-х случаях:
1) когда речь идёт о жизни и здоровье человека, как пример доставка беременной женщины в больницу
2) когда пустая дорога и нужно срочно быть в другом месте
во всех остальных случаях оправданий нет!
более того, уже провели исследование, что если пробка длится час и стоя в пробке каждую минуту перед собой пропускать машину, которая перестраивается в твой ряд, то ты проиграешь всего лишь 5 минут...
СсылкаПожаловаться
гонка на дорогах общего пользования оправдывается только в 2-х случаях:1) когда речь идёт о жизни и здоровье человека, как пример доставка беременной женщины в больницу2) когда пустая дорога и нужно срочно быть в другом месте
1. Гонка с беременной - зря вы так. Гонка - это постоянные разгоны и торможения, опасные сами по себе. Тут скорее уместна не гонка, а превышение скорости потока. И то не более чем на 15-20км/ч.
2. Пустая дорога внезапно может оказаться не пустой. Плохой обзор изза погодных условий, от припаркованных машин, от стоящего автобуса и т.п. И если бы сегодня я не скинул скорость до 40км/ч, объезжая машину справа, то выехавший справа из двора точно шлагбаум перекрыл мне дорогу, ему изза припаркованных машин не видно первый ряд.
СсылкаПожаловаться
Александр Тодаренко
гонка на дорогах общего пользования оправдывается только в 2-х случаях:1) когда речь идёт о жизни и здоровье человека, как пример доставка беременной женщины в больницу2) когда пустая дорога и нужно срочно быть в другом месте
1. Гонка с беременной - зря вы так. Гонка - это постоянные разгоны и торможения, опасные сами по себе. Тут скорее уместна не гонка, а превышение скорости потока. И то не более чем на 15-20км/ч.
2. Пустая дорога внезапно может оказаться не пустой. Плохой обзор изза погодных условий, от припаркованных машин, от стоящего автобуса и т.п. И если бы сегодня я не скинул скорость до 40км/ч, объезжая машину справа, то выехавший справа из двора точно шлагбаум перекрыл мне дорогу, ему изза припаркованных машин не видно первый ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) превышение скорости потока больше чем на 10 км\ч это уже гонка...
2) случайности всегда случаются... простая прогулка по тротуару может оказаться опасной, т.к. на вас упадёт кирпич (или ветка дерева или кусок бетона или цветочный горшок или....продолжать можно до бесконечности), даже на специальном трэке может оказаться кошка в самый не подходящий момент....и езда в точности с предписанием с правилами не гарантирует вам и окружающим безопасности...
для меня пустая дорога это или загородное шоссе или широкая в 3 ряда минимум улица разумеется с минимальным количеством транспорта двигающегося по ней.
СсылкаПожаловаться
Александр ТодаренкоВ ответ на GIKS
GIKS
1) превышение скорости потока больше чем на 10 км\ч это уже гонка...
2) случайности всегда случаются... простая прогулка по тротуару может оказаться опасной, т.к. на вас упадёт кирпич (или ветка дерева или кусок бетона или цветочный горшок или....продолжать можно до бесконечности), даже на специальном трэке может оказаться кошка в самый не подходящий момент....и езда в точности с предписанием с правилами не гарантирует вам и окружающим безопасности...
для меня пустая дорога это или загородное шоссе или широкая в 3 ряда минимум улица разумеется с минимальным количеством транспорта двигающегося по ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ехал я как то с Воронежа, подъезжал к Москве, там магистраль 5 полос в одну сторону. Дорога почти пустая, еду 140-150км/ч, перестраиваясь с 4 в 5 ряд и обратно. Только обогнал очередной авто, как впереди из ПЕРВОГО ряда в ПЯТЫЙ перестраивается машина, чтобы обогнать остальных, которые ехали практически параллельно во 2м, 3м и 4м рядах. Мне ничего не осталось как тормозить в пол, чувствую что точно лечу ему в зад. Спасло то, что это авто успело обогнать и резко ушло направо... обратно в первый ряд)))))). Посмотрел на скорость - 60км/ч. После этого я ехал до Москвы со скоростью потока, максимум на 5-10км/ч больше).
Так что дело не в кирпичах с крыши, а в нашем с вами поведении на дороге. Чем меньше гонишь, тем меньше риск ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр Тодаренко
Ехал я как то с Воронежа, подъезжал к Москве, там магистраль 5 полос в одну сторону. Дорога почти пустая, еду 140-150км/ч, перестраиваясь с 4 в 5 ряд и обратно. Только обогнал очередной авто, как впереди из ПЕРВОГО ряда в ПЯТЫЙ перестраивается машина, чтобы обогнать остальных, которые ехали практически параллельно во 2м, 3м и 4м рядах. Мне ничего не осталось как тормозить в пол, чувствую что точно лечу ему в зад. Спасло то, что это авто успело обогнать и резко ушло направо... обратно в первый ряд)))))). Посмотрел на скорость - 60км/ч. После этого я ехал до Москвы со скоростью потока, максимум на 5-10км/ч больше).
Так что дело не в кирпичах с крыши, а в нашем с вами поведении на дороге. Чем меньше гонишь, тем меньше риск ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю вы не уловили суть кирпичей... хорошо, тогда попробую по-другому объяснить: вот а если вот этой перестраивающейся машины из 1-ого ряда в 5-ый не было (она же кирпич с крыши), пришлось бы оттормаживаться?
чем меньше гонишь тем меньше риск это логично...
СсылкаПожаловаться
pbp npb
Дурачок ты, Кирилл.
Выполни правило ДДД и спи спокойно. Жалко тебе пропустить? Ты сам когда-нибудь спешить будешь и такой же е6лан как ты будет правильного из себя строить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария