21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гоняют спешашие и опаздывающие? Чушь.


Поворачиваю налево с главной на второстепенную. Из второго
ряда передо мной пытается влезть еще одна машина. Не пустил его, лез он так
напористо, что чуть не столкнулись. На второстепенной он меня обгоняет,
равняется со мной, опускает стекло. Спрашиваю его, мол, у тебя времени лишнего
много, готов ГИБДД подождать? Отвечает, что времени у него нет совсем. Тогда
спрашиваю, его, нафига так ездить?

Лично моё мнение, что обоснование гонок и хамства за рулём
крайней спешкой – сказочки для детей. Если человек спешит действительно по
важным делам, он будет ехать предельно аккуратно, т.к. ДТП для него неприемлемо
в принципе, ни по своей, ни по чужой вине.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
1345678912
viktorВ ответ на Omnibus
Omnibus
Вспоминаю показательный случай.
Стою как-то на проспекте на светофоре - первым. Во втором ряду, если считать слева.
Левее подъезжает Чероки и останавливается культурно перед стоп-линией.
Вдруг еще левее подлетает зубило и заруливает перед Чероки.
Чероки медленно, с достоинством объезжает зубило слева и встает перед ним.
Ну потом включился зеленый и все поехали...
Хамла вообще полно. Еду тут на служебном авто ценой под 4 лимона.
Так ДВОИХ пришлось реально оттирать, лезут как бараны. Один еще сигналил. Другой с боковой улицы на главную, воспользовавшись пробкой, ПОПЕРЕК продирался примерно в четвертый ряд. Ну чего, так хочется страхового события и разборок с крупной компанией? Да велкам, я даже за дверь не выйду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я как то и не напрашивался на "базар"))) Ну не дал ему меня подрезать и не дал, что тут такого?))) НО вот когда он справа подъехав, при чем стрелку загородив, вдруг решил права покачать, я ему выдал, если повторю, то здесь пожизненный эцих с гвоздями гарантирован, из меня все утреннее раздражение на него вылилось, и за затычку, и за мента-регулировщика создавшего мертвую пробку, и за двоих со второстепенной дороги выехавших и просто вставших перед носом))) Я вот только не понял чего он хотел, и кого он хотел за рулем увидеть)))
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Когда опаздываю, нарушаю правила! Но никогда никого риску не подвергаю.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Когда опаздываю, нарушаю правила! Но никогда никого риску не подвергаю.
СсылкаПожаловаться
эти два понятия взаимоисключающие друг друга.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
эти два понятия взаимоисключающие друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого нужно научиться хорошо управлять автомобилем
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Для этого нужно научиться хорошо управлять автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага-все,кто попадал в аварии из-за спешки считают себя асами.а многие считали.жаль,когда невинные страдают.а дураков не жалко.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ага-все,кто попадал в аварии из-за спешки считают себя асами.а многие считали.жаль,когда невинные страдают.а дураков не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Асы не попадают в аварию, это удел чайников
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Асы не попадают в аварию, это удел чайников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз повторяю-любой ас -ас до аварии.вопрос в том,что тот,кто считает себя асом,в 99% им не является.а мнить себя можно хоть инопланетянином.лишь бы это другим не мешало.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ещё раз повторяю-любой ас -ас до аварии.вопрос в том,что тот,кто считает себя асом,в 99% им не является.а мнить себя можно хоть инопланетянином.лишь бы это другим не мешало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как гоняли так и будут гонять, я ведь не могу изменить что то. Нужно самому себя аккуратно вести на дороге, и все будет в порядке
СсылкаПожаловаться
Александр ОрельскийВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Для этого нужно научиться хорошо управлять автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемыйвеликорепный, если хорошо управляешь авто-вот и управляй на автотреке, а на дорогах общего пользования всегда,к сожалению, были,есть и будут чайники. если бы на дорогах было чёткое выполнение правил и доброжелательность к неопытным,-жертвы бы сократились в разы. жаль,что некоторым это говорить бесполезно
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Орельский
Александр Орельский
уважаемыйвеликорепный, если хорошо управляешь авто-вот и управляй на автотреке, а на дорогах общего пользования всегда,к сожалению, были,есть и будут чайники. если бы на дорогах было чёткое выполнение правил и доброжелательность к неопытным,-жертвы бы сократились в разы. жаль,что некоторым это говорить бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в отличие от вас еду не нарушая правил и скорости, трек другим советуйте
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
эти два понятия взаимоисключающие друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД - это условность, о которой договорились для снижения риска. Абсолютно безопасным в плане ДТП будет отказ от автомобилей.
Поэтому корректнее будет говорить об увеличении риска или его снижении, но никак не о его полном исключении при соблюдении ПДД. Если развернуться через двойную сплошную при отсутствии машин, выехать на выделенку, проехать по газону, то это не повлечет увеличения риска ДТП, это просто безобразие и дестабилизация дорожного движения. Выехал на выделенку, значит отнял время у пассажиров ОТ, но к риску ДТП это отношения не имеет. То же кстати и про пересечение сплошной между параллельными потоками в отдельных случаях - порой их рисуют от балды, где это не требуется. Формальное нарушение есть, а повышения риска ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Kirill
Kirill
ПДД - это условность, о которой договорились для снижения риска. Абсолютно безопасным в плане ДТП будет отказ от автомобилей.
Поэтому корректнее будет говорить об увеличении риска или его снижении, но никак не о его полном исключении при соблюдении ПДД. Если развернуться через двойную сплошную при отсутствии машин, выехать на выделенку, проехать по газону, то это не повлечет увеличения риска ДТП, это просто безобразие и дестабилизация дорожного движения. Выехал на выделенку, значит отнял время у пассажиров ОТ, но к риску ДТП это отношения не имеет. То же кстати и про пересечение сплошной между параллельными потоками в отдельных случаях - порой их рисуют от балды, где это не требуется. Формальное нарушение есть, а повышения риска ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика есть.
Но вот два случая.
Один - на моих глазах был произведен разворот на Садовом кольце через две сплошные. При свободном движении - но в условиях густого смога (2010 лето).
Догнал манагера - а он сидит за рулем в маске от смога и сзади детское кресло, правда, без ребенка. Ну, чиста заботится о безопасности...
Другой пример.
Вчера чувак на Ауди решил развернуться в месте примыкания односторонней дороги справа. Ну можно понять человека - если прикинуть, разрешенный разворот был бы прилично далеко.
Но ЗАЧЕМ это было делать перед встречными машинами? Тут же поймал на себя Форда. Или понадеялся на резвость Ауди? Или на подушки безопасности?
По мне лично - если нельзя, значит, нельзя. Да, и в тумане, и на пустой трассе, и в 05:00 утра, когда все фараоны спят, я не выеду с заправки через сплошные налево, а поеду направо, через полкилометра развернусь по всей науке и далее.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Omnibus
Omnibus
Логика есть.
Но вот два случая.
Один - на моих глазах был произведен разворот на Садовом кольце через две сплошные. При свободном движении - но в условиях густого смога (2010 лето).
Догнал манагера - а он сидит за рулем в маске от смога и сзади детское кресло, правда, без ребенка. Ну, чиста заботится о безопасности...
Другой пример.
Вчера чувак на Ауди решил развернуться в месте примыкания односторонней дороги справа. Ну можно понять человека - если прикинуть, разрешенный разворот был бы прилично далеко.
Но ЗАЧЕМ это было делать перед встречными машинами? Тут же поймал на себя Форда. Или понадеялся на резвость Ауди? Или на подушки безопасности?
По мне лично - если нельзя, значит, нельзя. Да, и в тумане, и на пустой трассе, и в 05:00 утра, когда все фараоны спят, я не выеду с заправки через сплошные налево, а поеду направо, через полкилометра развернусь по всей науке и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Разворачиваться, надеясь на подушки безопасности" - это можно уже считать за анекдот! ХD
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
"Разворачиваться, надеясь на подушки безопасности" - это можно уже считать за анекдот! ХD
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, а как?
Мне кажется, многие современные средства безопасности несколько расслабляют людей в автомобилях.
Подушки добавляют один процент безопасности, кресла - полтора... так может и 101 процент набежать, а значит...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Omnibus
Omnibus
Нет, а как?
Мне кажется, многие современные средства безопасности несколько расслабляют людей в автомобилях.
Подушки добавляют один процент безопасности, кресла - полтора... так может и 101 процент набежать, а значит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то, понятно, что у таких людей "не все дома". Я и говорю, в современном мире люди подвергнуты идиотизму (неврозу) особенно на дороге, как говорится "мозг выключается".
"Вот мне ннада, и всё тут!" Где там встречка, где ПДД? Ужас подчас...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Kirill
Kirill
ПДД - это условность, о которой договорились для снижения риска. Абсолютно безопасным в плане ДТП будет отказ от автомобилей.
Поэтому корректнее будет говорить об увеличении риска или его снижении, но никак не о его полном исключении при соблюдении ПДД. Если развернуться через двойную сплошную при отсутствии машин, выехать на выделенку, проехать по газону, то это не повлечет увеличения риска ДТП, это просто безобразие и дестабилизация дорожного движения. Выехал на выделенку, значит отнял время у пассажиров ОТ, но к риску ДТП это отношения не имеет. То же кстати и про пересечение сплошной между параллельными потоками в отдельных случаях - порой их рисуют от балды, где это не требуется. Формальное нарушение есть, а повышения риска ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все это довольно узкое понимание "сферическое в вакууме" БДД. Такого рода маневры сами по себе не заметны будут, т.к. % вероятности ДТП малы, но они есть!
Отсюда и запрещение подобных маневров. Надо заметить, разворот через сплошную - это пока еще штраф 1500р. Выезд на ПОТ не столько из-за ДТП, а сколько из-за помех движению ОТ запрещают, т.к. один выехал, второй, третий , и уже пробка будет , т.к . выезжают часто из-за пробок, паркуются и т.д.
Таким образом везде есть логическая связь между запрещением и соотв. нарушением.
Если наказание мизерное. то и нарушений запретов начинает расти при безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
nyukta
как говорит народная мудрость быстро едешь - тихо понесут...спешка на дороге ничего хорошего не дает...сколько раз проверено...5-10мин роли не играют...а попасть можно реально на проблемы...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
сегодня возил знакомых в Домодедово.лезут по обочине-ну,думаю все на самолёт опаздывают.не-ни фига.все торопыги повернули в другую сторону.ни чем ,кроме хамства и отсутствия уважения к другим водителям это не объясняется.никого никогда с обочины не пускал и не буду.исключение,когда авто стоит на ней с включённым поворотником.пусть лезут-у меня бампера из некрашенного пластика-наеду с превеликим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
сегодня возил знакомых в Домодедово.лезут по обочине-ну,думаю все на самолёт опаздывают.не-ни фига.все торопыги повернули в другую сторону.ни чем ,кроме хамства и отсутствия уважения к другим водителям это не объясняется.никого никогда с обочины не пускал и не буду.исключение,когда авто стоит на ней с включённым поворотником.пусть лезут-у меня бампера из некрашенного пластика-наеду с превеликим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Недавно имел такой случай.
Еду по набережной Яузы, пробка. Я в левом ряду, из правого передо мной активно лезет Нексия. Я делаю вид, что ничего не вижу, и не пускаю.
Тогда у Нексии опускается стекло, и мне начинают что-то вещать. Я тоже опускаю стекло. Водила мужик вещает мне следующее:
"Вот вы какой нехороший человек, не пропускаете (прям как в анекдоте - а для вас, Козлов...), это плохо, ведь вас тоже не будут пропускать!";
Я спрашиваю - тебе на мойку, что ли? Кто знает - там мойка есть слева, где шлюз (на стороне в центр), больше там налево нигде до Котельников повернуть некуда.
Мужык явно не понимает, судя по всему, не местный. И продолжает лезть. Я продолжаю делать морду кирпичом. Хорошо ехать на большом железном пикапе :-)
Неожиданно он прекращает лезть, смещается вправо и за ж/д мостом Курской дороги вообще уезжает с набережной.
Вот что это было? Наглость? Самоутверждение? Не понимаю. Более того - НЕ ВЪЕЗЖАЮ.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Недавно имел такой случай.
Еду по набережной Яузы, пробка. Я в левом ряду, из правого передо мной активно лезет Нексия. Я делаю вид, что ничего не вижу, и не пускаю.
Тогда у Нексии опускается стекло, и мне начинают что-то вещать. Я тоже опускаю стекло. Водила мужик вещает мне следующее:
"Вот вы какой нехороший человек, не пропускаете (прям как в анекдоте - а для вас, Козлов...), это плохо, ведь вас тоже не будут пропускать!";
Я спрашиваю - тебе на мойку, что ли? Кто знает - там мойка есть слева, где шлюз (на стороне в центр), больше там налево нигде до Котельников повернуть некуда.
Мужык явно не понимает, судя по всему, не местный. И продолжает лезть. Я продолжаю делать морду кирпичом. Хорошо ехать на большом железном пикапе :-)
Неожиданно он прекращает лезть, смещается вправо и за ж/д мостом Курской дороги вообще уезжает с набережной.
Вот что это было? Наглость? Самоутверждение? Не понимаю. Более того - НЕ ВЪЕЗЖАЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧЕГО ТУТ ПОНИМАТЬ -ВАМ ПОПАЛСЯ ОБЫЧНЫЙ ПРИДУРОК)))
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария