24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Дмитрий Белошапко
Ознозначно "Кашкай", У самого был до рестайлинговый. мотор 2литра. 3 года и 50тыс.км. Подвеска слабоватая, но говорят устранили.
В принципе беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Дмитрий Белошапко
Дмитрий Белошапко
Ознозначно "Кашкай", У самого был до рестайлинговый. мотор 2литра. 3 года и 50тыс.км. Подвеска слабоватая, но говорят устранили.
В принципе беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Ознозначно "Кашкай", У самого был до рестайлинговый. мотор 2литра. 3 года и 50тыс.км. Подвеска слабоватая, но говорят устранили.В принципе беспроблемная машина.

не, неустранили
СсылкаПожаловаться
S.V.S
не слушай особо,особенно женщин -почитай форумы,гольф сравнивать с кашкаем неправильно,единственный плюс ниссана клиренс и то если он нужен! гольф 1.4тси+ДСГ идеальная пара мотор и коробка,на роботе надо уметь ездить ездит и будет РАДОСТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
DenchikВ ответ на S.V.S
S.V.S
не слушай особо,особенно женщин -почитай форумы,гольф сравнивать с кашкаем неправильно,единственный плюс ниссана клиренс и то если он нужен! гольф 1.4тси+ДСГ идеальная пара мотор и коробка,на роботе надо уметь ездить ездит и будет РАДОСТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
плюсы кашкая- это клиренс,больший багажник чем у гольф,больше кузов,безопасней соответственно,двиг с цепью грм,а не с ремнём и роликами грм,которые может порвать и которые нужно менять регулярно,боковые зеркала в кашаке просто обалденные-самое то для начинающего ,да и не только..
СсылкаПожаловаться
S.V.S
просто у кого кашкай на гольфе не ездили!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
к сожалению гольф 6 заказать уже нельзя.в марте обещают 7го!
СсылкаПожаловаться
Евгений Великанов
Вы в кашкае сидели сзади я сидел и при росте 183 см голова по высоте не проходит.
Фольц и по надежности и внешне лучше
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Евгений Великанов
Евгений Великанов
Вы в кашкае сидели сзади я сидел и при росте 183 см голова по высоте не проходит.
Фольц и по надежности и внешне лучше
СсылкаПожаловаться
даже 190 отличненько вошел!!
СсылкаПожаловаться
стас атас
сидели в кашкае. с ростом 182 все влезает и голова в том числе
СсылкаПожаловаться
A
Уважаемый KD, все советы на этом форуме, как правило субъективны, и вы получаете однобокие мнения. Но вы не расстраивайтесь, в нашей стране всегда так. Советы дают, как правило те, кто в предмете совета мало что смыслят. Вы выбираете первую машину и у вас предпочтение двум машинкам (они вам обе нравятся :-)). Вы определитесь сами. Посидите в обеих, если есть возможность прокатитесь на обеих в качестве водителя и в качестве пассажира. А дальше выбирайте сердцем по принципу "к душе или нет". Согласитесь, и Фолькс и Ниссан очень известные и хорошие марки, и на рынке уже много лет и они в отличие от наших криворуких производителей знают что выпускают. И обе эти марки очень хорошие, как и мерсы, форды, ауди, тойоты, рено, пежо, опель. Это только в нашей нищей стране народ, который слаще морковки ничего не ел может обсуждать "лучше" или "хуже" вещи, в которых нифига не понимает. Мне понравилось мнение САМВЕЛА (у него было 23 машины), он вам сказал "выбирай сам". И он прав. Выбирайте сами и никого не слушайте. Ваше мнение стоит ровно столько сколько мнение всех принявших участие в этом обсуждении, даже ваше дороже, так как машинку вы выбираете для себя любимого. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
владимир куринный
Кашкай 1,6 выпускается только с 5МТ, 2,0 с 6МТ и с CVT.
СсылкаПожаловаться
владимир куринный
Кашкай 1,6 выпускается только с 5МТ, 2,0 с 6МТ и с CVT.
СсылкаПожаловаться
не правда. 1.6 + ЦВТ тоже есть с этого года.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на fesd
fesd
не правда. 1.6 + ЦВТ тоже есть с этого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не в куррррсе))))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на fesd
fesd
не правда. 1.6 + ЦВТ тоже есть с этого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я езжу на таком...
СсылкаПожаловаться
S.V.S
опель МОККА интересный но сырой вариант!
СсылкаПожаловаться
Владимир Войташевский
Купите шкоду октавию 1.8, по сути тот же гольф, только за бренд не переплачиваете, огромный багажник, очень шустрая, высокий клиренс, места больше чем в гольфе и кашкае, с этого года ставят обычный гидротрансформатор а не dsg,
СсылкаПожаловаться
Владимир Войташевский
Купите шкоду октавию 1.8, по сути тот же гольф, только за бренд не переплачиваете, огромный багажник, очень шустрая, высокий клиренс, места больше чем в гольфе и кашкае, с этого года ставят обычный гидротрансформатор а не dsg,
СсылкаПожаловаться
Не первый раз советуют шкоду глянуть. Пожалуй надо действительно глянуть. Тем более нету того чего я боюсь - робота дсг. Только дизайн экстерьера не моё, но это не главное.
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на fesd
fesd
Не первый раз советуют шкоду глянуть. Пожалуй надо действительно глянуть. Тем более нету того чего я боюсь - робота дсг. Только дизайн экстерьера не моё, но это не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не Шкоду.У неё дизайн отстойный.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Т-34
Т-34
Только не Шкоду.У неё дизайн отстойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у феррари не отстой,зато классно едет и пора перестать быть колхозом!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Войташевский
Купите шкоду октавию 1.8, по сути тот же гольф, только за бренд не переплачиваете, огромный багажник, очень шустрая, высокий клиренс, места больше чем в гольфе и кашкае, с этого года ставят обычный гидротрансформатор а не dsg,
СсылкаПожаловаться
непереплачиваете?? там в цене разницы нет в бедных комплектациях октавия дороже даж
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария