3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
17891011121316
Владимир ВойташевскийВ ответ на sg
sg
непереплачиваете?? там в цене разницы нет в бедных комплектациях октавия дороже даж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых фольк этот мотор на гольф не ставит, а во-вторых в подобных комплектациях гольф однозначно дороже
СсылкаПожаловаться
Владимир Войташевский
Зато очень приятный и мягкий пластик в отличие от кашкая, да и цена, за 829т.р. вы получаете мотор 1.8 tsi акпп6, 2-х зонный климат,, противотуманные фары, кожанный руль, круиз-контроль, задний парктроник и многое другое (ambition + пакет wr2)
СсылкаПожаловаться
Владимир Войташевский
Зато очень приятный и мягкий пластик в отличие от кашкая, да и цена, за 829т.р. вы получаете мотор 1.8 tsi акпп6, 2-х зонный климат,, противотуманные фары, кожанный руль, круиз-контроль, задний парктроник и многое другое (ambition + пакет wr2)
СсылкаПожаловаться
не нравится мне, что в данной комплектации экономия на средствах безопасности. Больше нравится елеганс + 6 пакет. В кашкае последнем хороший пластик, мягкий.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
у Вас проблема не в выборе между этими двумя авто, а в осознании какое авто Вам нужно
определитесь в типе кузова, типе привода, типе КПП далее в макс.сумме денег включая страховки+резину на зиму и прочие допы
и тогда круг сузится максимально
вообще если авто для семьи, то оно должно быть вместительно и дешево в эксплуатации, если на долгий срок, то было бы логично выбирать авто у которого кузов стоек к коррозии (т.е. корея и япония почти отпадаю) и т.д., если авто одно в семье тогда смотреть на надежность. к примеру что толку на 5 лет гарантии на ДСГ, если она будет стоять в ремонте долго
вообщем процесс не простой особенно по первости. осознание какой авто идеален и подходит прихотит даже не после 2-й машины )))
ИМХО компактвэны наше все )))))
не стоит зацыкливаться на этих двух вариантах, тем более сейчас новогодние скидки скоро пойдут
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
у Вас проблема не в выборе между этими двумя авто, а в осознании какое авто Вам нужно
определитесь в типе кузова, типе привода, типе КПП далее в макс.сумме денег включая страховки+резину на зиму и прочие допы
и тогда круг сузится максимально
вообще если авто для семьи, то оно должно быть вместительно и дешево в эксплуатации, если на долгий срок, то было бы логично выбирать авто у которого кузов стоек к коррозии (т.е. корея и япония почти отпадаю) и т.д., если авто одно в семье тогда смотреть на надежность. к примеру что толку на 5 лет гарантии на ДСГ, если она будет стоять в ремонте долго
вообщем процесс не простой особенно по первости. осознание какой авто идеален и подходит прихотит даже не после 2-й машины )))
ИМХО компактвэны наше все )))))
не стоит зацыкливаться на этих двух вариантах, тем более сейчас новогодние скидки скоро пойдут
СсылкаПожаловаться
у кашкая 12 лет гарантия на кузов от коррозии. Выбор уже расширил октавией. Корейцев я посмотрел. Не внушают доверия, так как немцы и японцы. А скидки я смотрю у многих уже начались. Хорошие скидки будут в следующем году на машины из наличия 2012 года, но я планирую брать в конце октября/начале ноября.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на fesd
fesd
у кашкая 12 лет гарантия на кузов от коррозии. Выбор уже расширил октавией. Корейцев я посмотрел. Не внушают доверия, так как немцы и японцы. А скидки я смотрю у многих уже начались. Хорошие скидки будут в следующем году на машины из наличия 2012 года, но я планирую брать в конце октября/начале ноября.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кашкая 12 лет гарантия на кузов от коррозии. Выбор уже расширил октавией. Корейцев я посмотрел. Не внушают доверия, так как немцы и японцы. А скидки я смотрю у многих уже начались. Хорошие скидки будут в следующем году на машины из наличия 2012 года, но я планирую брать в конце октября/начале ноября.

я собственно кашкай 1,6 свт пару недель назад и купил ))), НО он исключительно для жены-100% пробки. в городе мощность и объем только расход бензина, малый объем позволяет трижды подумать вне города про маневр типа обгон, и это не плохо дисциплинирует. а рассказы юнцов что большая мощность-это безопасность при обгоде, полный бред. кашкай для семьи максимум из 3-х человек, сзади места вообще для ног нет. варика на новой машине бояться нет смысла-есть гарантия 3 года. а вот полный привод+варик, вот это бред имхо. Езжу и на МКПП и на 4АКПП и теперь и на варике иногда, варик нравиться больше. кстати сборка у кашака по кузову неплохая, а по салону так себе, средненько. совет-НЕ платите за авто, пока его не увидите. я с кашаком так попал, т.к. машину пригоняют только после 100% оплаты. я сдал авто трейд-ин+доплатил и остался без колес, а эти упыри на день задержали машину, так она еще и коцаная пришла, но ругаться уже не было сил. в общем к этим уродам на БАшиловке больше не ногой. насколько я понял по клубам кашкая их офиц.фаворит-на таганке. так что как надумаете, озаботьтесь выбором еще и правильного официала, а не отморозков в их же лице
п.с. а про сквозную коррозию это вообще сказки от всех продавцов, т.к.проблема в оцинкове и толщине краски. владельцы мицу мучаются с ЛКП
только настоящие европейцы собираемые в европе оцинкованы, в т.ч. француыз. кашак не оцинкован, но прилично покрашен
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на fesd
fesd
у кашкая 12 лет гарантия на кузов от коррозии. Выбор уже расширил октавией. Корейцев я посмотрел. Не внушают доверия, так как немцы и японцы. А скидки я смотрю у многих уже начались. Хорошие скидки будут в следующем году на машины из наличия 2012 года, но я планирую брать в конце октября/начале ноября.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем корейцы не внушили доверия?)
СсылкаПожаловаться
владимир куринный
Посмотрите на avtomir.ru. Если найдете 1,6 с CVT- ябуду искренни рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
владимир куринный
Посмотрите на avtomir.ru. Если найдете 1,6 с CVT- ябуду искренни рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
я вообще-то в салоне автомира сидел в 1.6 + ЦВТ. Да и на сайте все есть http://nissan-avtomir.ru/default.asp?trI...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на владимир куринный
владимир куринный
Посмотрите на avtomir.ru. Если найдете 1,6 с CVT- ябуду искренни рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
Да уже давно есть вариатор на 1.6 ))))Что вы не успокоитесь?())))
http://nissan-avtomir.ru/default.asp?trI...
СсылкаПожаловаться
Владимир Войташевский
Вы на официальном сайте посмотрите, nissan qashqai 1.6 cvt от 861 т.р.
СсылкаПожаловаться
Алексей Карпов
ездил на VW сейчас взял Кашкай 1,6 механика SE, Для начинающего Кашкай лучше. Высоко сидишь все видишь, встречные меньше слепят, большие зеркала. Опять-же клиренс и большой диаметр колес многое простит начинающему водителю. Но лучше покататься и тогда все будет понятно твоя или не твоя.
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Алексей Карпов
Алексей Карпов
ездил на VW сейчас взял Кашкай 1,6 механика SE, Для начинающего Кашкай лучше. Высоко сидишь все видишь, встречные меньше слепят, большие зеркала. Опять-же клиренс и большой диаметр колес многое простит начинающему водителю. Но лучше покататься и тогда все будет понятно твоя или не твоя.
СсылкаПожаловаться
встречные меньше слепят? Это из-за чего, позвольте уточнить? Может потому, что Вы сидите на пару сантиметров выше? А то, что встречные слепят на расстоянии уже в несколько сотен метров, Вам ни о чем не говорит? Вам никогда встречные фуры не моргали, требуя выключить дальний? С чего бы это? Они ведь выше всех сидят, и по Вашей логике их вообще невозможно ослепить.
СсылкаПожаловаться
Нильс Бор
Послушай кадик, стажа нет, значит возьми до 600т.р. будешь по увереннее ездить, через годик поменяешь, а возьмешь под лям, будешь и сам дергаться, как бы тачку не зацепили и т.д. и т.п. и другим на дороге мешать.
СсылкаПожаловаться
Antonius
Всем привет!
Почитал большую часть отзывов...
Никого не хочу обидеть, но как можно сравнивать Гольф с Кашкаем??? Да и вообще немцев с японцами???
Советую просто сходить в салон и пощупать, покатать Гольфа и сразу всё станет ясно.
Вы просто забудете про всех этих японцев и даже не посмотрите на них никогда!
Я всю жизнь езжу на Фольксах и сейчас у меня Golf 6 - машина просто супер!!! А когда сажусь в японцев, сразу какое-то непонятное чувство появляется... Всё не для людей как-то сделано...
VW просто идеален! Всё там, где должно быть, качество, динамика, управляемость, надёжность... Бог мой, просто слов нет! Как будто лично для меня делали!

Здесь чуть выше catorina писала следующее:
"Я за гольф однозначно.У меня гольф 6 мотор 1,4TSI, машина очень радует своей управляемостью, комфортным салоном,шума нет,мотор работает практически бесшумно.Что касается ДСГ,то коробка переключается очень плавно,подергивания небольшие действительно есть, но крайне редко (я заметила совсем недавно пробег 6500) и после очень долгого стояния в пробках,но при условии что резко надавить на газ.На трассе ведет себя превосходно,скорость набирает моментально,с такой машинкой не страшно идти на обгон.По трассе расход небольшой при условии движения со скоростью90-100 км/ч составляет 6 л/100 км,по городу в самых глухих пробках 10.Насчет привередливости к бензину ничего не мггу сказать - заправляюсь на лукойле,проблем не было."

И всё это святая истина!

Пусть вас не пугает DSG, можно взять и гидротрасформатор, он, кстати, на 20 килорублей дешевле.
Если вы пали жертвой предрассудков о ненадёжности TSI / TFSI, возьмите просто атмосферный 1,6 л движок и не думайте. Там правда всего 102 силы, но разгоняется он весьма прилично, многим даст фору, даже более мощным.
Кстати, клиренс на Гольфе 175 мм - лично я ни разу нигде не задевал, хотя езжу и на дачу и в лес и т.д.

В общем, если будут вопросы - пишите, поделюсь опытом эксплуатации ;)
Удачи!

Самое главное - не забывайте, что именно немцы придумали автомобиль.
VW - Das Auto
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Antonius
Antonius
Всем привет!
Почитал большую часть отзывов...
Никого не хочу обидеть, но как можно сравнивать Гольф с Кашкаем??? Да и вообще немцев с японцами???
Советую просто сходить в салон и пощупать, покатать Гольфа и сразу всё станет ясно.
Вы просто забудете про всех этих японцев и даже не посмотрите на них никогда!
Я всю жизнь езжу на Фольксах и сейчас у меня Golf 6 - машина просто супер!!! А когда сажусь в японцев, сразу какое-то непонятное чувство появляется... Всё не для людей как-то сделано...
VW просто идеален! Всё там, где должно быть, качество, динамика, управляемость, надёжность... Бог мой, просто слов нет! Как будто лично для меня делали!

Здесь чуть выше catorina писала следующее:
"Я за гольф однозначно.У меня гольф 6 мотор 1,4TSI, машина очень радует своей управляемостью, комфортным салоном,шума нет,мотор работает практически бесшумно.Что касается ДСГ,то коробка переключается очень плавно,подергивания небольшие действительно есть, но крайне редко (я заметила совсем недавно пробег 6500) и после очень долгого стояния в пробках,но при условии что резко надавить на газ.На трассе ведет себя превосходно,скорость набирает моментально,с такой машинкой не страшно идти на обгон.По трассе расход небольшой при условии движения со скоростью90-100 км/ч составляет 6 л/100 км,по городу в самых глухих пробках 10.Насчет привередливости к бензину ничего не мггу сказать - заправляюсь на лукойле,проблем не было."

И всё это святая истина!

Пусть вас не пугает DSG, можно взять и гидротрасформатор, он, кстати, на 20 килорублей дешевле.
Если вы пали жертвой предрассудков о ненадёжности TSI / TFSI, возьмите просто атмосферный 1,6 л движок и не думайте. Там правда всего 102 силы, но разгоняется он весьма прилично, многим даст фору, даже более мощным.
Кстати, клиренс на Гольфе 175 мм - лично я ни разу нигде не задевал, хотя езжу и на дачу и в лес и т.д.

В общем, если будут вопросы - пишите, поделюсь опытом эксплуатации ;)
Удачи!

Самое главное - не забывайте, что именно немцы придумали автомобиль.
VW - Das Auto
СсылкаПожаловаться
Фольцем гордится глупо.VW это позор Германского автопрома.Немцы сами говорят,что если мерс лицо Германии то VW эт её ж.о.п.а
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Т-34
Т-34
Фольцем гордится глупо.VW это позор Германского автопрома.Немцы сами говорят,что если мерс лицо Германии то VW эт её ж.о.п.а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про ОПЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
AntoniusВ ответ на Владимир
Владимир
это про ОПЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно :)
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Т-34
Т-34
Фольцем гордится глупо.VW это позор Германского автопрома.Немцы сами говорят,что если мерс лицо Германии то VW эт её ж.о.п.а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больная наверно!
СсылкаПожаловаться
AntoniusВ ответ на Т-34
Т-34
Фольцем гордится глупо.VW это позор Германского автопрома.Немцы сами говорят,что если мерс лицо Германии то VW эт её ж.о.п.а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордиться в принципе глупо. Лично меня радует автомобиль.
А мерс на любителя, знаете ли... Даже сами немцы садятся на мерс только ближе к пенсии.
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария