11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Федоров Михаил
в каких условиях будите использовать?
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в каких условиях будите использовать?
СсылкаПожаловаться
Москва и ближнее подмосковье 90%.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в каких условиях будите использовать?
СсылкаПожаловаться
кашкай 1.6 с вариатором не бывает. не понимаю что тут все обсуждают. разные авто, разного класса. что лучше матиз или LC200?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если уж и брать "кошака" то с двух литровым двигателем.
А так сам то определись что тебе нужно клиренс или ехать, глядишь и выбирать станет проще.
А что касается ДСГ то всяко не хуже вариатора.
Дрыгун на "носке" какой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если уж и брать "кошака" то с двух литровым двигателем.
А так сам то определись что тебе нужно клиренс или ехать, глядишь и выбирать станет проще.
А что касается ДСГ то всяко не хуже вариатора.
Дрыгун на "носке" какой?
СсылкаПожаловаться
А дрыгун любой, по цене отличие от 1.6 до 1.4 с турбиной всего 35к. Готов взять любой. По дсг слышал много отзывов про дерганье. Ездить буду частенько по пробкам и дерганье мне не нужно. Клиренс как плюс, но не является основным плюсов в пользу выбора одного из этих авто. Хотелось бы побольше объективных плюсов и минусов услышать о данных авто.
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на fesd
fesd
А дрыгун любой, по цене отличие от 1.6 до 1.4 с турбиной всего 35к. Готов взять любой. По дсг слышал много отзывов про дерганье. Ездить буду частенько по пробкам и дерганье мне не нужно. Клиренс как плюс, но не является основным плюсов в пользу выбора одного из этих авто. Хотелось бы побольше объективных плюсов и минусов услышать о данных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на машине дсг. Тоже начиталась всего)) По пробкам езжу на автомате, иногда поддергивает, за счет быстрого переключения передач. Проехала уже 30000. Но в совсем жестоких пробках переключаю или на тип троник или на s-режим.
СсылкаПожаловаться
sgВ ответ на fesd
fesd
А дрыгун любой, по цене отличие от 1.6 до 1.4 с турбиной всего 35к. Готов взять любой. По дсг слышал много отзывов про дерганье. Ездить буду частенько по пробкам и дерганье мне не нужно. Клиренс как плюс, но не является основным плюсов в пользу выбора одного из этих авто. Хотелось бы побольше объективных плюсов и минусов услышать о данных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот дсг плавная бери 1.4 с турбиной сказка вообще. реокмендую. кашкай ведро просто высокое
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на sg
sg
наоборот дсг плавная бери 1.4 с турбиной сказка вообще. реокмендую. кашкай ведро просто высокое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты на ведре этом ездил? Всяко практичней и удобней, не говоря уж о гарантии.
СсылкаПожаловаться
Игорь
гольф конечно !!!Кашкай с двиг 1.6 , да еще и с вариатором , передний привод ? зачем ?
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Игорь
Игорь
гольф конечно !!!Кашкай с двиг 1.6 , да еще и с вариатором , передний привод ? зачем ?
СсылкаПожаловаться
для начинающего , высокий клиренс важнее мягкого пластика ))))
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Странник .
Странник .
для начинающего , высокий клиренс важнее мягкого пластика ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кашкае уже посидел. Пластик мягкий и на торпеде и на дверях. Снизу только жесткий, как и в гольфе.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Странник .
Странник .
для начинающего , высокий клиренс важнее мягкого пластика ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и не только для начинающего)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если брать надолго лучше Кашкай лет на 5, если на время учебы пару лет то лучше Гольф.
От немцев сейчас стараются избавляться до окончания гарантии, на япах можно ездить долго.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Райдер
Райдер
Если брать надолго лучше Кашкай лет на 5, если на время учебы пару лет то лучше Гольф.
От немцев сейчас стараются избавляться до окончания гарантии, на япах можно ездить долго.
СсылкаПожаловаться
как раз планирую брать надолго, так как возможна ипотека... А что не так с гольфами? Меня отпугивает только ДСГ, но на нее и гарантия 5 лет или 150 т.км.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на fesd
fesd
как раз планирую брать надолго, так как возможна ипотека... А что не так с гольфами? Меня отпугивает только ДСГ, но на нее и гарантия 5 лет или 150 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не только ДСГ, но мудреные движки TSI которые наше топливо плохо переваривают.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Райдер
Райдер
Там не только ДСГ, но мудреные движки TSI которые наше топливо плохо переваривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть 1.6 атмосферник. Мне по мощностям будет достаточно и его
СсылкаПожаловаться
Не важно Не важноВ ответ на fesd
fesd
как раз планирую брать надолго, так как возможна ипотека... А что не так с гольфами? Меня отпугивает только ДСГ, но на нее и гарантия 5 лет или 150 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Пассат 7, дизель двушка, с ДСГ шестиступка, до этого были шестой и седьмой дизели на механике. ДСГ добавляет поллитра к расходу. Жене купил Гольф 6 в ноябре прошлого года - дизель 1,6 с ДСГ семиступенчатый. Иногда беру у жены покататься. Гольф - тема! Машина - зачёт! Если бы не мужские понты - предпочёл бы Гольф Пассату. Эксплуатировал Хундай и КИА, две Митчубишки и Тойоту. Японцам до немцев дал-леко! Поддерживаю мнение Hensem. как раз планирую брать надолго, так как возможна ипотека... А что не так с гольфами? Меня отпугивает только ДСГ, но на нее и гарантия 5 лет или 150 т.км.
СсылкаПожаловаться
HensemВ ответ на Райдер
Райдер
Если брать надолго лучше Кашкай лет на 5, если на время учебы пару лет то лучше Гольф.
От немцев сейчас стараются избавляться до окончания гарантии, на япах можно ездить долго.
СсылкаПожаловаться
Если брать надолго лучше Кашкай лет на 5, если на время учебы пару лет то лучше Гольф.От немцев сейчас стараются избавляться до окончания гарантии, на япах можно ездить долго.
Какой бред,чесное слово.Гольф в цене потеряет на много меньше при продаже,чем кашак.Посмотрите вторичные рынки.Первый раз слышу,чтобы от немцев избавлялись =)))) Чтобы вы знали,у VW есть послегарантийная фишка,называется - Куланц.Смысл в том,что если вы проходили ТО у официалов во время и меняли все расходники на фирменные,то даже если через пару лет с вашим авто что-то случится и зап.часть будет дорогостоящая,вам её заменят либо бесплатно,либо большую часть.Я чуть больше 1.5года езжу на Гольф 6 1.6ТДИ на ДСГ. Доволен просто пипец.Машина огонь.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Райдер
Райдер
Если брать надолго лучше Кашкай лет на 5, если на время учебы пару лет то лучше Гольф.
От немцев сейчас стараются избавляться до окончания гарантии, на япах можно ездить долго.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы некоторой конкретики...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Райдер
Райдер
Если брать надолго лучше Кашкай лет на 5, если на время учебы пару лет то лучше Гольф.
От немцев сейчас стараются избавляться до окончания гарантии, на япах можно ездить долго.
СсылкаПожаловаться
была джетта 2006 года-куплена новой.продана с пробегом 125000.проблем -0.был заменён только повторитель поворота в левом зеркале.цена вопроса рублей под 800,точно не помню.сборка-мексика
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария