11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
S.V.SВ ответ на D.E.S
D.E.S
Лучше взять Кашкай. Можно поездить, а потом со временем на VW перейти. Если же сделать наоборот, то потом на Ниссан вообще никогда не потянет, так и не узнаете "радости жизни" кашкаеводов.
СсылкаПожаловаться
+100000!
СсылкаПожаловаться
AntoniusВ ответ на D.E.S
D.E.S
Лучше взять Кашкай. Можно поездить, а потом со временем на VW перейти. Если же сделать наоборот, то потом на Ниссан вообще никогда не потянет, так и не узнаете "радости жизни" кашкаеводов.
СсылкаПожаловаться
Чёрт, это самый разумный ответ :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Был Кашак+2 с 1.6 МКПП..пер.прив.3 года,нам на семью хватало мощи. Косяков вообще никаких. Плановое ТО и все. Когда сдавали в трейд ин то Мейджор всю ее перетряс....и ничего не найдя плохого принял по максимуму. Короче надежный машин. Сдавали ее беря вольво XC60. Конечно МКПП не CVT но ведь +2 тяжелее просто Кашака на 120кг. Так что вам мощи хватит (вы ведь начинающий). Просто если сядите на кросс то на пузотерки смотреть потом вообще не будете.(повышать класс кроссов только будете)
А так за гольф плохого ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Был Кашак+2 с 1.6 МКПП..пер.прив.3 года,нам на семью хватало мощи. Косяков вообще никаких. Плановое ТО и все. Когда сдавали в трейд ин то Мейджор всю ее перетряс....и ничего не найдя плохого принял по максимуму. Короче надежный машин. Сдавали ее беря вольво XC60. Конечно МКПП не CVT но ведь +2 тяжелее просто Кашака на 120кг. Так что вам мощи хватит (вы ведь начинающий). Просто если сядите на кросс то на пузотерки смотреть потом вообще не будете.(повышать класс кроссов только будете)
А так за гольф плохого ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
А вот я после кроссовера наоборот смотрю на легковушку, потому как управляется она куда приятнее. Кроссовер - это универсальная машина, а это всегда хуже по каждому отдельному параметру, нежели специал.авто: на трассе легковушка и приятнее и безопаснее и экономичнее, а на бездоре жип вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
А вот я после кроссовера наоборот смотрю на легковушку, потому как управляется она куда приятнее. Кроссовер - это универсальная машина, а это всегда хуже по каждому отдельному параметру, нежели специал.авто: на трассе легковушка и приятнее и безопаснее и экономичнее, а на бездоре жип вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кросс и есть золотая середина (если авто в семье одно)
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Так кросс и есть золотая середина (если авто в семье одно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, если авто одно. И если машина для семьи в ее традиционном понимании.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
А вот я после кроссовера наоборот смотрю на легковушку, потому как управляется она куда приятнее. Кроссовер - это универсальная машина, а это всегда хуже по каждому отдельному параметру, нежели специал.авто: на трассе легковушка и приятнее и безопаснее и экономичнее, а на бездоре жип вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотря какой кроссовер у тебя был...
У меня Nissan Juke 190 л.с. 4х4 стоит на дороге как влитой, кренов фактически нет. Да и по динамике даст фору многим... С эстетической точки зрения авто на любителя, но с технической равный ему только Seat Altea Freetrack...
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на syslik is back
syslik is back
Ну смотря какой кроссовер у тебя был...
У меня Nissan Juke 190 л.с. 4х4 стоит на дороге как влитой, кренов фактически нет. Да и по динамике даст фору многим... С эстетической точки зрения авто на любителя, но с технической равный ему только Seat Altea Freetrack...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субару Форестер 260л.с. после тюнинга.
На Джуке ездил на тест-драйве - очень достойный агрегат, но легковым фольксвагенам все равно уступит - законов физики никто не отменял. Алтеа Фритрек однозначно быстрее Джука, а вот что касается управляемости, то здесь не все однозначно: в штатных режимах фритрек идет как по рельсам - и дуги пишет и прямую держит, но стоит выйти за рамки дозволенного, и он сразу пасует - электроника душит машину и ты улетаешь с траектории. Тот же Форестер в этой ситуации куда как более надежен - управляемый занос, если умеешь, конечно.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
Субару Форестер 260л.с. после тюнинга.
На Джуке ездил на тест-драйве - очень достойный агрегат, но легковым фольксвагенам все равно уступит - законов физики никто не отменял. Алтеа Фритрек однозначно быстрее Джука, а вот что касается управляемости, то здесь не все однозначно: в штатных режимах фритрек идет как по рельсам - и дуги пишет и прямую держит, но стоит выйти за рамки дозволенного, и он сразу пасует - электроника душит машину и ты улетаешь с траектории. Тот же Форестер в этой ситуации куда как более надежен - управляемый занос, если умеешь, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Форестер хорош. Конечно, но ценовая категория уже другая.. улетает в 1,5 млн. А фрит и джук еще как то в пределах разумного... Там за эти деньги можно и Гольф Р уже посмотреть)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
А вот я после кроссовера наоборот смотрю на легковушку, потому как управляется она куда приятнее. Кроссовер - это универсальная машина, а это всегда хуже по каждому отдельному параметру, нежели специал.авто: на трассе легковушка и приятнее и безопаснее и экономичнее, а на бездоре жип вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По безопасности можно поспорить...Если седаны бизнес-класс то в большинстве случаев да, а если сравнить С класс и компакт кроссовер будет вопрос что безопаснее, полноразмерные кроосы я даже в пример приводить не буду... Все будет зависеть только от конкретных обстоятельств. Да и кроссовер кроссоверу рознь. В том числе динамичнось, управляемость и прочее. Они завоевывают рынок во всем мире и это факт...Кстати, в большинстве тем обсуждают именно кроссоверы. Для наших дорог и климата это во многом решение.
СсылкаПожаловаться
alexeyviktВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По безопасности можно поспорить...Если седаны бизнес-класс то в большинстве случаев да, а если сравнить С класс и компакт кроссовер будет вопрос что безопаснее, полноразмерные кроосы я даже в пример приводить не буду... Все будет зависеть только от конкретных обстоятельств. Да и кроссовер кроссоверу рознь. В том числе динамичнось, управляемость и прочее. Они завоевывают рынок во всем мире и это факт...Кстати, в большинстве тем обсуждают именно кроссоверы. Для наших дорог и климата это во многом решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же так обще? Есть Кашкай и Гольф. На трассе на достаточно высокой скорости Гольф безопаснее в силу меньшего дорожного просвета и центра тяжести (лучше держит дорогу - это физика). Что касается электронных систем и подушек безопасности, то здесь скорее вопрос конкретной комплектации, а не типа кузова.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на alexeyvikt
alexeyvikt
Зачем же так обще? Есть Кашкай и Гольф. На трассе на достаточно высокой скорости Гольф безопаснее в силу меньшего дорожного просвета и центра тяжести (лучше держит дорогу - это физика). Что касается электронных систем и подушек безопасности, то здесь скорее вопрос конкретной комплектации, а не типа кузова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю под безопасностью безопасность пассажиров при столновении. Да управляемость будет лучше , физику я немного читал:) Электронные системы и подушки безопасности далеко не гарантия... Я написал, что все будет зависеть от конкретного столкновения...Но в машине с низкой посадкой при фронтальном или лобовом ударе БОЛЕЕ вероятны повреждения грудной клетки, позвоночника и тд... Если Вы сидите выше, то существует вероянтость, что удар от низкой машины придется на уровень ног, то же неприятно, но менее смертельно... Конечно, существует еще вопрос опрокидывания машины... Но по результатам краштестов к кроссоверам претензий при первых испытаниях как правило меньше....Безопасность на трассе зависит от навыков, реакции и ПРЕЖДЕ ВСЕГО МОЗГОВ водителя... На достаточно высокой скорости (при 120 км/час) при встречном ударе шансы выжить в любой из этих машин (как впрочем и большинстве других) стремяться к нулю (математика, теория вероятностей:)))
СсылкаПожаловаться
Иван Барабанов
кашкай это машина супер надежная берите не пожелеете
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Иван Барабанов
Иван Барабанов
кашкай это машина супер надежная берите не пожелеете
СсылкаПожаловаться
А почему у твоего чумовоза рули на ходу отваливаются?
СсылкаПожаловаться
syslik is back
выбирая между этими машинами однозначно ГОЛЬФ! т.к. он меньше, парковаться и ездить по пробкам удобней!
+ брать паркеник с моноприводом это садо-мазо на мой взгляд... Как с финансовой точки зрения, так и с практической...
СсылкаПожаловаться
syslik is back
А если хотите побольше что-то, то возьмите Астру Вагон или Фокус Вагон...
Кстати если хочешь что-то повыше, динамичней и не особо важен багажнек посмотри Турбированный Nissan Juke 4х4.
СсылкаПожаловаться
syslik is back
А вообще если хочешь премиум я бы посмотрел еще Ситроен ДС4...
Очковато брать ДСГ (7 ступеней) ломаются часто... Знакомый на Сирокко 4 раза за 2 года менял...
или Skoda Yeti и VW Tiguan...
Преимущество Фольца в том, что эти машины всегда пользуются спросом на вторичке...
Ну а если хочется кросс и побольше опций глянь KIA Sportage...
СсылкаПожаловаться
Сергей Малкин
Кстати рекомендую обратить внимание на "Отавию".В рйоне800000 можно взять 1,8 турбо с гидротрансформатором .Охренительный ,надежный автомобиль с достаточным клиренсом для форсирования бордюров и грунтовки.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Сергей Малкин
Сергей Малкин
Кстати рекомендую обратить внимание на "Отавию".В рйоне800000 можно взять 1,8 турбо с гидротрансформатором .Охренительный ,надежный автомобиль с достаточным клиренсом для форсирования бордюров и грунтовки.
СсылкаПожаловаться
присмотрись!
СсылкаПожаловаться
syslik is back
Уважаемый K D насколько я понял, по вашим комментариям я понял, что вам нужен безопасный семейный авто, на длительный период времени и разгон особой важности не играет...
Возможно в меня будут кидать тапками сейчас за мои предложения, но все же... Присмотритесь к таким авто как минивэн!
Renault Scenic, Citroen C4 Picasso, Opel Zafira Tourer, Toyota Verso. Данные машинки будут в хорошей комплектации примерно до 1 млн.
И посадка высокая и места много...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария