20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или Qashqai

Выбираю между гольфом с дсг и кашкаем моноприводным 1.6 с вариатором. В пользу гольфа будет немного меньшая цена, но в минусы записываю дсг. В пользу кашкая большой клиренс, но и бОльшую цену. Машина первая, стаж нулевой. Брать планирую новую. Что предпочесть?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Таня МакееваВ ответ на Света Новожилова
Света Новожилова
ничего не бери... кошак собирается у нас,гольф вроде тоже....у меня две иномарки собранные у нас были, больше не хочется!!!

если первая машина, брать что то дешевле и года на два и пока гарантия и КАСКА...
СсылкаПожаловаться
кашкай собирается в Англии
СсылкаПожаловаться
S.V.S
СсылкаПожаловаться
loggy doggy
надеюсь топик стартеру поможет если еще не поздно, не вздумай гольфа брать 1.4 на автомате, личный опыт 59тысяч машине 2года и три месяца, кирдык коробке, ремонт 168 тысяч, хорошо разрулились по постгарантийном обслуживании уложились с ремонтом в 60 тысяч :)
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на loggy doggy
loggy doggy
надеюсь топик стартеру поможет если еще не поздно, не вздумай гольфа брать 1.4 на автомате, личный опыт 59тысяч машине 2года и три месяца, кирдык коробке, ремонт 168 тысяч, хорошо разрулились по постгарантийном обслуживании уложились с ремонтом в 60 тысяч :)
СсылкаПожаловаться
так на коробку 150т.км или 5 лет гарантия сейчас?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Обе хорошие авто. Для первой авто подойдет и то, и то. Что больше нравится то, и бери. Потом годик поездишь и решишь что дальше...
СсылкаПожаловаться
Странник .
а вы не задумывались почему кашкай - лидер продаж , а НОВЫХ гольфов на дорогах очень мало ?
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на Странник .
Странник .
а вы не задумывались почему кашкай - лидер продаж , а НОВЫХ гольфов на дорогах очень мало ?
СсылкаПожаловаться
а вы не задумывались почему кашкай - лидер продаж , а НОВЫХ гольфов на дорогах очень мало ?
потому что кашкай самый дешевый из кроссоверов, не беря в расчет дастер и китай ))), но это не значит что он лучшей
СсылкаПожаловаться
star2356@mail.ru
Конечно гольф, с механикой.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на star2356@mail.ru
star2356@mail.ru
Конечно гольф, с механикой.
СсылкаПожаловаться
рассматриваю только автоматические коробки.
СсылкаПожаловаться
Дима Грозный
Может все-таки поискать хороший б/у Tiguan .Был почти 4 года у супруги,с большим удовольствием садился за руль,никаких не было технических проблем,отличная эргономика,удобный салон.
СсылкаПожаловаться
alexeyvikt
Пожалуй, соглашусь - все зависит от конкретной ситуации на дороге. Но вот ехать по трассе долго и быстро легче все же на легковушке. Думаю, из-за того, что она к дороге "прилипает", а кросс хошь не хошь рыскает, раскачивается, кренится и хуже тормозит (как минимум носом клюет, из-за чего легче развернуться).
СсылкаПожаловаться
fedor kravcov
Всем доброго времени суток!
Касаемо спора какой авто брать, скажу, что лучше авто тот, который доставляет удовольствие хозяину. Все рассуждения о ремонтопригодности, ломкости машин безпочвенен, так как любая машина это кусок металла, который имеет свойства ломаться, даже космические корабли падают! Одна и та же машина в руках разных водителей может вызвать противоположные эмоции и оставить противоречивые воспоминания. Но вопрос выбора должен сводиться к пониманию для чего тебе нужен автомобиль. Со своей колокольни (из иномарок была ауди 90, нисан Кубэ, митсубиши Аутлендер,тайота авенсис,Митсубиси Паджеро, мазда сх-7, а сейчас гольф6 и Тайгер) я могу сказать, что для города и небольших расстояний пробега необходим седан (в нашем случае гольф). Плюсы: умеренный расход, парковка, транспортный налог, управляемость и комфорт (семья из 3 человек за глаза). За коробку переживать не стоит, у моего гольфа 2010 г.в. с пробегом 45000 км. проблем не было, а товарищ, купив такую же машину через 12000 км. по гарантии поменял, но до сих пор не может нарадоваться машине. Если необходимы вылазки на природу (а оно само по себе придет, поверьте), нужен джип с 4х4. Мое отношение к так называемым кроссоверам, с учет многолетнего их юзания не гут! Вот почему: для природы это не машина, ее жалко, по трассе она высокая, центр тяжести там же, т.е. валкость, не уверенность в управлении (ситуации разные бывают), двигатель должен быть с запасом, отсюда больший объем и увеличение расхода, на больших расстояниях устаешь (естественно по сравнению с легковыми авто), да и сам по себе кроссовер - это мутант, как говориться "ни дать ни взять". Я еще раз повторю это мое мнение, я его ни кому не навязываю! А определиться в выборе автомобиля естественно поможет только многочисленный тест-драйв, с одного раза не поймешь!!!.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на fedor kravcov
fedor kravcov
Всем доброго времени суток!
Касаемо спора какой авто брать, скажу, что лучше авто тот, который доставляет удовольствие хозяину. Все рассуждения о ремонтопригодности, ломкости машин безпочвенен, так как любая машина это кусок металла, который имеет свойства ломаться, даже космические корабли падают! Одна и та же машина в руках разных водителей может вызвать противоположные эмоции и оставить противоречивые воспоминания. Но вопрос выбора должен сводиться к пониманию для чего тебе нужен автомобиль. Со своей колокольни (из иномарок была ауди 90, нисан Кубэ, митсубиши Аутлендер,тайота авенсис,Митсубиси Паджеро, мазда сх-7, а сейчас гольф6 и Тайгер) я могу сказать, что для города и небольших расстояний пробега необходим седан (в нашем случае гольф). Плюсы: умеренный расход, парковка, транспортный налог, управляемость и комфорт (семья из 3 человек за глаза). За коробку переживать не стоит, у моего гольфа 2010 г.в. с пробегом 45000 км. проблем не было, а товарищ, купив такую же машину через 12000 км. по гарантии поменял, но до сих пор не может нарадоваться машине. Если необходимы вылазки на природу (а оно само по себе придет, поверьте), нужен джип с 4х4. Мое отношение к так называемым кроссоверам, с учет многолетнего их юзания не гут! Вот почему: для природы это не машина, ее жалко, по трассе она высокая, центр тяжести там же, т.е. валкость, не уверенность в управлении (ситуации разные бывают), двигатель должен быть с запасом, отсюда больший объем и увеличение расхода, на больших расстояниях устаешь (естественно по сравнению с легковыми авто), да и сам по себе кроссовер - это мутант, как говориться "ни дать ни взять". Я еще раз повторю это мое мнение, я его ни кому не навязываю! А определиться в выборе автомобиля естественно поможет только многочисленный тест-драйв, с одного раза не поймешь!!!.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
... а товарищ, купив такую же машину через 12000 км. по гарантии поменял, но до сих пор не может нарадоваться машине....Чему тут радоваться? Тут плакать надо:)))
СсылкаПожаловаться
космический-медведь
всем привет, вы сами смотрите...гольф ну маленький..все в притык,перевезти ,что по мелочи еле влезает..а если на шашлычек соберетесь.. складной столик и то не влезает,да управляемость получше,но защет размеров машины..лк слабое,железо тонкое,обслуживание дорогое,а кошак новый доработан,только лучше если будите брать 1.6,мой вам совет,берите на ручке,все фигня,что говорят не едет,на ручке нормально идет,до 100 за 10с. крути по дольше на ручке и все..а на скорости стоит как влитой,его прижимает,я 180ездил на 1.6 нормально 4чела в салоне,кажеться что 120 на калинке)),ничего не шумит в салоне,за 10т.даже лампы не менял,ни то что стойки..все просто ездят по разному,береги машину и менять ничего не придеться)),да и самое главное!!!!БЕЗОПАСНОСТЬ,в кошак признан одним из лучших,хотя гольфик тож не плох))
СсылкаПожаловаться
guess who
Кашкай, да же и не думай!
СсылкаПожаловаться
fedor kravcov
столик в багажник гольфа свободно помещается, места для другой клади достаточно будет. А вот про скорость в 180 км/ч. это перебор, далеко не уедешь, не для таких скоростей сделана эта машина! На счет обслуживания, я не сказал бы что гольф дорогой!
СсылкаПожаловаться
космический-медведь
для начинающего лучше взять клиренс повыше,пока к машине привыкнете все бампера оцарапаете о поребрики..а то и того хуже,удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
тимур
Я первой машиной брал гольфа. Его же и разбил в тотал. Сам не пострадал. Вторая машина опять же гольф.
СсылкаПожаловаться
gretzkyfan@mail.ru
Кашкай 2-х литровый с моноприводом с 2008 года, без серьёзных проблем, а выбор надо сделать самому, я вот никак не реагирую на тойоты и ауди, ну вообще никак,
посидите и там и там и решите внутри что вам нравится
Удачи
СсылкаПожаловаться
KPP
бери гольф и не парься...я работал в ниссане 1.5 года и знаю что такое кашкай...в салоне тесно,впереди сидишь как быбы сидят.ужас.в жизни никогда бы не взял его...лучше икстрейл возьми
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария